Salta al contenuto principale
Passa alla visualizzazione normale.

SECONDO SEMESTRE

26-feb-2021


SECONDO SEMESTRE


Primo Anno

Insegnamento Docente Codice stanza Link

 LAB. DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA 1 (A) + C.I.

 Giuseppe Di Benedetto  3gcnpzk  Link al Team
 LAB. DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA 1 (B) + C.I.  Giuseppe Marsala 6tdnk98   
 LAB. DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA 1 (C) + C.I.  Andrea Sciascia hc4ulll   
 STORIA DELL’ARCHITETTURA E DELLA CITTA' 1  Stefano Piazza 44ew9yy   
 TECNOLOGIA DELL’ARCHITETTURA (opz.1)  Maria Luisa Germanà    Link al Team
 ARCHITETTURA TECNICA (opz.2)  Calogero Vinci 9g1250p   Link al Team
 C.I MATEMATICA 2  Angela Sciammetta 8sw20vz   

 
Secondo Anno

Insegnamento Docente Codice stanza Link
 STORIA DELL’ARCHITETTURA E DELLA CITTA' 2  Marco Rosario Nobile x2zoiqs   Link al Team
 DISEGNO INDUSTRIALE  Rosa Maria Vitrano    Link al Team
 LAB. DI ARRED. E ARCH. DEGLI INTERNI (A)  Santo Giunta xgtz96l   Link al Team
 LAB. DI ARRED. E ARCH. DEGLI INTERNI (B)  G. Di Benedetto wkdt4e5   Link al Team
 STATICA  Salvatore Benfratello 9etwhxg  Link al Team

 
Terzo Anno

Insegnamento Docente Codice stanza Link
 LAB. DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA 3 (A)  Giovanni F. Tuzzolino 1jb53vb   Link al Team
 LAB. DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA 3 (B)  Adriana Sarro 8n7rib4   Link al Team
 LAB. DI COSTRUZIONE DELL’ARCHITETTURA (A) +C.I.  Antonella Mamì    Link al Team
 LAB. DI COSTRUZIONE DELL’ARCHITETTURA (B) +C.I.  Cesare Sposito 0g76vse   Link al Team
 C.I. IMPIANTI TECNICI DEGLI EDIFICI  Marco Beccali ak2kl6o   
 SCIENZA DELLE COSTRUZIONI  Luigi Palizzolo    Link al Team
 TEORIA E STORIA DEL RESTAURO  Zaira Barone  15hh001  


Quarto Anno

Insegnamento Docente Codice stanza Link

 LAB. DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA 4 (A) da A a Grammauta incluso

 Zeila Tesoriere k8baupg  Link al Team

 LAB. DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA 4 (B) da Grammauta (escluso) a Placenti incluso

 Santo Giunta 9q3oo60   Link al Team
 LAB. DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA 4 (C) da Placenti (escluso) a Z  Luciana Macaluso

aftmtzy 

 Link al Team
 LAB. DI TECNICA DELLE COSTRUZIONI (A) da Anello Claudio a Mancuso Alessia  Piero Colajanni 6igrk1p   Link al Team
 LAB. DI TECNICA DELLE COSTRUZIONI (B) da Mazzola Francesco a Zingales Botta Chiara  Calogero Cucchiara    Link al Team

 
Quinto Anno

Insegnamento Docente Codice stanza Link

 LAB. DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA 5 (A)

 Emanuele Palazzotto    Link al Team
 LAB. DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA 5 (B)  Antonio Biancucci wu231co   
 LAB. DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA 5 (C)  Giuseppe Guerrera twsnc3o   Link al Team
 LAB. DI REST. DEI MON. E TEOR. E ST. DEL RES. (A)  Renata Prescia    Link al Team
 LAB. DI REST. DEI MON. E TEOR. E ST. DEL RES. (B)  Rosario Scaduto f4o10fv   
 LAB. DI REST. DEI MON. E TEOR. E ST. DEL RES. (C)  G. Massimo Ventimiglia    Link al Team

Insegnamenti Opzionali

Insegnamento Docente Codice stanza Link

 LAB. DI PROG. ESECUTIVA DELL’ARCH.

 Giuseppe De Giovanni  va60h2g   Link al Team