Salta al contenuto principale
Passa alla visualizzazione normale.

2266 - INFERMIERISTICA (TP)

UNIPA_po_TP

Lungomare Dante Alighieri, 2–4
91016, ERICE (TP) +39-09123897820
email: polouniversitario.tp@unipa.it

 

Coordinatore: Prof. Maurizio Soresi (maurizio.soresi@unipa.it)
Dip. PROMISE, Via del Vespro 141-143, 90127 Palermo (PA)

 

Coordinatore vicario: Prof.ssa Stefania Grimaudo (stefania.grimaudo@unipa.it)
Dip. PROMISE, Piazza delle Cliniche, 2 - 90127 Palermo (PA)

Delegato del Cds

Dott. Roberto Latina (roberto.latina@unipa.it), Tel. +39-09123890683


Direttore della Didattica Professionalizzante

Dott. Giuseppe D’Anna (giuseppe.danna@unipa.it), Tel./fax +39-0916552869
   c/o Aule Nuove 4° Piano, Via del Vespro, 131 - 90127 PALERMO (PA)

Responsabile dell'Attività Professionalizzante

Dott. Benedetto Campo (benedetto.campo@unipa.it), Tel. 0923805264
U.O.S. Professioni Sanitarie Infermieristiche ed Ostetriche
c/o ASP Trapani - Via Mazzini n. 1 - 91100 Trapani (TP)

Segreteria Didattica e studenti - Sede di Trapani

Lungomare Dante Alighieri n. 2/4 - 91016 Casa Santa Erice - TP
Centralino tel: 0923 569042
e-mail: polouniversitario.tp@unipa.it PEC: polodidattico.tp@cert.unipa.it

Mappa

Segreteria didattica e studenti - Sede di Palermo

Dipartimento di Promozione della Salute, Materno-Infantile, Medicina Interna e Specialistica di Eccellenza "G. D'Alessandro" - PROMISE
Edificio 8, piano terra - A.O.U. Policlinico P. Giaccone, Via del Vespro, 134

Mappe e Planimetrie

e-mail: segreteria.infermieristica@unipa.it 

Responsabile U.O.:

  • Dott.ssa Tiziana Nuara (tiziana.nuara@unipa.it) tel. +39-09123890651

Personale:

  • Dott.ssa Letizia Granà - letizia.grana@unipa.it), tel. +39 091 238 90648
  • Dott. Vincenzo Lombardo - vincenzo.lombardo07@unipa.it, tel +39 091 238 93847
  • Dott.ssa Giada Mercadante - giada.mercadante@unipa.it, tel. +39 091 238 90634
  • Sig. Vincenzo Severino - vincenzo.severino@unipa.it, tel. +39 091 238 90662