Salta al contenuto principale
Passa alla visualizzazione normale.

Polo Territoriale Universitario di Agrigento

CONTATTI

 

Telefono

e-mail

 

Presidente del "Polo territoriale universitario di Agrigento"  

prof. Giovanni Francesco Tuzzolino

 

09123865410 

 

 giovannifrancesco.tuzzolino@unipa.it

     

Coordinatore dei Poli decentrati

Responsabile Amministrativo del "Polo territoriale universitario di Agrigento" 

dott. Giuseppe Piazza

 

09123893140

 

 giuseppe.piazza@unipa.it

 

 

 

Sede di Villa Genuardi Via Ugo La Malfa

 

 

 

 

 

Contabilità e Patrimonio

dott.ssa Cacciatore Anna

 

09123897846

 

 anna.cacciatore@unipa.it

sig. Daunisi Calogero

09123897860

 calogero.daunisi@unipa.it

sig. Lattuca Giuseppe

09123897837

 giuseppe.lattuca@unipa.it

 

 

 

Segreteria Affari Generali

 

 

dott. Azzaretto Carmelo

09123890909

 carmelo.azzaretto@unipa.it

sig. Caramazza Giuseppe

09123897834

 giuseppe.caramazza@unipa.it

sig. Castronovo Giuseppe 

09123897859

 giuseppe.castronovo09@unipa.it

 

 

 

Segreteria Presidente Polo

sig. Caramazza Giuseppe

09123897834

 giuseppe.caramazza@unipa.it

 

 

 

Segreteria didattica Economia e Amministrazione Aziendale – Lingue e Letterature Studi Interculturali

Gestione sito Web del Polo di Agrigento

dott. Azzaretto Carmelo

09123890909

 carmelo.azzaretto@unipa.it

 

 

 

Segreteria didattica Architettura e Progetto nel Costruito

sig. Fragapane Alfonso

09123899770

 alfonso.fragapane@unipa.it

 

 

 

Segreteria Corsi e Front-Office

sig. Sanfilippo Antonio

 09123897831  antonino.sanfilippo@unipa.it
     

Servizi Bibliotecari

 

 bibliopolo.ag@unipa.it

 

 

 

Servizi Informatici

sig. Arnone Michele 

09123897840

 michele.arnone@unipa.it

 

 

 

Sede di Via F. Quartararo

 

 

 

 

 

Segreteria Studenti

dott.ssa Scimè Mirella

 

09123893734

 

 mirella.scime@unipa.it

sig. Castronovo Giuseppe

09123897803

 giuseppe.castronovo@unipa.it

dott. Monsu' Lorenzo

09123897810

l orenzo.monsu@unipa.it

 

 

 

Segreteria Didattica Scienze delle Attività Motorie e Sportive – Scienze dell’ Educazione

dott.ssa Piazza Maria Concetta

09123897804

 mariaconcetta.piazza@unipa.it

     

Segreteria Didattica Servizio Sociale – Scienze Formazione Primaria

sig. Rizzuto Luciano

09123897805

 luciano.rizzuto@unipa.it

 

 

 

Segreteria Corsi e Front-Office

sig.ra Saldì Vincenza

 

09123897806

 

 vincenza.saldi@unipa.it

 

 

 

Servizi Generali e Tecnici

sig. Caldara Raimondo

 

09123897802

 

 raimondo.caldara@unipa.it

sig. Tuttolomondo Domenico

09123897807

 domenico.tuttolomondo@unipa.it

 

 

 

Servizi Bibliotecari

sig.ra Fanara Gerlanda

 

09123893856

 

 gerlanda.fanara@unipa.it

sig.ra Cacciatore Francesca

09123897808

 francesca.cacciatore@unipa.it