Salta al contenuto principale
Passa alla visualizzazione normale.

2075 - BIOTECNOLOGIE

Calendario Esami

13351 - ALTRE CONOSCENZE UTILI PER L'INSERIMENTO NEL MONDO DEL LAVORO (3 cfu)

Presidente di Commissione: GIULIO GHERSI (PA BIO/10)

19/02/2021 12:00
Sessione anticipata
19/01/2021 - 17/02/2021
modalità telematica
Sessione riservata a chi riceverà la mail dalla segreteria didattica. Verbalizzazione in assenza degli studenti.
19/02/2021 12:00
Sessione straordinaria
19/01/2021 - 17/02/2021
modalità telematica
Sessione riservata a chi riceverà la mail dalla segreteria didattica. Verbalizzazione in assenza degli studenti.

15242 - ANATOMIA E PATOLOGIA C.I. (9 cfu)

Presidente di Commissione: GABRIELLA MISIANO (RU MED/04)

16/02/2021 10:00
Sessione straordinaria
16/01/2021 - 13/02/2021
Modalità telematica
16/02/2021 10:00
Sessione anticipata
16/01/2021 - 13/02/2021
Modalità telematica

01542 - BIOCHIMICA (12 cfu)

Presidente di Commissione: GIULIO GHERSI (PA BIO/10)

15/02/2021 09:00
Sessione anticipata
15/01/2021 - 12/02/2021
Modalità telematica
15/02/2021 09:00
Sessione straordinaria
15/01/2021 - 12/02/2021
Modalità telematica

01542 - BIOCHIMICA (11 cfu)

Presidente di Commissione: GIULIO GHERSI (PA BIO/10)

15/02/2021 09:00
Sessione straordinaria
15/01/2021 - 12/02/2021
Modalità telematica

13691 - BIOFISICA E BIOSTRUMENTAZIONI (6 cfu)

Presidente di Commissione: VALERIA MILITELLO (PA FIS/07)

11/02/2021 09:30
Sessione straordinaria
11/01/2021 - 08/02/2021
Modalità telematica
Tutti gli esami sono stati svolti in modalità telematica alla presenza dei Sigg Russo e Arizzi in qualità di testimoni.
11/02/2021 09:30
Sessione anticipata
11/01/2021 - 08/02/2021
Modalità telematica
Tutti gli esami di questo verbale sono stati svolti in modalita' telematica, alla presenza dei Sigg Ancona e Russo in qualità di testimoni
25/02/2021 09:30
Sessione straordinaria
25/01/2021 - 22/02/2021
Modalità telematica
si comunica che gli esami saranno il 26 mattina alle ore 9,00 sempre in modalità telematica al link https://teams.microsoft.com/l/team/19%3a2907ab3a60474884ab2dec082031d6c3%40thread.tacv2/conversations?groupId=c8535ba3-01ee-42db-b6b0-b55a74d691f2&tenantId=bf17c3fc-3ccd-4f1e-8546-88fa851bad99
25/02/2021 09:30
Sessione anticipata
25/01/2021 - 22/02/2021
Modalità telematica
si comunica che gli esami saranno il 26 mattina alle ore 9,00 sempre in modalità telematica al link https://teams.microsoft.com/l/team/19%3a2907ab3a60474884ab2dec082031d6c3%40thread.tacv2/conversations?groupId=c8535ba3-01ee-42db-b6b0-b55a74d691f2&tenantId=bf17c3fc-3ccd-4f1e-8546-88fa851bad99

01586 - BIOLOGIA C.I. (9 cfu)

Presidente di Commissione: AITI VIZZINI (PA BIO/05)

15/02/2021 09:30
Sessione straordinaria
15/01/2021 - 12/02/2021
Modalità telematica

01586 - BIOLOGIA C.I. (15 cfu)

Presidente di Commissione: AITI VIZZINI (PA BIO/05)

15/02/2021 09:30
Sessione straordinaria
15/01/2021 - 12/02/2021
Modalità telematica

01610 - BIOLOGIA DELLO SVILUPPO (6 cfu)

Presidente di Commissione: ANDREA SANTULLI (RU BIO/06)

15/02/2021 09:00
Sessione straordinaria
15/01/2021 - 12/02/2021
Modalità telematica

16129 - BIOLOGIA DELLO SVILUPPO (6 cfu)

Presidente di Commissione: ANDREA SANTULLI (RU BIO/06)

15/02/2021 09:00
Sessione straordinaria
15/01/2021 - 12/02/2021
Modalità telematica

21010 - BIOLOGIA E CITOLOGIA C.I. (10 cfu)

Presidente di Commissione: PATRIZIA CANCEMI (PA BIO/06)

17/02/2021 09:00
Sessione anticipata
17/01/2021 - 14/02/2021
Modalità telematica

01639 - BIOLOGIA MOLECOLARE (10 cfu)

Presidente di Commissione: VINCENZO CAVALIERI (PA BIO/11)

17/02/2021 09:30
Sessione anticipata
17/01/2021 - 14/02/2021
Modalità telematica

01639 - BIOLOGIA MOLECOLARE (12 cfu)

Presidente di Commissione: VINCENZO CAVALIERI (PA BIO/11)

17/02/2021 09:30
Sessione straordinaria
17/01/2021 - 14/02/2021
Modalità telematica

20766 - BIOLOGIA VEGETALE (6 cfu)

Presidente di Commissione: ANNA SCIALABBA (PQ BIO/01)

26/02/2021 10:00
Sessione straordinaria
26/01/2021 - 23/02/2021
Modalità telematica
26/02/2021 10:00
Sessione anticipata
26/01/2021 - 23/02/2021
Modalità telematica

15241 - BIOTEC. DELLE PRODUZIONI VEGETALI C.I. (6 cfu)

Presidente di Commissione: GAETANO AMATO (PO AGR/02)

23/02/2021 09:00
Sessione anticipata
23/01/2021 - 20/02/2021
Modalità telematica
23/02/2021 09:00
Sessione straordinaria
23/01/2021 - 20/02/2021
Modalità telematica

17656 - BIOTECNOLOGIE DELLE PRODUZIONI AGROALIMENTARI C.I. (12 cfu)

Presidente di Commissione: DIEGO PLANETA (RU AGR/15)

15/02/2021 09:00
Sessione straordinaria
15/01/2021 - 12/02/2021
Modalità telematica

01900 - CHIMICA GENERALE ED INORGANICA (6 cfu)

Presidente di Commissione: ALESSIO TERENZI (PA CHIM/03)

23/02/2021 09:00
Sessione straordinaria
23/01/2021 - 20/02/2021
Modalità telematica

01900 - CHIMICA GENERALE ED INORGANICA (7 cfu)

Presidente di Commissione: ALESSIO TERENZI (PA CHIM/03)

23/02/2021 09:00
Sessione straordinaria
23/01/2021 - 20/02/2021
Modalità telematica
23/02/2021 09:00
Sessione anticipata
23/01/2021 - 20/02/2021
Modalità telematica

01933 - CHIMICA ORGANICA (8 cfu)

Presidente di Commissione: ANTONIO PALUMBO PICCIONELLO (PA CHIM/06)

17/02/2021 09:00
Sessione straordinaria
17/01/2021 - 14/02/2021
Modalità telematica

01933 - CHIMICA ORGANICA (6 cfu)

Presidente di Commissione: ANTONIO PALUMBO PICCIONELLO (PA CHIM/06)

17/02/2021 09:00
Sessione straordinaria
17/01/2021 - 14/02/2021
Modalità telematica

16128 - CITOLOGIA ED ISTOLOGIA (8 cfu)

Presidente di Commissione: PATRIZIA CANCEMI (PA BIO/06)

17/02/2021 09:00
Sessione straordinaria
17/01/2021 - 14/02/2021
Modalità telematica

16128 - CITOLOGIA ED ISTOLOGIA (6 cfu)

Presidente di Commissione: PATRIZIA CANCEMI (PA BIO/06)

17/02/2021 09:00
Sessione straordinaria
17/01/2021 - 14/02/2021
Modalità telematica

02029 - CITOLOGIA ED ISTOLOGIA (6 cfu)

Presidente di Commissione: PATRIZIA CANCEMI (PA BIO/06)

17/02/2021 09:00
Sessione straordinaria
17/01/2021 - 14/02/2021
Modalità telematica

09464 - FISICA APPLICATA (6 cfu)

Presidente di Commissione: MAURIZIO LEONE (PO FIS/07)

24/02/2021 10:00
Sessione straordinaria
24/01/2021 - 21/02/2021
Modalità telematica

15239 - FISIOLOGIA E IMMUNOLOGIA C.I. (9 cfu)

Presidente di Commissione: ROSA MARIA SERIO (PO BIO/09)

23/02/2021 09:00
Sessione straordinaria
23/01/2021 - 20/02/2021
Modalità telematica

15239 - FISIOLOGIA E IMMUNOLOGIA C.I. (12 cfu)

Presidente di Commissione: ROSA MARIA SERIO (PO BIO/09)

23/02/2021 09:00
Sessione anticipata
23/01/2021 - 20/02/2021
Modalità telematica
23/02/2021 09:00
Sessione straordinaria
23/01/2021 - 20/02/2021
Modalità telematica

14522 - FISIOLOGIA GENERALE ED IMMUNOLOGIA C.I. (8 cfu)

Presidente di Commissione: ROSA MARIA SERIO (PO BIO/09)

23/02/2021 09:00
Sessione straordinaria
23/01/2021 - 20/02/2021
Modalità telematica

03577 - GENETICA C.I. (12 cfu)

Presidente di Commissione: RICCARDO ALESSANDRO (PO BIO/13)

15/02/2021 11:00
Sessione straordinaria
15/01/2021 - 12/02/2021
Modalità telematica

16127 - MATEMATICA (6 cfu)

Presidente di Commissione: CALOGERO VETRO (RU MAT/05)

16/02/2021 08:00
Sessione straordinaria
16/01/2021 - 13/02/2021
Modalità telematica
16/02/2021 08:00
Sessione anticipata
16/01/2021 - 13/02/2021
Modalità telematica

15237 - MICROBIOLOGIA E BIOTECNOLOGIE APPLICATE C.I. (9 cfu)

Presidente di Commissione: FRANCO PALLA (PA BIO/03)

23/02/2021 09:30
Sessione straordinaria
23/01/2021 - 20/02/2021
Modalità telematica

15237 - MICROBIOLOGIA E BIOTECNOLOGIE APPLICATE C.I. (12 cfu)

Presidente di Commissione: FRANCO PALLA (PA BIO/03)

23/02/2021 09:30
Sessione straordinaria
23/01/2021 - 20/02/2021
Modalità telematica

09748 - PATOLOGIA CLINICA - C.I. (9 cfu)

Presidente di Commissione: CARMELA RITA BALISTRERI (PA MED/05)

12/02/2021 10:00
Sessione straordinaria
12/01/2021 - 09/02/2021
Modalità telematica
25/02/2021 10:00
Sessione straordinaria
25/01/2021 - 22/02/2021
Modalità telematica

05917 - PROVA FINALE (3 cfu)

Presidente di Commissione: GIULIO GHERSI (PA BIO/10)

24/02/2021 09:00
Sessione STRAORDINARIA per la prova finale
24/01/2021 - 21/02/2021
Modalità telematica

16130 - TECNOLOGIE RICOMBINANTI (6 cfu)

Presidente di Commissione: RAFFAELLA MELFI (RU BIO/11)

16/02/2021 10:00
Sessione straordinaria
16/01/2021 - 13/02/2021
Modalità telematica

07363 - TECNOLOGIE RICOMBINANTI (6 cfu)

Presidente di Commissione: RAFFAELLA MELFI (RU BIO/11)

16/02/2021 10:00
Sessione straordinaria
16/01/2021 - 13/02/2021
Modalità telematica

07553 - TIROCINIO (13 cfu)

Presidente di Commissione: GIULIO GHERSI (PA BIO/10)

19/02/2021 12:00
Sessione straordinaria
19/01/2021 - 17/02/2021
modalità telematica
Sessione riservata a chi riceverà la mail dalla segreteria didattica. Verbalizzazione in assenza degli studenti.
19/02/2021 12:00
Sessione anticipata
19/01/2021 - 17/02/2021
modalità telematica
Sessione riservata a chi riceverà la mail dalla segreteria didattica. Verbalizzazione in assenza degli studenti.

07553 - TIROCINIO (10 cfu)

Presidente di Commissione: GIULIO GHERSI (PA BIO/10)

19/02/2021 12:00
Sessione anticipata
19/01/2021 - 17/02/2021
modalità telematica
Sessione riservata a chi riceverà la mail dalla segreteria didattica. Verbalizzazione in assenza degli studenti.
19/02/2021 12:00
Sessione straordinaria
19/01/2021 - 17/02/2021
modalità telematica
Sessione riservata a chi riceverà la mail dalla segreteria didattica. Verbalizzazione in assenza degli studenti.