Salta al contenuto principale
Passa alla visualizzazione normale.

Scienze e Tecnologie Biologiche Chimiche e Farmaceutiche

Sezione: Botanica Antropologia Zoologia

 

n Cognome Nome posizione sede mail tel. SSD / Area
1 Arculeo Marco Professore Ordinario Archirafi 18 marco.arculeo@unipa.it 91831 BIO/05 - Zoologia
2 Dia Maria Giovanna Professore Ordinario Archirafi 38 m.giovanna.dia@unipa.it 91208 BIO/03 - Botanica Ambientale Applicata
3 Scialabba Anna Professore Ordinario Archirafi 38 anna.scialabba@unipa.it 91230 BIO/01 - Botanica Generale
4 Sineo Luca Professore Ordinario Archirafi 18 luca.sineo@unipa.it 91806 BIO/08 - Antropologia
5 Arizza Vincenzo Professore Associato Archirafi 18 vincenzo.arizza@unipa.it 91804 BIO/05 - Zoologia
6 Bazan Giuseppe Professore Associato Archirafi 38 giuseppe.bazan@unipa.it 91205 BIO/03 - Botanica Ambientale Applicata
7 Lo Brutto Sabrina Professore Associato Archirafi 18 sabrina.lobrutto@unipa.it 91835 BIO/05 - Zoologia
8 Naselli Flores Luigi Professore Associato Archirafi 28 luigi.naselli@unipa.it 91221 BIO/03 - Botanica Ambientale Applicata
9 Palla Franco Professore Associato Archirafi 38 franco.palla@unipa.it 91224 BIO/03 - Botanica Ambientale Applicata
10 Sajeva Maurizio Professore Associato Archirafi 20-26 maurizio.sajeva@unipa.it 91227 BIO/03 - Botanica Ambientale Applicata
11 Salmeri Maria Cristina Professore Associato Archirafi 38 cristinamaria.salmeri@unipa.it 91228 BIO/02 - Botanica Sistematica
12 Sarà Maurizio Professore Associato Archirafi 18 maurizio.sara@unipa.it 91825 BIO/05 - Zoologia
13 Spadaro Vivienne Professore Associato Archirafi 38 vivienne.spadaro@unipa.it 91231 BIO/02 - Botanica Sistematica
14 Vazzana Mirella Professore Associato Archirafi 18 mirella.vazzana@unipa.it 91829 BIO/06 - Anatomia Comparata e Citologia
15 Campisi Patrizia Ricercatore Archirafi 38 patrizia.campisi@unipa.it 91206 BIO/03 - Botanica Ambientale Applicata
16 Dumas Francesca Ricercatore Archirafi 18 francesca.dumas@unipa.it 91822 BIO/08 - Antropologia
17 Geraci Anna Ricercatore Archirafi 38 anna.geraci@unipa.it 91212 BIO/01 - Botanica Generale
18 Guarino Riccardo Ricercatore Archirafi 20-26 riccardo.guarino@unipa.it 91215 BIO/03 - Botanica Ambientale Applicata
19 Lo Valvo Mario Ricercatore Archirafi 18 mario.lovalvo@unipa.it 91807 BIO/05 - Zoologia
20 Mannino Anna Maria Ricercatore Archirafi 28 annamaria.mannino@unipa.it 91218 BIO/02 - Botanica Sistematica
21 Marrone Federico Ricercatore Archirafi 18 federico.marrone@unipa.it 91808 BIO/05 - Zoologia
22 Oddo Elisabetta Ricercatore Archirafi 20-26 elisabetta.oddo@unipa.it 91222 BIO/04 – Fisiologia Vegetale
23 Vizzini Aiti Ricercatore Archirafi 18 aiti.vizzini@unipa.it 91830 BIO/05 - Zoologia
24 Troìa Angelo Ricercatore T.D.A Archirafi 20-26 angelo.troia@unipa.it 91260 BIO/03 - Botanica Ambientale Applicata
25 Campobello Daniela Ricercatore T.D.B Archirafi 18 daniela.campobello@unipa.it 91844 BIO/05 - Zoologia
  Filippone Gianluca personale TA cat.B Archirafi 18 gianluca.filippone@unipa.it 91802 Pers. Servizi Generali
  La Barbera Girolamo personale TA cat.B Archirafi 38 girolamo.labarbera@unipa.it 91201 Pers. Servizi Generali
  Guarcello Mario personale TA cat.C Archirafi 18 mario.guarcello@unipa.it 91823 Pers. Tecnico
  La Barbera Roberto personale TA cat.C Archirafi 18 roberto.labarbera@unipa.it 91816 Pers. Tecnico - Informatico
  Ricciardelli Nicola personale TA cat.C Archirafi 38 nicola.ricciardelli@unipa.it 91219 Pers. Tecnico
  Di Liberto Carmela personale TA cat.D Archirafi 38 carmela.diliberto@unipa.it 91250 Pers. Tecnico

Sezione: Biologia Cellulare

 

pagina in aggiornamento

Sezione: Botanica ed Ecologia Vegetale

 

pagina in aggiornamento

Sezione: Chimica Farmaceutica e Biologica

 

pagina in aggiornamento

Sezione: Chimica

 

pagina in aggiornamento

Sezione: Chimica e Tecnologie Farmaceutiche

 

pagina in aggiornamento

Amministrazione

 

pagina in aggiornamento