Salta al contenuto principale
Passa alla visualizzazione normale.

Polo Territoriale Universitario di Agrigento

CONTATTI

  Telefono   e-mail
       


Presidente del "Polo territoriale Universitario di Agrigento"  

prof. Lucio Melazzo

 

09123897848

 

 

lucio.melazzo@unipa.it


Coordinatore dei Poli decentrati

dott. Giuseppe Piazza                               

 

09123893140

 

 

 giuseppe.piazza@unipa.it


Responsabile Amministrativo del "Polo territoriale Universitario di Agrigento"                                                  

     
       

Sede di Villa Genuardi

     

Via Ugo La Malfa

     
       
Centralino 09123897831   polodidattico.ag@unipa.it
  09123897807    
       
Fax Amministrazione 0922408338     
       

Contabilità e Patrimonio

     
dott.ssa Cacciatore Anna 09123897846   anna.cacciatore@unipa.it
sig. Daunisi Calogero 09123897860  

calogero.daunisi@unipa.it

sig. Lattuca Giuseppe 09123897837   giuseppe.lattuca@unipa.it
       

Segreteria Affari Generali

     

dott. Azzaretto Carmelo

09123890909

 

carmelo.azzaretto@unipa.it

sig. Caramazza Giuseppe

09123897834

 

giuseppe.caramazza@unipa.it

sig. Castronovo Giuseppe  09123897859    giuseppe.castronovo09@unipa.it
       

Segreteria Presidente Polo

     
sig. Caramazza Giuseppe 09123897834   giuseppe.caramazza@unipa.it
       

Segreteria Corsi e Front-Office

   

 

sig. Sanfilippo Antonio

09123897831   antonino.sanfilippo@unipa.it
       

 Segreteria didattica


     
sig.ra Giglia Fiorella 09123897811   fiorella.giglia@unipa.it
sig. Fragapane Alfonso 09123899770   alfonso.fragapane@unipa.it
       

Servizi Bibliotecari

    bibliopolo.ag@unipa.it
       
       

Gestione sito Web del Polo di Agrigento

     
dott. Azzaretto Carmelo 09123890909   carmelo.azzaretto@unipa.it
       

Servizi Informatici

     
sig. Arnone Michele  09123897840    michele.arnone@unipa.it
       
       

Sede di Via F. Quartararo

     
       
Centralino

09123897806

09123897801

  polodidattico.ag@unipa.it
 

09123897807

   
Fax 0922520259     
     

 

Segreteria Studenti

     
     
dott.ssa Scimè Mirella 09123893734   mirella.scime@unipa.it
sig. Castronovo Giuseppe 09123897803  

giuseppe.castronovo@unipa.it

dott. Monsu' Lorenzo 09123897810   lorenzo.monsu@unipa.it
       

Segreteria Didattica

     
dott.ssa Piazza Maria Concetta 09123897804   mariaconcetta.piazza@unipa.it
sig. Rizzuto Luciano 09123897805   luciano.rizzuto@unipa.it
dott. Azzaretto Carmelo 09123890909   carmelo.azzaretto@unipa.it
       

Segreteria Corsi e Front-Office

     
sig. Caldara Antonino 09123897801   antonino.caldara@unipa.it
       
sig.ra Saldì Vincenza 09123897806   vincenza.saldi@unipa.it
       

Servizi Generali e Tecnici

     
sig. Caldara Raimondo 09123897802    raimondo.caldara@unipa.it
sig. Tuttolomondo Domenico 09123897807   domenico.tuttolomondo@unipa.it
       

Servizi Bibliotecari

     
sig.ra Fanara Gerlanda
09123893856   gerlanda.fanara@unipa.it
sig.ra Cacciatore Francesca  09123897808   francesca.cacciatore@unipa.it