Salta al contenuto principale
Passa alla visualizzazione normale.

2187 - CONSERVAZIONE E RESTAURO DEI BENI CULTURALI

Link e Codici Teams insegnamenti I° semestre A.A. 2021/2022

Vitella Maurizio                 Storia dell'Arte Moderna  III° Anno

https://teams.microsoft.com/l/team/19%3ab1013a0e5d174580a4363c85e572d301%40thread.tacv2/conversations?groupId=3258b1d1-2595-44d0-8c0f-6323a79e2e78&tenantId=bf17c3fc-3ccd-4f1e-8546-88fa851bad99    

Codice: 0e6lfyb

 

Ciccarello Francesco         Fisica    (incluso corso zero)   I° Anno

Codice: 39j5cyf

 

Alaimo Maria Grazia           Biologia Vegetale per i BBCC II° Anno

https://teams.microsoft.com/l/team/19%3ac6871ce9299e429e907c7a3708aedcee%40thread.tacv2/conversations?groupId=d3ab6379-2c02-480a-b204-2e18293d9297&tenantId=bf17c3fc-3ccd-4f1e-8546-88fa851bad99

Codice: 9f2qjl0

 

Pellerito Claudia                 Chimica Generale ed Inorganica I° Anno

https://teams.microsoft.com/l/team/19%3aea2c3abb5f194ea4b822945f2f74f91d%40thread.tacv2/conversations?groupId=047a647c-60c4-46c3-b53d-edd79fdbcd7b&tenantId=bf17c3fc-3ccd-4f1e-8546-88fa851bad99

Codice : z2xpeu6

 

Chillura Martino Delia         Metodologie di Indagine Chimico-fisiche III° Anno

https://teams.microsoft.com/l/team/19%3ayOAaqtShLNqkUmR_WdvlKviu_M6BoHeT40sbxBi6wAs1%40thread.tacv2/conversations?groupId=3ef032bc-c5ad-4cc5-9a75-dee0343ced15&tenantId=bf17c3fc-3ccd-4f1e-8546-88fa851bad99

Codice: wo4o70e

 

Muratore Nicola                   Chimica del Restauro modulo “Chimica Fisica/C.I   II° Anno

https://teams.microsoft.com/l/team/19%3abd70bac8f16041049a6a212e37038a88%40thread.tacv2/conversations?groupId=4199c84c-e6d2-487d-a52e-d21fac8ba425&tenantId=bf17c3fc-3ccd-4f1e-8546-88fa851bad99

Codice: wllf00q

 

Bruno Maurizio                     Chimica dei Pigmenti     V° Anno

Codice: 45182p3

 

Lazzara Giuseppe                Nuovi Materiali per il Restauro   IV° Anno

https://teams.microsoft.com/l/team/19%3a263f2f4458344c26815f58708a52ed49%40thread.tacv2/conversations?groupId=f3d3542a-aaa0-4603-92ba-2971b104ef20&tenantId=bf17c3fc-3ccd-4f1e-8546-88fa851bad99      

 

Sutera Domenica                  Storia dell ’Architettura   III° Anno

https://teams.microsoft.com/l/team/19%3ayaUKZc4qr6hetls4lbzzU1qyBboLPkhOMtA41Pj5uOo1%40thread.tacv2/conversations?groupId=52e12bdd-b08a-4d15-880b-9b432ccfda55&tenantId=bf17c3fc-3ccd-4f1e-8546-88fa851bad99

Codice: j450vip

 

Costanzo Cristina                Storia dell’Arte Contemporanea IV° Anno

https://teams.microsoft.com/l/team/19%3aa6tbtmbmvYZ8of7V1HuNfBUmRfDyh_bwMYRJUr2qer01%40thread.tacv2/conversations?groupId=99131899-7e73-4701-99c9-5f8f7354f956&tenantId=bf17c3fc-3ccd-4f1e-8546-88fa851bad99

Codice: g258ngd

 

Auf der Heyde, Carl Alexander     Metodologia della ricerca storico-artistico V° Anno

https://teams.microsoft.com/l/team/19%3affe11b3dd7944b73bc603e5a4b218a20%40thread.tacv2/conversations?groupId=85057b6e-c425-4903-b3f4-e404ba0e4c48&tenantId=bf17c3fc-3ccd-4f1e-8546-88fa851bad99 

Codice: glcc37n

 

Manachini Barbara Rosy Ines   Biotecnologie e Entomologia per I BB.CC.  IV° Anno

https://teams.microsoft.com/l/team/19%3akOwYU07Tv-gzn-_QiAwieX1noe-WwFM0qDjNmaR9Lx01%40thread.tacv2/conversations?groupId=c9384088-95b3-4adf-838a-2f5752a34c5e&tenantId=bf17c3fc-3ccd-4f1e-8546-88fa851bad99

 

Sardina Patrizia                 Storia medievale     III° Anno

https://teams.microsoft.com/l/team/19%3a9fa6ef94f8e94f0b9d994c5a4db6051e%40thread.tacv2/conversations?groupId=5ce9c19d-291d-41f8-85cc-29ffa2e35552&tenantId=bf17c3fc-3ccd-4f1e-8546-88fa851bad99

Codice: oorfdtm

 

Travagliato Giovanni      Storia dell'Arte Medievale III° Anno(mod. di Storia dell'Arte Mediev. e Moder.)

https://teams.microsoft.com/l/team/19%3a015858263ff043a68e27e82d66f32880%40thread.tacv2/conversations?groupId=65036cef-4563-4a1d-b8c5-a3c1ee479d25&tenantId=bf17c3fc-3ccd-4f1e-8546-88fa851bad99 

Codice:bs9m0qx

 

Montana Giuseppe       Geomateriali per i BBCC     II° Anno

https://teams.microsoft.com/l/channel/19%3aaaa10517ac1e419eb182b7de6fadbe4e%40thread.tacv2/Generale?groupId=40be8d89-8476-4e24-a360-61d0146ff5e2&tenantId=bf17c3fc-3ccd-4f1e-8546-88fa851bad99

 

Vitale Emma                    Archeologia Cristiana e Medievale II° Anno

Codice: 27x0cvw 

 

Di Natale Maria Concetta   Museologia IV° Anno

Codice: si6tzu7

 

Coglitore Antonio         Gestione delle imprese V° Anno

https://teams.microsoft.com/l/team/19%3ausa6HbnDYaPRzInbvrX1OOx_iB0RngjQbU1KhK24W-81%40thread.tacv2/conversations?groupId=e9d958b7-a7fb-4ff5-93ad-bc3a685c33b5&tenantId=bf17c3fc-3ccd-4f1e-8546-88fa851bad99

Codice: 7oy7nsj