Salta al contenuto principale
Passa alla visualizzazione normale.

Ricerca avanzata per:

Risultati della ricerca

  • 1. all.to 2b modello di domanda LM e master 1° (100%)

    5-dic-2017 10.22.24

    Inglese SCIENZE DI BASE E APPLICATE LM-1 - Antropologia culturale ed etnologia A) Certificazione ... a 250 dipendenti) A Francese SCIENZE GIURIDICHE ED ECONOMICO-SOCIALI LM-10 - Conservazione dei beni ... E DEL PATRIMONIO CULTURALE LM-11 - Conservazione e restauro dei beni culturali C) Partecipazione ai TAL C Spagnolo MEDICINA E CHIRURGIA LM-12 - Design Portoghese POLITECNICA LM-14 - Filologia moderna LM-15

  • 2. Bando-Elettorato-attivo-CCLM-Farmacia-CTF-19-21 (75%)

    25-dic-2019 21.45.02

    - CICLO UNICO - CLASSE LM-13 (NUM.PROGR.) 2 0434728 2018 2018 - FARMACIA - CICLO UNICO - CLASSE LM-13 (NUM.PROGR.) 3 0387691 2018 2018 - FARMACIA - CICLO UNICO - CLASSE LM-13 (NUM.PROGR.) 4 0336433 2018 2018 - FARMACIA - CICLO UNICO - CLASSE LM-13 (NUM.PROGR.) 5 0458010 2018 2018 - FARMACIA - CICLO UNICO - CLASSE LM-13 (NUM.PROGR.) 6 0520675 2018 2018 - FARMACIA - CICLO UNICO - CLASSE LM-13 (NUM.PROGR.) 7 0518788 2018 2018 - FARMACIA - CICLO UNICO - CLASSE LM-13 (NUM.PROGR.) 8 0532245

  • 3. elenco.prenotati.appello_Sciarrino_Guccione (66%)

    12-gen-2017 15.19.14

    RELATIONS/RELAZIONI INTERNAZIONALI - CLASSE LM-52 (ACC.LIBERO) LABORATORIO DI LINGUA INGLESE Ord 10:30 Aula ... - CLASSE LM-85 BIS (NUM.PROGR.) LABORATORIO DI LINGUA INGLESE PER IDONEITÀ LIVELLO A1 Ord 10:30 Aula 105 0659199 BONAJUTO SABRINA 2183 - SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIA - CICLO UNICO - CLASSE LM-85 ... CANGIALOSI NELLY 2183 - SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIA - CICLO UNICO - CLASSE LM-85 BIS (NUM.PROGR ... SARA 2183 - SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIA - CICLO UNICO - CLASSE LM-85 BIS (NUM.PROGR.) LABORATORIO

  • 4. all.to 2b domanda_traineeship_LM_MASTER_I (64%)

    18-dic-2018 10.16.57

    Inglese SCIENZE DI BASE E APPLICATE LM-1 - Antropologia culturale ed etnologia A) Certificazione ... a 250 dipendenti) A Francese SCIENZE GIURIDICHE ED ECONOMICO-SOCIALI LM-10 - Conservazione dei beni ... E DEL PATRIMONIO CULTURALE LM-11 - Conservazione e restauro dei beni culturali C) Partecipazione ai TAL C Spagnolo MEDICINA E CHIRURGIA LM-12 - Design Portoghese POLITECNICA LM-14 - Filologia moderna LM-15

  • 5. all.to 2b domanda TRAINEESHIP LM Master I (63%)

    3-dic-2020 10.30.16

    ) Nessuno Inglese Architettura LM-1 - Antropologia culturale ed etnologia A) Certificazione linguistica ... dipendenti) A Francese Biomedicina, Neuroscienze e Diagnostica avanzata LM-10 - Conservazione dei beni ... LM-11 - Conservazione e restauro dei beni culturali C) Partecipazione ai TAL C Spagnolo Discipline Chirurgiche, Oncologiche e Stomatologiche LM-12 - Design Portoghese Fisica e Chimica - Emilio Segrè LM-14 - Filologia moderna

  • 6. riordino classi MIUR (63%)

    10-gen-2017 11.45.06

    del paesaggio semestrali, per ciascuna delle seguenti aree arti, della musica e dello LM 3 ... ) LM 4-Architettura e ingegneria edile A–01 edile 23.6.1977: disegno dell’architettura, Arte ... scuola secondaria di I Laurea in Disegno LM 10-Conservazione dei beni architettonici e ambientali ... -Informatica per le discipline comunicazione visiva, rilievo LM 12-Design umanistiche (4) dell’architettura. Laurea in Storia e LM 43-Metodologie informatiche LS 73-Scienze dello spettacolo

  • 7. Allegato_A_16_17 (52%)

    1-apr-2016 12.52.04

    AGLIOLO_GALLITTO_Aurelio TR RIZE01 RIZE UNIVERSITESI Physics 1 10 L-30 1 10 LM-17 0 0 - Inglese Inglese B1 Inglese AGLIOLO_GALLITTO_Aurelio TR TOKAT01 GAZIOSMANPASA UNIVERSITESI Physics 1 10 L-30 1 10 LM ... Biology and biochemistry 0 0 - 3 6 LM-9 - Biotecnologie Mediche e Medicina Molecolare LM-41 - Medicina ... UNIVERSITE DE MONS Literature and Linguistics 0 0 - 2 6 LM-38 0 0 - Francese Francese B1 Francese ... - Beni culturali 1 6 LM-2 - Archeologia 0 0 - Tedesco Tedesco B1 Tedesco ALMERICO_Anna_Maria RO

  • 8. Allegato_A_bando_Erasmus_studio_16_17 (52%)

    10-mar-2016 12.06.24

    TR RIZE01 RIZE UNIVERSITESI Physics 1 10 L-30 1 10 LM-17 0 0 - Inglese Inglese B1 Inglese Aurelio AGLIOLO_GALLITTO_ GAZIOSMANPASA  TR TOKAT01 Physics 1 10 L-30 1 10 LM-17 0 0 - Inglese Inglese B2 Inglese Aurelio UNIVERSITESI LM-9 -  Biotecnologie  Mediche e  ALESSANDRO_Riccar TALLINNA  Medicina  EE ... Molecolare LM-41 - Medicina -  Sedi di Palermo e  Caltanissetta UNIVERSITE DE  ALIFFI_Maria_Lucia B  MONS21 Literature and Linguistics 0 0 - 2 6 LM-38 0 0 - Francese Francese B1 Francese MONS RHEINISCHE

  • 9. allegato_a (52%)

    14-apr-2017 10.55.14

    - 3 6 LM-9 - Biotecnologie Mediche e Medicina Molecolare LM-41 - Medicina - Sedi di Palermo ... ALIFFI_Maria_Lucia B MONS21 UNIVERSITE DE MONS Literature and Linguistics 0 0 - 2 6 LM-38 0 0 - Francese B1 ... 1 6 L1- Beni culturali 1 6 LM-2 - Archeologia 0 0 - Tedesco B1 Tedesco ALMERICO_Anna_Maria RO ... Philological Sciences 1 6 L-10 - Lettere L-1 - Beni culturali 05 - Lettere 1 6 LM-2 - Archeologia LM ... (ICTs) 0 0 - 3 6 LM-32 - Ingegneria informatica 0 0 - Francese / Inglese B1 Francese ARDIZZONE_Edoardo

  • 10. allegato A-elenco accordi interistituzionali con le Università partner (52%)

    29-mar-2017 7.55.38

    - 3 6 LM-9 - Biotecnologie Mediche e Medicina Molecolare LM-41 - Medicina - Sedi di Palermo ... ALIFFI_Maria_Lucia B MONS21 UNIVERSITE DE MONS Literature and Linguistics 0 0 - 2 6 LM-38 0 0 - Francese B1 ... archaeology 1 6 L1- Beni culturali 1 6 LM-2 - Archeologia 0 0 - Tedesco B1 Tedesco ALMERICO_Anna_Maria RO ... Philological Sciences 1 6 L-10 - Lettere L-1 - Beni culturali 05 - Lettere 1 6 LM-2 - Archeologia LM ... (ICTs) 0 0 - 3 6 LM-32 - Ingegneria informatica 0 0 - Francese / Inglese B1 Francese ARDIZZONE_Edoardo

  • 11. allegato a bando erasmus plus per studio 2015-2016 (48%)

    5-mag-2015 8.36.17

    Physics 1 10 L-30 1 10 LM-17 0 0 Inglese AGLIOLO_GALLITTO_Aurelio TR TOKAT01 GAZIOSMANPASA UNIVERSITESI Physics 1 10 L-30 1 10 LM-17 0 0 Inglese ALESSANDRO_Riccardo EE TALLINN04 TALLINNA TEHNIKAÜLIKOOL Biology and biochemistry 0 0 3 6 LM-9 - Biotecnologie Mediche e Medicina Molecolare LM-41 ... -WILHELMS-UNIVERSITAET BONN History and archaeology 1 6 L1- Beni culturali 1 6 LM-2 - Archeologia 0 0 ... Telecomunicazioni 1 6 LM-25 - Ingegneria dell'Automazione LM-29 - Ingegneria Elettronica 1 6 DOTTORATO-11

  • 12. 20200629-elenco inglese (48%)

    29-giu-2020 9.30.08

    LM- 572835 59 (ACC.LIBERO) 09:00 01/07/2020 576669 470 - GIURISPRUDENZA - CICLO UNICO - CLASSE LMG/01 (ACC.LIBERO) 12:00 01/07/2020 2013 - CHIMICA E TECNOLOGIA FARMACEUTICHE - CICLO UNICO - CLASSE LM-13 577214 (NUM.PROGR.) 09:00 02/07/2020 577293 2005 - ARCHITETTURA - CICLO UNICO - CLASSE LM-4 C.U. (NUM.PROGR.) 10:30 01/07/2020 578082 2018 - FARMACIA - CICLO UNICO - CLASSE LM-13 (NUM.PROGR.) 12:00 ... - CHIMICA E TECNOLOGIA FARMACEUTICHE - CICLO UNICO - CLASSE LM-13 588874 (NUM.PROGR.) 09:00 02/07/2020

  • 13. allegato_a (47%)

    18-apr-2014 12.59.12

    TEHNIKAÜLIKOOL Confermato Biology and biochemistry 0 0 3 6 LM-9 - Biotecnologie Mediche e Medicina Molecolare LM-41 - Medicina - Sedi di Palermo e Caltanissetta 0 0 Inglese ALLEGRO_Nunzio D BONN01 RHEINISCHE FRIEDRICH-WILHELMS-UNIVERSITAET BONN Confermato Archaeology 1 6 L1- Beni culturali 1 6 LM-2 ... informatica e delle Telecomunicazioni 1 6 LM-25 - Ingegneria dell'Automazione LM-29 - Ingegneria ... Telecomunicazioni 1 10 LM-25 - Ingegneria dell'Automazione LM-29 - Ingegneria Elettronica 1 10

  • 14. elenco.prenotati.appello_Sciarrino_Guccione_ScFormPrim_B2 (44%)

    17-gen-2017 9.18.52

    DELLA FORMAZIONE PRIMARIA - CICLO UNICO - LABORATORIO DI LINGUA INGLESE CLASSE LM-85 BIS (NUM.PROGR.) PER IDONEITÀ ... - LABORATORIO DI LINGUA INGLESE CLASSE LM-85 BIS (NUM.PROGR.) PER IDONEITÀ LIVELLO B2 Ord 9.00 Aula 104 ... LM-85 BIS (NUM.PROGR.) PER IDONEITÀ LIVELLO B2 Ord 9.00 Aula 104 0615503 2183 - SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIA - CICLO UNICO - LABORATORIO DI LINGUA INGLESE CLASSE LM-85 BIS (NUM.PROGR ... - LABORATORIO DI LINGUA INGLESE CLASSE LM-85 BIS (NUM.PROGR.) PER IDONEITÀ LIVELLO B2 Ord 9.00 Aula 104

  • 15. ABILITATI INGEGNERIA II SESSIONE 2018 (40%)

    22-feb-2019 11.10.10

    CIVILE ED AMBIENTALE INGEGNERIA CIVILE MATRIC. CLASSE 1 0661942 LM-23 ABILITATO 2 0648025 LM-23 ABILITATO 3 0647624 LM-23 ABILITATO 4 0647705 LM-23 ABILITATO 5 2105289 LM-23 ABILITATO 6 0647238 LM-23 NON ABILITATO 7 2105375 LM-23 ABILITATO 8 2105288 LM-23 ABILITATO 9 0661088 LM-23 ABILITATO 10 0659238 LM-23 ABILITATO 11 0268243 LM-23 ABILITATO 12 2105369 LM-23 NON ABILITATO 13 0636268 LM-23 NON ABILITATO 14 2105374 LM-23 NON ABILITATO 15 0646634 LM-23 ABILITATO 16 0648937 LM-23 ABILITATO 17

  • 16. Ingegneria_Elenco Ammessi alla 4 prova_seconda sessione 2018 (40%)

    28-gen-2019 10.42.08

    CIVILE MATRIC CLASSE 1 0661942 LM-23 AMMESSO 2 0648025 LM-23 AMMESSO 3 0647624 LM-23 AMMESSO 4 0647705 LM-23 AMMESSO 5 2105289 LM-23 AMMESSO 6 0647238 LM-23 NON AMMESSO 7 2105375 LM-23 AMMESSO 8 2105288 LM-23 AMMESSO 9 0661088 LM-23 AMMESSO 10 0659238 LM-23 AMMESSO 11 0268243 LM-23 AMMESSO 12 2105369 LM-23 NON AMMESSO 13 0636268 LM-23 NON AMMESSO 14 2105374 LM-23 NON AMMESSO 15 0646634 LM-23 AMMESSO 16 0648937 LM-23 AMMESSO 17 0647378 LM-23 AMMESSO 18 0647345 LM-23

  • 17. elenco ammessi prova orale ingegneria I 2018 (40%)

    16-lug-2018 12.36.31

    . CLASSE Prova Orale 1 0566514 LM-4 Ammesso 2 0576229 LM-4 Ammesso 3 0575721 LM-4 Ammesso 4 0575940 LM-4 Ammesso 5 0591331 LM-4 Ammesso 6 0591667 LM-4 Ammesso 7 0531739 4/S Ammesso 8 0575017 LM-4 Ammesso 9 0589943 LM-4 Ammesso 10 0602389 LM-4 Ammesso 11 0589558 LM-4 Ammesso 12 0590230 LM-4 Ammesso 13 0565200 LM-4 Ammesso 14 0577972 LM-4 Ammesso 15 0602512 LM-4 Ammesso 16 0578810 LM-4 Ammesso 17 0428352 4/S Ammesso 18 0577072 LM-4 Ammesso 19 0590192 LM-4 Ammesso 20 0569854 LM-4 Ammesso 21 0602600

  • 18. ELENCO DEFINITIVO ABILITATI INGEGNERIA - SECONDA 2017 (39%)

    13-feb-2018 13.58.55

    0557407 29/S Abilitato 0610383 LM-25 Abilitato MATRICOLA CLASSE Esito 0623466 LM-20 Abilitato 636882 LM-20 Non abilitato MATRICOLA CLASSE Esito 0635726 LM-22 Abilitato 0646702 LM-22 Abilitato 0636158 LM-22 Abilitato 0634848 LM-22 Abilitato 0635405 LM-22 Non abilitato 0648264 LM-22 Abilitato 0640036 LM-22 Non abilitato 0646970 LM-22 Abilitato 0647771 LM-22 Abilitato 0647941 LM-22 Abilitato MATRICOLA CLASSE Esito 0621733 LM-30 Abilitato 0635903 LM-30 Abilitato

  • 19. ammessi III prova ingegneri (39%)

    18-dic-2017 10.27.41

    alla III prova MATRICOLA CLASSE Giudizio 0557407 29/S AMMESSO ALLA III PROVA 0610383 LM-25 AMMESSO ALLA III PROVA MATRICOLA CLASSE Giudizio 0635726 LM-22 AMMESSO ALLA III PROVA 0646702 LM-22 AMMESSO ALLA III PROVA 0636158 LM-22 AMMESSO ALLA III PROVA 0634848 LM-22 AMMESSO ALLA III PROVA 0635405 LM-22 AMMESSO ALLA III PROVA 0648264 LM-22 AMMESSO ALLA III PROVA 0640036 LM-22 ASSENTE 0646970 LM-22 AMMESSO ALLA III PROVA 0647771 LM-22 AMMESSO ALLA III PROVA 0647941 LM-22 AMMESSO

  • 20. Ammissione alla 4^ prova INGEGNERIA I SESSIONE 2018 (38%)

    26-set-2018 12.56.56

    ^ prova 1 2105208 LM-23 Ammesso 2 0620835 LM-23 Ammesso 3 0635437 LM-23 Ammesso 4 0647726 LM-23 Ammesso 5 0647269 LM-23 Ammesso 6 2105227 LM-23 Ammesso 7 2105151 LM-23 NON ammesso 8 0647919 LM-23 Ammesso 9 0636896 LM-23 Ammesso 10 0639524 LM-23 Ammesso 11 2105167 LM-23 Ammesso 12 2105153 LM-23 NON ammesso 13 0647914 LM-23 Ammesso 14 0636228 LM-23 Ammesso 15 0635763 LM-23 Ammesso 16 0647853 LM-23 Ammesso 17 0647772 LM-23 Ammesso 18 2105256 LM-23 Ammesso 19 2105223 LM-23 NON ammesso 20 2105108 LM-23