Salta al contenuto principale
Passa alla visualizzazione normale.

2173 - LOGOPEDIA

Tutorato

Ascolta

 

Attività di tutorato didattico

 

Pagina web del COT: https://www.unipa.it/strutture/orientamento/

Orientamento e Accoglienza: orientamento@unipa.it, tel. 39 091 238 65 500
link: https://www.unipa.it/strutture/orientamento/studenti/
Dott.ssa Ernesta Scalia(detta Cristina), percorsi di orientamento individuali, accoglienza,
conferenze scuole secondarie tel.+39 091 23865512, e-mail: ernesta.scalia@unipa.it
Dott.ssa Daniela Di Bernardo, percorsi di orientamento individuali, accoglienza, conferenze
scuole secondarie, tel, 39 091 238 63 206, e-mail: daniela.dibernardo@unipa.it

Eventi Orientamento: eventietest.cot@unipa.it, tel. +39 091 23865500
https://www.unipa.it/strutture/orientamento/eventi/
https://www.unipa.it/strutture/orientamento/preparazione-alle-prove-daccesso/
Dott.ssa Rosa Zaffuto(detta Rosanna), organizzazione Welcome Week, Saloni orientamento,
test di accesso etc. tel. +39 091 238 65 502, e-mail: rosa.zaffuto@unipa.it
Dott. Ignazio Mulè, organizzazione Welcome Week, Saloni orientamento, test di accessoetc.,
tel. +39 091 238 65 503,e-mail: ignazio.mule@unipa.it

Eventi Poli decentrati: eventietest.cot@unipa.it, tel. +39 091 23865500
Dott,ssa Barbara Puccio, e-mail: barbara.puccio@unipa.it

Metodologia e Tutorato: tutorato.cot@unipa.it, tel. +39 091 23865500
https://www.unipa.it/strutture/orientamento/metodologia-e-tutorato/
Dott.ssa Ermenegilda Giardina, tel. +39 091 238 65 515, e-mail: ermenegilda.giardina@unipa.it

Studenti Stranieri: internationalstudents@unipa.it, tel. +39 091 23865500
https://www.unipa.it/strutture/orientamento/studenti-stranieri/
Dott.ssa Cristiana Gioè, tel: +39 091 238 65 505, e-mail: cristiana.gioe@unipa.it
Dott.ssa Nzirirane Furaha, tel. +39 091 238 65 505, e-mail: furaha.nzirirane@unipa.it

Counselling Psicologico: counsellingpsicologico.cot@unipa.it, tel. +39 091 23865500
https://www.unipa.it/strutture/orientamento/counselling-psicologico/
Dott.ssa Livia Marchica, e-mail: livia.marchica@unipa.it
Dott.ssa Valeria Rausei, e-mail: valeria.rausei@unipa.it