Salta al contenuto principale
Passa alla visualizzazione normale.

Personale

11-nov-2014

---------Dottorandi XXXII ciclo: --------------------


Tiziana Bassi - bassi@ifc.inaf.it

Alessia Castellini - alessia.castellini@unipa.it

Salvatore Colombo - scolombo@astropa.unipa.it

Salvatore Ferruggia Bonura - sferrugia@astropa.inaf.it

Giuseppe Fiscelli - giuseppe.fiscelli@unipa.it

Antonio Garrido - agarrido@astropa.unipa.it

Roberto Grimaudo - roberto.grimaudo01@unipa.it

Forough Hassanibesheli - foroogh.hassani@gmail.com

Anna Kharcheva - anya-kharcheva@yandex.ru


---------Dottorandi XXX ciclo: --------------------

 

Angelo F. Gambino - angelofrancesco.gambino@unipa.it

Angelo Carollo - angelo.carollo@unipa.it

Daniele Locci - daniele.locci@unipa.it

Esther Gonzalez Alvarez - esther.gonzalezalvarez@unipa.it

Biagio Frusteri - biagio.frusteri@unipa.it

Flavio Nuzzo - flavio.nuzzo@unipa.it

Federico Musciotto - federico.musciotto@unipa.it

Gianluca Tumminelli -tumminelli@archimede-srl.com

Avvisi e News

Eventi

nov 21

Gli italiani di Crimea - La tragedia dimenticata

19/11/2018 - 30/11/2018

Chiesa di Sant'Antonio Abate, Complesso Monumentale dello Steri, piazza Marina 61

nov 23

Children’s voices for a new human space

09:00

Sala delle Capriate, Complesso Monumentale dello Steri, piazza Marina 61

nov 23

I centri di ricerca del Mezzogiorno si confrontano su: informazioni, reti, innovazione

09:00

Aula Capitò, Scuola Politecnica - Edificio 7, viale delle Scienze

nov 26

Giornata Internazionale per l'eliminazione della violenza contro le donne - Una Sciarpa Rossa

09:00

Aula Magna, Presidenza della Scuola Politecnica - Edificio 7, campus universitario - viale delle Scienze

Tutti gli eventi