Salta al contenuto principale
Passa alla visualizzazione normale.

Decreti di assegnazione delle borse di regionali - Avviso 02/2019

25-feb-2020

Scorrimento assegnazione borse regionali

Pubblicato il D.R. n. 564 del 24/02/2020 di assegnazione per scorrimento di grauatoria delle borse di dottorato di ricerca finanziate con i fondi dell'Avviso 02/2019 "per il finanziamento 

Scadenza per l'immatricolazione: 03 marzo 2020 ore 23:59 ora Italiana.

Elenco Beneficiari.

  1. Biomedicina, Neuroscienze e Diagnostica Avanzata - Giuseppe Donato Mangano
  2. Medicina Molecolare e Clinica - Vincenzo Evola
  3. Scienze Agrarie, Alimentari e Forestali - Paola Bambina
  4. Scienze Molecolari e Biomolecolari - Marta Cabibbo

Assegnazione borse regionali

Pubblicato il D.R. n. 265 del 29/01/2020 di assegnazione delle borse di dottorato di ricerca finanziate con i fondi dell'Avviso 02/2019 "per il finanziamento di borse regionali di dottorato di Ricerca in Sicilia – A.A. 2019/2020, Programma Operativo della Regione Siciliana, F.S.E. 2014/2020"

Scadenza per l'immatricolazione: 05 febbraio 2020 ore 23:59 ora Italiana.

Elenco Beneficiari.

  1. Architettura, Arti e Pianificazione- Francesca Anania
  2. Biomedicina, Neuroscienze e Diagnostica Avanzata - Mariella Farella
  3. Civil, Environmental and Materials Enginnering - Maria Zizzo
  4. Dinamica dei Sistemi - Nicoletta Patti
  5. Diritti Umani: Evoluzione Tutela e Limiti - Alessandro Gatto
  6. Health Promotion and Cognitive Sciences - Giulia Sciotto
  7. Informationand Communication Technologies - Fabio Antonio Busacca
  8. Ingegneria dell'Innovazione Tecnologica - Giovanni Carollo
  9. Matematica e Scienze Computazionali - Francesco Cutrufello
  10. Medicina Molecolare e Clinica - Elettra Unti
  11. Oncologia e Chirurgia Sperimentali - Chiara Brando
  12. Pluralismi Giuridici. Prospettive Antiche e Attuali - Iolanda Roberta Sollima
  13. Scienze Agrarie, Alimentari e Forestali - Irene Russo
  14. Scienze della Cultura - Francesca Sabatini
  15. Scienze della Terra e del Mare - Lorenza Li Vigni
  16. Scienze Economiche - Furio Urso
  17. Scienze Fisiche e Chimiche - Giulia Termini
  18. Scienze Molecolari e Biomolecolari - Dalia Maria Lucia Asaro
  19. Studi Umanistici - Gabriele Uzzo
  20. Tecnologie e Scienze per la Salute dell'Uomo - Antonella Di Vincenzo