Salta al contenuto principale
Passa alla visualizzazione normale.

2213 - LINGUE E LETTERATURE:INTERCULTURALITÀ E DIDATTICA

Abdellatif Samar Gamil

samarabdelgawadgamil.abdellatif@community.unipa.it

LINGUA E TRADUZIONE ARABA (L-OR/12)

Tirrito Ilaria

ilaria.tirrito@community.unipa.it

LINGUA E TRADUZIONE ARABA

Affronti Alessia

alessia.affronti01@community.unipa.it

LINGUA E TRADUZIONE SPAGNOLA

Pitruzzella Valeria

valeria.pitruzzella@community.unipa.it

LINGUA E TRADUZIONE INGLESE

Scribano Maria Cristina

mariacristina.scribano@community.unipa.it

LINGUA E TRADUZIONE INGLESE

Prestigiacomo Rosa Anna

rosaanna.prestigiacomo@community.unipa.it

LINGUA E TRADUZIONE SPAGNOLA

Bisanti Eugenio Vittorio Fausto

eugeniovittoriofausto.bisanti@community.unipa.it

LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE

Malta Margherita

margherita.malta@community.unipa.it

LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE

Domina Roberta

roberta.domina01@community.unipa.it

LINGUA E TRADUZIONE TEDESCA

Martinez Emanuela

emanuela.martinez@community.unipa.it

LINGUA E TRADUZIONE TEDESCA

Scrò Simona

simona.scro@community.unipa.it

LINGUA E TRADUZIONE RUSSA

D’Angelo Irene

irene.dangelo01@community.unipa.it

LINGUA E TRADUZIONE CINESE

 

Oleg RUMYANTSEV
Sabine HOFFMANN
Daniela TONONI
Alessandra RIZZO
Carla PRESTIGIACOMO

Carla PRESTIGIACOMO
Concetta GILIBERTO
Valentina CASTAGNA
Floriana DI GESU'
Arianna DI BELLA
Marina CACIOPPO
Luisa AMENTA
Daniela TONONI