Salta al contenuto principale
Passa alla visualizzazione normale.

2163 - SCIENZE DELLE AMMINISTRAZIONI E DELLE ORGANIZZAZIONI COMPLESSE

Docenti

Costantino Visconti

Docente di MAFIE, ECONOMIA E CRIMINI D'IMPRESA

costantino.visconti@unipa.it

 

 

Marina Nicolosi

Docente di LEGALITA' E SICUREZZA DEL LAVORO

marina.nicolosi@unipa.it

 

 

Ernesto Savona

Docente di METODI DELLA RICERCA CRIMINOLOGICA E VALUTAZIONE DEL RISCHIO

ernesto.savona@unipa.it

 

 

Federico Cosenz

Docente di PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO NELLE AZIENDE PUBBLICHE

federico.cosenz@unipa.it

 

 

Francesco Ceresia

Docente di PSICOLOGIA DEL CAMBIAMENTO ORGANIZZATIVO

francesco.ceresia@unipa.it

 

 

Lorenzo Saltari

Docente di ANTICORRUZIONE E MISURE DI CONTRASTO ALLE INFILTRAZIONI CRIMINALI NEGLI APPALTI PUBBLICI

lorenzo.saltari@unipa.it

 

 

Antonio Perrone

Docente di TECNICHE DI GESTIONE DEL RISCHIO FISCALE

antonio.perrone@unipa.it

 

 

Antonio Cognata

Docente di ECONOMIA DELLA COMPLIANCE

antonio.cognata@unipa.it

 

 

Chiara Garilli

Docente di CORPORATE GOVERNANCE E SISTEMI DI CONTROLLO

chiara.garilli@unipa.it

 

 

Laura Azzolina

Docente di SOCIOLOGIA DELL'IMPRESA E DEI SISTEMI LOCALI

laura.azzolina@unipa.it

 

 

Enzo Bivona

Docente di PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO NELLE AZIENDE PRIVATE

enzo.bivona@unipa.it

 

 

Alessandro Bellavista

Docente di LEGALITA' E SICUREZZA DEL LAVORO

alessandro.bellavista@unipa.it

 

 

Gabriella Marcatajo

Docente di AMBIENTE E SICUREZZA

gabriella.marcatajo@unipa.it

 

 

Giuseppe Lo Re

Docente di PRIVACY E CYBER CRIMES

giuseppe.lore@unipa.it