Salta al contenuto principale
Passa alla visualizzazione normale.

Scienze e Tecnologie Biologiche Chimiche e Farmaceutiche

Dottorandi

 

n COGNOME  NOME email tutor sezione sede ciclo DOTTORATO
1 Angellotti Giuseppe giuseppe.angellotti@unipa.it Prof.De Caro CTF Archirafi 32   Oncologia e Chirurgia Sperimentali
2 Badalamenti Natale natale92@live.it       XXXV Scienze Molecolari e Biomolecolari
3 Baiamonte Concetta cettybaiamonte@gmail.com       XXXV Tecnologie e Scienze per Ia Salute dell'Uomo
4 Barreca Marilia mariliabarreca@libero.it Prof.Barraja CFB Archirafi 32 XXXIII Scienze Molecolari e Biomolecolari
5 Biddeci Giuseppa valentinabiddeci@hotmail.it Prof.Riela CHI Scienze 17 XXXIII Scienze Molecolari e Biomolecolari
6 Celesia Adriana adriana.celesia@gmail.com Pof. Giuliano Bcell Vespri 29 XXXIV Biomedicina, Neuroscienze e Diagnostica Avanzata
7 Chiarelli Roberto robertochiarelli82@libero.it   Bcell Scienze 16 XXXV Tecnologie e Scienze per Ia Salute dell'Uomo
8 Chiavetta Roberta firetwin91@gmail.com       XXXIV Scienze Molecolari e Biomolecolari
9 Cruciata Ilenia ilecruciata@libero.it   Bcell Scienze 16 XXXIV Scienze Molecolari e Biomolecolari
10 Di Vincenzo Antonella antonellinadv90@gmail.com       XXXV Tecnologie e Scienze per Ia Salute dell'Uomo
11 Drago Salvatore Emanuele emanuele.drago94@virgilio.it Prof.Cavallaro CTF Archirafi 32 XXXIII Scienze Molecolari e Biomolecolari
12 Federico Salvatore salvatore.federico@unipa.it Prof.Pitarresi CTF Archirafi 32 XXXIII Scienze Molecolari e Biomolecolari
13 Galluzzo Paola paola.galluzzo82@gmail.com       XXXV Tecnologie e Scienze per Ia Salute dell'Uomo
14 Gulotta Maria Rita marie_89@hotmail.it prof.Cirrincione CFB Archirafi 32 XXXIII Scienze Molecolari e Biomolecolari
15 Jonas Hendrik h_jona01@uni-muenster.de Prof.Diana CFB Archirafi 32 XXXIII Scienze Molecolari e Biomolecolari
16 La Franca Mery merylafranca92@gmail.com Prof.Barone CHI Scienze 17 XXXIII Scienze Molecolari e Biomolecolari
17 La Monica Gabriele gabrielelamonica96@gmail.com       XXXV Scienze Molecolari e Biomolecolari
18 Lo Galbo Valentina valentina.logalbo@libero.it   Bcell Vespri 29 XXXIV Scienze Molecolari e Biomolecolari
19 Lombino Jessica jessicalombino@hotmail.it Prof.Diana CFB Archirafi 32 XXXIII Scienze Molecolari e Biomolecolari
20 Martorana Annalisa annalisa.martorana90@gmail.com   CFB Archirafi 32 XXXIV Scienze Molecolari e Biomolecolari
21 Marzullo Paola paola.marzullo@unipa.it Prof. Palumbo Piccionello CHI Scienze 17 XXXIII Scienze Molecolari e Biomolecolari
22 Mercadante Alessandro alessandro.mercadante1@gmail.com       XXXIV Scienze Molecolari e Biomolecolari
23 Miclot Tom tom.miclot@modulonet.fr Prof. Barone CHI Scienze 17 XXXV Scienze Molecolari e Biomolecolari
24 Modica De Mohac Laura laura.modicademohac@unipa.it Prof. Licciardi CTF Archirafi 32 XXXIII Tecnologie e Scienze per Ia Salute dell'Uomo
25 Morena Anthony anthony.morena95@gmail.com       XXXV Scienze Molecolari e Biomolecolari
26 Panzeca Giovanna giovannapan11@libero.it Prof. Diana CFB Archirafi 32 XXXV Scienze Molecolari e Biomolecolari
27 Pecoraro Camilla camillapecoraro@gmail.com   Bcell Scienze 16 XXXIV Scienze Molecolari e Biomolecolari
28 Perriera Riccardo perrierarik@libero.it       XXXV Tecnologie e Scienze per Ia Salute dell'Uomo
29 Picciotto Sabrina sabrina.picciotto@libero.it       XXXV Tecnologie e Scienze per Ia Salute dell'Uomo
30 Pratelli Giovanni giovanni.pratelli@unipa.it Prof.Giuliano BCell Vespro 129   Dottorato esterno
31 Pucci Gaia gaia.pucci91@gmail.com Prof.Cavalieri BCell Scienze 16 XXXIV Tecnologie e Scienze per Ia Salute dell'Uomo
32 Pucci Gaia gaia.pucci91@gmail.com       XXXV Tecnologie e Scienze per Ia Salute dell'Uomo
33 Punginelli Diletta diletta.punginelli@gmail.com       XXXIV Scienze Molecolari e Biomolecolari
34 Randazzo Ornella ornirand92@hotmail.it   CHI Archirafi 32 XXXIV Scienze Molecolari e Biomolecolari
35 Restivo Ignazio ignazio.restivo@yahoo.it       XXXV Scienze Molecolari e Biomolecolari
36 Savoca Dario sadanundio@hotmail.it       XXXIV Scienze Molecolari e Biomolecolari
37 Sciano' Fabio tonalteacher@gmail.com Prof. Diana CFB Archirafi 32 XXXV Scienze Molecolari e Biomolecolari
38 Scire' Calabrisotto Laura lau.ra.scire25@gmail.com       XXXV Tecnologie e Scienze per Ia Salute dell'Uomo
39 Terzo Simona   Prof. Mulè Bcell Scienze 16 XXXIII Biomedicina e Neuroscienze
40 Utzeri Mara Andrea maraandrea.utzeri@gmail.com Prof. Giammona CTF Archirafi 33 XXXV Scienze Molecolari e Biomolecolari