Salta al contenuto principale
Passa alla visualizzazione normale.

Personale

11-nov-2014

---------Dottorandi XXXII ciclo: --------------------


Tiziana Bassi - bassi@ifc.inaf.it

Alessia Castellini - alessia.castellini@unipa.it

Salvatore Colombo - scolombo@astropa.unipa.it

Salvatore Ferruggia Bonura - sferrugia@astropa.inaf.it

Giuseppe Fiscelli - giuseppe.fiscelli@unipa.it

Antonio Garrido - agarrido@astropa.unipa.it

Roberto Grimaudo - roberto.grimaudo01@unipa.it

Forough Hassanibesheli - foroogh.hassani@gmail.com

Anna Kharcheva - anya-kharcheva@yandex.ru


---------Dottorandi XXX ciclo: --------------------

 

Angelo F. Gambino - angelofrancesco.gambino@unipa.it

Angelo Carollo - angelo.carollo@unipa.it

Daniele Locci - daniele.locci@unipa.it

Esther Gonzalez Alvarez - esther.gonzalezalvarez@unipa.it

Biagio Frusteri - biagio.frusteri@unipa.it

Flavio Nuzzo - flavio.nuzzo@unipa.it

Federico Musciotto - federico.musciotto@unipa.it

Gianluca Tumminelli -tumminelli@archimede-srl.com

Avvisi e News

Eventi

set 27

Capitali senza re nella Monarchia spagnola. Identità, relazioni, immagini (secc. XVI-XVIII)

09:00

Sala delle Capriate del Complesso Monumentale dello Steri - piazza Marina, 61

set 27

ott 23

Giornate di studio dedicate al poeta greco Ghiannis Ritsos

09:00

Aula Multimediale, Edificio 15 VII piano, campus universitario - viale delle Scienze

Tutti gli eventi