Salta al contenuto principale
Passa alla visualizzazione normale.

Scienze e Tecnologie Biologiche Chimiche e Farmaceutiche

Ricercatori T.D.A. e T.D.B.

 

aggiornato al 18/3/2021 

  Cognome Nome sezione Ruolo Plesso E-mail telefono Settore S.D. / Aree
1 Armetta Francesco CHI Ricercatore T.D.A Scienze 17 francesco.armetta01@unipa.it   CHIM/02 - Chimica Fisica
2 Attanzio Alessandro CFB Ricercatore T.D.B Archirafi 32 alessandro.attanzio@unipa.it 62434 BIO/10 - Biochimica
3 Barra Viviana BCell Ricercatore T.D.A Scienze 16 viviana.barra@unipa.it   BIO/18 - Genetica
4 Cascioferro Stella Maria CTF Ricercatore T.D.A Archirafi 32 stellamaria.cascioferro@unipa.it 91915 CHIM/08 - Chimica Farmaceutica
5 Fiorica Calogero CTF Ricercatore T.D.B Archirafi 32 calogero.fiorica@unipa.it   CHIM/09 - Farmaceutico Tecnologico Applicativo
6 Gallo Giuseppe Mirko Nazareno BCell Ricercatore T.D.B Scienze 16 giuseppe.gallo@unipa.it 97312 BIO/19 - Microbiologia Generale
7 Marullo Salvatore CHI Ricercatore T.D.B Scienze 17 salvatore.marullo@unipa.it 97552 CHIM/06 - Chimica Organica
8 Massaro Marina CHI Ricercatore T.D.A Scienze 17 marina.massaro@unipa.it   CHIM/06 - Chimica Organica
9 Mauro Nicolò CTF Ricercatore T.D.B Archirafi 32 nicolo.mauro@unipa.it   CHIM/09 - Farmaceutico Tecnologico Applicativo
10 Presentato Alessandro BCell Ricercatore T.D.A Scienze 16 alessandro.presentato@unipa.it   BIO/19  - Microbiologia Generale
11 Ravera Sonia BAZ Ricercatore T.D.B Archirafi 38 sonia.ravera@unipa.it 91208 BIO/03 - Botanica Ambientale
12 Spano' Virginia CFB Ricercatore T.D.B Archirafi 32 virginia.spano@unipa.it 96815 CHIM/08 - Chimica Farmaceutica