Calendario Esami
11036 - ALTRE ATTIVITA' FORMATIVE 3 CFU (3 cfu)
Presidente di Commissione: MARCELLA CANNAROZZO (PA ICAR/02)
11039 - ALTRE ATTIVITA' FORMATIVE 6 CFU (6 cfu)
Presidente di Commissione: MARCELLA CANNAROZZO (PA ICAR/02)
19109 - ANALISI MATEMATICA C.I. (12 cfu)
Presidente di Commissione: ELISABETTA TORNATORE (PA MAT/05)
01463 - ARCHITETTURA TECNICA (9 cfu)
Presidente di Commissione: CALOGERO VINCI (PA ICAR/10)
15616 - CHIMICA (6 cfu)
Presidente di Commissione: MARIANNA BELLARDITA (PA CHIM/07)
07873 - DISEGNO E CAD (9 cfu)
Presidente di Commissione: LAURA INZERILLO (PA ICAR/17)
07873 - DISEGNO E CAD (9 cfu)
Presidente di Commissione: LAURA INZERILLO (PA ICAR/17)
07870 - FISICA II (6 cfu)
Presidente di Commissione: DAVIDE VALENTI (PO FIS/02)
03318 - FISICA TECNICA (9 cfu)
Presidente di Commissione: MARIA LA GENNUSA (PA ING-IND/11)
13867 - FISICA 1 (9 cfu)
Presidente di Commissione: GIANPIERO BUSCARINO (PA FIS/01)
03657 - GEOLOGIA APPLICATA (6 cfu)
Presidente di Commissione: GIORGIO MANNO (RD GEO/05)
03675 - GEOMETRIA (6 cfu)
Presidente di Commissione: GIANMARCO LA ROSA (PC )
03699 - GEOTECNICA (9 cfu)
Presidente di Commissione: ALESSIO FERRARI (PO ICAR/07)
03769 - IDRAULICA (9 cfu)
Presidente di Commissione: GIOVANNI BATTISTA FERRERI (PA ICAR/01)
03787 - IDROLOGIA (6 cfu)
Presidente di Commissione: MARCELLA CANNAROZZO (PA ICAR/02)
04677 - LINGUA INGLESE (3 cfu)
Presidente di Commissione: GIULIA ADRIANA PENNISI (PA L-LIN/12)
04954 - MECCANICA RAZIONALE (9 cfu)
Presidente di Commissione: MARCO SAMMARTINO (PO MAT/07)
22156 - MECCANICA RAZIONALE ED ELEMENTI DI PROGRAMMAZIONE (12 cfu)
Presidente di Commissione: MARCO SAMMARTINO (PO MAT/07)
09128 - PROGETTO DI STRADE (9 cfu)
Presidente di Commissione: ANNA GRANA' (PO ICAR/04)
06313 - SCIENZA DELLE COSTRUZIONI (9 cfu)
Presidente di Commissione: LUIGI PALIZZOLO (PA ICAR/08)
11033 - STAGE 3 CFU (3 cfu)
Presidente di Commissione: MARCELLA CANNAROZZO (PA ICAR/02)
11028 - STAGE 6 CFU (6 cfu)
Presidente di Commissione: MARCELLA CANNAROZZO (PA ICAR/02)
07189 - TECNICA DELLE COSTRUZIONI (9 cfu)
Presidente di Commissione: LIDIA LA MENDOLA (PO ICAR/09)
17613 - TECNICA ED ECONOMIA DEI TRASPORTI E ECONOMIA ED ESTIMO C.I. (12 cfu)
Presidente di Commissione: GIUSEPPE SALVO (PA ICAR/05)
17716 - TECNOLOGIA DEI MATERIALI (6 cfu)
Presidente di Commissione: VINCENZO FIORE (PA ING-IND/22)
07626 - TOPOGRAFIA (6 cfu)
Presidente di Commissione: GINO DARDANELLI (PA ICAR/06)