Salta al contenuto principale
Passa alla visualizzazione normale.

11-nov-2014

Personale

---------Dottorandi XXXII ciclo: --------------------


Tiziana Bassi - bassi@ifc.inaf.it

Alessia Castellini - alessia.castellini@unipa.it

Salvatore Colombo - scolombo@astropa.unipa.it

Salvatore Ferruggia Bonura - sferrugia@astropa.inaf.it

Giuseppe Fiscelli - giuseppe.fiscelli@unipa.it

Antonio Garrido - agarrido@astropa.unipa.it

Roberto Grimaudo - roberto.grimaudo01@unipa.it

Forough Hassanibesheli - foroogh.hassani@gmail.com

Anna Kharcheva - anya-kharcheva@yandex.ru


---------Dottorandi XXX ciclo: --------------------

 

Angelo F. Gambino - angelofrancesco.gambino@unipa.it

Angelo Carollo - angelo.carollo@unipa.it

Daniele Locci - daniele.locci@unipa.it

Esther Gonzalez Alvarez - esther.gonzalezalvarez@unipa.it

Biagio Frusteri - biagio.frusteri@unipa.it

Flavio Nuzzo - flavio.nuzzo@unipa.it

Federico Musciotto - federico.musciotto@unipa.it

Gianluca Tumminelli -tumminelli@archimede-srl.com

News

Eventi

dic 06

Allo Steri la Mostra "Madè Nativity"

16:30

Sala delle Verifiche - Complesso Monumentale dello Steri

gen 12

La storia del design raccontata nelle illustrazioni di Luisa Misseri

09:00

The Apartment” – via Quintino Sella, 48/A

gen 15

Al Polididattico Welcome week 2018

09:00

Polididattico Campus viale delle Scienze - ed. 19

gen 19

Convegno internazionale su Giustiniano al Museo archeologico

16:30

Museo archeologico "Antonino Salinas" di piazza Olivella 24

gen 25

Giornata della Memoria "Shoah: declinazioni del trauma"

09:00

Sala Capriate - complesso monumentale Steri

Tutti gli eventi

Social Network

Dal Rettore