Salta al contenuto principale
Passa alla visualizzazione normale.

Consiglio di corso di studi

CONSIGLIO DEL CORSO DI STUDIO MAGISTRALE IN GIURISPRUDENZA



COORDINATORE:

Prof. Laura LORELLO

 

PROFESSORI I FASCIA:

ALESSI Rosalba; CAMILLERI Enrico; CAVALLARO Maria Cristina; CELANO Bruno; COPPA Daria; DI CHIARA Giuseppe; FALCONE Giuseppe; FIANDACA Giovanni; GARILLI Alessandro; GIACONA Ignazio; IMMORDINO Maria; LAVEZZI Mario Andrea; LORELLO Laura; MARINELLI Massimiliano MAZZARESE Silvio; MELI Vincenzo; MICELI Maria; MILITELLO Vincenzo; NIVARRA Luca; PALMERI Giuseppa; PARODI GIUSINO Manfredi; PASCIUTA Beatrice; PERRINO Michele; PINO Giorgio; PISCIOTTA Giuseppina; PLAIA Armando; ROMANO Bartolomeo; SCHIAVELLO Aldo; SCIORTINO Antonella; SERIO Mario; SMORTO Guido; SPENA Alessandro; STAGNO D’ALCONTRES Alberto; STARITA Massimo; TANCREDI Antonello; TRUJILLO PEREZ Isabel Ascension; VARVARO Mario; VENUTI Maria Carmela; VERDE Giuseppe.

 

PROFESSORI II FASCIA:

BATTISTI Michele; CAVASINO Elisa; CELONE Cristiano; CHINNICI Daniela; D’ANGELO Ernesto; DE GRAZIA Luciana; DE MARCO Cinzia; FECI Simona; FERRANTE Mario Giuseppe; GIAIMO Giuseppe; GULLO Nicola; INGOGLIA Antonio; LA SCALA Agostino Ennio; MANGANO Renato; MANIACI Giorgio; MAZZAGRECO Daniela; MAZZARELLA Ferdinando; MODICA Lara; NATOLI Roberto; NICOLOSI Marina; PARLATO Lucia; PERRONE Mario; SCIORTINO Salvatore; SIGNORINO Rodolfo; SPATARO Ornella; TESAURO Alessandro; URSI Riccardo; VIRGA Giovanni Battista; ZIINO Salvatore.

 

RICERCATORI

ARMANNO Marco; BATTAGLIA Viviana; BEVILACQUA Stefania; BIONDO Francesco; BLANDO Felice; BRIGAGLIA Marco; BUCALO Maria Esmeralda; CINQUEMANI Luigi; CRUPI Rosaria; D’ANGELO Giacomo; DE SIMONE Monica; DENTICI Lorenzo Maria; DI MARZO Claudia; DI PRIMA Fabiano; FIORELLO Lillo Giuseppe; GALASSO Giovanni; GIOE’ Chiara; IMPASTATO Ignazio; MAGGIO Paola; MANCUSO Anna Sveva; MANGIARACINA Annalisa; MANNO Marco Andrea; MAZZAMUTO Pierluigi; MORMILE Lalage; NEGRI Carla; PETRUSO Rosario; RAGUSA Marco; RAIMONDI Luigi; RESTIVO Carmelo; RICCOBONO Alessandro; ROMANO Giuseppe; RUSSO Federico; SCALA Giovanni; SIRACUSA Licia; SORCI Elisabetta; TARDIA Ignazio; TERRANOVA Francesca; TERRASI Alfredo; TRAMONTANA Enzamaria; VANNI DI SAN VINCENZO Domitilla; VENTIMIGLIA Caterina; VIRGA Walter.


DOCENTI A CONTRATTO:

ARGENTO Lillo Maria; BARRECA Luigi; BATTILORO Vincenzo; BUCCELLATO Simonetta; DELL’OGLIO Marco Francesco; DI CARLO Lina Giuseppina; DI CHIARA Francesco; GARCIA SANZ Benilde; GENTILE Riccardo; LA SPINA Maria Paola; RINALDI Fabienne; ROMANO Serena; PENSABENE LIONTI Giuseppina; PIRAINO Andrea; SAMMARTINO Salvatore; VACCARO Diana; VACCARO Maria Antonella.

 

RAPPRESENTANTI DEGLI STUDENTI:

CONSULTA