Salta al contenuto principale
Passa alla visualizzazione normale.

Mobilità

Contatti

Erasmus+ intra EU - KA103

Dott. Francesco Paolo Di Giovanni
Tel: +39 091 238 93899
e-mail: francescopaolo.digiovanni@unipa.it

 

Accordi Inter-Istituzionali

Dott.ssa Chiara Venturella
Tel: +39 091 238 92818
e-mail: chiara.venturella@unipa.it

 

Studenti outgoing per studio

Sig. Fabio Butera
Tel.: +39 091 238 93729
e-mail: fabio.butera@unipa.it

Dott.ssa Silvia Amodeo
Tel: +39 091 238 93640
e-mail: silvia.amodeo02@unipa.it

 

Studenti outgoing per tirocinio

Dott.ssa Altair Graziano
Tel.+39091238 93145
e-mail: altair.graziano@unipa.it

 

Studenti incoming

Sig. Richard Orthofer
Tel.: +39 091 238 93731
e-mail: richard.orthofer@unipa.it

Dott.ssa Paola Turchetta
Tel. +39 091 238 93794
e-mail: paola.turchetta@unipa.it


Docenti e Staff

Dott.ssa Federica Di Rocco
Tel. +39091238 93836
e-mail: federica.dirocco@unipa.it

Erasmus+ extra EU - KA107

Dott.ssa Valeria Floriano
Tel.: +39 091 238 93832
e-mail: valeria.floriano@unipa.it

 
Studenti incoming e outgoing

Dott. Rosario Marraro
Tel.: +39 091 238 93833
e-mail: rosario.marraro@unipa.it

Dott.ssa Gabriella Turano
Tel.: +39 091 238 99523
e-mail: gabriella.turano@unipa.it
 
Dott.ssa Stefania Zanna
Tel.: +39091238 90735
e-mail: stefania.zanna@unipa.it

 

Programmi di cooperazione

Sig. Antonio Serafini
Tel: +39 091 238 93741
e-mail: antonio.serafini@unipa.it

Dott. Vincenzo Fumetta
Tel: +39 091 238 93894
e-mail: vincenzo.fumetta@unipa.it

Dott.ssa Eleonora D'Anna
Tel: +39 091 238 93903
e-mail: eleonora.danna@unipa.it


FORTHEM Staff

Dott.ssa Chiara Ajovalasit
Tel: +39 091 238 93730
e-mail: chiara.ajovalasit@unipa.it

Dott. Marco Ciziceno
Tel: +39 091 238 93730
e-mail: marco.ciziceno@unipa.it

Programmi di doppi Titolo e PIS

Dott.ssa Valeria Floriano

Tel.: +39 091 238 93832
e-mail: valeria.floriano@unipa.it


Studenti incoming e outgoing

Dott. Rosario Marraro
Tel.: +39 091 238 93833
e-mail: rosario.marraro@unipa.it

Dott.ssa Gabriella Turano
Tel.: +39 091 238 99523
e-mail: gabriella.turano@unipa.it

Dott.ssa Gioacchina Randazzo
Tel.: +39 091 238 93648
e-mail: gioacchina.randazzo@unipa.it

Commissione per la mobilità Internazionale di Ateneo

Vai alla pagina dei contatti

Commissione Relazioni Internazionali - CoRI

Vai alla pagina dei contatti