Salta al contenuto principale
Passa alla visualizzazione normale.

Consiglio di corso di studi

Consiglio di classe LM-52 per i corsi di studio in "International Relations" e International Relations, Politics & Trade"

COORDINATORE

Salvatore Casabona - salvatore.casabona@unipa.it

DOCENTI

Pier Francesco Asso - francesco.asso@unipa.it

Federico Cosenz - federico.cosenz@unipa.it

Chiara Garilli - chiara.garilli@unipa.it

Ashley Hames - (Docente a Contratto) - ashley.hames@unipa.it

Antonio Lavieri - antonio.lavieri@unipa.it

Giuseppe Maimone - (Docente a Contratto) - giuseppe.maimone@unipa.it

Salvatore Mancuso - salvatore.mancuso06@unipa.it

Giorgio Mocavini - giorgio.mocavini@unipa.it

Carla Monteleone - (Responsabile per il curriculum International Studies) - carla.monteleone01@unipa.it

Antonino Palumbo - antonino.palumbo@unipa.it

Francesco Parisi - francesco.parisi@unipa.it

Maria Concetta Parlato - mariaconcetta.parlato@unipa.it

Manoela Patti - manoela.patti@unipa.it

Antonio Perrone - antonio.perrone@unipa.it

Sara Rigazio - (Referente per gli studenti stranieri) - sara.rigazio@unipa.it

Rosa Maria Claudia Rossi - rosamariaclaudia.rossi@unipa.it

Luna Sanfratello - (Docente a Contratto) - luna.sanfratello@unipa.it

Rostam J. Neuwirth - (Docente a contratto - Politics & Trade) - rostamj.neuwirth@unipa.it

Ornella Guarino - (Docente a contratto - Politics & Trade) - ornella.guarino01@unipa.it

Massimo Cermelli - (Docente a contratto - Politics & Trade) - massimo.cermelli@unipa.it

Manfredi Bruccoleri - (Politics & Trade) - manfredi.bruccoleri@unipa.it

RAPPRESENTANTI DEGLI STUDENTI

Portera Ludovica
Terranova Maria (Politics & Trade)