Salta al contenuto principale
Passa alla visualizzazione normale.

Ricerca avanzata per:

Risultati della ricerca

  • 1. Commissione di laurea ed elenco laureandi - Luglio 2019 (96%)

    10-lug-2019 11.48.11

    Commissione di laurea ed elenco laureandi - Luglio 2019 Commisione di laurea, Elenco laureandi, Luglio 2019, Al seguente link la convocazione della Commissione di laurea e l'elenco laureandi per la Sessione Estiva (Luglio 2019) dell'A.A. 2018/19: Visualizza la convocazione VINCENZO GULIZZI Al seguente link la convocazione della Commissione di laurea e l'elenco laureandi per la Sessione Estiva (Luglio 2019) dell'A.A. 2018/19: Visualizza la convocazione /sites/portale/_categories/notizia

  • 2. 180406 elenco laureandi infermieristica (68%)

    6-apr-2018 8.43.22

    /17 Sessione Marzo/Aprile 2018 Allegato “ C” Elenco Laureandi del 9/04/2018 ore 14,00 MATR ... di Infermiere Anno Accademico 2016/17 Sessione Marzo/Aprile 2018 Allegato “ C” Elenco laureandi ... di Infermiere Anno Accademico 2016/17 Sessione Marzo/Aprile 2018 Allegato “ C” Elenco laureandi del 11 ... Marzo/Aprile 2018 Allegato “ C” Elenco laureandi del 11 Aprile 2018 ore 11,00 MATR. DOCENTE ... di Infermiere Anno Accademico 2016/17 Sessione Marzo/Aprile 2018 Allegato “ C” Elenco laureandi

  • 3. ELENCO LAUREANDI LUGLIO 2016 (56%)

    11-lug-2016 16.23.05

    ELENCO LAUREANDI LUGLIO 2016 articolo, notizia, unipa ELENCO LAUREANDI SCIENZE BIOLOGICHE VECCHIO ORDINAMENTO (QUADRIENNALE) Seduta del giorno 25.07.2016 ore 9:00 presso l’Aula Mutolo dell’Edificio 16 di Viale delle Scienze La proclamazione avrà luogo in successione alla discussione. Bosco Iolanda ELENCO LAUREANDI – SCIENZE BIOLOGICHE CALTANISSETTA LUGLIO 2016 Seduta del 26.07.2015 ore 9,45 presso l’Aula Mutolo dell’Edificio 16 di Viale delle Scienze PALERMO. La proclamazione avrà luogo

  • 4. Laurea giorno 30 e 31 Marzo (49%)

    21-mar-2016 13.10.50

    Laurea giorno 30 e 31 Marzo laurea, CICSI, elenco laureandi Al presente link troverete le commissini con relativo elenco delle lauree in Informatica dei giorni 30 e 31 Marzo BIAGIO LENZITTI /sites/portale/_categories/notizia/primo_piano/

  • 5. Servizio sociale elenco laureandi del 16/03/2018 (45%)

    2-mar-2018 12.57.13

    Servizio sociale elenco laureandi del 16/03/2018 comunicazioni,notizie,servzio sociale elenco laureandi in servizo sociale LUCIANO RIZZUTO /sites/portale/_categories/notizia/comunicazioni/

  • 6. L22 ELENCO LAUREANDI DEL 21 LUGLIO 2015 (45%)

    9-lug-2015 13.17.12

    COMMISSIONI LAUREE L22 COMMISSIONE LAUREE L-22 - 21 luglio 2015 ORE 9,00-10,30 E 11,00-12,30 Pepi Anna Maria Presidente Alesi Marianna Battaglia Giuseppe Bellavia Diego Riccobene Alessandra Russo Giuseppe Zangla Daniele Proia Patrizia Segretario SUPPLENTI : Agrifoglio Giangabriele Blando Felice ELENCO LAUREANDI DEL 21 LUGLIO ORE 09:00/10:30 1 ... E DEL BEACH VOLLEY ELENCO LAUREANDI DEL 21 LUGLIO ORE 11:00/12:30 11 GUZZARDO

  • 7. L22 ELENCO LAUREANDI DEL 22 LUGLIO 2015 (45%)

    9-lug-2015 13.17.19

    COMMISSIONI LAUREE L22 COMMISSIONE LAUREE L22 - 22 luglio 2015 ORE 9,00-10,30 E 11,00-12,30 Palma Antonio Presidente Iovane Angelo Battaglia Giuseppe Bellafiore Marianna Bellavia Angelo Bianco Antonino Cincimino Salvatore Maltese Pietro Battaglia Giuseppe Segretario Supplenti: Fiorello Lillo Mammina Caterina ELENCO LAUREANDI DEL 22 LUGLIO ORE 09 ... intervento di 593567 ricostruzione del legamento crociato anteriore ELENCO LAUREANDI DEL 22

  • 8. Elenco Studenti Laureandi - Area Pedagogica (44%)

    6-mar-2020 10.36.51

    Elenco Studenti Laureandi - Area Pedagogica elenco laureandi, area pedagogica, Dipartimento SPPEFF, Si pubblicano di seguito l'elenco, le date e i luoghi delle sessioni di Laurea per l'Area Pedagogica. %%%%%%% Venerdì 06 Marzo 2020 N.B. L'indicazione delle aule in cui si svolgeranno le sessioni di Laurea è PURAMENTE indicativo. A causa dell'emergenza COVID - 19 con successivi provvedimenti verranno indicate le modalità di svolgimento degli esami di Laurea Scarica l'elenco GIUSEPPE GIACONIA

  • 9. Elenco Studenti Laureandi - SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIA (44%)

    9-mar-2020 17.18.42

    Elenco Studenti Laureandi - SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIA elenco laureandi, scienze formazione primaria, Dipartimento SPPEFF, Si pubblicano di seguito l'elenco, le date e i luoghi delle sessioni di Laurea per Scienze della Formazione Primaria. %%%%%%% Lunedì 09 Marzo 2020 N.B. L'indicazione delle aule in cui si svolgeranno le sessioni di Laurea è PURAMENTE indicativo. A causa dell'emergenza COVID - 19 con successivi provvedimenti verranno indicate le modalità di svolgimento degli esami

  • 10. Elenco Studenti Laureandi - Area Psicologica (44%)

    9-mar-2020 15.48.08

    Elenco Studenti Laureandi - Area Psicologica elenco laureandi, area psicologica, Dipartimento SPPEFF, Si pubblicano di seguito l'elenco, le date e i luoghi delle sessioni di Laurea per l'Area Psicologica. %%%%%%% Venerdì 06 Marzo 2020 N.B. L'indicazione delle aule in cui si svolgeranno le sessioni di Laurea è PURAMENTE indicativo. A causa dell'emergenza COVID - 19 con successivi provvedimenti verranno indicate le modalità di svolgimento degli esami di Laurea Scarica l'elenco GIUSEPPE GIACONIA

  • 11. LAUREANDI COORTE 2016-17_Educazione_di_Comunità (44%)

    11-mar-2020 16.57.22

    Department of Psychology, Educational Science and Human Movement ELENCO LAUREANDI COORTE 2016/17 SEDUTA DEL 19 MARZO 2020 ORE 14.00 CORSO DI LAUREA IN EDUCAZIONE DI COMUNITÀ 0654478 ADRAGNA FEDERICA 0657336 ALAIMO ELIANA 0654089 ANNALORO ALESSIO 0657860 ANTISTA ALESSIA 0657124 BAGNASCO MARTINA 0654282 CALVARUSO GIULIA 0671868 CIULLA GIOVANNA 0660418 CUCCHIARA MARCO SIMONE 0657067 DI LORENZO ROSSELLA 0656862 DI MARCO LORENA 0655761 DI MARIA FEDERICA 0656825 FIORENZA GIUSEPPA 0659607 GANCI

  • 12. LAUREANDI COORTE 2016-17_Scineze_dell'Educazione (44%)

    11-mar-2020 16.56.28

    Department of Psychology, Educational Science and Human Movement ELENCO LAUREANDI COORTE 2016/17 SEDUTA DEL 19 MARZO 2020 ORE 11.00 CORSO DI LAUREA IN SCIENZE DELL’EDUCAZIONE 0653125 AMICO FLORIANA 0655424 ARDORE LETIZIA 0653219 BRUCCULERI KRIZIA 0654937 CATANIA FRANCESCA 0652589 CAVALLARO MARIALUANA 0654631 DAMIANO CHIARA 0659902 FONTANELLA ANDREEA 0652761 FRAZZITTA ANNA 0656898 FUSCHI LORENZA 0653366 GENTILE GIUSY 0656944 GIORDANO ALESSIA RITA 0653364 GRANA' ANTONINA MARIA 0657090 GRECO

  • 13. Elenco Studenti Laureandi - Proclamazione (44%)

    13-mar-2020 13.38.38

    Elenco Studenti Laureandi - Proclamazione Elenco laureandi, Scienze e tecniche psicologiche, Dipartimento SPPEFF, Di seguito si pubblica l'elenco degli studenti Laureandi del Corso di Laurea in SCIENZE E TECNICHE PSICOLOGICHE - CLASSE L-24 (NUM.PROGR.), che hanno già sostenuto l'esame finale e che verranno proclamati in modalità a distanza. La proclamazione avverrà il giorno: 20 marzo 2020 ore 9:00 Scarica/visualizza l'elenco GIUSEPPE GIACONIA /sites/portale/_categories/notizia/bacheca/

  • 14. Elenco Studenti Laureandi - Educazione (44%)

    13-mar-2020 13.25.33

    Elenco Studenti Laureandi - Educazione Elenco laureandi, Scienze dell'educazione, Educazione di Comunità, Dipartimento SPPEFF, Si pubblicano gli Elenchi degli Studenti Laureandi dei corsi di Studio di Scienze dell'Educazione e di Educazione di Comunità. Scarica/Visualizza l'elenco di Scienze dell'Educazione Scarica/Visualizza l'elenco di Educazione di Comunità GIUSEPPE GIACONIA /sites/portale/_categories/notizia/bacheca/

  • 15. Convocazione commissioni di laurea ed elenco laureandi - 18 luglio 2017 (43%)

    15-apr-2019 14.55.00

    Convocazione commissioni di laurea ed elenco laureandi - 18 luglio 2017 articolo, notizia, unipa Nei documenti in allegato le Commissioni di Esame di Laurea e l'elenco dei laureandi in Ingegneria Meccanica - a.a. 2016/17 Sessione Estiva - 18 Luglio 2017. Convocazione commissioni sessione estiva 18 luglio 2017 Elenco laureandi esami di laurea 18 luglio 2017 GIUSEPPE VINCENZO MARANNANO /sites/portale/_categories/notizia/primo_piano/

  • 16. Sessione di Laurea Autunnale AA 2017/2018 - Incontro accettazione voto base ed Elenco Laureandi (42%)

    14-ott-2019 9.38.16

    Sessione di Laurea Autunnale AA 2017/2018 - Incontro accettazione voto base ed Elenco Laureandi articolo, notizia, unipa, ingegneria, aurea magistrale, energetica e nucleare, sessione laurea autunnale, calcolo voto base, media Si comunica, a tutti gli studenti laureandi, che Mercoledì 16 Ottobre ... a ciascuno che le diapositive delle proprie presentazioni dovranno essere necessariamente NUMERATE. Elenco Laureandi PASQUALINA CARLINO /sites/portale/_categories/notizia/primo_piano/ /sites/portale

  • 17. Elenco Laureandi (41%)

    8-mar-2013 21.51.27

    Corso di Laurea in Ingegneria dell’Energia Elenco Laureandi della Sessione Straordinaria - 28 Febbraio 2013 - A.A. 2011-2012  Prima tornata con inizio ore 09.30 - Aula “A. Sellerio” (T110, 1° piano) N° Nominativo Matricola Relatore/i Correlatore/i Titolo Tesi Barbaro Davide “Indagine sperimentale su modelli simulanti Ing. Andrea 1 dom. app.: Seduta 0562298 Prof. Michele Ciofalo distillatori a membrana mediante cristalli Cipollina CCS 26.07.2012 liquidi termocromici” Curto

  • 18. Elenco dei Laureandi e delle Commissioni di Laurea del CdL di Ingegneria dell’Energia per la Sessione Estiva A.A. 2016-2017 (39%)

    14-lug-2017 11.03.44

    Elenco dei Laureandi e delle Commissioni di Laurea del CdL di Ingegneria dell’Energia per la Sessione Estiva A.A. 2016-2017 articolo, notizia, unipa, scuola politecnica, deim, laurea triennale, ingegneria dell' energia, sessione di laurea, elenco laureandi Per maggiori informazioni, consultare il DOCUMENTO. MASSIMO MORALE

  • 19. Elenco laureandi ammessi con riserva (38%)

    8-mar-2013 20.20.13

    Allegato n. 3 al verbale del consiglio di corso di laurea in Storia dell’arte del 4 ottobre 2011 Elenco laureandi ammessi con riserva al corso di laurea magistrale in Storia dell’Arte (a.a. 2011- 2012) e che devono presentarsi al colloquio previsto o laureati con voto inferiore a 100/110. 1. Bonito Laura (matr. 0548639, STAMS Arte) 2. Cavaleri Paolo (matr. 0351754, DAMS Arte V.O.) 3. Colucci Alessandra (matr. 0525389, STAMS Arte) 4. Di Majo Maria Rosaria (matr. 0526325, STAMS Arte) 5

  • 20. Elenco laureandi e voti di partenza (38%)

    13-mar-2019 12.40.02

    Elenco laureandi e voti di partenza laurea, elenco, proclamazione Disponibile l'elenco dei laureandi del 14 marzo. Voti di partenza MARCO LA CASCIA /sites/portale/_categories/notizia/primo_piano/