Salta al contenuto principale
Passa alla visualizzazione normale.

Scienze e Tecnologie Biologiche Chimiche e Farmaceutiche

Ricercatori RU

 

aggiornato al 10/1/2020

 
Cognome
Nome
sezione
Plesso
E-mail
telefono
Settore S.D. / Aree
1 Amorello Diana CHI Scienze 17 diana.amorello@unipa.it 97965 CHIM/01 - Chimica Analitica
2 Avellone Giuseppe CTF Archirafi 32 beppe.avellone@unipa.it 91950 CHIM/10 - Chimica Degli Alimenti
3 Bongiorno David CTF Archirafi 32 david.bongiorno@unipa.it 91900 CHIM/01 - Chimica Analitica
4 Campisi Patrizia BAZ Archirafi 38 patrizia.campisi@unipa.it 91206 BIO/03 - Botanica Ambientale Applicata
5 Cancemi Patrizia BCell Scienze 16 patrizia.cancemi@unipa.it 97330 BIO/06 - Anatomia Comparata e Citologia
6 Caradonna Fabio BCell Scienze 16 fabio.caradonna@unipa.it 97331 BIO/18 - Genetica
7 Carbone Anna CFB Archirafi 32 anna.carbone@unipa.it 96826 CHIM/08 - Chimica Farmaceutica
8 Carra Elena BCell Scienze 16 elena.carra@unipa.it 97441 BIO/06 - Anatomia Comparata e Citologia
9 Costa Salvatore BCell Scienze 16 salvatore.costa@unipa.it 97406 BIO/11 - Biologia Molecolare
10 De Blasio Anna BCell Vespro 129 anna.deblasio@unipa.it 90652 BIO/10 - Biochimica
11 Di Stefano Vita CTF Archirafi 32 vita.distefano@unipa.it 91948 CHIM/10 - Chimica degli Alimenti
12 Dumas Francesca BAZ Archirafi 18 francesca.dumas@unipa.it 91822 BIO/08 - Antropologia
13 Fontana Alberta CHI Scienze 17 alberta.fontana@unipa.it 97964 CHIM/03 - Chimica Generale e Inorganica
14 Fontana Gianfranco CHI Scienze 17 gianfranco.fontana@unipa.it 97541 CHIM/06 - Chimica Organica
15 Gentile Carla BCell Scienze 16 carla.gentile@unipa.it 97423 BIO/10 - Biochimica
16 Geraci Anna BAZ Archirafi 38 anna.geraci@unipa.it 91212 BIO/01 - Botanica Generale
17 Girasolo Maria Assunta CHI Scienze 17 assunta.girasolo@unipa.it 97967 CHIM/03 - Chimica Generale e Inorganica
18 Guarino Riccardo BAZ Archirafi 20-26 riccardo.guarino@unipa.it 91215 BIO/03 - Botanica Ambientale Applicata
19 La Guardia Maurizio BCell Scienze 16 maurizio.laguardia@unipa.it 97553 BIO/09 - Fisiologia
20 Labbozzetta Manuela BCell Scienze 16 manuela.labbozzetta@unipa.it 97425 BIO/14 – Farmacologia
21 Lo Valvo Mario BAZ Archirafi 18 mario.lovalvo@unipa.it 91807 BIO/05 - Zoologia
22 Lombardo Renato CHI Scienze 17 renato.lombardo@unipa.it 97960 CHIM/02 - Chimica Fisica
23 Maggio Antonella Maria CHI Scienze 17 antonella.maggio@unipa.it 97542 CHIM/06 - Chimica Organica
24 Maggio Benedetta CTF Archirafi 32 benedetta.maggio@unipa.it 91949 CHIM/08 - Chimica Farmaceutica
25 Mannino Anna Maria BAZ Archirafi 28 annamaria.mannino@unipa.it 91218 BIO/02 - Botanica Sistematica
26 Marullo Salvatore CHI Scienze 17 salvatore.marullo@unipa.it 97552 CHIM/06 - Chimica Organica
27 Melfi Raffaella BCell Scienze 16 raffaella.melfi@unipa.it 97402 BIO/11 - Biologia Molecolare
28 Oddo Elisabetta BAZ Archirafi 20-26 elisabetta.oddo@unipa.it 91222 BIO/04 – Fisiologia Vegetale
29 Pintaudi Anna Maria CFB Archirafi 28 annamaria.pintaudi@unipa.it 96823 BIO/10 - Biochimica
30 Plescia Fabiana CTF Archirafi 32 fabiana.plescia@unipa.it 91923 CHIM/08 - Chimica Farmaceutica
31 Poma Paola BCell Scienze 16 paola.poma@unipa.it 97427 BIO/14 – Farmacologia
32 Ragusa Maria Antonietta BCell Scienze 16 maria.ragusa@unipa.it 97401 BIO/11 - Biologia Molecolare
33 Raimondi Maria Valeria CTF Archirafi 32 mariavaleria.raimondi@unipa.it 91915 CHIM/08 - Chimica Farmaceutica
34 Ravera Sonia BAZ   sonia.ravera@unipa.it   BIO/03 - Botanica Ambientale
35 Rubino Simona CHI Scienze 17 simona.rubino@unipa.it 97972 CHIM/03 - Chimica Generale e Inorganica
36 Schiera Gabriella BCell Scienze 16 gabriella.schiera@unipa.it 97415 BIO/10 - Biochimica
37 Vasto Sonya BCell Scienze 16 sonya.vasto@unipa.it 97508 MED/04 - Patologia Generale
38 Venturella Fabio CFB Archirafi 20-26 fabio.venturella@unipa.it 91265 BIO/14 – Farmacologia
39 Vizzini Aiti BAZ Archirafi 18 aiti.vizzini@unipa.it 91830 BIO/05 - Zoologia