Salta al contenuto principale
Passa alla visualizzazione normale.

Scienze Agrarie, Alimentari e Forestali

Consiglio Interclasse Produzioni e Tecnologie Agrarie (PTA)

Componenti del Consiglio di Interclasse

“Produzioni e Tecnologie Agrarie” AA 2018/19

 

Professori Ordinari

    • Schimmenti Emanuele (Coordinatore)
    • Amato Gaetano
    • Badalucco Luigi
    • Barbera Giuseppe
    • Barone Ettore
    • Caruso Tiziano
    • Colazza Stefano
    • Columba Pietro
    • Crescimanno Giuseppina
    • Crescimanno Maria
    • D’Anna Fabio
    • Di Lorenzo Rosario
    • Febo Pierluigi
    • Germanà Maria Antonietta
    • Giambalvo Dario
    • Giordano Giuseppe
    • Grisafi Francesca
    • Gristina Lucio
    • Iovino Massimo
    • Leto Claudio
    • Motisi Antonio
    • Moschetti Giancarlo
    • Portolano Baldassare
    • Schicchi Rosario
    • Schifani Giorgio
    • Tudisca Salvatore


 Professori Associati

    • Frenda Alfonso Salvatore (Vicario)
    • Altamore Luca
    • Baiamonte Giorgio
    • Bonanno Adriana
    • Caleca Virgilio
    • Carrubba Alessandra (segretario)
    • Catania Pietro
    • Corona Onofrio
    • Davino Salvatore
    • Farina Vittorio
    • Fici Silvio
    • Iapichino Giovanni
    •  La Bella Salvatore
    • Lo Bianco Riccardo
    • Marra Francesco Paolo
    • Palazzolo Eristanna
    • Peri Ezio
    • Raimondi Salvatore
    • Sarno Mauro
    • Sciacca Michele
    • Settanni Luca
    • Todaro Massimo
    • Tsolakis Harabolos
    • Tuttolomondo Teresa

 Ricercatori

  • Agrò Alfonso
  • Borsellino Valeria
  • Comparetti Antonio
  • Di Grigoli Antonino
  • Di Miceli Giuseppe
  • Francesca Nicola
  • Laudicina Vito Armando
  • Liguori Giorgia
  • Lo Pinto Mariella
  • Lo Verde Gabriella
  • Miceli Alessandro
  • Migliore Giuseppina
  • Morello Giuseppe
  • Orlando Santo
  • Planeta Diego
  • Ragusa Ernesto
  • Torta Livio
  • Vallone Mariangela
  • Vetrano Filippo

 

 Docenti strutturati dell’Ateneo con incarico (ex art. 36, c.5, lett.a dello Statuto)

    • Aiello Giuseppe
    • Bacarella Simona
    • Botta Luigi
    • Ciulla Giuseppina
    • Giannici Francesco
    • Pace Andrea


 Docenti non strutturati con incarico (ex art. 36, c.5, lett.c dello Statuto)

  • Di Bella Calogero

 

Rappresentanti degli Studenti

    • Calì Irene
    • Chinnici Pietro
    • Correnti Antonio
    • Cutugno Gianfranco
    • Failla Alfonsina
    • Gatto Michele
    • Lala Nicoletta
    • Mistretta Salvatore
    • Russo Giovanni
    • Sardisco Sergio
    • Simona Federica
    • Vassallo Marco
    • Vinci Filippo
    • Vultaggio Federica
    • Natale Bacino
    • Giorgio Portannese