Salta al contenuto principale
Passa alla visualizzazione normale.

Scienze e Tecnologie Biologiche Chimiche e Farmaceutiche

Professori Ordinari

 

 

  Cognome Nome sezione Plesso E-mail telefono Settore S.D. / Aree
1 Almerico Anna Maria CFB Archirafi 32 annamaria.almerico@unipa.it 96804 CHIM/08 - Chimica Farmaceutica
2 Arculeo Marco BAZ Archirafi 18 marco.arculeo@unipa.it 91831 BIO/05 - Zoologia
3 Bruno Maurizio CHI Scienze 17 maurizio.bruno@unipa.it 97531 CHIM/06 - Chimica Organica
4 Buscemi Silvestre CHI Scienze 17 silvestre.buscemi@unipa.it 97532 CHIM/06 - Chimica Organica
5 Calvaruso Giuseppe BCell Vespro 129 giuseppe.calvaruso@unipa.it 90675 BIO/10 - Biochimica
6 Cavallaro Gennara CTF Archirafi 32 gennara.cavallaro@unipa.it 91931 CHIM/09 - Farmaceutico Tecnologico Applicativo
7 Diana Patrizia CFB Archirafi 32 patrizia.diana@unipa.it 96815 CHIM/08 - Chimica Farmaceutica
8 Feo Salvatore BCell Scienze 16 salvatore.feo@unipa.it 97323 BIO/18 - Genetica
9 Floriano Michele CHI Scienze 17 michele.floriano@unipa.it 97963 CHIM/02 - Chimica Fisica
10 Giammona Gaetano CTF Archirafi 32 gaetano.giammona@unipa.it 91928 CHIM/09 - Farmaceutico Tecnologico Applicativo
11 Gruttadauria Michelangelo CHI Scienze 17 michelangelo.gruttadauria@unipa.it 97534 CHIM/06 - Chimica Organica
12 Luparello Claudio BCell Scienze 16 claudio.luparello@unipa.it 97405 BIO/06 - Anatomia Comparata e Citologia
13 Pitarresi Giovanna CTF Archirafi 32 giovanna.pitarresi@unipa.it 91954 CHIM/09 - Farmaceutico Tecnologico Applicativo
14 Scialabba Anna BAZ Archirafi 38 anna.scialabba@unipa.it 91230 BIO/01 - Botanica Generale
15 Serio Rosa Maria BCell Scienze 16 rosa.serio@unipa.it 97509 BIO/09 - Fisiologia
16 Sineo Luca BAZ Archirafi 18 luca.sineo@unipa.it 91806 BIO/08 - Antropologia
17 Tesoriere Luisa CFB Archirafi 28 luisa.tesoriere@unipa.it 96824 BIO/10 - Biochimica