Salta al contenuto principale
Passa alla visualizzazione normale.

Nucleo di Valutazione

Composizione

 

MACROAREA 1 - Prof. Michelangelo Gruttadauria - (COMPONENTE INTERNO) 
P.O. - CHIM/06 - Chimica organica - - Decreto di nomina - 08/01/20
CURRICULUM - Dichiarazione di insussistenza inconferibilità - email: michelangelo.gruttadauria@unipa.it

MACROAREA 2 - Prof. Nicola Scichilone - (COMPONENTE INTERNO)
P.O. - MED/10 - Malattie dell'apparato respiratorio - Decreto di nomina - 16/11/2020
CURRICULUM - Dichiarazione di insussistenza inconferibilità - email: nicola.scichilone@unipa.it

MACROAREA 3 - Prof. Alberto Felice De Toni - (COMPONTE ESTERNO - COORDINATORE
P.O. – SSD ING-IND/35 - Ingegneria economico gestionale - Decreto di nomina - 08/01/20
CURRICULUM - Dichiarazione di insussistenza inconferibilità - email: detoni@uniud.it

MACROAREA 4 - Prof.ssa Annamaria Bartolotta  - (COMPONENTE INTERNO) 
P.A. - SSD L-LIN/01 – Glottologia e linguistica - Decreto di nomina - 08/01/20
CURRICULUM - Dichiarazione di insussistenza inconferibilità - email: annamaria.bartolotta@unipa.it

MACROAREA 5 - Prof.ssa Maria Maddalena Semeraro - (COMPONENTE ESTERNO) 
P.O. - IUS/05 - Diritto dell'economica - Decreto di nomina - 16/11/2020
CURRICULUM - Dichiarazione di insussistenza inconferibilità - email: m.semeraro@unicz.it

ESPERTO - Prof. Francesco Paolo La Mantia  - (COMPONENTE ESTERNO) 
Esperto in valutazione della didattica e della ricerca - Decreto di nomina - 08/01/20
CURRICULUM - Dichiarazione di insussistenza inconferibilità - email: - francescopaolo.lamantia@unipa.it

ESPERTO - Prof. Luigino Filice - (COMPONENTE ESTERNO) 
Esperto in valutazione della didattica e della ricerca - Decreto di nomina - 08/01/20
Università della Calabria - P.S. SSD ING-IND/16 - Tecnologie e sistemi di lavorazione
CURRICULUM Dichiarazione di insussistenza inconferibilità - email: luigino.filice@unical.it

ESPERTO - Dott.ssa Loredana Segreto - (COMPONENTE ESTERNO) 
Esperto in performance amministrativa - Decreto di nomina - 08/01/20
CURRICULUM Dichiarazione di insussistenza inconferibilità - email: loredana.segreto@unito.it

RAPPRESENTANTE DEGLI STUDENTI - Sig. Leonardo Minaudo - (COMPONENTE ESTERNO)
Decreto di nomina
CURRICULUM - Dichiarazione di insussistenza inconferibilità - email: lminaudo@gmail.com

 

INDENNITA' DI CARICA DEL COORDINATORE: € 7.500,00

INDENNITA' DI CARICA DEI COMPONENTI: € 5.625,00

GETTONE DI PRESENZA PER LA PARTECIPAZIONE AD OGNI SEDUTA: € 120,00