Salta al contenuto principale
Passa alla visualizzazione normale.

Ricerca avanzata per:

Risultati della ricerca

  • 1. Avviso variazione calendario prove orali concorso di ammissione alla Scuola di Specializzazione in Patologia Clinica e Biochimica Clinica (100%)

    8-gen-2018 10.36.11

    Avviso variazione calendario prove orali concorso di ammissione alla Scuola di Specializzazione in Patologia Clinica e Biochimica Clinica calendario prove orali, concorso di ammissione, Scuola di Specializzazione in Patologia Clinica e Biochimica Clinica Per impegni imprevisti ed improrogabili di alcuni componenti della commissione, gli esami orali del CONCORSO DI AMMISSIONE NON MEDICI - SCUOLA ... calendarizzazione: Calendario prove orali GIUSEPPE RENDA

  • 2. 20141_ing_cal (79%)

    28-lug-2014 14.13.47

    DI INGEGNERE – PRIMA SESSIONE 2014 - CALENDARIO PROVE ORALI Lunedì 15 settembre (ore 15.00 ... 2014 - CALENDARIO PROVE ORALI Lunedì 22 settembre (ore 15.00) Mercoledì 24 settembre (ore ... DI INGEGNERE – PRIMA SESSIONE 2014 - CALENDARIO PROVE ORALI Venerdì 26 settembre (ore 15.00 ... - CALENDARIO PROVE ORALI Martedì 30 settembre (ore 15.00) Mercoledì 1 ottobre (ore 8.30 ... PROVE ORALI Lunedì 8 settembre (ore 15.00) Martedì 9 settembre (ore 8.30) ALBANESE GIUSEPPE

  • 3. 20162_arc_pr1_new (43%)

    8-feb-2017 11.33.28

    ] [Digitare qui] DIPARTIMENTO DI ARCHITETTURA CALENDARIO PROVE ORALI DIPARTIMENTO

  • 4. calendario prove orali CLASSE A051 (39%)

    21-nov-2014 13.46.06

    CLASSE A051 Calendario prove orali Il calendario delle prove orali, che si svolgeranno presso i locali del dipartimento di Scienze Umanistiche, corpo basso, edificio 12 è cosi formulato : giorno 25 novembre 2014, a partire dalle ore 9.00, si svolgeranno i colloqui dei candidati da Anello a D’Agati; giorno 25 novembre 2014, a partire dalle ore 15.00, si svolgeranno i colloqui dei candidati da De Lisi a Mistretta; giorno 26 novembre 2014, a partire dalle ore 15.00, si svolgeranno i colloqui

  • 5. calendario prove orali CLASSE A060 (39%)

    21-nov-2014 13.46.22

    CLASSE A060 Calendario prove orali mercoledì 26/11/14, dalle 9:00 - Aula E giovedì 27/11/14 dalle 9:00 - Aula D venerdì 28/11/14 dalle 9:00 - Aula D CLASSE A035 giuseppe unipa

  • 6. calendario prove orali CLASSE A043-A050 (37%)

    21-nov-2014 13.45.50

    CLASSE A043/A050 Calendario prove orali giovedì 27 novembre dalle ore 10.00 (stanza prof. Palermo) saranno interrogati dal primo al cinquantesimo della graduatoria dello scritto. venerdì 28 novembre dalle 9.00 (stanza prof. Palermo) saranno interrogati dal cinquantunesimo al centoundicesimo della graduatoria dello scritto sabato 29 novembre dalle 9.00 (Istituto di Geografia, Salita Partanna, 16 - Piazza Marina) dal centododicesimo al centoquaratacinquesimo della graduatoria dello scritto

  • 7. COMUNICAZIONI MINISTERIALI (26%)

    15-set-2016 10.11.45

    E NELL'ISTITUTO MAGISTRALE Esito prove scritte Calendario prove orali Esito Prove Orali Valutazione Titoli Graduatoria finale A033 EDUCAZIONE TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA Esito prove scritte Calendario prove ... scritte Calendario Prove Orali Esito Prove orali Valutazione Titoli Graduatoria Finale A060 SCIENZE NATURALI, CHIMICA E GEOGRAFIA, MICROBIOLOGIA Esito prove scritte Calendario prove orali Esito Prove ... Calendario prove orali Modalalità prove orali Esito Prove Orali Valutazione Titoli Graduatoria Finale

  • 8. Nuovo articolo (24%)

    26-apr-2017 14.24.30

    successivamente pubblicato. AVVISO CALENDARIO PROVE ORALI: è di seguito pubblicato il calendario relativo ... Scuola dell’infanzia Ammessi alla prova orale Calendario prove orali Coloro i quali non risultano ... secondaria di I grado Ammessi alla prova orale Calendario prove orali Scuola secondaria di II grado Ammessi alla prova orale Calendario prove orali Coloro i quali non risultano presenti nell' elenco degli ... prove orali Coloro i quali non risultano presenti nell' elenco degli ammessi, potranno chiedere entro

  • 9. AVVISI E RISULTATI - Prima Sessione 2013 (22%)

    17-ott-2013 13.35.18

    (Sez. B - settore b) Risultati delle prove scritte e calendario prove orali (pubblicato il 01/08/2013 ... (pubblicato il 16/07/2013) Calendario prove orali (pubblicato il 18/07/2013) Elenco dei candidati abilitati ... il 01/07/2013) Elenco dei candidati ammessi alla prova orale (pubblicato il 16/07/2013) Calendario prove orali (pubblicato il 18/07/2013) Elenco dei candidati abilitati (pubblicato il 23/09/2013

  • 10. AVVISI E RISULTATI - Seconda sessione 2014 (22%)

    14-apr-2015 9.54.04

    (Sez. B - settore b) Candidati ammessi alla prova orale Calendario prove orali (pubblicato il 15/01 ... . A) Candidati ammessi alla prova orale (Sez. B) Calendario prove orali e pratiche (pubblicato il 12 ... ) Candidati ammessi e non ammessi alle prove orali (pubblicato il 16/12/2014) Calendario prove orali

  • 11. new-page-00001 (18%)

    20-lug-2021 19.57.00

    variazione calendario prove orali concorso di ammissione alla Scuola di Specializzazione in Patologia Clinica e Biochimica Clinica calendario prove orali, concorso di ammissione, Scuola ... calendarizzazione: Calendario prove orali GIUSEPPE RENDA Pubblicazione Graduatoria Scuola di Specializzazione

  • 12. ARCHIVIO (18%)

    3-mar-2021 9.27.15

  • 14. 20142_ing_cal3 (18%)

    15-dic-2014 12.05.49

    SUTERA FIORENZA VALENTI MARIA GRAZIA ZERILLO GIULIA calendario prove orali gennaio PDFCreator ... ESAMI DI STATO DI ABILITAZIONE ALLA PROFESSIONE DI INGEGNERE – SECONDA SESSIONE 2014 - CALENDARIO PROVE ORALI 9 gennaio 2015 (ore 15.00) - Aula L010 Sez. A – Settore Civile e Ambientale COGNOME NOME BOLINO FRANCESCO CERASO RUBINA CIACCIO DOMENICO CONOSCENTI ROSALIA DI GRIGOLI ALBERTO DI SCLAFANI VINCENZO FUCARINO GIUSEPPINA GALIFI VINCENZO GERBINO EMANUELE GRECO MARTINA FRANCESCA

  • 15. calendario-orali scuola dell'infanzia (12%)

    30-giu-2017 13.50.30

    CALENDARIO PROVE ORALI DI AMMISSIONE AI PERCORSI DI FORMAZIONE PER IL CONSEGUIMENTO DELLA SPECIALIZZAZIONE PER LA ATTIVITA' DI SOSTEGNO DIDATTICO “SCUOLA DELL’INFANZIA” AGLI ALUNNI CON DISABILITA' AI SENSI DEL D.M.30 SETTEMBRE 2011 ANNO ACCADEMICO 2016_2017 Complesso didattico ed. 19 giorno 11 luglio dalle ore 08:00 alle ore 19:00 - aula seminari A; da ABBAGNATO ROSARIA a GALVAGNO CELESTINA CARMELA giorno 12 luglio dalle ore 08:00 alle ore 19:00

  • 16. calendario orali (12%)

    29-giu-2017 13.25.46

    CALENDARIO PROVE ORALI DI AMMISSIONE AI PERCORSI DI FORMAZIONE PER IL CONSEGUIMENTO DELLA SPECIALIZZAZIONE PER LA ATTIVITA' DI SOSTEGNO DIDATTICO AGLI ALUNNI CON DISABILITA' AI SENSI DEL D.M.30 SETTEMBRE 2011 ANNO ACCADEMICO 2016_2017 giorno 12 luglio dalle ore 08:00 alle ore 19:00 - aula 1, multimediale A; da ABBAGNATO ROSARIA a COSENTINO CHIARA giorno 13 luglio dalle ore 08:00 alle ore 19:00 - aula 4, multimediale A; da COSTA GIORGIA MARIA

  • 17. calendario_A047 (12%)

    9-apr-2013 17.35.00

    CALENDARIO PROVE ORALI A047 MATEMATICA LE PROVE SI SVOLGERANNO PRESSO IL DIPARTIMENTO DI MATEMATICA E INFORMATICA 03 Dicembre 2012 - Ore 14:00 - Aula 7 06 Dicembre 2012 - Ore 14:00 - Aula 2 Gorgone Daniela Candela Maria Stella Barresi Rachele Canzoneri Elisa Bellomonte Giorgia Caserta Raffaello Betta Rita Manuela Castelli Filippo Cacioppo Fabio Catanese Federica Cancellieri Angela Cirrito Alessio Capozza Elisa Collura Emanuela 10 Dicembre 2012 - Ore 14:00 - Aula 7 11 Dicembre 2012 - Ore 14:00

  • 18. AVVISI E RISULTATI - prima sessione 2014 (12%)

    4-nov-2014 8.45.28

    . A) BIOLOGO JUNIOR (Sez. B) Elenco dei candidati ammessi alla prova orale e pratica Calendario prove orali

  • 19. AVVISI E RISULTATI - Seconda Sessione 2017 (12%)

    30-mar-2018 11.17.31

    2017 è l'aula “1” – Edificio 13 - Viale delle Scienze - Palermo. elenco ammessi e calendario prove orali (pubblicato il 26/01/2018) elenco ammessi prova orale esperto contabile sez.B (pubblicato il 06

  • 20. 20161_ar_pr1 (12%)

    25-lug-2016 12.59.03

    CALENDARIO PROVE ORALI DIPARTIMENTO DI ARCHITETTURA EDIFICIO N. 14 ELENCO CANDIDATI ARCHITETTO_SEZIONE