Salta al contenuto principale
Passa alla visualizzazione normale.

Consiglio di corso di studi

Cariche e Responsabili del Corso di Studi

CONSIGLIO DI INTERCLASSE IN MATEMATICA.   

Coordinatore: Prof. Daniela La Mattina, tel. +3909123891065, email: daniela.lamattina@unipa.it

Coordinatore vicario: Prof. Giovanni Falcone, tel. +3909123891088, email: giovanni.falcone@unipa.it

Rappresentanti degli studenti per il Corso di Laurea L-35:

Mallei Alessandro, email: alessandro.mallei@community.unipa.it  
Corso Myriam, email: myriam.corso@community.unipa.it
Oliveri Giuseppe, email: giuseppe.oliveri14@community.unipa.it
Cerniglia Francesco, email: francesco.cerniglia01@community.unipa.it
Buscemi Susanna, email: susanna.buscemi01@community.unipa.it

    

DELEGHE

Coordinamento e redazione dell’orario e del piano di occupazione delle aule per il Corso di Laurea: Prof. Alfonso Di Bartolo .

Cura del sito web del Corso di Laurea in Matematica: Prof. Giuseppe Metere.

Pratiche Erasmus: Prof. Alfonso Di Bartolo.

Attività di Internazionalizzazione del corsi di studio in Matematica: Prof.ssa Gaetana Gambino.

Gestione della pagina facebook dei Corsi di Studio in Matematica: Prof. Giuseppe Sanfilippo.

Referente Placement Prof.ssa Francesca Benanti.         

 

COMMISSIONI

Commissione Paritetica Docenti-Studenti del Corso di Laurea in Matematica L-35
Prof.   Giuseppe Sanfilippo
Studente: Alessandro Mallei - email: alessandro.mallei@libero.it

Commissione AQ: Prof.ssa Daniela La Mattina (Coordinatore), Prof.ssa Valeria Marraffa, Dott.ssa Francesca Saviella Benanti, Sig. Gaspare Agiato (Tecnico Amministrativo), sig. Francesco Cerniglia (Rappresentante degli Studenti).

Commissione Didattica: Prof.ssa Gaetana Gambino (Coordinatrice) , Prof.ssa Cinzia Cerroni, Prof.ssa Alessandra Vaccaro, Sig. Vincenzo Adragna  (Rappresentante degli Studenti).

Commissione per i Contatti con enti e organizzazioni: Prof.ssa Valeria Marraffa, Prof. Giuseppe Sanfilippo.

Commissione per l’orientamento: Prof.ssa Cinzia Cerroni, Prof.ssa Elena Toscano