Calendario Esami
14339 - ALTRE CONOS. UTILI PER L'INSERIMENTO NEL MONDO DEL LAVORO (3 cfu)
Presidente di Commissione: DONATELLA LA MONACA (PO L-FIL-LET/11)
14339 - ALTRE CONOS. UTILI PER L'INSERIMENTO NEL MONDO DEL LAVORO (3 cfu)
Presidente di Commissione: AMBRA CARTA (PA L-FIL-LET/10)
14339 - ALTRE CONOS. UTILI PER L'INSERIMENTO NEL MONDO DEL LAVORO (3 cfu)
Presidente di Commissione: CHIARA GIUBILARO (RD M-GGR/01)
14339 - ALTRE CONOS. UTILI PER L'INSERIMENTO NEL MONDO DEL LAVORO (3 cfu)
Presidente di Commissione: AMBRA CARTA (PA L-FIL-LET/10)
14339 - ALTRE CONOS. UTILI PER L'INSERIMENTO NEL MONDO DEL LAVORO (3 cfu)
Presidente di Commissione: CLAUDIA CARMINA (PA L-FIL-LET/11)
16852 - ALTRE CONOSCENZE UTILI PER L'INSERIMENTO NEL MONDO DEL LAVORO 2 (3 cfu)
Presidente di Commissione: DONATELLA LA MONACA (PO L-FIL-LET/11)
16852 - ALTRE CONOSCENZE UTILI PER L'INSERIMENTO NEL MONDO DEL LAVORO 2 (3 cfu)
Presidente di Commissione: CHIARA GIUBILARO (RD M-GGR/01)
16852 - ALTRE CONOSCENZE UTILI PER L'INSERIMENTO NEL MONDO DEL LAVORO 2 (3 cfu)
Presidente di Commissione: AMBRA CARTA (PA L-FIL-LET/10)
16852 - ALTRE CONOSCENZE UTILI PER L'INSERIMENTO NEL MONDO DEL LAVORO 2 (3 cfu)
Presidente di Commissione: AMBRA CARTA (PA L-FIL-LET/10)
16852 - ALTRE CONOSCENZE UTILI PER L'INSERIMENTO NEL MONDO DEL LAVORO 2 (3 cfu)
Presidente di Commissione: CLAUDIA CARMINA (PA L-FIL-LET/11)
20495 - DIALETTOLOGIA: METODI E APPLICAZIONI (6 cfu)
Presidente di Commissione: GIOVANNI RUFFINO (PQ L-FIL-LET/12)
20495 - DIALETTOLOGIA: METODI E APPLICAZIONI (9 cfu)
Presidente di Commissione: GIOVANNI RUFFINO (PQ L-FIL-LET/12)
18543 - DIDATTICA DELLA LETTERATURA ITALIANA (6 cfu)
Presidente di Commissione: AMBRA CARTA (PA L-FIL-LET/10)
18543 - DIDATTICA DELLA LETTERATURA ITALIANA (9 cfu)
Presidente di Commissione: AMBRA CARTA (PA L-FIL-LET/10)
16324 - DIDATTICA DELLA LINGUA ITALIANA (6 cfu)
Presidente di Commissione: LUISA AMENTA (PA L-FIL-LET/12)
16324 - DIDATTICA DELLA LINGUA ITALIANA (9 cfu)
Presidente di Commissione: LUISA AMENTA (PA L-FIL-LET/12)
03193 - FILOLOGIA ROMANZA (9 cfu)
Presidente di Commissione: FRANCESCO CARAPEZZA (PO L-FIL-LET/09)
19017 - FORME E GERARCHIE SOCIALI XIII-XVII SECOLO (9 cfu)
Presidente di Commissione: ENNIO MINEO (PO M-STO/01)
20700 - LAB LINGUA INGLESE - COMPETENZE EQUIPARABILI LIVELLO B2 (6 cfu)
Presidente di Commissione: GIULIA ADRIANA PENNISI (PA L-LIN/12)
04438 - LETTERATURA ITALIANA (12 cfu)
Presidente di Commissione: AMBRA CARTA (PA L-FIL-LET/10)
04438 - LETTERATURA ITALIANA (12 cfu)
Presidente di Commissione: STEFANO JOSSA (PA L-FIL-LET/10)
15063 - LETTERATURA ITALIANA DI ETÀ MEDIEVALE UMANISTICO-RINASCIMENTALE (9 cfu)
Presidente di Commissione: AMBRA CARTA (PA L-FIL-LET/10)
08902 - LETTERATURA ITALIANA MODERNA (6 cfu)
Presidente di Commissione: MATTEO DI GESU' (PA L-FIL-LET/10)
08902 - LETTERATURA ITALIANA MODERNA (9 cfu)
Presidente di Commissione: MATTEO DI GESU' (PA L-FIL-LET/10)
13316 - LINGUA E LETTERATURA LATINA (SEMINARIO) (9 cfu)
Presidente di Commissione: ALFREDO CASAMENTO (PO L-FIL-LET/04)
19020 - LINGUE E SOCIETÀ (9 cfu)
Presidente di Commissione: MARIA D'AGOSTINO (PO L-FIL-LET/12)
04782 - LINGUISTICA TEORICA (9 cfu)
Presidente di Commissione: ANNAMARIA BARTOLOTTA (PO L-LIN/01)
19121 - METODI E TEMI DELLA COMPARATISTICA LETTERARIA (9 cfu)
Presidente di Commissione: LAURA RESTUCCIA (PA L-FIL-LET/14)
19121 - METODI E TEMI DELLA COMPARATISTICA LETTERARIA (9 cfu)
Presidente di Commissione: LAURA RESTUCCIA (PA L-FIL-LET/14)
19018 - POLITICHE E CONFLITTI XVIII-XX SECOLO (9 cfu)
Presidente di Commissione: MATTEO DI FIGLIA (PA M-STO/04)
06912 - STORIA DELLA LINGUA ITALIANA (9 cfu)
Presidente di Commissione: MARINA CALOGERA CASTIGLIONE (PO L-FIL-LET/12)
21042 - STORIA DELLE CHIESE (9 cfu)
Presidente di Commissione: FABRIZIO D'AVENIA (PO M-STO/07)
22678 - STORIA DELLE CHIESE E DEI MOVIMENTI RELIGIOSI XIII-XIX SECOLO (9 cfu)
Presidente di Commissione: FABRIZIO D'AVENIA (PO M-STO/07)
19019 - STORIA DELLE CHIESE IN ETÀ MODERNA (9 cfu)
Presidente di Commissione: FABRIZIO D'AVENIA (PO M-STO/07)
19063 - TEMI E FORME DELLA LETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA (9 cfu)
Presidente di Commissione: DONATELLA LA MONACA (PO L-FIL-LET/11)
20496 - TEORIE E METODI DELL'EDIZIONE DIGITALE (9 cfu)
Presidente di Commissione: ALBA CASTELLO (RD L-FIL-LET/11)
19021 - TESTUALITÀ SCRITTA E ORALE (9 cfu)
Presidente di Commissione: MARINA CALOGERA CASTIGLIONE (PO L-FIL-LET/12)
07553 - TIROCINIO (3 cfu)
Presidente di Commissione: AMBRA CARTA (PA L-FIL-LET/10)
07553 - TIROCINIO (3 cfu)
Presidente di Commissione: MARIA D'AGOSTINO (PO L-FIL-LET/12)
07553 - TIROCINIO (3 cfu)
Presidente di Commissione: MATTEO DI GESU' (PA L-FIL-LET/10)
07553 - TIROCINIO (3 cfu)
Presidente di Commissione: MARINA CALOGERA CASTIGLIONE (PO L-FIL-LET/12)
07553 - TIROCINIO (3 cfu)
Presidente di Commissione: ALBA CASTELLO (RD L-FIL-LET/11)
07553 - TIROCINIO (3 cfu)
Presidente di Commissione: LAURA RESTUCCIA (PA L-FIL-LET/14)
07553 - TIROCINIO (3 cfu)
Presidente di Commissione: LUISA AMENTA (PA L-FIL-LET/12)
14184 - TIROCINIO FORMATIVO E DI ORIENTAMENTO (6 cfu)
Presidente di Commissione: LUISA AMENTA (PA L-FIL-LET/12)
08611 - TIROCINIO II (3 cfu)
Presidente di Commissione: LAURA RESTUCCIA (PA L-FIL-LET/14)
08611 - TIROCINIO II (3 cfu)
Presidente di Commissione: MARINA CALOGERA CASTIGLIONE (PO L-FIL-LET/12)
08611 - TIROCINIO II (3 cfu)
Presidente di Commissione: ALBA CASTELLO (RD L-FIL-LET/11)
08611 - TIROCINIO II (3 cfu)
Presidente di Commissione: MATTEO DI GESU' (PA L-FIL-LET/10)
08611 - TIROCINIO II (3 cfu)
Presidente di Commissione: LUISA AMENTA (PA L-FIL-LET/12)
08611 - TIROCINIO II (3 cfu)
Presidente di Commissione: AMBRA CARTA (PA L-FIL-LET/10)
08521 - TIROCINIO III (3 cfu)
Presidente di Commissione: LAURA RESTUCCIA (PA L-FIL-LET/14)
08521 - TIROCINIO III (3 cfu)
Presidente di Commissione: LUISA AMENTA (PA L-FIL-LET/12)
08521 - TIROCINIO III (3 cfu)
Presidente di Commissione: MATTEO DI GESU' (PA L-FIL-LET/10)
08521 - TIROCINIO III (3 cfu)
Presidente di Commissione: MARINA CALOGERA CASTIGLIONE (PO L-FIL-LET/12)
08521 - TIROCINIO III (3 cfu)
Presidente di Commissione: AMBRA CARTA (PA L-FIL-LET/10)
08521 - TIROCINIO III (3 cfu)
Presidente di Commissione: ALBA CASTELLO (RD L-FIL-LET/11)