Salta al contenuto principale
Passa alla visualizzazione normale.

U.O. Centro Linguistico d'Ateneo

Tutti i corsi cominceranno nella settimana del 26 febbraio salvo diversa indicazione

Ascolta
CorsoLettoreOrario / AulaOre

B1 online per tutti e Poli decentrati

Nuria Heras Isach

Lunedì e Mercoledì 17-19

Microsoft Teams: Codice a2xjhw3

50

B2 online per tutti e Poli decentrati

Erna Takacs

Lunedì e Giovedì 17-19

Microsoft Teams: Codice dme6y6j

50
Ascolta

Corso

Lettore

Orario/Aula

Ore

B2 Accertamento

 

da definire

 

 

Ascolta

Corso

Lettore

Orario/Aula

ore

B1 - B2 online per tutti e Poli decentrati

Alfonso Frias Forcada

Lunedì 14:30-16:30 Codice Team: av32ubo

Venerdì 14:30-16:30

40
Ascolta

Corso

Lettore

Orario/Aula

ore

A2

Josefina Russo

Martedì 12-14 - Ed 12 aula B

Venerdì 15-17 - CLA aula 107

40

B1

 

Josefina Russo

Mercoledì 14-16 - Ed 12 A4

Giovedì 17-19 - Ed 12 aula B

40

B2

Alfonso Frias Forcada

Lunedì 17 -19 - Ed 12 aula A4 dal 6 maggio

Martedì 17-19 - Ed 12 aula A5

Venerdì 17-19 - Ed 12 aula A1

40
Ascolta

Corso

Lettore

Orario/Aula

ore

B1

Josefina Russo

Giovedì 14-16 CLA 106

Venerdì 12-14 CLA 107

40
Ascolta

Corso

Lettore

Orario/Aula

ore

B1 online per tutti e Poli decentrati

Salima Laouar

Mercoledì 17-19 Codice: omCodM

Lunedì 14-16 Codice: JRof4w

(Sospeso dall'8 al 17 marzo)

40

B2 online per tutti e Poli decentrati

Sophie Manuela Cartier

Lunedì 15-17 Codice: 5xb1cv5

Giovedì 17-19 Codice: 5xb1cv5

40
Ascolta

Corso

Lettore

Orario/Aula

ore

A2

 

Vanessa Farnocchia

Martedì 15-17 ED 12 aula A4

Mercoledì 17-19 Ed. 12 Aula D

40

B1

Salima Laouar

Lunedì 17-19 ED 12 A1

Martedì 17-19 ED 12 A2

(Sospeso dall'8 al 17 marzo)

40

B2

 

Sophie Manuela Cartier

Mercoledì 15-17 ED 12 lab. informatico

Venerdì 15-17 ED 12 aula A2

40
Ascolta

Corso

Lettore

Orario/Aula

ore

A2

 

 

attivo solo nel primo semestre

 
Ascolta

Corso

Lettore

Orario/Aula

ore

A2

 

Morten Debald

Lunedì 14-16 Ed 12 laboratorio

Martedì 12-14 Ed 12 aula B 

45

B1

Michaela Sinn

Lunedì 15-17 Ed 12 aula A5

Giovedì 15-17 Ed 12 aula Aula 3

45

B2

triennale

Morten Debald

Martedì 15-17 Ed 12 lab. Inform.

Giovedì 15-17 Ed 12 aula D

45

B2

Magistrale

Michaela Sinn

Lunedì 12-14 Ed 12 aula A5

Mercoledì 17-19 Ed 12 aula consiglio

45
Ascolta

Corso

Lettore

Orario/Aula

ore

A1

Safa Neji

Venerdì 17-19 CLA aula 106

20
A2 Safa Neji

Giovedì 15-17 V.le Scienze Ed 12 aula A1

20
B1 Safa Neji

Venerdì 15-17 CLA aula 106

15

Magistrale

Safa Neji

Da definire

15
Ascolta

Corso

Lettore

Orario/Aula

ore

A1 - A2

Liu Miao

Venerdì 17-19 CLA aula 105

17
A2 - B1 Liu Miao

Giovedì 15-17 V.le Scienze Ed 12 aula B

17
B1 - B2 Liu Miao

Venerdì 15-17 CLA aula 105

17

OB Cinese per il turismo in Italia

Liu Miao

inizio da definire

17
Ascolta

Corso

Lettore

Orario/Aula

ore

A2

Olga Soboleva

Martedì 17-19 ed. 12 aula A2

Mercoledì 8-10 ed. 12 aula D

40
B1 Olga Soboleva

Lunedì 17-19 ed. 12 aula A2

Martedì 17-19 ed. 12 aula D

40
B2 Olga Soboleva

Martedì 15-17 ed. 12 studio 601

Giovedì 15-17 ed. 12 aula Consiglio

40