Calendario Esami
18107 - ALGORITMI E METODI DI OTTIMIZZAZIONE (9 cfu)
Presidente di Commissione: FEDERICO CONCONE (RD ING-INF/05)
11036 - ALTRE ATTIVITA' FORMATIVE 3 CFU (3 cfu)
Presidente di Commissione: ANTONELLA CERTA (PA ING-IND/17)
19109 - ANALISI MATEMATICA C.I. (12 cfu)
Presidente di Commissione: MATTEO DALLA RIVA (PA MAT/05)
01239 - ANALISI MATEMATICA 1 (9 cfu)
Presidente di Commissione: MATTEO DALLA RIVA (PA MAT/05)
01241 - ANALISI MATEMATICA 2 (9 cfu)
Presidente di Commissione: ROSSELLA RIZZO (RD MAT/07)
01525 - BASI DI DATI (6 cfu)
Presidente di Commissione: PIERLUCA FERRARO (RD ING-INF/05)
18103 - BIG DATA & ANALYTICS (6 cfu)
Presidente di Commissione: MARCO LA CASCIA (PO ING-INF/05)
18794 - CALCOLATORI ELETTRONICI C.I. (12 cfu)
Presidente di Commissione: PIERLUIGI GALLO (PA ING-INF/05)
02118 - COMPLEMENTI DI MATEMATICA (6 cfu)
Presidente di Commissione: GIANFRANCO RUBINO (PC )
02190 - CONTROLLI AUTOMATICI (9 cfu)
Presidente di Commissione: FILIPPO D'IPPOLITO (PO ING-INF/04)
09024 - DIRITTO (6 cfu)
Presidente di Commissione: ALESSANDRO BELLAVISTA (PO IUS/07)
09024 - DIRITTO (9 cfu)
Presidente di Commissione: ALESSANDRO BELLAVISTA (PO IUS/07)
23220 - DIRITTO DEI MERCATI DIGITALI (9 cfu)
Presidente di Commissione: ROSALBA POTENZANO (RD IUS/02)
02605 - DISEGNO ASSISTITO DA CALCOLATORE (9 cfu)
Presidente di Commissione: GIUSEPPE VINCENZO MARANNANO (PA ING-IND/15)
02704 - ECONOMIA AZIENDALE (9 cfu)
Presidente di Commissione: GIOVANNA LO NIGRO (PO ING-IND/35)
02795 - ECONOMIA PER INGEGNERI (9 cfu)
Presidente di Commissione: MANFREDI BRUCCOLERI (PO ING-IND/35)
03295 - FISICA I (9 cfu)
Presidente di Commissione: UMBERTO DE GIOVANNINI (RD FIS/03)
03295 - FISICA I (12 cfu)
Presidente di Commissione: UMBERTO DE GIOVANNINI (RD FIS/03)
07811 - FISICA II (6 cfu)
Presidente di Commissione: GIOVANNI MARSELLA (PO FIS/01)
03675 - GEOMETRIA (6 cfu)
Presidente di Commissione: GILBERTO BINI (PO MAT/03)
18105 - GESTIONE DELLA PRODUZIONE E DEGLI IMPIANTI (15 cfu)
Presidente di Commissione: ANTONELLA CERTA (PA ING-IND/17)
12690 - GESTIONE DELLA QUALITA' E SVILUPPO PRODOTTO (12 cfu)
Presidente di Commissione: ROSA DI LORENZO (PO ING-IND/16)
15764 - INTERNET (6 cfu)
Presidente di Commissione: ALESSANDRA DE PAOLA (PA ING-INF/05)
15764 - INTERNET (6 cfu)
Presidente di Commissione: ALESSANDRA DE PAOLA (PA ING-INF/05)
04677 - LINGUA INGLESE (3 cfu)
Presidente di Commissione: GIULIA ADRIANA PENNISI (PA L-LIN/12)
17878 - MACHINE LEARNING (6 cfu)
Presidente di Commissione: ILENIA TINNIRELLO (PO ING-INF/03)
19363 - PROGETTAZIONE DEL SOFTWARE (6 cfu)
Presidente di Commissione: VALERIA SEIDITA (PA ING-INF/05)
05871 - PROGRAMMAZIONE (9 cfu)
Presidente di Commissione: MARCO LA CASCIA (PO ING-INF/05)
05917 - PROVA FINALE (3 cfu)
Presidente di Commissione: ANTONELLA CERTA (PA ING-IND/17)
06510 - SISTEMI OPERATIVI (9 cfu)
Presidente di Commissione: MARCO MORANA (RD ING-INF/05)
11033 - STAGE 3 CFU (3 cfu)
Presidente di Commissione: ANTONELLA CERTA (PA ING-IND/17)
06644 - STATISTICA (9 cfu)
Presidente di Commissione: GIULIA MARCON (RD SECS-S/02)
20412 - TECNOLOGIE PER I BIG DATA (6 cfu)
Presidente di Commissione: MARCO LA CASCIA (PO ING-INF/05)
07899 - TIROCINIO (3 cfu)
Presidente di Commissione: ANTONELLA CERTA (PA ING-IND/17)