Salta al contenuto principale
Passa alla visualizzazione normale.

2260 - SCIENZE E TECNOLOGIE AGROINGEGNERISTICHE E FORESTALI

Convocazione del Corpo elettorale e presentazione Candidature - Elezioni Rappresentanti degli Studenti nei CI e CCdS del SAAF del 07/03/2022

19-feb-2022

La convocazione del Corpo elettorale relativo all'elezione dei Rappresentanti degli Studenti nei CI e CCdS del SAAF del 07/03/2022 si è tenuta venerdì 18 febbraio 2022, tramite piattaforma “Microsoft Teams”, secondo il seguente calendario:

  • dalle ore 09:00 alle ore 10:00, candidature dei rappresentanti in seno al Consiglio di Interclasse “Scienze e Tecnologie Agroambientali e Forestali” e nel Consiglio di Corso di Studio in “Propagazione e Gestione Vivaistica in Ambiente Mediterraneo” (L-P02), per il biennio 2021-2023; 
  • dalle ore 10:00 alle ore 11:00, candidature dei rappresentanti degli studenti nei Consigli di Interclasse “Produzioni e Tecnologie Agrarie”, “Food Science and Technology” e nel Consiglio di Corso di Studio in “Viticoltura ed Enologia” (L-25), per lo scorcio di mandato 2020-2022.

 

Candidature presentate

BIENNIO 2021-2023

Consiglio di Interclasse/Corso di Studio

Candidati

Consiglio Interclasse Scienze e Tecnologie Agroambientali e Forestali:

 

AGRO-INGEGNERIA (L-25)

1)      Antonio Bacile

2)      Maria Cannizzaro

3)      Alfio Lo Balbo

4)      Gabriel Molluzzo

5)      Carmelo Monachello

6)      Andrea Navarino

SCIENZE FORESTALI ED AMBIENTALI (L-25)

1)      Federico Maria Madonia

2)      Gaetano Mancuso Fuoco

3)      Giuseppe Privitello

SCIENZE E TECNOLOGIE FORESTALI E AGRO-AMBIENTALI (LM-73)

Nessuna candidatura presentata

SCIENZE E TECNOLOGIE AGROINGEGNERISTICHE E FORESTALI (LM-69/LM-73)

1)      Giuseppe Di Bartolo

Corso di Studio: PROPAGAZIONE E GESTIONE VIVAISTICA IN AMBIENTE MEDITERRANEO (L-P02)

1)      Armando Fogazza

2)      Pietro Montelepre

 
 

BIENNIO 2020-2022 – periodo residuo

Consiglio di Interclasse/Corso di Studio

Candidati

Consiglio Interclasse Produzioni e Tecnologie Agrarie:

 

IMPRENDITORIALITA' E QUALITA' PER IL SISTEMA AGROALIMENTARE (LM-69)

1)      Nicola Penna

Consiglio Interclasse Food Science and Technology:

 

MEDITERRANEAN FOOD SCIENCE AND TECHNOLOGY (LM-70)

1)      Morgana Monte

Corso di Studio: VITICOLTURA ED ENOLOGIA (L-25)

1)      Silvia Fortunata Novi

2)      Rosita Parrinello

3)      Noah Toluian