Salta al contenuto principale
Passa alla visualizzazione normale.

Architettura

Prenotazioni


Per la prenotazione di un aula per eventi:

  • si deve, preliminarmente, consultare il calendario in basso su cui sono riportate mese per mese le prenotazioni già acquisite;

  • da parte degli utenti interni al Dipartimento, si deve avvertire il Direttore e, per prenotare effettivamente l'aula scelta, ci si deve rivolgere a:

    per l'edificio 14

    Prof. Tiziana Firrone - 091.238.96133 - tiziana.firrone@unipa.it

    Prof. Francesco Maggio - 091.238.96209 - francesco.maggio@unipa.it

    Prof. Antonio Biancucci - antonio.biancucci@unipa.it

    Sig. Placido Sidoti - 091.238.96120 - placido.sidoti@unipa.it

    per l'edificio 8

    Sig. Placido Sidoti - 091.238.96120 - placido.sidoti@unipa.it

    Prof. Calogero Vinci -091.238.96148 -  calogero.vinci@unipa.it

    Prof. Tiziana Campisi - 091.238.96147 - tiziana.campisi@unipa.it

    Prof. Simona Colajanni - 091.238.96126 - simona.colajanni@unipa.it

  • da parte degli altri utenti, si deve chiedere preventivamente l'autorizzazione al Direttore scrivendo a dipartimento.architettura@unipa.it.

  • Per la richiesta di un'aula per lezioni diversa da quella assegnata, occorre rivolgersi al Prof. A. Biancucci o Prof. T. Firrone, dopo aver consultato il Piano Occupazione Aule vigente.


Non si darà luogo ad alcun tipo di prenotazione fuori da queste procedure.

 


Elenco Aule

 Aula E. Basile 1

Edificio 8 scala F4 piano 2°.
42 posti - Videoproiettore, impianto di amplificazione audio, Pc, Connessione a internet, Climatizzazione.
 

2 Aula G210 - Gianni Colajanni

Edificio 8 scala F4 piano 2°.
56 posti - Videoproiettore, Connessione a internet, Climatizzazione.
 

10 Aula G220 - Peppe Profeta

Edificio 8 scala F4 piano 2°.
73 posti - Videoproiettore, Connessione a internet, Climatizzazione.
 

11 Aula Magna - Margherita De Simone

Edificio 14 piano 1°.
360 posti - Videoproiettore, impianto di amplificazione audio, Climatizzazione.
Dettagli
 

4 Aula 3.5 - Edoardo Caracciolo

Edificio 14 piano 3°.
198 posti - Videoproiettore, impianto di amplificazione audio, Connessione a internet, Climatizzazione.
 

5 Aula 4.1

Edificio 14 piano 4°.
30 posti - Videoproiettore, Connessione a internet, Climatizzazione.
 

6 Aula 4.2

Edificio 14 piano 4°.
40 posti - Videoproiettore, Connessione a internet, Climatizzazione.
 

7 Aula 4.8 - Salvatore Caronia Roberti

Edificio 14 piano 4°.
198 posti - Videoproiettore, impianto di amplificazione audio, Connessione a internet, Climatizzazione.
 

13 Sala Mostre - Anna Maria Fundarò

Edificio 14 corpo "C" piano 1°.
Spazio espositivo - Videoproiettore, Climatizzazione.
 

1 Aula 1.1

Edificio 14 piano 1°.
6 postazioni fisse e 12 predisposte per portatili, con connessione LAN in fase di ripristino - Climatizzazione.
 

2 Aula 1.2

Edificio 14 piano 1°.
14 postazioni fisse e 10 predisposte per portatili,  con connessione LAN in fase di ripristino - Videoproiettore, Climatizzazione.
 

3 Aula 3.4

Edificio 14 piano 3°.
45 Pc con connessione LAN - Videoproiettore, Climatizzazione.
 

3 Aula 3.6 - Alberto Samonà

Edificio 14 piano 3°.
 

3 Aula 3.7 - Gino Pollini

Edificio 14 piano 3°.