Salta al contenuto principale
Passa alla visualizzazione normale.

Scienze e Tecnologie Biologiche Chimiche e Farmaceutiche

Ricercatori T.D.A. e T.D.B.

 

aggiornato al 10/1/2020

 
Cognome
Nome
sezione
Plesso
E-mail
telefono
Settore SSD/Aree
1 Armetta Francesco CHI Scienze 17 francesco.armetta01@unipa.it   CHIM/02 - Chimica Fisica
2 Barra Viviana BCell Scienze 16 viviana.barra@gmail.com   BIO/18 - Genetica
3 Cascioferro Stella Maria CTF Archirafi 32 stellamaria.cascioferro@unipa.it 91915 CHIM/08 - Chimica Farmaceutica
4 Fiorica Calogero CTF Archirafi 32 calogero.fiorica@unipa.it   CHIM/09 - Farmaceutico Tecnologico Applicativo
5 Massaro Marina CHI Scienze 17 marina.massaro@unipa.it   CHIM/06 - Chimica Organica
6 Presentato Alessandro BCell Scienze 16 alessandro.presentato@unipa.it   BIO/19  - Microbiologia Generale
7 Troìa Angelo BAZ Archirafi 20-26 angelo.troia@unipa.it 91260 BIO/03 - Botanica Ambientale Applicata
8 Baldassano Sara BCell Scienze 16 sara.baldassano@unipa.it 97507 BIO/09 - Fisiologia
9 Gallo Giuseppe BCell Scienze 16 giuseppe.gallo@unipa.it 97312 BIO/19 - Microbiologia Generale
10 Parrino Barbara CFB Scienze 16 barbara.parrino@unipa.it 97413 CHIM/08 - Chimica Farmaceutica
11 Spano' Virginia CFB Archirafi 32 virginia.spano@unipa.it 96815 CHIM/08 - Chimica Farmaceutica