Salta al contenuto principale
Passa alla visualizzazione normale.

Mobilità

Contatti

Erasmus+ intra EU - KA103

Studenti incoming e outgoing

Dott. Francesco Paolo Di Giovanni

Tel: +39 091 23893899
e-mail: francescopaolo.digiovanni@unipa.it

Sig. Fabio Butera
Tel.: +39 091 23893899
e-mail: fabio.butera@unipa.it

Sig. Richard Orthofer
Tel.: +39 091 238 93731
e-mail: richard.orthofer@unipa.it

Dott.ssa Paola Turchetta
Tel. +39 091 238 93794
e-mail: paola.turchetta@unipa.it

Erasmus+ extra EU - KA107

Studenti incoming e outgoing

Dott.ssa Valeria Floriano
Tel.: +39 091 23893899
e-mail: valeria.floriano@unipa.it

Dott. Rosario Marraro
Tel.: +39 091 23893833
e-mail: rosario.marraro@unipa.it

Dott.ssa Gabriella Turano
Tel.: +39 091 23899523
e-mail: gabriella.turano@unipa.it

Dott.ssa Stefania Zanna
Tel.: +3909123890735
e-mail: stefania.zanna@unipa.it

 

Docenti e staff

Dott.ssa Federica Di Rocco

Tel. +3909123893836
e-mail: federica.dirocco@unipa.it

Dott.ssa Altair Graziano

Tel.+3909123893145
e-mail: altair.graziano@unipa.it

Programmi di cooperazione

Sig. Antonio Serafini

Tel: +39 091 23893741
e-mail: antonio.serafini@unipa.it

Dott. Vincenzo Fumetta

Tel: +39 091 23893894
e-mail: vincenzo.fumetta@unipa.it

Dott.ssa Eleonora D'Anna

Tel: +39 091 23893903
e-mail: eleonora.danna@unipa.it


FORTHEM Staff

Dott.ssa Chiara Ajovalasit

Tel: +39 091 23893730
e-mail: chiara.ajovalasit@unipa.it

Dott.ssa Silvia Amodeo

Tel:
e-mail: silvia.amodeo02@unipa.it

Programmi di doppi Titolo e PIS

Studenti incoming e outgoing

Dott.ssa Valeria Floriano

Tel.: +39 091 23893899
e-mail: valeria.floriano@unipa.it

Dott. Rosario Marraro
Tel.: +39 091 23893833
e-mail: rosario.marraro@unipa.it

Dott.ssa Gabriella Turano
Tel.: +39 091 23899523
e-mail: gabriella.turano@unipa.it

Dott.ssa Gioacchina Randazzo
Tel.: +39 091 23893648
e-mail: gioacchina.randazzo@unipa.it

Commissione per la mobilità Internazionale di Ateneo

Vai alla pagina dei contatti

Commissione Relazioni Internazionali - CoRI

Vai alla pagina dei contatti