Salta al contenuto principale
Passa alla visualizzazione normale.

2218 - ARCHEOLOGIA (SEDE PA)

Calendario Esami

17552 - ARCHEOLOGIA DEL MONDO PUNICO (6 cfu)

Presidente di Commissione: PAOLA SCONZO (RD L-OR/05)

13/02/2024 15:00
Sessione straordinaria
13/01/2024 - 10/02/2024
stanza docente Edificio 15 Stanza 702
prova orale

17552 - ARCHEOLOGIA DEL MONDO PUNICO (6 cfu)

Presidente di Commissione: PAOLA SCONZO (RD L-OR/05)

13/02/2024 15:00
Sessione anticipata
13/01/2024 - 10/02/2024
stanza docente Edificio 15 Stanza 702
prova orale

19710 - ARCHEOLOGIA DEL MONDO ROMANO (8 cfu)

Presidente di Commissione: SERGIO AIOSA (PA L-ANT/07)

12/02/2024 09:00
Sessione straordinaria
12/01/2024 - 09/02/2024
Stanza docente Edificio 15 Piano I 101
prova orale

19710 - ARCHEOLOGIA DEL MONDO ROMANO (8 cfu)

Presidente di Commissione: SERGIO AIOSA (PA L-ANT/07)

12/02/2024 09:00
Sessione anticipata
12/01/2024 - 09/02/2024
Stanza docente Edificio 15 Piano I 101
prova orale
05/04/2024 09:00
Sessione primaverile
05/03/2024 - 02/04/2024
Stanza docente Edificio 15 Piano I 101
prova orale
05/06/2024 09:00
Sessione estiva
05/05/2024 - 02/06/2024
Stanza docente Edificio 15 Piano I 101
prova orale
17/06/2024 09:00
Sessione estiva
17/05/2024 - 14/06/2024
Stanza docente Edificio 15 Piano I 101
prova orale
08/07/2024 09:00
Sessione estiva
08/06/2024 - 05/07/2024
Stanza docente Edificio 15 Piano I 101
prova orale
16/09/2024 09:00
Sessione autunnale
16/08/2024 - 13/09/2024
Stanza docente Edificio 15 Piano I 101
prova orale

17175 - ARCHEOLOGIA DELLA MAGNA GRECIA E DELLA SICILIA (8 cfu)

Presidente di Commissione: MONICA DE CESARE (PA L-ANT/07)

03/04/2024 08:30
Sessione primaverile
03/03/2024 - 31/03/2024
Edificio 15 I piano stanza 102
prova orale
11/06/2024 08:30
Sessione estiva
11/05/2024 - 08/06/2024
Edificio 15 I piano stanza 102
prova orale
25/06/2024 08:30
Sessione estiva
25/05/2024 - 22/06/2024
Edificio 15 I piano stanza 102
prova orale
09/07/2024 08:30
Sessione estiva
09/06/2024 - 06/07/2024
Edificio 15 I piano stanza 102
prova orale
09/09/2024 08:30
Sessione autunnale
09/08/2024 - 06/09/2024
Edificio 15 I piano stanza 102
prova orale

17175 - ARCHEOLOGIA DELLA MAGNA GRECIA E DELLA SICILIA (8 cfu)

Presidente di Commissione: MONICA DE CESARE (PA L-ANT/07)

13/02/2024 08:30
Sessione anticipata
13/01/2024 - 10/02/2024
Edificio 15 I piano stanza 102
prova orale
13/02/2024 08:30
Sessione straordinaria
13/01/2024 - 10/02/2024
Edificio 15 I piano stanza 102
prova orale
13/02/2024 08:30
Sessione straordinaria
13/01/2024 - 10/02/2024
Edificio 15 I piano stanza 102
prova orale

20482 - ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARCHITETTURA ANTICA (8 cfu)

Presidente di Commissione: GILBERTO MONTALI (PA L-ANT/07)

19/02/2024 09:00
Sessione straordinaria
19/01/2024 - 16/02/2024
Stanza 103 edificio 15
orale
08/04/2024 09:00
Sessione primaverile
08/03/2024 - 05/04/2024
Stanza 103 edificio 15
orale
10/06/2024 09:00
Sessione estiva
10/05/2024 - 07/06/2024
Stanza 103 edificio 15
orale
24/06/2024 09:00
Sessione estiva
24/05/2024 - 21/06/2024
Stanza 103 edificio 15
orale
08/07/2024 09:00
Sessione estiva
08/06/2024 - 05/07/2024
Stanza 103 edificio 15
orale
16/09/2024 09:00
Sessione autunnale
16/08/2024 - 13/09/2024
Stanza 103 edificio 15
orale

13594 - ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE PALEOCRISTIANA (6 cfu)

Presidente di Commissione: EMMA VITALE (PA L-ANT/08)

12/02/2024 09:30
Sessione anticipata
12/01/2024 - 09/02/2024
Edificio 15, primo piano, stanza 104 bis
Prova orale
03/04/2024 09:30
Sessione primaverile
03/03/2024 - 31/03/2024
Edificio 15, primo piano, stanza 104 bis
prova orale
05/06/2024 09:30
Sessione estiva
05/05/2024 - 02/06/2024
Edificio 15, primo piano, stanza 104 bis
prova orale
17/06/2024 09:30
Sessione estiva
17/05/2024 - 14/06/2024
Edificio 15, primo piano, stanza 104 bis
prova orale
01/07/2024 09:30
Sessione estiva
01/06/2024 - 28/06/2024
Edificio 15, primo piano, stanza 104 bis
prova orale
09/09/2024 09:30
Sessione autunnale
09/08/2024 - 06/09/2024
Edificio 15, primo piano, stanza 104 bis
prova orale

13594 - ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE PALEOCRISTIANA (6 cfu)

Presidente di Commissione: EMMA VITALE (PA L-ANT/08)

12/02/2024 09:30
Sessione straordinaria
12/01/2024 - 09/02/2024
Edificio 15, primo piano, stanza 104 bis
prova orale

21113 - ARCHEOLOGIA EGEA (8 cfu)

Presidente di Commissione: MASSIMO CULTRARO (IE L-ANT/01)

03/04/2024 09:00
Sessione primaverile
03/03/2024 - 31/03/2024
Edificio 15
esame orale
06/06/2024 09:00
Sessione estiva
06/05/2024 - 03/06/2024
Edificio 15
esame orale
19/06/2024 09:00
Sessione estiva
19/05/2024 - 16/06/2024
Edificio 15
esame orale
03/07/2024 09:00
Sessione estiva
03/06/2024 - 30/06/2024
Edificio 15
esame orale
09/09/2024 09:00
Sessione autunnale
09/08/2024 - 06/09/2024
Edificio 15
esame orale

21113 - ARCHEOLOGIA EGEA (8 cfu)

Presidente di Commissione: MASSIMO CULTRARO (IE L-ANT/01)

12/02/2024 09:00
Sessione straordinaria
12/01/2024 - 09/02/2024
Edificio 15
esame orale
12/02/2024 09:00
Sessione anticipata
12/01/2024 - 09/02/2024
Edificio 15
esame orale

21111 - ARCHEOLOGIA FENICIO-PUNICA E VICINO-ORIENTALE (6 cfu)

Presidente di Commissione: PAOLA SCONZO (RD L-OR/05)

05/06/2024 15:00
Sessione estiva
05/05/2024 - 02/06/2024
stanza docente Edificio 15 Stanza 702
prova orale
17/06/2024 15:00
Sessione estiva
17/05/2024 - 14/06/2024
stanza docente Edificio 15 Stanza 702
prova orale
01/07/2024 15:00
Sessione estiva
01/06/2024 - 28/06/2024
stanza docente Edificio 15 Stanza 702
prova orale
10/09/2024 15:00
Sessione autunnale
10/08/2024 - 07/09/2024
stanza docente Edificio 15 Stanza 702
prova orale

21111 - ARCHEOLOGIA FENICIO-PUNICA E VICINO-ORIENTALE (6 cfu)

Presidente di Commissione: PAOLA SCONZO (RD L-OR/05)

13/02/2024 15:00
Sessione straordinaria
13/01/2024 - 10/02/2024
stanza docente Edificio 15 Stanza 702
prova orale

21111 - ARCHEOLOGIA FENICIO-PUNICA E VICINO-ORIENTALE (6 cfu)

Presidente di Commissione: PAOLA SCONZO (RD L-OR/05)

13/02/2024 15:00
Sessione anticipata
13/01/2024 - 10/02/2024
stanza docente Edificio 15 Stanza 702
prova orale
03/04/2024 15:00
Sessione primaverile
03/03/2024 - 31/03/2024
stanza docente Edificio 15 Stanza 702
prova orale

19964 - ARCHEOLOGIA GRECA (8 cfu)

Presidente di Commissione: ELISA CHIARA PORTALE (PO L-ANT/07)

19/02/2024 09:00
Sessione straordinaria
19/01/2024 - 16/02/2024
Studio docente, Edificio 15, I piano, stanza 102
prova orale
08/04/2024 09:00
Sessione primaverile
08/03/2024 - 05/04/2024
Studio docente, Edificio 15, I piano, stanza 102
prova orale
10/06/2024 09:00
Sessione estiva
10/05/2024 - 07/06/2024
Studio docente, Edificio 15, I piano, stanza 102
prova orale
24/06/2024 09:00
Sessione estiva
24/05/2024 - 21/06/2024
Studio docente, Edificio 15, I piano, stanza 102
prova orale
08/07/2024 09:00
Sessione estiva
08/06/2024 - 05/07/2024
Studio docente, Edificio 15, I piano, stanza 102
prova orale
16/09/2024 09:00
Sessione autunnale
16/08/2024 - 13/09/2024
Studio docente, Edificio 15, I piano, stanza 102
prova orale

19707 - ARCHEOLOGIA POST-CLASSICA (8 cfu)

Presidente di Commissione: EMMA VITALE (PA L-ANT/08)

12/02/2024 09:30
Sessione anticipata
12/01/2024 - 09/02/2024
Edificio 15, primo piano, stanza 104 bis
Prova orale
03/04/2024 09:30
Sessione primaverile
03/03/2024 - 31/03/2024
Edificio 15, primo piano, stanza 104 bis
prova orale
05/06/2024 09:30
Sessione estiva
05/05/2024 - 02/06/2024
Edificio 15, primo piano, stanza 104 bis
prova orale
17/06/2024 09:30
Sessione estiva
17/05/2024 - 14/06/2024
Edificio 15, primo piano, stanza 104 bis
prova orale
01/07/2024 09:30
Sessione estiva
01/06/2024 - 28/06/2024
Edificio 15, primo piano, stanza 104 bis
prova orale
09/09/2024 09:30
Sessione autunnale
09/08/2024 - 06/09/2024
Edificio 15, primo piano, stanza 104 bis
prova orale

19707 - ARCHEOLOGIA POST-CLASSICA (8 cfu)

Presidente di Commissione: EMMA VITALE (PA L-ANT/08)

12/02/2024 09:30
Sessione straordinaria
12/01/2024 - 09/02/2024
Edificio 15, primo piano, stanza 104 bis
prova orale

23504 - ARCHEOLOGIA URBANA (6 cfu)

Presidente di Commissione: GIOVANNI POLIZZI (RD L-ANT/10)

08/04/2024 10:00
Sessione primaverile
08/03/2024 - 05/04/2024
Edificio 15 stanza 107
Prova orale
07/06/2024 10:00
Sessione estiva
07/05/2024 - 04/06/2024
Edificio 15 stanza 107
Prova orale
20/06/2024 10:00
Sessione estiva
20/05/2024 - 17/06/2024
Edificio 15 stanza 107
Prova orale
05/07/2024 10:00
Sessione estiva
05/06/2024 - 02/07/2024
Edificio 15 stanza 107
Prova orale
13/09/2024 10:00
Sessione autunnale
13/08/2024 - 10/09/2024
Edificio 15 stanza 107
Prova orale

23504 - ARCHEOLOGIA URBANA (6 cfu)

Presidente di Commissione: GIOVANNI POLIZZI (RD L-ANT/10)

13/02/2024 10:00
Sessione anticipata
13/01/2024 - 10/02/2024
Edificio 15 stanza 107
Prova orale

20682 - ARCHEOLOGIA VIRTUALE (6 cfu)

Presidente di Commissione: MASSIMO LIMONCELLI (RD L-ANT/10)

15/02/2024 09:00
Sessione anticipata
15/01/2024 - 12/02/2024
Aula C1
18558 - APPLICAZIONI INFORMATICHE AI BENI CULTURALI - 3.0 CFU per gli studenti di Beni Culturali
15/02/2024 09:00
Sessione straordinaria
15/01/2024 - 12/02/2024
Aula C1 (dottorandi) - ED.16 - Viale delle Scienze, ed. 16
18558 - APPLICAZIONI INFORMATICHE AI BENI CULTURALI - 3.0 CFU per gli studenti di Beni Culturali

20682 - ARCHEOLOGIA VIRTUALE (6 cfu)

Presidente di Commissione: MASSIMO LIMONCELLI (RD L-ANT/10)

11/04/2024 09:00
Sessione primaverile
11/03/2024 - 08/04/2024
Aula C1 (dottorandi) - ED.16 - Viale delle Scienze, ed. 16
18558 - APPLICAZIONI INFORMATICHE AI BENI CULTURALI - 3.0 CFU per gli studenti di Beni Culturali
06/06/2024 09:00
Sessione estiva
06/05/2024 - 03/06/2024
Aula C1 (dottorandi) - ED.16 - Viale delle Scienze, ed. 16
18558 - APPLICAZIONI INFORMATICHE AI BENI CULTURALI - 3.0 CFU per gli studenti di Beni Culturali
20/06/2024 09:00
Sessione estiva
20/05/2024 - 17/06/2024
Aula C1 (dottorandi) - ED.16 - Viale delle Scienze, ed. 16
18558 - APPLICAZIONI INFORMATICHE AI BENI CULTURALI - 3.0 CFU per gli studenti di Beni Culturali
04/07/2024 09:00
Sessione estiva
04/06/2024 - 01/07/2024
Aula C1 (dottorandi) - ED.16 - Viale delle Scienze, ed. 16
18558 - APPLICAZIONI INFORMATICHE AI BENI CULTURALI - 3.0 CFU per gli studenti di Beni Culturali
18/09/2024 09:00
Sessione autunnale
18/08/2024 - 15/09/2024
Aula C1 (dottorandi) - ED.16 - Viale delle Scienze, ed. 16
18558 - APPLICAZIONI INFORMATICHE AI BENI CULTURALI - 3.0 CFU per gli studenti di Beni Culturali

11101 - ATTIVITÀ SUL CAMPO (3 cfu)

Presidente di Commissione: ROBERTO DE DOMENICO (PC )

13/02/2024 10:30
Sessione straordinaria
13/01/2024 - 10/02/2024
Edificio 15 Laboratorio di Topografia
Prova orale

11101 - ATTIVITÀ SUL CAMPO (3 cfu)

Presidente di Commissione: PAOLA SCONZO (RD L-OR/05)

05/06/2024 09:30
Sessione estiva
05/05/2024 - 02/06/2024
Studio docente Edificio 15 Stanza 702A
prova orale
17/06/2024 09:30
Sessione estiva
17/05/2024 - 14/06/2024
Studio docente Edificio 15 Stanza 702A
prova orale
01/07/2024 09:30
Sessione estiva
01/06/2024 - 28/06/2024
Studio docente Edificio 15 Stanza 702A
prova orale
10/09/2024 09:30
Sessione autunnale
10/08/2024 - 07/09/2024
Studio docente Edificio 15 Stanza 702A
prova orale

11101 - ATTIVITÀ SUL CAMPO (3 cfu)

Presidente di Commissione: PAOLA SCONZO (RD L-OR/05)

13/02/2024 09:30
Sessione straordinaria
13/01/2024 - 10/02/2024
Studio docente Edificio 15 Stanza 702A
prova orale

11101 - ATTIVITÀ SUL CAMPO (3 cfu)

Presidente di Commissione: AURELIO BURGIO (PA L-ANT/09)

13/02/2024 09:00
Sessione anticipata
13/01/2024 - 10/02/2024
Laboratorio di Topografia antica
13/02/2024 09:00
Sessione straordinaria
13/01/2024 - 10/02/2024
Laboratorio di Topografia antica

11101 - ATTIVITÀ SUL CAMPO (3 cfu)

Presidente di Commissione: EMMA VITALE (PA L-ANT/08)

12/02/2024 09:30
Sessione anticipata
12/01/2024 - 09/02/2024
Edificio 15, primo piano, stanza 104 bis
Prova orale

11101 - ATTIVITÀ SUL CAMPO (3 cfu)

Presidente di Commissione: PAOLA SCONZO (RD L-OR/05)

03/04/2024 09:30
Sessione primaverile
03/03/2024 - 31/03/2024
Studio docente Edificio 15 Stanza 702A
prova orale

11101 - ATTIVITÀ SUL CAMPO (3 cfu)

Presidente di Commissione: EMMA VITALE (PA L-ANT/08)

12/02/2024 09:30
Sessione straordinaria
12/01/2024 - 09/02/2024
Edificio 15, primo piano, stanza 104 bis
prova orale

11101 - ATTIVITÀ SUL CAMPO (3 cfu)

Presidente di Commissione: AURELIO BURGIO (PA L-ANT/09)

13/02/2024 09:00
Sessione straordinaria
13/01/2024 - 10/02/2024
Edificio 15 Laboratorio di Topografia
Prova orale

11101 - ATTIVITÀ SUL CAMPO (3 cfu)

Presidente di Commissione: MONICA DE CESARE (PA L-ANT/07)

13/02/2024 08:30
Sessione anticipata
13/01/2024 - 10/02/2024
Edificio 15 I piano stanza 102
prova orale
13/02/2024 08:30
Sessione anticipata
13/01/2024 - 10/02/2024
Edificio 15 I piano stanza 102
prova orale

11101 - ATTIVITÀ SUL CAMPO (3 cfu)

Presidente di Commissione: MONICA DE CESARE (PA L-ANT/07)

13/02/2024 08:30
Sessione straordinaria
13/01/2024 - 10/02/2024
Edificio 15 I piano stanza 102
prova orale

11101 - ATTIVITÀ SUL CAMPO (3 cfu)

Presidente di Commissione: EMMA VITALE (PA L-ANT/08)

03/04/2024 09:30
Sessione primaverile
03/03/2024 - 31/03/2024
Edificio 15, primo piano, stanza 104 bis
prova orale
05/06/2024 09:30
Sessione estiva
05/05/2024 - 02/06/2024
Edificio 15, primo piano, stanza 104 bis
prova orale
17/06/2024 09:30
Sessione estiva
17/05/2024 - 14/06/2024
Edificio 15, primo piano, stanza 104 bis
prova orale
01/07/2024 09:30
Sessione estiva
01/06/2024 - 28/06/2024
Edificio 15, primo piano, stanza 104 bis
prova orale
09/09/2024 09:30
Sessione autunnale
09/08/2024 - 06/09/2024
Edificio 15, primo piano, stanza 104 bis
prova orale

15119 - CHIMICA APPLICATA AI BENI CULTURALI (6 cfu)

Presidente di Commissione: MARIA LUISA SALADINO (PA CHIM/02)

08/04/2024 10:00
Sessione primaverile
08/03/2024 - 05/04/2024
Sala Riunioni ex Chim. Organica - ED.17 - Viale delle Scienze, ed. 17

02036 - CIVILTA' BIZANTINA (8 cfu)

Presidente di Commissione: CRISTINA ROGNONI (PA L-FIL-LET/07)

20/02/2024 08:30
Sessione straordinaria
20/01/2024 - 17/02/2024
edificio 12 IV piano stanza docente
10/04/2024 08:30
Sessione primaverile
10/03/2024 - 07/04/2024
edificio 12 IV piano stanza docente
05/06/2024 08:30
Sessione estiva
05/05/2024 - 02/06/2024
edificio 12 IV piano stanza docente
25/06/2024 08:30
Sessione estiva
25/05/2024 - 22/06/2024
edificio 12 IV piano stanza docente
09/07/2024 08:30
Sessione estiva
09/06/2024 - 06/07/2024
edificio 12 IV piano stanza docente
18/09/2024 08:30
Sessione autunnale
18/08/2024 - 15/09/2024
edificio 12 IV piano stanza docente

21112 - ECOLOGIA STORICA DEL PAESAGGIO (6 cfu)

Presidente di Commissione: GIUSEPPE BAZAN (PA BIO/03)

15/02/2024 12:00
Sessione anticipata
15/01/2024 - 12/02/2024
Aula B, via Archirafi, 38.
15/02/2024 12:00
Sessione straordinaria
15/01/2024 - 12/02/2024
Aula B, via Archirafi, 38.

03029 - EPIGRAFIA GRECA (8 cfu)

Presidente di Commissione: DANIELA BONANNO (PA L-ANT/02)

13/02/2024 09:00
Sessione straordinaria
13/01/2024 - 10/02/2024
Edificio 15 Stanza 208
04/04/2024 09:00
Sessione primaverile
04/03/2024 - 01/04/2024
Edificio 15 Stanza 208

03029 - EPIGRAFIA GRECA (8 cfu)

Presidente di Commissione: DANIELA BONANNO (PA L-ANT/02)

13/02/2024 09:00
Sessione anticipata
13/01/2024 - 10/02/2024
Edificio 15 Stanza 208
10/06/2024 09:00
Sessione estiva
10/05/2024 - 07/06/2024
Edificio 15 Stanza 208
21/06/2024 09:00
Sessione estiva
21/05/2024 - 18/06/2024
Edificio 15 Stanza 208
03/07/2024 09:00
Sessione estiva
03/06/2024 - 30/06/2024
Edificio 15 Stanza 208
11/09/2024 09:00
Sessione autunnale
11/08/2024 - 08/09/2024
Edificio 15 Stanza 208

19720 - EPIGRAFIA GRECA E LATINA (12 cfu)

Presidente di Commissione: DANIELA MOTTA (PA L-ANT/03)

13/02/2024 08:30
Sessione anticipata
13/01/2024 - 10/02/2024
Edificio 15 Stanza 208B
prova orale
13/02/2024 08:30
Sessione straordinaria
13/01/2024 - 10/02/2024
Edificio 15 Stanza 208B
prova orale
09/04/2024 08:30
Sessione primaverile
09/03/2024 - 06/04/2024
Edificio 15 Stanza 208B
prova orale
05/06/2024 08:30
Sessione estiva
05/05/2024 - 02/06/2024
Edificio 15 Stanza 208B
prova orale
18/06/2024 08:30
Sessione estiva
18/05/2024 - 15/06/2024
Edificio 15 Stanza 208B
prova orale
02/07/2024 08:30
Sessione estiva
02/06/2024 - 29/06/2024
Edificio 15 Stanza 208B
prova orale
17/09/2024 08:30
Sessione autunnale
17/08/2024 - 14/09/2024
Edificio 15 Stanza 208B
prova orale

21304 - EPIGRAFIA LATINA (8 cfu)

Presidente di Commissione: DANIELA MOTTA (PA L-ANT/03)

13/02/2024 08:30
Sessione straordinaria
13/01/2024 - 10/02/2024
Edificio 15 Stanza 208B
prova orale
13/02/2024 08:30
Sessione anticipata
13/01/2024 - 10/02/2024
Edificio 15 Stanza 208B
prova orale
09/04/2024 08:30
Sessione primaverile
09/03/2024 - 06/04/2024
Edificio 15 Stanza 208B
prova orale
05/06/2024 08:30
Sessione estiva
05/05/2024 - 02/06/2024
Edificio 15 Stanza 208B
prova orale
18/06/2024 08:30
Sessione estiva
18/05/2024 - 15/06/2024
Edificio 15 Stanza 208B
prova orale
02/07/2024 08:30
Sessione estiva
02/06/2024 - 29/06/2024
Edificio 15 Stanza 208B
prova orale
17/09/2024 08:30
Sessione autunnale
17/08/2024 - 14/09/2024
Edificio 15 Stanza 208B
prova orale

20493 - FONDAMENTI DI TEORIA E STORIA DEL RESTAURO (6 cfu)

Presidente di Commissione: ROSARIO SCADUTO (PA ICAR/19)

09/02/2024 09:00
Sessione straordinaria
09/01/2024 - 06/02/2024
Ed. 14 Architettura corpo c stanza 129
20/02/2024 09:00
Sessione straordinaria
20/01/2024 - 17/02/2024
Ed. 14 Architettura corpo c stanza 129

19688 - FORTUNA DELL'ARTE CLASSICA (6 cfu)

Presidente di Commissione: SIMONE RAMBALDI (PA L-ANT/07)

19/02/2024 10:00
Sessione straordinaria
19/01/2024 - 16/02/2024
edificio 15 - primo piano stanza 103
prova orale

11099 - LABORATORIO (3 cfu)

Presidente di Commissione: AURELIO BURGIO (PA L-ANT/09)

13/02/2024 09:00
Sessione anticipata
13/01/2024 - 10/02/2024
Laboratorio di Topografia antica
13/02/2024 09:00
Sessione straordinaria
13/01/2024 - 10/02/2024
Laboratorio di Topografia antica

11099 - LABORATORIO (2 cfu)

Presidente di Commissione: PAOLA SCONZO (RD L-OR/05)

03/04/2024 09:30
Sessione primaverile
03/03/2024 - 31/03/2024
Studio docente Edificio 15 Stanza 702A
prova orale

11099 - LABORATORIO (3 cfu)

Presidente di Commissione: AURELIO BURGIO (PA L-ANT/09)

13/02/2024 09:00
Sessione straordinaria
13/01/2024 - 10/02/2024
Edificio 15 Laboratorio di Topografia
Prova orale

11099 - LABORATORIO (2 cfu)

Presidente di Commissione: PAOLA SCONZO (RD L-OR/05)

05/06/2024 09:30
Sessione estiva
05/05/2024 - 02/06/2024
Studio docente Edificio 15 Stanza 702A
prova orale
17/06/2024 09:30
Sessione estiva
17/05/2024 - 14/06/2024
Studio docente Edificio 15 Stanza 702A
prova orale
01/07/2024 09:30
Sessione estiva
01/06/2024 - 28/06/2024
Studio docente Edificio 15 Stanza 702A
prova orale
10/09/2024 09:30
Sessione autunnale
10/08/2024 - 07/09/2024
Studio docente Edificio 15 Stanza 702A
prova orale

11099 - LABORATORIO (3 cfu)

Presidente di Commissione: EMMA VITALE (PA L-ANT/08)

12/02/2024 09:30
Sessione straordinaria
12/01/2024 - 09/02/2024
Edificio 15, primo piano, stanza 104 bis
prova orale

11099 - LABORATORIO (3 cfu)

Presidente di Commissione: LAVINIA SOLE (RD L-ANT/04)

19/02/2024 09:00
Sessione anticipata
19/01/2024 - 16/02/2024
Edificio 15 III piano stanza 308a
prova orale
19/02/2024 09:00
Sessione straordinaria
19/01/2024 - 16/02/2024
Edificio 15 III piano stanza 308a
prova orale
08/04/2024 09:00
Sessione primaverile
08/03/2024 - 05/04/2024
Edificio 15 III piano stanza 308a
prova orale
10/06/2024 09:00
Sessione estiva
10/05/2024 - 07/06/2024
Edificio 15 III piano stanza 308a
prova orale
24/06/2024 09:00
Sessione estiva
24/05/2024 - 21/06/2024
Edificio 15 III piano stanza 308a
prova orale
08/07/2024 09:00
Sessione estiva
08/06/2024 - 05/07/2024
Edificio 15 III piano stanza 308a
prova orale
16/09/2024 09:00
Sessione autunnale
16/08/2024 - 13/09/2024
Edificio 15 III piano stanza 308a
prova orale

11099 - LABORATORIO (2 cfu)

Presidente di Commissione: LAVINIA SOLE (RD L-ANT/04)

19/02/2024 09:00
Sessione straordinaria
19/01/2024 - 16/02/2024
Edificio 15 III piano stanza 308a
prova orale
19/02/2024 09:00
Sessione anticipata
19/01/2024 - 16/02/2024
Edificio 15 III piano stanza 308a
prova orale
08/04/2024 09:00
Sessione primaverile
08/03/2024 - 05/04/2024
Edificio 15 III piano stanza 308a
prova orale
10/06/2024 09:00
Sessione estiva
10/05/2024 - 07/06/2024
Edificio 15 III piano stanza 308a
prova orale
24/06/2024 09:00
Sessione estiva
24/05/2024 - 21/06/2024
Edificio 15 III piano stanza 308a
prova orale
08/07/2024 09:00
Sessione estiva
08/06/2024 - 05/07/2024
Edificio 15 III piano stanza 308a
prova orale
16/09/2024 09:00
Sessione autunnale
16/08/2024 - 13/09/2024
Edificio 15 III piano stanza 308a
prova orale

11099 - LABORATORIO (3 cfu)

Presidente di Commissione: MONICA DE CESARE (PA L-ANT/07)

13/02/2024 08:30
Sessione straordinaria
13/01/2024 - 10/02/2024
Edificio 15 I piano stanza 102
prova orale

11099 - LABORATORIO (3 cfu)

Presidente di Commissione: AURELIO BURGIO (PA L-ANT/09)

08/04/2024 09:00
Sessione primaverile
08/03/2024 - 05/04/2024
Laboratorio di Topografia antica
prova orale
07/06/2024 09:00
Sessione estiva
07/05/2024 - 04/06/2024
Laboratorio di Topografia antica
20/06/2024 09:00
Sessione estiva
20/05/2024 - 17/06/2024
Laboratorio di Topografia antica
05/07/2024 09:00
Sessione estiva
05/06/2024 - 02/07/2024
Laboratorio di Topografia antica
13/09/2024 09:00
Sessione autunnale
13/08/2024 - 10/09/2024
Laboratorio di Topografia antica

11099 - LABORATORIO (3 cfu)

Presidente di Commissione: PAOLA SCONZO (RD L-OR/05)

05/06/2024 09:30
Sessione estiva
05/05/2024 - 02/06/2024
Studio docente Edificio 15 Stanza 702A
prova orale
17/06/2024 09:30
Sessione estiva
17/05/2024 - 14/06/2024
Studio docente Edificio 15 Stanza 702A
prova orale
01/07/2024 09:30
Sessione estiva
01/06/2024 - 28/06/2024
Studio docente Edificio 15 Stanza 702A
prova orale
10/09/2024 09:30
Sessione autunnale
10/08/2024 - 07/09/2024
Studio docente Edificio 15 Stanza 702A
prova orale

11099 - LABORATORIO (2 cfu)

Presidente di Commissione: EMMA VITALE (PA L-ANT/08)

12/02/2024 09:30
Sessione straordinaria
12/01/2024 - 09/02/2024
Edificio 15, primo piano, stanza 104 bis
prova orale

11099 - LABORATORIO (3 cfu)

Presidente di Commissione: PAOLA SCONZO (RD L-OR/05)

03/04/2024 09:30
Sessione primaverile
03/03/2024 - 31/03/2024
Studio docente Edificio 15 Stanza 702A
prova orale

11099 - LABORATORIO (2 cfu)

Presidente di Commissione: EMMA VITALE (PA L-ANT/08)

12/02/2024 09:30
Sessione anticipata
12/01/2024 - 09/02/2024
Edificio 15, primo piano, stanza 104 bis
Prova orale

11099 - LABORATORIO (3 cfu)

Presidente di Commissione: EMMA VITALE (PA L-ANT/08)

12/02/2024 09:30
Sessione anticipata
12/01/2024 - 09/02/2024
Edificio 15, primo piano, stanza 104 bis
Prova orale

11099 - LABORATORIO (3 cfu)

Presidente di Commissione: ROBERTO MARIA MICCICHE' (PC BIO/08)

20/02/2024 14:00
Sessione anticipata
20/01/2024 - 17/02/2024
aula s1, ed.16

11099 - LABORATORIO (2 cfu)

Presidente di Commissione: AURELIO BURGIO (PA L-ANT/09)

13/02/2024 09:00
Sessione anticipata
13/01/2024 - 10/02/2024
Laboratorio di Topografia antica
13/02/2024 09:00
Sessione straordinaria
13/01/2024 - 10/02/2024
Laboratorio di Topografia antica

11099 - LABORATORIO (2 cfu)

Presidente di Commissione: AURELIO BURGIO (PA L-ANT/09)

08/04/2024 09:00
Sessione primaverile
08/03/2024 - 05/04/2024
Laboratorio di Topografia antica
prova orale
07/06/2024 09:00
Sessione estiva
07/05/2024 - 04/06/2024
Laboratorio di Topografia antica
20/06/2024 09:00
Sessione estiva
20/05/2024 - 17/06/2024
Laboratorio di Topografia antica
05/07/2024 09:00
Sessione estiva
05/06/2024 - 02/07/2024
Laboratorio di Topografia antica
13/09/2024 09:00
Sessione autunnale
13/08/2024 - 10/09/2024
Laboratorio di Topografia antica

11099 - LABORATORIO (2 cfu)

Presidente di Commissione: EMMA VITALE (PA L-ANT/08)

03/04/2024 09:30
Sessione primaverile
03/03/2024 - 31/03/2024
Edificio 15, primo piano, stanza 104 bis
prova orale
05/06/2024 09:30
Sessione estiva
05/05/2024 - 02/06/2024
Edificio 15, primo piano, stanza 104 bis
prova orale
17/06/2024 09:30
Sessione estiva
17/05/2024 - 14/06/2024
Edificio 15, primo piano, stanza 104 bis
prova orale
01/07/2024 09:30
Sessione estiva
01/06/2024 - 28/06/2024
Edificio 15, primo piano, stanza 104 bis
prova orale
09/09/2024 09:30
Sessione autunnale
09/08/2024 - 06/09/2024
Edificio 15, primo piano, stanza 104 bis
prova orale

11099 - LABORATORIO (2 cfu)

Presidente di Commissione: PAOLA SCONZO (RD L-OR/05)

13/02/2024 09:30
Sessione straordinaria
13/01/2024 - 10/02/2024
Studio docente Edificio 15 Stanza 702A
prova orale

11099 - LABORATORIO (3 cfu)

Presidente di Commissione: MONICA DE CESARE (PA L-ANT/07)

13/02/2024 08:30
Sessione anticipata
13/01/2024 - 10/02/2024
Edificio 15 I piano stanza 102
prova orale

11099 - LABORATORIO (3 cfu)

Presidente di Commissione: EMMA VITALE (PA L-ANT/08)

03/04/2024 09:30
Sessione primaverile
03/03/2024 - 31/03/2024
Edificio 15, primo piano, stanza 104 bis
prova orale
05/06/2024 09:30
Sessione estiva
05/05/2024 - 02/06/2024
Edificio 15, primo piano, stanza 104 bis
prova orale
17/06/2024 09:30
Sessione estiva
17/05/2024 - 14/06/2024
Edificio 15, primo piano, stanza 104 bis
prova orale
01/07/2024 09:30
Sessione estiva
01/06/2024 - 28/06/2024
Edificio 15, primo piano, stanza 104 bis
prova orale
09/09/2024 09:30
Sessione autunnale
09/08/2024 - 06/09/2024
Edificio 15, primo piano, stanza 104 bis
prova orale

11099 - LABORATORIO (2 cfu)

Presidente di Commissione: MONICA DE CESARE (PA L-ANT/07)

13/02/2024 08:30
Sessione anticipata
13/01/2024 - 10/02/2024
Edificio 15 I piano stanza 102
prova orale

11099 - LABORATORIO (2 cfu)

Presidente di Commissione: MONICA DE CESARE (PA L-ANT/07)

13/02/2024 08:30
Sessione straordinaria
13/01/2024 - 10/02/2024
Edificio 15 I piano stanza 102
prova orale

11099 - LABORATORIO (3 cfu)

Presidente di Commissione: AURELIO BURGIO (PA L-ANT/09)

08/04/2024 09:00
Sessione primaverile
08/03/2024 - 05/04/2024
Edificio 15 Laboratorio di Topografia
Prova orale
07/06/2024 09:00
Sessione estiva
07/05/2024 - 04/06/2024
Edificio 15 Laboratorio di Topografia
Prova orale
20/06/2024 09:00
Sessione estiva
20/05/2024 - 17/06/2024
Edificio 15 Laboratorio di Topografia
Prova orale
05/07/2024 09:00
Sessione estiva
05/06/2024 - 02/07/2024
Edificio 15 Laboratorio di Topografia
Prova orale
13/09/2024 09:00
Sessione autunnale
13/08/2024 - 10/09/2024
Edificio 15 Laboratorio di Topografia
Prova orale

11099 - LABORATORIO (3 cfu)

Presidente di Commissione: PAOLA SCONZO (RD L-OR/05)

13/02/2024 09:30
Sessione straordinaria
13/01/2024 - 10/02/2024
Studio docente Edificio 15 Stanza 702A
prova orale

21292 - LABORATORIO DI MODELLAZIONE 3D (2 cfu)

Presidente di Commissione: MASSIMO LIMONCELLI (RD L-ANT/10)

11/04/2024 09:00
Sessione primaverile
11/03/2024 - 08/04/2024
Aula C1 (dottorandi) - ED.16 - Viale delle Scienze, ed. 16
18558 - APPLICAZIONI INFORMATICHE AI BENI CULTURALI - 3.0 CFU per gli studenti di Beni Culturali
06/06/2024 09:00
Sessione estiva
06/05/2024 - 03/06/2024
Aula C1 (dottorandi) - ED.16 - Viale delle Scienze, ed. 16
18558 - APPLICAZIONI INFORMATICHE AI BENI CULTURALI - 3.0 CFU per gli studenti di Beni Culturali
20/06/2024 09:00
Sessione estiva
20/05/2024 - 17/06/2024
Aula C1 (dottorandi) - ED.16 - Viale delle Scienze, ed. 16
18558 - APPLICAZIONI INFORMATICHE AI BENI CULTURALI - 3.0 CFU per gli studenti di Beni Culturali
04/07/2024 09:00
Sessione estiva
04/06/2024 - 01/07/2024
Aula C1 (dottorandi) - ED.16 - Viale delle Scienze, ed. 16
18558 - APPLICAZIONI INFORMATICHE AI BENI CULTURALI - 3.0 CFU per gli studenti di Beni Culturali
18/09/2024 09:00
Sessione autunnale
18/08/2024 - 15/09/2024
Aula C1 (dottorandi) - ED.16 - Viale delle Scienze, ed. 16
18558 - APPLICAZIONI INFORMATICHE AI BENI CULTURALI - 3.0 CFU per gli studenti di Beni Culturali

21292 - LABORATORIO DI MODELLAZIONE 3D (2 cfu)

Presidente di Commissione: MASSIMO LIMONCELLI (RD L-ANT/10)

15/02/2024 09:00
Sessione straordinaria
15/01/2024 - 12/02/2024
Aula C1 (dottorandi) - ED.16 - Viale delle Scienze, ed. 16
18558 - APPLICAZIONI INFORMATICHE AI BENI CULTURALI - 3.0 CFU per gli studenti di Beni Culturali
15/02/2024 09:00
Sessione anticipata
15/01/2024 - 12/02/2024
c1
18558 - APPLICAZIONI INFORMATICHE AI BENI CULTURALI - 3.0 CFU per gli studenti di Beni Culturali

05112 - METODOLOGIA DELLA RICERCA ARCHEOLOGICA (6 cfu)

Presidente di Commissione: GILBERTO MONTALI (PA L-ANT/07)

19/02/2024 09:00
Sessione straordinaria
19/01/2024 - 16/02/2024
Stanza 103 edificio 15
orale
08/04/2024 09:00
Sessione primaverile
08/03/2024 - 05/04/2024
Stanza 103 edificio 15
orale
10/06/2024 09:00
Sessione estiva
10/05/2024 - 07/06/2024
Stanza 103 edificio 15
orale
24/06/2024 09:00
Sessione estiva
24/05/2024 - 21/06/2024
Stanza 103 edificio 15
orale
08/07/2024 09:00
Sessione estiva
08/06/2024 - 05/07/2024
Stanza 103 edificio 15
orale
16/09/2024 09:00
Sessione autunnale
16/08/2024 - 13/09/2024
Stanza 103 edificio 15
orale

21110 - METODOLOGIA DELLA RICERCA BIOANTROPOLOGICA (6 cfu)

Presidente di Commissione: LUCA SINEO (PO BIO/08)

20/02/2024 11:00
Sessione straordinaria
20/01/2024 - 17/02/2024
AULA VIA ARCHIRAFI 18
prova orale

21553 - METODOLOGIA DELLA RICERCA PALEOANTROPOLOGICA (6 cfu)

Presidente di Commissione: LUCA SINEO (PO BIO/08)

20/02/2024 12:00
Sessione straordinaria
20/01/2024 - 17/02/2024
AULA VIA ARCHIRAFI 18
prova orale

22510 - METODOLOGIE PER LA RICERCA BIOANTROPOLOGICA (6 cfu)

Presidente di Commissione: LUCA SINEO (PO BIO/08)

20/02/2024 11:00
Sessione anticipata
20/01/2024 - 17/02/2024
AULA VIA ARCHIRAFI 18
prova orale
20/02/2024 11:00
Sessione straordinaria
20/01/2024 - 17/02/2024
AULA VIA ARCHIRAFI 18
prova orale

22502 - NUMISMATICA GRECA E ROMANA (8 cfu)

Presidente di Commissione: LAVINIA SOLE (RD L-ANT/04)

19/02/2024 09:00
Sessione straordinaria
19/01/2024 - 16/02/2024
Edificio 15 III piano stanza 308a
prova orale
19/02/2024 09:00
Sessione anticipata
19/01/2024 - 16/02/2024
Edificio 15 III piano stanza 308a
prova orale
08/04/2024 09:00
Sessione primaverile
08/03/2024 - 05/04/2024
Edificio 15 III piano stanza 308a
prova orale
10/06/2024 09:00
Sessione estiva
10/05/2024 - 07/06/2024
Edificio 15 III piano stanza 308a
prova orale
24/06/2024 09:00
Sessione estiva
24/05/2024 - 21/06/2024
Edificio 15 III piano stanza 308a
prova orale
08/07/2024 09:00
Sessione estiva
08/06/2024 - 05/07/2024
Edificio 15 III piano stanza 308a
prova orale
16/09/2024 09:00
Sessione autunnale
16/08/2024 - 13/09/2024
Edificio 15 III piano stanza 308a
prova orale

20483 - PREISTORIA (8 cfu)

Presidente di Commissione: MASSIMO CULTRARO (IE L-ANT/01)

03/04/2024 09:00
Sessione primaverile
03/03/2024 - 31/03/2024
Edificio 15
esame orale
06/06/2024 09:00
Sessione estiva
06/05/2024 - 03/06/2024
Edificio 15
esame orale
19/06/2024 09:00
Sessione estiva
19/05/2024 - 16/06/2024
Edificio 15
esame orale
03/07/2024 09:00
Sessione estiva
03/06/2024 - 30/06/2024
Edificio 15
esame orale
09/09/2024 09:00
Sessione autunnale
09/08/2024 - 06/09/2024
Edificio 15
esame orale

20483 - PREISTORIA (8 cfu)

Presidente di Commissione: MASSIMO CULTRARO (IE L-ANT/01)

12/02/2024 09:00
Sessione anticipata
12/01/2024 - 09/02/2024
Edificio 15
esame orale
12/02/2024 09:00
Sessione straordinaria
12/01/2024 - 09/02/2024
Edificio 15
esame orale

21551 - RILIEVO 3D PER L’ARCHEOLOGIA (6 cfu)

Presidente di Commissione: MAURO LO BRUTTO (PA ICAR/06)

05/06/2024 09:00
Sessione estiva
05/05/2024 - 02/06/2024
Aula Geomatica Edificio 8 Viale delle Scienze
Prova orale
18/06/2024 09:00
Sessione estiva
18/05/2024 - 15/06/2024
Aula Geomatica Edificio 8 Viale delle Scienze
Prova orale
09/07/2024 09:00
Sessione estiva
09/06/2024 - 06/07/2024
Aula Geomatica Edificio 8 Viale delle Scienze
Prova orale
17/09/2024 09:00
Sessione autunnale
17/08/2024 - 14/09/2024
Aula Geomatica Edificio 8 Viale delle Scienze
Prova orale

21551 - RILIEVO 3D PER L’ARCHEOLOGIA (6 cfu)

Presidente di Commissione: MAURO LO BRUTTO (PA ICAR/06)

13/02/2024 09:00
Sessione straordinaria
13/01/2024 - 10/02/2024
Aula Geomatica Edificio 8 Viale delle Scienze
Prova orale
13/02/2024 09:00
Sessione anticipata
13/01/2024 - 10/02/2024
Aula Geomatica Edificio 8 Viale delle Scienze
Prova orale
09/04/2024 09:00
Sessione primaverile
09/03/2024 - 06/04/2024
Aula Geomatica Edificio 8 Viale delle Scienze
Prova orale

21551 - RILIEVO 3D PER L’ARCHEOLOGIA (6 cfu)

Presidente di Commissione: MAURO LO BRUTTO (PA ICAR/06)

13/02/2024 09:00
Sessione straordinaria
13/01/2024 - 10/02/2024
N.D.

07553 - TIROCINIO (4 cfu)

Presidente di Commissione: AURELIO BURGIO (PA L-ANT/09)

13/02/2024 09:00
Sessione anticipata
13/01/2024 - 10/02/2024
Laboratorio di Topografia antica
13/02/2024 09:00
Sessione straordinaria
13/01/2024 - 10/02/2024
Laboratorio di Topografia antica

07553 - TIROCINIO (3 cfu)

Presidente di Commissione: AURELIO BURGIO (PA L-ANT/09)

08/04/2024 09:00
Sessione primaverile
08/03/2024 - 05/04/2024
Laboratorio di Topografia antica
prova orale
07/06/2024 09:00
Sessione estiva
07/05/2024 - 04/06/2024
Laboratorio di Topografia antica
20/06/2024 09:00
Sessione estiva
20/05/2024 - 17/06/2024
Laboratorio di Topografia antica
05/07/2024 09:00
Sessione estiva
05/06/2024 - 02/07/2024
Laboratorio di Topografia antica
13/09/2024 09:00
Sessione autunnale
13/08/2024 - 10/09/2024
Laboratorio di Topografia antica

07553 - TIROCINIO (4 cfu)

Presidente di Commissione: AURELIO BURGIO (PA L-ANT/09)

13/02/2024 09:00
Sessione straordinaria
13/01/2024 - 10/02/2024
Edificio 15 Laboratorio di Topografia
Prova orale

07553 - TIROCINIO (4 cfu)

Presidente di Commissione: AURELIO BURGIO (PA L-ANT/09)

08/04/2024 09:00
Sessione primaverile
08/03/2024 - 05/04/2024
Laboratorio di Topografia antica
prova orale
07/06/2024 09:00
Sessione estiva
07/05/2024 - 04/06/2024
Laboratorio di Topografia antica
20/06/2024 09:00
Sessione estiva
20/05/2024 - 17/06/2024
Laboratorio di Topografia antica
05/07/2024 09:00
Sessione estiva
05/06/2024 - 02/07/2024
Laboratorio di Topografia antica
13/09/2024 09:00
Sessione autunnale
13/08/2024 - 10/09/2024
Laboratorio di Topografia antica

07553 - TIROCINIO (4 cfu)

Presidente di Commissione: AURELIO BURGIO (PA L-ANT/09)

08/04/2024 09:00
Sessione primaverile
08/03/2024 - 05/04/2024
Edificio 15 Laboratorio di Topografia
Prova orale
07/06/2024 09:00
Sessione estiva
07/05/2024 - 04/06/2024
Edificio 15 Laboratorio di Topografia
Prova orale
20/06/2024 09:00
Sessione estiva
20/05/2024 - 17/06/2024
Edificio 15 Laboratorio di Topografia
Prova orale
05/07/2024 09:00
Sessione estiva
05/06/2024 - 02/07/2024
Edificio 15 Laboratorio di Topografia
Prova orale
13/09/2024 09:00
Sessione autunnale
13/08/2024 - 10/09/2024
Edificio 15 Laboratorio di Topografia
Prova orale

07553 - TIROCINIO (3 cfu)

Presidente di Commissione: AURELIO BURGIO (PA L-ANT/09)

13/02/2024 09:00
Sessione anticipata
13/01/2024 - 10/02/2024
Laboratorio di Topografia antica
13/02/2024 09:00
Sessione straordinaria
13/01/2024 - 10/02/2024
Laboratorio di Topografia antica

07553 - TIROCINIO (3 cfu)

Presidente di Commissione: AURELIO BURGIO (PA L-ANT/09)

13/02/2024 09:00
Sessione straordinaria
13/01/2024 - 10/02/2024
Edificio 15 Laboratorio di Topografia
Prova orale

17438 - TOPOGRAFIA E URBANISTICA DEL MONDO ANTICO (8 cfu)

Presidente di Commissione: AURELIO BURGIO (PA L-ANT/09)

13/02/2024 09:00
Sessione straordinaria
13/01/2024 - 10/02/2024
Edificio 15 Laboratorio di Topografia
Prova orale

17438 - TOPOGRAFIA E URBANISTICA DEL MONDO ANTICO (8 cfu)

Presidente di Commissione: AURELIO BURGIO (PA L-ANT/09)

13/02/2024 09:00
Sessione anticipata
13/01/2024 - 10/02/2024
Edificio 15 Laboratorio di Topografia
Prova orale
08/04/2024 09:00
Sessione primaverile
08/03/2024 - 05/04/2024
Edificio 15 Laboratorio di Topografia
Prova orale
07/06/2024 09:00
Sessione estiva
07/05/2024 - 04/06/2024
Edificio 15 Laboratorio di Topografia
Prova orale
20/06/2024 09:00
Sessione estiva
20/05/2024 - 17/06/2024
Edificio 15 Laboratorio di Topografia
Prova orale
05/07/2024 09:00
Sessione estiva
05/06/2024 - 02/07/2024
Edificio 15 Laboratorio di Topografia
Prova orale
13/09/2024 09:00
Sessione autunnale
13/08/2024 - 10/09/2024
Edificio 15 Laboratorio di Topografia
Prova orale