Salta al contenuto principale
Passa alla visualizzazione normale.

Struttura Amministrativa - COT

21-ott-2020


 

Delegato del Rettore al coordinamento del Centro di Orientamento e Tutorato di Ateneo:


Prof.ssa Rosa Di Lorenzo

Tel.: +39 091 238 61856

e-mail: rosa.dilorenzo@unipa.it

 

 

Personale amministrativo della struttura:

 

Responsabile Settore Strategia e programmazione della didattica


Dott.ssa Alba Biondo

Tel.: 091 238 93616

e-mail: alba.biondo@unipa.it

 

 

Responsabile  U.O. Centro Orientamento e Tutorato

 

Staff U.O. Centro Orientamento e Tutorato

Paolo Cannova

Tel.: 091 238 65507

e-mail: paolo.cannova@unipa.it

 

Emanuela Chinnici

Tel.: 091 238 65544

e-mail: emanuela.chinnici@unipa.it

 

Daniela Di Bernardo

Tel.: 091 23863206

e-mail: daniela.dibernardo@unipa.it

 

Nzirirane Furaha

Tel.: 091 238 65558

e-mail: furaha.nzirirane@unipa.it

 

Cristiana Gioè

Tel.: 091 238 65557

e-mail: cristiana.gioe@unipa.it

 

Livia Marchica

Tel.: 091 238 65518

e-mail: livia.marchica@unipa.it

 

Ignazio Mulè

Tel.: 091 238 65503

e-mail: ignazio.mule@unipa.it

 

Valeria Rausei

Tel.: 091 238 65548

e-mail: valeria.rausei@unipa.it

 

Ernesta Scalia

Tel.: 091 238 65512

e-mail: ernesta.scalia@unipa.it

 

Rosa Zaffuto

Tel.: 091 238 65502

e-mail: rosa.zaffuto@unipa.it