Salta al contenuto principale
Passa alla visualizzazione normale.

Scienze e Tecnologie Biologiche Chimiche e Farmaceutiche

Professori Ordinari

 

aggiornato al 10/1/2020

 

Cognome

Nome

sezione

Plesso

E-mail

telefono

Settore S.D. / Aree

1

Almerico

Anna Maria

CFB

Archirafi 32

annamaria.almerico@unipa.it

96804

CHIM/08 - Chimica Farmaceutica

2

Arculeo

Marco

BAZ

Archirafi 18

marco.arculeo@unipa.it

91831

BIO/05 - Zoologia

3

Arizza

Vincenzo

BAZ

Archirafi 18

vincenzo.arizza@unipa.it

91804

BIO/05 - Zoologia

4

Bruno

Maurizio

CHI

Scienze 17

maurizio.bruno@unipa.it

97531

CHIM/06 - Chimica Organica

5

Buscemi

Silvestre

CHI

Scienze 17

silvestre.buscemi@unipa.it

97532

CHIM/06 - Chimica Organica

6

Cavallaro

Gennara

CTF

Archirafi 32

gennara.cavallaro@unipa.it

91931

CHIM/09 - Farmaceutico Tecnologico Applicativo

7

Diana

Patrizia

CFB

Archirafi 32

patrizia.diana@unipa.it

96815

CHIM/08 - Chimica Farmaceutica

8

Feo

Salvatore

BCell

Scienze 16

salvatore.feo@unipa.it

97323

BIO/18 - Genetica

9

Floriano

Michele

CHI

Scienze 17

michele.floriano@unipa.it

97963

CHIM/02 - Chimica Fisica

10

Giammona

Gaetano

CTF

Archirafi 32

gaetano.giammona@unipa.it

91928

CHIM/09 - Farmaceutico Tecnologico Applicativo

11

Gruttadauria

Michelangelo

CHI

Scienze 17

michelangelo.gruttadauria@unipa.it

97534

CHIM/06 - Chimica Organica

12

Luparello

Claudio

BCell

Scienze 16

claudio.luparello@unipa.it

97405

BIO/06 - Anatomia Comparata e Citologia

13

Mule'

Flavia

BCell

Scienze 16

flavia.mule@unipa.it

97515

BIO/09 - Fisiologia

14

Pace

Andrea

CHI

Scienze 17

andrea.pace@unipa.it

97543

CHIM/06 - Chimica Organica

15

Pitarresi

Giovanna

CTF

Archirafi 32

giovanna.pitarresi@unipa.it

91954

CHIM/09 - Farmaceutico Tecnologico Applicativo

16

Scialabba

Anna

BAZ

Archirafi 38

anna.scialabba@unipa.it

91230

BIO/01 - Botanica Generale

17

Serio

Rosa Maria

BCell

Scienze 16

rosa.serio@unipa.it

97509

BIO/09 - Fisiologia

18

Sineo

Luca

BAZ

Archirafi 18

luca.sineo@unipa.it

91806

BIO/08 - Antropologia

19

Tesoriere

Luisa

CFB

Archirafi 28

luisa.tesoriere@unipa.it

96824

BIO/10 - Biochimica