Calendario Esami
20270 - ADVANCED BIOMECHANICAL MODELLING (6 cfu)
Presidente di Commissione: GUIDO BORINO (PO ICAR/08)
21905 - ADVANCED TECHNOLOGIES OF REGENERATIVE MEDICINE (6 cfu)
Presidente di Commissione: FRANCESCO LOPRESTI (RD ING-IND/34)
21905 - ADVANCED TECHNOLOGIES OF REGENERATIVE MEDICINE (9 cfu)
Presidente di Commissione: FRANCESCO LOPRESTI (RD ING-IND/34)
11036 - ALTRE ATTIVITA' FORMATIVE 3 CFU (3 cfu)
Presidente di Commissione: ROBERTO SCAFFARO (PO ING-IND/22)
11039 - ALTRE ATTIVITA' FORMATIVE 6 CFU (6 cfu)
Presidente di Commissione: ROBERTO SCAFFARO (PO ING-IND/22)
20281 - ANALISI E MODELLI DI SEGNALI BIOMEDICI (9 cfu)
Presidente di Commissione: LUCA FAES (PO ING-INF/06)
20281 - ANALISI E MODELLI DI SEGNALI BIOMEDICI (9 cfu)
Presidente di Commissione: LUCA FAES (PO ING-INF/06)
20273 - BIOCOMPATIBILITÀ E BIODEGRADAZIONE DEI MATERIALI C.I. (15 cfu)
Presidente di Commissione: NADKA TZANKOVA DINTCHEVA (PA ING-IND/22)
20273 - BIOCOMPATIBILITÀ E BIODEGRADAZIONE DEI MATERIALI C.I. (12 cfu)
Presidente di Commissione: NADKA TZANKOVA DINTCHEVA (PA ING-IND/22)
20279 - BIOINGEGNERIA CELLULARE (9 cfu)
Presidente di Commissione: SALVATORE PASTA (PA ING-IND/34)
17371 - BIOMATERIALI (6 cfu)
Presidente di Commissione: ROBERTO SCAFFARO (PO ING-IND/22)
17371 - BIOMATERIALI (9 cfu)
Presidente di Commissione: ROBERTO SCAFFARO (PO ING-IND/22)
20274 - BIOMECCANICA COMPUTAZIONALE E SPERIMENTALE DI PROTESI E ORTESI (9 cfu)
Presidente di Commissione: GIUSEPPE PITARRESI (PA ING-IND/14)
22189 - BIOMECCANICA DEI SISTEMI BIOLOGICI C.I. (12 cfu)
Presidente di Commissione: ENRICO NAPOLI (PO ICAR/01)
20272 - BIOMECHANICS OF BIOLOGICAL TISSUES C.I. (12 cfu)
Presidente di Commissione: ENRICO NAPOLI (PO ICAR/01)
20251 - ELECTRONICS AND IOT FOR BIOMEDICAL APPLICATIONS - C.I. (12 cfu)
Presidente di Commissione: DANIELE CROCE (RD ING-INF/03)
20251 - ELECTRONICS AND IOT FOR BIOMEDICAL APPLICATIONS - C.I. (12 cfu)
Presidente di Commissione: DANIELE CROCE (RD ING-INF/03)
20276 - FENOMENI DI TRASPORTO NEI SISTEMI BIOLOGICI (6 cfu)
Presidente di Commissione: VALERIO MARIA BARTOLO BRUCATO (PO ING-IND/24)
20276 - FENOMENI DI TRASPORTO NEI SISTEMI BIOLOGICI (6 cfu)
Presidente di Commissione: VALERIO MARIA BARTOLO BRUCATO (PO ING-IND/24)
21904 - HEALTHCARE OPERATIONS MANAGEMENT (6 cfu)
Presidente di Commissione: ERICA MAZZOLA (PA ING-IND/35)
20510 - INDUSTRIAL ROBOTICS (6 cfu)
Presidente di Commissione: FILIPPO D'IPPOLITO (PO ING-INF/04)
20252 - INTELLIGENT DATA ANALYSIS (9 cfu)
Presidente di Commissione: ORAZIO GAMBINO (RU ING-INF/05)
22190 - MECHANOBIOLOGY OF LIVING TISSUES (9 cfu)
Presidente di Commissione: SALVATORE PASTA (PA ING-IND/34)
20275 - MISURE MECCANICHE E TERMICHE PER LA BIOMEDICA (6 cfu)
Presidente di Commissione: FRANCESCO SCARDULLA (RD ING-IND/12)
06295 - ROBOTICA INDUSTRIALE (6 cfu)
Presidente di Commissione: FILIPPO D'IPPOLITO (PO ING-INF/04)
20269 - ROBOTICA MEDICA (6 cfu)
Presidente di Commissione: ROSARIO SORBELLO (RU ING-INF/05)
11033 - STAGE 3 CFU (3 cfu)
Presidente di Commissione: ROBERTO SCAFFARO (PO ING-IND/22)
11028 - STAGE 6 CFU (6 cfu)
Presidente di Commissione: ROBERTO SCAFFARO (PO ING-IND/22)
21234 - STATISTICAL ANALYSIS OF BIOMEDICAL SIGNALS (9 cfu)
Presidente di Commissione: LUCA FAES (PO ING-INF/06)
21234 - STATISTICAL ANALYSIS OF BIOMEDICAL SIGNALS (9 cfu)
Presidente di Commissione: LUCA FAES (PO ING-INF/06)
20280 - STRUMENTAZIONE DIAGNOSTICA PER IMMAGINI (9 cfu)
Presidente di Commissione: SALVATORE CONTINO (RD ING-INF/06)
18454 - TECNOLOGIE DI MEDICINA RIGENERATIVA (9 cfu)
Presidente di Commissione: FRANCESCO LOPRESTI (RD ING-IND/34)
18415 - TISSUE ENGINEERING (12 cfu)
Presidente di Commissione: VINCENZO LA CARRUBBA (PA ING-IND/34)
18415 - TISSUE ENGINEERING (9 cfu)
Presidente di Commissione: VINCENZO LA CARRUBBA (PA ING-IND/34)
18415 - TISSUE ENGINEERING (12 cfu)
Presidente di Commissione: VINCENZO LA CARRUBBA (PA ING-IND/34)
18415 - TISSUE ENGINEERING (9 cfu)
Presidente di Commissione: VINCENZO LA CARRUBBA (PA ING-IND/34)