Salta al contenuto principale
Passa alla visualizzazione normale.

Scienze e Tecnologie Biologiche Chimiche e Farmaceutiche

Dottorandi

 

  Cognome Nome E-mail Tutor / Referente ciclo Dottorato
1 Affatigato Luisa luisaaffatigato@libero.it Prof.Licciardi XXXVI Tecnologie e Scienze per Ia Salute dell'Uomo
2 Angellotti Giuseppe giuseppe.angellotti@unipa.it Prof.De Caro   Oncologia e Chirurgia Sperimentali
3 Arcidiacono Federica francyarci@alice.it Prof.Chillura Martino XXXVI Tecnologie e Scienze per Ia Salute dell'Uomo
4 Badalamenti Natale     XXXV Scienze Molecolari e Biomolecolari
5 Baiamonte Concetta cettybaiamonte@gmail.com Prof.Giordano XXXV Tecnologie e Scienze per Ia Salute dell'Uomo
6 Barbuto Marianna barbuto.m@libero.it Prof.Ghersi XXXVI Tecnologie e Scienze per Ia Salute dell'Uomo
7 Barreca Marilia mariliabarreca@libero.it Prof.Barraja XXXIII Scienze Molecolari e Biomolecolari
8 Biancucci Cristiano cristiano.biancucci@unipa.it Prof.Diana XXXVI Scienze Molecolari e Biomolecolari
9 Biddeci Giuseppa valentinabiddeci@hotmail.it Prof.Riela XXXIII Scienze Molecolari e Biomolecolari
10 Biscari Giuseppina giuseppina.biscari@unipa.it Prof. Pitarresi XXXVI Scienze Molecolari e Biomolecolari
11 Bonelli Simone simone.bonelli93@gmail.com Prof.Cavalieri XXXVI Tecnologie e Scienze per Ia Salute dell'Uomo
12 Chiarelli Roberto robertochiarelli82@libero.it Prof.Cancemi  XXXV Tecnologie e Scienze per Ia Salute dell'Uomo
13 Chiavetta Roberta firetwin91@gmail.com   XXXIV Scienze Molecolari e Biomolecolari
14 Corrao Federica federica2102@gmail.com Prof.Lentini, Prof.Zizzo XXXVI Tecnologie e Scienze per Ia Salute dell'Uomo
15 Cruciata Ilenia ilecruciata@libero.it   XXXIV Scienze Molecolari e Biomolecolari
16 D'Amico Cesare cesareuniv@gmail.com Prof.Cancemi,Prof.Feo XXXVI Tecnologie e Scienze per Ia Salute dell'Uomo
17 De Luca Giuseppa peppe.deluca95@gmail.com Prof.Vetri XXXVI Tecnologie e Scienze per Ia Salute dell'Uomo
18 Drago Salvatore Emanuele emanuele.drago94@virgilio.it Prof.Cavallaro XXXIII Scienze Molecolari e Biomolecolari
19 Farine Gianluca gianluca.farine@unipa.it Prof.Barone XXXVI Scienze Molecolari e Biomolecolari
20 Federico Salvatore salvatore.federico@unipa.it Prof.Pitarresi XXXIII Scienze Molecolari e Biomolecolari
21 Galluzzo Paola paola.galluzzo82@gmail.com Prof.Alduina XXXV Tecnologie e Scienze per Ia Salute dell'Uomo
22 Gulotta Maria Rita marie_89@hotmail.it prof.Cirrincione XXXIII Scienze Molecolari e Biomolecolari
23 Jonas Hendrik h_jona01@uni-muenster.de Prof.Diana XXXIII Scienze Molecolari e Biomolecolari
24 Kalouta Kleopatra kalouta_k@outlook.com Prof.Vetri XXXVI Tecnologie e Scienze per Ia Salute dell'Uomo
25 La Franca Mery merylafranca92@gmail.com Prof.Barone XXXIII Scienze Molecolari e Biomolecolari
26 La Monica Gabriele     XXXV Scienze Molecolari e Biomolecolari
27 Lo Galbo Valentina valentina.logalbo@libero.it   XXXIV Scienze Molecolari e Biomolecolari
28 Lombino Jessica jessicalombino@hotmail.it Prof.Diana XXXIII Scienze Molecolari e Biomolecolari
29 Martorana Annalisa annalisa.martorana90@gmail.com   XXXIV Scienze Molecolari e Biomolecolari
30 Marzullo Paola paola.marzullo@unipa.it Prof. Palumbo Piccionello XXXIII Scienze Molecolari e Biomolecolari
31 Mercadante Alessandro   Prof.Giacalone XXXIV Scienze Molecolari e Biomolecolari
32 Miclot Tom   Prof. Barone XXXV Scienze Molecolari e Biomolecolari
33 Modica De Mohac Laura laura.modicademohac@unipa.it Prof. Licciardi XXXIII Tecnotogie e Scienze per la Salute dell'Uomo
34 Morena Anthony     XXXV Scienze Molecolari e Biomolecolari
35 Panzeca Giovanna giovannapan11@libero.it Prof.Diana XXXV Scienze Molecolari e Biomolecolari
36 Pecoraro Camilla camillapecoraro@gmail.com   XXXIV Scienze Molecolari e Biomolecolari
37 Perriera  Riccardo perrierarik@libero.it Prof.Lentini XXXV Tecnologie e Scienze per Ia Salute dell'Uomo
38 Picciotto Sabrina sabrina.picciotto@libero.it Prof.Ghersi XXXV Tecnologie e Scienze per Ia Salute dell'Uomo
39 Pratelli Giovanni giovanni.pratelli@unipa.it Prof.Giuliano    
40 Pucci Gaia gaia.pucci91@gmail.com Prof.Cavalieri XXXV Tecnologie e Scienze per Ia Salute dell'Uomo
41 Punginelli Diletta diletta.punginelli@gmail.com Prof.Vazzana XXXIV Scienze Molecolari e Biomolecolari
42 Randazzo Ornella ornirand92@hotmail.it   XXXIV Scienze Molecolari e Biomolecolari
43 Restivo Ignazio     XXXV Scienze Molecolari e Biomolecolari
44 Savoca  Dario sadanundio@hotmail.it Prof.Pace XXXIV Scienze Molecolari e Biomolecolari
45 Scianò Fabio fabio.sciano@live.it Prof.Diana XXXV Scienze Molecolari e Biomolecolari
46 Scirè Calabrisotto Laura lau.ra.scire25@gmail.com Prof.Quatrini XXXV Tecnologie e Scienze per Ia Salute dell'Uomo
47 Serio Graziella graziella.serio01@unipa.it Prof.Gentile XXXVI Scienze Molecolari e Biomolecolari
48 Sollazzo Martina martina.sollazzo94@gmail.com dott.C.Alfano XXXVI Tecnologie e Scienze per Ia Salute dell'Uomo
49 Spinelli Gaetano gaetanosp7@libero.it prof.Di Leonardo XXXVI Tecnologie e Scienze per Ia Salute dell'Uomo
50 Terzo Simona   Prof. Mulè XXXIII Biomedicina e Neuroscienze
51 Utzeri Mara Andrea maraandrea.utzeri@unipa.it Prof.Giammona XXXV Scienze Molecolari e Biomolecolari
52 Valentino Laura laura.valentino@unipa.it Prof.Giacalone XXXVI Scienze Molecolari e Biomolecolari