Salta al contenuto principale
Passa alla visualizzazione normale.

Polo Territoriale Universitario di Agrigento

CONTATTI

  Telefono   e-mail
       

Presidente del "Polo territoriale Universitario della provincia di Agrigento" 
prof. Lucio Melazzo

 09123897848   lucio.melazzo@unipa.it

Coordinatore dei Poli decentrati Responsabile Amministrativo del "Polo territoriale Universitario di Agrigento"                                                  

09123897822    
       

Sede di Villa Genuardi

     

Via Ugo La Malfa

     
       
Centralino 0922403586   polodidattico.ag@unipa.it
       
Fax Amministrazione 0922408338     
       

Contabilità e Patrimonio

     
Cacciatore Anna 09123897846   anna.cacciatore@unipa.it
Daunisi Calogero 09123897860  

calogero.daunisi@unipa.it

Lattuca Giuseppe 09123897837   giuseppe.lattuca@unipa.it
       

Segreteria Affari Generali Amministrazione e Protocollo

     

Azzaretto Carmelo

09123890909

 

carmelo.azzaretto@unipa.it

Caramazza Giuseppe

09123897834

 

giuseppe.caramazza@unipa.it

Castronovo Giuseppe  09123897859    giuseppe.castronovo09@unipa.it
       

Segreteria Corsi e Front-Office

   

 

Giglia Fiorella 09123897811   fiorella.giglia@unipa.it

Sanfilippo Antonino

09123897831   antonino.sanfilippo@unipa.it

Fragapane Alfonso                        

 09123899770   alfonso.fragapane@unipa.it
       

Servizi Bibliotecari

    bibliopolo.ag@unipa.it
Ambrosio Giuseppina  09123897842   giuseppina.ambrosio@unipa.it
       
       

Servizi Informatici

     
Arnone Michele  09123897840    michele.arnone@unipa.it
       
       

Sede di Via F. Quartararo

     
       
Centralino

09123897800

0922525672

  polodidattico.ag@unipa.it
Fax 0922520259     
     

 

Segreteria Studenti

     
     
Scimè Mirella 09123893734   mirella.scime@unipa.it
Castronovo Giuseppe 09123897803  

giuseppe.castronovo@unipa.it

Monsu' Lorenzo 09123897810   lorenzo.monsu@unipa.it
       

Segreteria Didattica

     
Piazza Maria Concetta 09123897804   mariaconcetta.piazza@unipa.it
Rizzuto Luciano 09123897805   luciano.rizzuto@unipa.it
       
       

Segreteria Corsi e Front-Office

     
Caldara Antonino 09123897801   antonino.caldara@unipa.it
       
Saldì Vincenza 09123897806   vincenza.saldi@unipa.it
       

Servizi Generali e Tecnici

     
Caldara Raimondo 09123897802    raimondo.caldara@unipa.it
Tuttolomondo Domenico 09123897807   domenico.tuttolomondo@unipa.it
       

Servizi Bibliotecari

     
Fanara Gerlanda
09123893856   gerlanda.fanara@unipa.it
Cacciatore Francesca  09123897808   francesca.cacciatore@unipa.it