Salta al contenuto principale
Passa alla visualizzazione normale.

Ricercatori

22-feb-2016

 

  Cognome Nome Settore S.D. / Aree sezione sede email tel.
1 Alduina Rosa BIO/19 - Microbiologia Generale BCell Scienze 16 valeria.alduina@unipa.it 97306
2 Amato Antonella BIO/09 - Fisiologia BCell Scienze 16 antonella.amato@unipa.it 97506
3 Amorello Diana CHIM/01 - Chimica Analitica CHI Scienze 17 diana.amorello@unipa.it 97965
4 Avellone Giuseppe CHIM/10 - Chimica Degli Alimenti CTF Archirafi 32 beppe.avellone@unipa.it 91950
5 Baldassano Sara BIO/09 - Fisiologia BCell Scienze 16 sara.baldassano@unipa.it 97518
6 Bongiorno David CHIM/08 - Chimica Farmaceutica CTF Archirafi 32 david.bongiorno@unipa.it 91900
7 Campisi Patrizia BIO/03 - Botanica Ambientale Applicata BEV Archirafi 38 patrizia.campisi@unipa.it 91206
8 Cancemi Patrizia BIO/06 - Anatomia Comparata e Citologia BCell Scienze 16 patrizia.cancemi@unipa.it 97330
9 Caradonna Fabio BIO/18 - Genetica BCell Scienze 16 fabio.caradonna@unipa.it 97331
10 Carbone Anna CHIM/08 - Chimica Farmaceutica CFB Archirafi 32 anna.carbone@unipa.it 96826
11 Carra Elena BIO/06 - Anatomia Comparata e Citologia BCell Scienze 16 elena.carra@unipa.it 97441
12 Cavalieri Vincenzo BIO/11 - Biologia Molecolare BCell Scienze 16 vincenzo.cavalieri@unipa.it 97408
13 Costa Salvatore BIO/11 - Biologia Molecolare BCell Scienze 16 salvatore.costa@unipa.it 97406
14 Craparo Emanuela Fabiola CHIM/09 - Farmaceutico Tecnologico Applicativo CTF Archirafi 32 emanuela.craparo@unipa.it 91937
15 D'Anneo Antonella BIO/10 - Biochimica BCell Vespro 129 antonella.danneo@unipa.it 6552447
16 De Blasio Anna BIO/10 - Biochimica BCell Vespro 129 anna.deblasio@unipa.it 6552446
17 De Caro Viviana CHIM/09 - Farmaceutico Tecnologico Applicativo CTF Archirafi 32 viviana.decaro@unipa.it 91926
18 Di Liegro Carlo Maria BIO/06 - Anatomia Comparata e Citologia BCell Scienze 16 carlomaria.diliegro@unipa.it 97403
19 Di Stefano Vita CHIM/08 - Chimica Farmaceutica CTF Archirafi 32 vita.distefano@unipa.it 91948
20 D'Oca Maria Cristina FIS/07 -  Fisica Applicata(Beni Culturali, Ambientali, Biol.e Medicin) CFB   mariacristina.doca@unipa.it 96807
21 Dumas Francesca BIO/08 - Antropologia BAAB Archirafi 18 francesca.dumas@unipa.it 91822
22 Fontana Alberta CHIM/03 - Chimica Generale e Inorganica CHI Scienze 17 alberta.fontana@unipa.it 97964
23 Fontana Gianfranco CHIM/06 - Chimica Organica CHI Scienze 17 gianfranco.fontana@unipa.it 97541
24 Fontana Giacomo CHIM/09 - Farmaceutico Tecnologico Applicativo CTF Archirafi 32 giacomo.fontana@unipa.it 91940
25 Gallo Giuseppe BIO/19 - Microbiologia Generale BCell Scienze 16 giuseppe.gallo@unipa.it 97312
26 Gentile Carla BIO/10 - Biochimica CFB Scienze 16 carla.gentile@unipa.it 97423
27 Geraci Anna BIO/01 - Botanica Generale BEV Archirafi 38 anna.geraci@unipa.it 91212
28 Geraci Fabiana BIO/06 - Anatomia Comparata e Citologia BCell Scienze 16 fabiana.geraci@unipa.it 97407
29 Giacalone Francesco CHIM/06 - Chimica Organica CHI Scienze 17 francesco.giacalone@unipa.it 97530
30 Girasolo Maria Assunta CHIM/03 - Chimica Generale e Inorganica CHI Scienze 17 assunta.girasolo@unipa.it 97967
31 Guarino Riccardo BIO/03 - Botanica Ambientale Applicata BEV Archirafi 20-26 riccardo.guarino@unipa.it 91215
32 La Guardia Maurizio BIO/09 - Fisiologia BCell Scienze 16 maurizio.laguardia@unipa.it 6236404
33 Lentini Laura BIO/18 - Genetica BCell Scienze 16 laura.lentini@unipa.it 97341
34 Lo Brutto Sabrina BIO/05 - Zoologia BAAB Archirafi 18 sabrina.lobrutto@unipa.it 91835
35 Lo Valvo Mario BIO/05 - Zoologia BAAB Archirafi 18 mario.lovalvo@unipa.it 91807
36 Lombardo Renato CHIM/02 - Chimica Fisica CHI Scienze 17 renato.lombardo@unipa.it 97960
37 Maggio Benedetta CHIM/08 - Chimica Farmaceutica CTF Archirafi 32 benedetta.maggio@unipa.it 91949
38 Maggio Antonella Maria CHIM/06 - Chimica Organica CHI Scienze 17 antonella.maggio@unipa.it 97542
39 Manachini Barbara Rosy Ines AGR/11 – Entomologia Generale e Applicata BAAB Archirafi 18 barbara.manachini@unipa.it 91827
40 Mannino Anna Maria BIO/02 - Botanica Sistematica BEV Archirafi 28 annamaria.mannino@unipa.it 91218
41 Marrone Federico BIO/05 - Zoologia BAAB Archirafi 18 federico.marrone@unipa.it 91808
42 Martorana Annamaria CHIM/08 - Chimica Farmaceutica CFB Archirafi 32 annamaria.martorana@unipa.it 96821
43 Marullo Salvatore CHIM/06 - Chimica Organica CHI Scienze 17 salvatore.marullo@unipa.it 97540
44 Melfi Raffaella BIO/11 - Biologia Molecolare BCell Scienze 16 raffaella.melfi@unipa.it 97402
45 Oddo Elisabetta BIO/04 – Fisiologia Vegetale BEV Archirafi 20-26 elisabetta.oddo@unipa.it 91222
46 Palumbo Fabio Salvatore CHIM/09 - Farmaceutico Tecnologico Applicativo CTF Archirafi 32 fabiosalvatore.palumbo@unipa.it 91939
47 Palumbo Piccionello Antonio CHIM/06 - Chimica Organica CHI Scienze 17 antonio.palumbopiccionello@unipa.it 97544
48 Parisi Maria Giovanna BIO/05 - Zoologia BAAB Archirafi 18 mariagiovanna.parisi@unipa.it 91809
49 Parrinello Daniela BIO/05 - Zoologia BAAB Archirafi 18 daniela.parrinello@unipa.it 91803
50 Pibiri Ivana CHIM/06 - Chimica Organica CHI Scienze 17 ivana.pibiri@unipa.it 97545
51 Pintaudi Anna Maria BIO/10 - Biochimica CFB Cipolla 74d annamaria.pintaudi@unipa.it 96823
52 Plescia Fabiana CHIM/08 - Chimica Farmaceutica CTF Archirafi 32 fabiana.plescia@unipa.it 91923
53 Quatrini Paola BIO/19 - Microbiologia Generale BCell Scienze 16 paola.quatrini@unipa.it 97320
54 Ragusa Maria Antonietta BIO/11 - Biologia Molecolare BCell Scienze 16 maria.ragusa@unipa.it 97401
55 Raimondi Maria Valeria CHIM/08 - Chimica Farmaceutica CTF Archirafi 32 mariavaleria.raimondi@unipa.it 91915
56 Riela Serena CHIM/06 - Chimica Organica CHI Scienze 17 serena.riela@unipa.it 97546
57 Rubino Simona CHIM/03 - Chimica Generale e Inorganica CHI Scienze 17 simona.rubino@unipa.it 97972
58 Schiera Gabriella BIO/10 - Biochimica BCell Scienze 16 gabriella.schiera@unipa.it 97446
59 Schillaci Domenico BIO/19 - Microbiologia Generale CTF Archirafi 32 domenico.schillaci@unipa.it 91914
60 Spano' Virginia CHIM/08 - Chimica Farmaceutica CFB Archirafi 32 virginia.spano@unipa.it 96815
61 Troìa Angelo BIO/03 - Botanica Ambientale Applicata BEV Archirafi 38 angelo.troia@unipa.it 91260
62 Tutone Marco CHIM/08 - Chimica Farmaceutica CFB Archirafi 32 marco.tutone@unipa.it 96825
63 Vasto Sonya MED/04 - Patologia Generale CFB Scienze 16 sonya.vasto@unipa.it 6553288
64 Vazzana Mirella BIO/05 - Zoologia BAAB Archirafi 18 mirella.vazzana@unipa.it 91829
65 Venturella Fabio BIO/14 – Farmacologia CFB Archirafi 20-26 fabio.venturella@unipa.it 91265
66 Vizzini Aiti BIO/05 - Zoologia BAAB Archirafi 18 aiti.vizzini@unipa.it 91830
67 Zizzo Maria Grazia BIO/09 - Fisiologia BCell Scienze 16 mariagrazia.zizzo@unipa.it 97518