Calendario Esami
23423 - BASI MORFOFUNZIONALI E PATOLOGIA DELL'APPARATO GASTROINTESTINALE C.I. (6 cfu)
Presidente di Commissione: SONYA VASTO (PA MED/04)
21002 - BIOCHIMICA DELLA NUTRIZIONE E NUTRIGENOMICA (9 cfu)
Presidente di Commissione: GABRIELLA SCHIERA (PA BIO/10)
21004 - CHIMICA E TECNOLOGIA DEGLI ALIMENTI (9 cfu)
Presidente di Commissione: VITA DI STEFANO (PA CHIM/10)
23620 - CHIMICA ORGANICA DEGLI ALIMENTI (6 cfu)
Presidente di Commissione: IVANA PIBIRI (PA CHIM/06)
23620 - CHIMICA ORGANICA DEGLI ALIMENTI (6 cfu)
Presidente di Commissione: IVANA PIBIRI (PA CHIM/06)
20691 - COMPETENZE LINGUISTICHE IN INGLESE EQUIPARABILI AL LIVELLO B2 (6 cfu)
Presidente di Commissione: GIULIA ADRIANA PENNISI (PA L-LIN/12)
23617 - FARMACOLOGIA E NUTRIZIONE (6 cfu)
Presidente di Commissione: MONICA NOTARBARTOLO DI VILLAROSA (PA BIO/14)
21007 - FARMACOLOGIA, TOSSICOLOGIA E LEGISLAZIONE ALIMENTARE (9 cfu)
Presidente di Commissione: MONICA NOTARBARTOLO DI VILLAROSA (PA BIO/14)
21007 - FARMACOLOGIA, TOSSICOLOGIA E LEGISLAZIONE ALIMENTARE (9 cfu)
Presidente di Commissione: MONICA NOTARBARTOLO DI VILLAROSA (PA BIO/14)
23618 - GASTROENTEROLOGIA (6 cfu)
Presidente di Commissione: CIRO CELSA (RD MED/12)
21009 - IGIENE PREVENZIONE E SICUREZZA ALIMENTARE (6 cfu)
Presidente di Commissione: ROSALIA MARIA VALENTI (PC MED/42)
21035 - METODOLOGIE DELL’ANALISI NUTRIZIONALE, ALIMENTAZIONE E BASI MORFOFUNZIONALI DELL'APPARATO GASTRO-INTESTINALE (9 cfu)
Presidente di Commissione: FLAVIA MULE' (PO BIO/09)
21035 - METODOLOGIE DELL’ANALISI NUTRIZIONALE, ALIMENTAZIONE E BASI MORFOFUNZIONALI DELL'APPARATO GASTRO-INTESTINALE (9 cfu)
Presidente di Commissione: FLAVIA MULE' (PO BIO/09)
20998 - SINDROME METABOLICA E MALATTIE DELL’APPARATO GASTRO-INTESTINALE E ALLERGIE ALIMENTARI (9 cfu)
Presidente di Commissione: SONYA VASTO (PA MED/04)
21003 - STRUTTURA E FUNZIONE DELLE MOLECOLE ORGANICHE NEGLI ALIMENTI (9 cfu)
Presidente di Commissione: IVANA PIBIRI (PA CHIM/06)
21003 - STRUTTURA E FUNZIONE DELLE MOLECOLE ORGANICHE NEGLI ALIMENTI (9 cfu)
Presidente di Commissione: IVANA PIBIRI (PA CHIM/06)