Salta al contenuto principale
Passa alla visualizzazione normale.

Orario

17-feb-2014

Corso di Laurea Triennale in Informatica
Anno Accademico 2013/2014
Orario II semestre

Orario A.A. 2013/2014 II° Semestre formato pdf

> -------- < <
PRIMO ANNO
(26 Marzo 2014 – 21 Giugno 2014)
ORA LUNEDÍ  MARTEDÍ  MERCOLEDÍ  GIOVEDÍ VENERDÍ 

09:30-10:30

Analisi
Matematica
Analisi
Matematica
Architettura
degli Elaboratori
Analisi
Matematica
Architettura
degli Elaboratori

10:30-11:30

Analisi
Matematica
Analisi
Matematica
Architettura
degli Elaboratori
Analisi
Matematica
Architettura
degli Elaboratori
11:30-12:30  Fisica  Architettura
degli Elaboratori
 Fisica  Programmazione
e Laboratorio
 Fisica 

12:30-13:30

 Fisica  Architettura
degli Elaboratori
 Fisica  Programmazione
e Laboratorio
 
 
15:00-16:00 Programmazione
e Laboratorio
Programmazione
e Laboratorio
     

16:00-17:00

Programmazione
e Laboratorio
Programmazione
e Laboratorio
     


SECONDO ANNO

(10 Marzo 2014 – 06 Giugno 2014)
ORA LUNEDÍ  MARTEDÍ  MERCOLEDÍ  GIOVEDÍ VENERDÍ 
08:00-08:30
Basi di Dati
Calcolo
Numerico
Basi di Dati    

08:30-09:30

Basi di Dati
Calcolo
Numerico
Basi di Dati Reti  
09:30-10:00
Basi di Dati
Calcolo
Numerico
Basi di Dati Reti Algotitmi e
Strutture Dati

10:00-10:30

Basi di Dati
Calcolo
Numerico
Basi di Dati Reti Algotitmi e
Strutture Dati
10:30-11:30
Algotitmi e
Strutture Dati
Basi di Dati Reti Algotitmi e
Strutture Dati
Algotitmi e
Strutture Dati
11:30-12:00
Algotitmi e
Strutture Dati
Basi di Dati Reti Calcolo
Numerico
Reti
12:00-12:30
Algotitmi e
Strutture Dati
Basi di Dati
Algotitmi e
Strutture Dati
Calcolo
Numerico
Reti
12:30-13:30 Reti Algotitmi e
Strutture Dati
Algotitmi e
Strutture Dati
Calcolo
Numerico
Reti
 
14:30-15:30 Cibernetica Web Data
Mining
Cibernetica Web Data
Mining
 
15:30-16:30 Cibernetica Web Data
Mining
Cibernetica Web Data
Mining
 
16:30-17:00 Cibernetica Web Data
Mining
Cibernetica Web Data
Mining
 


TERZO ANNO

(10 Marzo 2014 – 06 Giugno 2014)
ORA LUNEDÍ  MARTEDÍ  MERCOLEDÍ  GIOVEDÍ VENERDÍ 
08:00-09:30   Calcolo
Numerico
     
09:30-10:30   Calcolo
Numerico
  Metodologie
per l'Analisi dei Dati
 
10:30-11:30   Metodologie
per l'Analisi dei Dati
  Metodologie
per l'Analisi dei Dati
 
11:30-12:30   Metodologie
per l'Analisi dei Dati
  Calcolo
Numerico
 
12:30-13:30   Metodologie
per l'Analisi dei Dati
  Calcolo
Numerico
 
 
14:30-15:30 Cibernetica Web Data
Mining
Cibernetica Web Data
Mining
 
15:30-16:30 Cibernetica Web Data
Mining
Cibernetica Web Data
Mining
 
16:30-17:00 Cibernetica Web Data
Mining
Cibernetica Web Data
Mining
 

AULE
  Aula 4 Dipartimentodi Matematica e Informatica
  Laboratorio Via Ingrassia
  Aula 5 Dipartimentodi Matematica e Informatica
 

Aula D1 ex consorzio

  Aula 1 Dipartimentodi Matematica e Informatica