Salta al contenuto principale
Passa alla visualizzazione normale.

Scienze e Tecnologie Biologiche Chimiche e Farmaceutiche

Ricercatori RU

 

  Cognome Nome sez sede e-mail SSD telefono
1 Alduina Rosa BCell Scienze 16 valeria.alduina@unipa.it BIO/19 - Microbiologia Generale 97306
2 Amato Antonella BCell Scienze 16 antonella.amato@unipa.it BIO/09 - Fisiologia 97506
3 Amorello Diana CHI Scienze 17 diana.amorello@unipa.it CHIM/01 - Chimica Analitica 97965
4 Avellone Giuseppe CTF Archirafi 32 beppe.avellone@unipa.it CHIM/10 - Chimica Degli Alimenti 91950
5 Bongiorno David CTF Archirafi 32 david.bongiorno@unipa.it CHIM/01 - Chimica Analitica 91900
6 Campisi Patrizia BAZ Archirafi 38 patrizia.campisi@unipa.it BIO/03 - Botanica Ambientale Applicata 91206
7 Cancemi Patrizia BCell Scienze 16 patrizia.cancemi@unipa.it BIO/06 - Anatomia Comparata e Citologia 97330
8 Caradonna Fabio BCell Scienze 16 fabio.caradonna@unipa.it BIO/18 - Genetica 97331
9 Carbone Anna CFB Archirafi 32 anna.carbone@unipa.it CHIM/08 - Chimica Farmaceutica 96826
10 Carra Elena BCell Scienze 16 elena.carra@unipa.it BIO/06 - Anatomia Comparata e Citologia 97441
11 Costa Salvatore BCell Scienze 16 salvatore.costa@unipa.it BIO/11 - Biologia Molecolare 97406
12 De Blasio Anna BCell Vespro 129 anna.deblasio@unipa.it BIO/10 - Biochimica 90652
13 De Caro Viviana CTF Archirafi 32 viviana.decaro@unipa.it CHIM/09 - Farmaceutico Tecnologico Applicativo 91926
14 Di Liegro Carlo Maria BCell Scienze 16 carlomaria.diliegro@unipa.it BIO/06 - Anatomia Comparata e Citologia 97403
15 Di Stefano Vita CTF Archirafi 32 vita.distefano@unipa.it CHIM/10 - Chimica degli Alimenti 91948
16 Dumas Francesca BAZ Archirafi 18 francesca.dumas@unipa.it BIO/08 - Antropologia 91822
17 Fontana Alberta CHI Scienze 17 alberta.fontana@unipa.it CHIM/03 - Chimica Generale e Inorganica 97964
18 Fontana Gianfranco CHI Scienze 17 gianfranco.fontana@unipa.it CHIM/06 - Chimica Organica 97541
19 Gentile Carla BCell Scienze 16 carla.gentile@unipa.it BIO/10 - Biochimica 97423
20 Geraci Anna BAZ Archirafi 38 anna.geraci@unipa.it BIO/01 - Botanica Generale 91212
21 Geraci Fabiana BCell Scienze 16 fabiana.geraci@unipa.it BIO/06 - Anatomia Comparata e Citologia 97407
22 Girasolo Maria Assunta CHI Scienze 17 assunta.girasolo@unipa.it CHIM/03 - Chimica Generale e Inorganica 97967
23 Guarino Riccardo BAZ Archirafi 20-26 riccardo.guarino@unipa.it BIO/03 - Botanica Ambientale Applicata 91215
24 La Guardia Maurizio BCell Scienze 16 maurizio.laguardia@unipa.it BIO/09 - Fisiologia 97553
25 Labbozzetta Manuela BCell Scienze 16 manuela.labbozzetta@unipa.it BIO/14 – Farmacologia 97425
26 Lo Valvo Mario BAZ Archirafi 18 mario.lovalvo@unipa.it BIO/05 - Zoologia 91807
27 Lombardo Renato CHI Scienze 17 renato.lombardo@unipa.it CHIM/02 - Chimica Fisica 97960
28 Maggio Antonella Maria CHI Scienze 17 antonella.maggio@unipa.it CHIM/06 - Chimica Organica 97542
29 Maggio Benedetta CTF Archirafi 32 benedetta.maggio@unipa.it CHIM/08 - Chimica Farmaceutica 91949
30 Mannino Anna Maria BAZ Archirafi 28 annamaria.mannino@unipa.it BIO/02 - Botanica Sistematica 91218
31 Marrone Federico BAZ Archirafi 18 federico.marrone@unipa.it BIO/05 - Zoologia 91808
32 Martorana Annamaria CFB Archirafi 32 annamaria.martorana@unipa.it CHIM/08 - Chimica Farmaceutica 96821
33 Melfi Raffaella BCell Scienze 16 raffaella.melfi@unipa.it BIO/11 - Biologia Molecolare 97402
34 Oddo Elisabetta BAZ Archirafi 20-26 elisabetta.oddo@unipa.it BIO/04 – Fisiologia Vegetale 91222
35 Pibiri Ivana CHI Scienze 17 ivana.pibiri@unipa.it CHIM/06 - Chimica Organica 97545
36 Pintaudi Anna Maria CFB Archirafi 28 annamaria.pintaudi@unipa.it BIO/10 - Biochimica 96823
37 Plescia Fabiana CTF Archirafi 32 fabiana.plescia@unipa.it CHIM/08 - Chimica Farmaceutica 91923
38 Poma Paola BCell Scienze 16 paola.poma@unipa.it BIO/14 – Farmacologia 97427
39 Quatrini Paola BCell Scienze 16 paola.quatrini@unipa.it BIO/19 - Microbiologia Generale 97320
40 Ragusa Maria Antonietta BCell Scienze 16 maria.ragusa@unipa.it BIO/11 - Biologia Molecolare 97401
41 Raimondi Maria Valeria CTF Archirafi 32 mariavaleria.raimondi@unipa.it CHIM/08 - Chimica Farmaceutica 91915
42 Rubino Simona CHI Scienze 17 simona.rubino@unipa.it CHIM/03 - Chimica Generale e Inorganica 97972
43 Schiera Gabriella BCell Scienze 16 gabriella.schiera@unipa.it BIO/10 - Biochimica 97415
44 Tutone Marco CFB Archirafi 32 marco.tutone@unipa.it CHIM/08 - Chimica Farmaceutica 96825
45 Vasto Sonya BCell Scienze 16 sonya.vasto@unipa.it MED/04 - Patologia Generale 97508
46 Venturella Fabio CFB Archirafi 20-26 fabio.venturella@unipa.it BIO/14 – Farmacologia 91265
47 Vizzini Aiti BAZ Archirafi 18 aiti.vizzini@unipa.it BIO/05 - Zoologia 91830