Salta al contenuto principale
Passa alla visualizzazione normale.

Dottorandi di ricerca

24-mag-2013

Giangrasso  Giuseppina
Dottorato di Ricerca in Matematica e Informatica 
XXIV Ciclo - Tutor: Prof. V. Kanev
Indirizzo e-mail: giuseppina.giangrasso@math.unipa.it

Lupo Salvatore
Dottorato di Ricerca in Matematica e Informatica
 
XXIV Ciclo - Tutor: Prof. M. Sammartino
Telefono: (091-238) 91035 
Indirizzo e-mail: salvatore.lupo@math.unipa.it

Mancino Maurizio Giuseppe
Dottorato di Ricerca in Matematica e Informatica

XXIV Ciclo - Tutor: Dott. B. Lenzitti
Telefono: (091-238) 91058
Indirizzo e-mail: giuseppe.mancino@math.unipa.it

Porcello Giovanni
Dottorato di Ricerca in Matematica e Informatica
 
XXIV Ciclo - Tutor: Prof. L. Di Piazza 
Telefono: (091-238) 91038
Indirizzo e-mail: giovanni.porcello@math.unipa.it

Di Bella Salvatore
Dottorato di Ricerca in Matematica e Informatica
 
XXV Ciclo - Tutor: Prof. C. Trapani
Telefono: (091-238) 91114
Indirizzo e-mail: salvatore.dibella@math.unipa.it

Geraci Marco
Dottorato di Ricerca in Matematica e Informatica 
XXV Ciclo - Tutor: Prof. A. Giambruno
Indirizzo e-mail: marco.geraci@math.unipa.it

Hamad Hadi
Dottorato di Ricerca in Matematica e Informatica
 
XXV Ciclo - Tutor:  Prof. D. Tegolo
Indirizzo e-mail: hadi.hamad@math.unipa.it

La Rosa Vincenzo
Dottorato di Ricerca in Matematica e Informatica 
XXV Ciclo - Tutor: Prof. P. Vetro  
Indirizzo e-mail: vincenzo.larosa@math.unipa.it

Stanganelli Anna Maria
Dottorato di Ricerca in Matematica e Informatica
 
XXV Ciclo - Tutor: Prof. A. Giambruno
Indirizzo e-mail: annamaria.stanganelli@math.unipa.it

Barresi Rachele
Dottorato di Ricerca in Matematica e Informatica
 
XXVI Ciclo - Tutor: Prof. M. C. Lombardo
Indirizzo e-mail: rachele.barresi@unipa.it

Sciortino Giuseppa
Dottorato di Ricerca in Matematica e Informatica
 
XXVI Ciclo - Tutor: Prof. D. Tegolo
Indirizzo e-mail: giuseppa.sciortino04@unipa.it

Ioppolo Antonio
Dottorato di Ricerca in Matematica e Informatica
 
XXIX Ciclo - Tutor: Prof. A. Giambruno
Indirizzo e-mail: antonio.ioppolo@math.unipa.it

Ponetti Giordano
Dottorato di Ricerca in Matematica e Informatica
 
XXIX Ciclo - Tutor: Prof. M. Sammartino
Indirizzo e-mail: giordano.ponetti@math.unipa.it

Avvisi e News