Salta al contenuto principale
Passa alla visualizzazione normale.

Scienze e Tecnologie Biologiche Chimiche e Farmaceutiche

Dottorandi

 aggiornato al 18 marzo 2021

Cognome Nome E-mail Tutor / Referente ciclo Dottorato Note
Affatigato Luisa luisaaffatigato@libero.it Prof.Licciardi XXXVI Tecnologie e Scienze per Ia Salute dell'Uomo  
Angellotti Giuseppe giuseppe.angellotti@unipa.it Prof.De Caro   Oncologia e Chirurgia Sperimentali Dottorando Esterno
Arcidiacono Federica francyarci@alice.it Prof.Chillura Martino XXXVI Tecnologie e Scienze per Ia Salute dell'Uomo  
Badalamenti Rosario rosario.badalamenti@unipa.it Prof.Arizza XXXVI Scienze Molecolari e Biomolecolari  
Baiamonte Concetta cettybaiamonte@gmail.com Prof.Giordano XXXV Tecnologie e Scienze per Ia Salute dell'Uomo  
Barbuto Marianna barbuto.m@libero.it Prof.Ghersi XXXVI Tecnologie e Scienze per Ia Salute dell'Uomo  
Barreca Marilia mariliabarreca@libero.it Prof.Barraja XXXIII Scienze Molecolari e Biomolecolari  
Biancucci Cristiano cristiano.biancucci@unipa.it Prof.Diana XXXVI Scienze Molecolari e Biomolecolari  
Biddeci Giuseppa valentinabiddeci@hotmail.it Prof.Riela XXXIII Scienze Molecolari e Biomolecolari  
Biscari Giuseppina giuseppina.biscari@unipa.it Prof. Pitarresi XXXVI Scienze Molecolari e Biomolecolari  
Bivacqua Roberta roberta.bivacqua@unipa.it Prof.Montalbano XXXVI Scienze Molecolari e Biomolecolari  
Bonelli Simone simone.bonelli93@gmail.com Prof.Cavalieri XXXVI Tecnologie e Scienze per Ia Salute dell'Uomo  
Chiarelli Roberto robertochiarelli82@libero.it Prof.Cancemi  XXXV Tecnologie e Scienze per Ia Salute dell'Uomo  
Chiavetta Roberta firetwin91@gmail.com   XXXIV Scienze Molecolari e Biomolecolari  
Corrao Federica federica2102@gmail.com Prof.Lentini, Prof.Zizzo XXXVI Tecnologie e Scienze per Ia Salute dell'Uomo  
Cruciata Ilenia ilecruciata@libero.it   XXXIV Scienze Molecolari e Biomolecolari  
D'Amico Cesare cesareuniv@gmail.com Prof.Cancemi,Prof.Feo XXXVI Tecnologie e Scienze per Ia Salute dell'Uomo  
De Luca Giuseppa peppe.deluca95@gmail.com Prof.Vetri XXXVI Tecnologie e Scienze per Ia Salute dell'Uomo  
De Vita Clarissa clarissa.devita@unipa.it Prof.Vazzana   Scienze Molecolari e Biomolecolari  
Drago Salvatore Emanuele emanuele.drago94@virgilio.it Prof.Cavallaro XXXIII Scienze Molecolari e Biomolecolari  
Farine Gianluca gianluca.farine@unipa.it Prof.Barone XXXVI Scienze Molecolari e Biomolecolari  
Federico Salvatore salvatore.federico@unipa.it Prof.Pitarresi XXXIII Scienze Molecolari e Biomolecolari  
Galluzzo Paola paola.galluzzo82@gmail.com Prof.Alduina XXXV Tecnologie e Scienze per Ia Salute dell'Uomo  
Gulotta Maria Rita marie_89@hotmail.it prof.Cirrincione XXXIII Scienze Molecolari e Biomolecolari  
Jonas Hendrik h_jona01@uni-muenster.de Prof.Diana XXXIII Scienze Molecolari e Biomolecolari  
Kalouta Kleopatra kalouta_k@outlook.com Prof.Vetri XXXVI Tecnologie e Scienze per Ia Salute dell'Uomo  
La Franca Mery merylafranca92@gmail.com Prof.Barone XXXIII Scienze Molecolari e Biomolecolari  
La Monica Gabriele gabriele.lamonica@unipa.it prof.Lauria XXXV Scienze Molecolari e Biomolecolari  
Lo Galbo Valentina valentina.logalbo@libero.it   XXXIV Scienze Molecolari e Biomolecolari  
Lombino Jessica jessicalombino@hotmail.it Prof.Diana XXXIII Scienze Molecolari e Biomolecolari  
Martorana Annalisa annalisa.martorana90@gmail.com XXXIV Scienze Molecolari e Biomolecolari  
Marzullo Paola paola.marzullo@unipa.it Prof. Palumbo Piccionello XXXIII Scienze Molecolari e Biomolecolari  
Mercadante Alessandro alessandro.mercadante@unipa.it Prof.Giacalone XXXIV Scienze Molecolari e Biomolecolari  
Miclot Tom tom.miclot@unipa.it Prof. Barone XXXV Scienze Molecolari e Biomolecolari  
Modica De Mohac Laura laura.modicademohac@unipa.it Prof. Licciardi XXXIII Tecnotogie e Scienze per la Salute dell'Uomo dottorando Esterno
Morena Anthony antony.morena@unipa.it   XXXV Scienze Molecolari e Biomolecolari  
Orecchio Silvia silvia.orecchio@unipa.it Prof.Giacalone XXXVI Scienze Molecolari e Biomolecolari  
Panzeca Giovanna giovannapan11@libero.it Prof.Diana XXXV Scienze Molecolari e Biomolecolari  
Pecoraro Camilla camillapecoraro@gmail.com   XXXIV Scienze Molecolari e Biomolecolari  
Perriera  Riccardo riccardo.perriera@unipa.it Prof.Lentini XXXV Tecnologie e Scienze per Ia Salute dell'Uomo  
Picciotto Sabrina sabrina.picciotto@libero.it Prof.Ghersi XXXV Tecnologie e Scienze per Ia Salute dell'Uomo  
Pratelli Giovanni giovanni.pratelli@unipa.it Prof.Giuliano     Dottorando Esterno
Pucci Gaia gaia.pucci91@gmail.com Prof.Cavalieri XXXV Tecnologie e Scienze per Ia Salute dell'Uomo  
Punginelli Diletta diletta.punginelli@gmail.com Prof.Vazzana XXXIV Scienze Molecolari e Biomolecolari  
Randazzo Ornella ornirand92@hotmail.it   XXXIV Scienze Molecolari e Biomolecolari  
Restivo Ignazio ignazio.restivo@unipa.it   XXXV Scienze Molecolari e Biomolecolari  
Savoca  Dario sadanundio@hotmail.it Prof.Pace XXXIV Scienze Molecolari e Biomolecolari  
Scianò Fabio fabio.sciano@live.it Prof.Diana XXXV Scienze Molecolari e Biomolecolari  
Scirè Calabrisotto Laura lau.ra.scire25@gmail.com Prof.Quatrini XXXV Tecnologie e Scienze per Ia Salute dell'Uomo  
Serio Graziella graziella.serio01@unipa.it Prof.Gentile XXXVI Scienze Molecolari e Biomolecolari  
Sollazzo Martina martina.sollazzo94@gmail.com dott.C.Alfano XXXVI Tecnologie e Scienze per Ia Salute dell'Uomo  
Spinelli Gaetano gaetanosp7@libero.it prof.Di Leonardo XXXVI Tecnologie e Scienze per Ia Salute dell'Uomo  
Terzo Simona simona.terzo@unipa.it Prof. Mulè XXXIII Biomedicina e Neuroscienze dottorando Esterno
Utzeri Mara Andrea maraandrea.utzeri@unipa.it Prof.Giammona XXXV Scienze Molecolari e Biomolecolari  
Valentino Laura laura.valentino@unipa.it Prof.Giacalone XXXVI Scienze Molecolari e Biomolecolari