Salta al contenuto principale
Passa alla visualizzazione normale.

RICEVIMENTO TUTOR DELLA DIDATTICA

9-feb-2016

TUTOR

MAIL

DISCIPLINA

RICEVIMENTO

Nei giorni indicati o per appuntamento via e-mail

Lupo Salvatore

 

salvatore.lupo20@unipa.it

 

Matematica

Giorno: Martedì

Ore: 15:00-17:00

Sede: Dipto. Matematica e Informatica, via Archirafi 34

Panzica Massimo

 

profmassimopanzica@gmail.com

 

Fisica

Giorno: Lunedì (fino a 01.03.16)

Mercoledì (dal 08.03.16)

Ore: 13:30-15:30

Sede: Dipto Fisica e Chimica

stanza 207, (2° piano) viale delle Scienze, Ed.18

Noto Antonio

Antonio.noto@unipa.it

 

Fisica

Giorno: lunedì

Ore: 16:00-18:00

Sede: Dipto Fisica e Chimica stanza 153, (1° piano) via Archirafi 36

Lo Iacono Valentina

 

valentina.loiacono@unipa.it.

1)Genetica

2)Biologia Molecolare

3)Fisiologia

Giorno: venerdì

Ore: 15:00-17:00

Sede: Dipto. STEBICEF, auletta di genetica, viale delle Scienze, Ed 16.

Librizzi Mariangela

 

mariangela.librizzi@unipa.it

 

1)Citologia e Istologia

2)Microbiologia

3)Biochimica

Giorno: Giovedì

Ore: 15:30-17:30

Sede: Dipto. STEBICEF, auletta di genetica, viale delle Scienze, Ed 16 .

Chiarelli Roberto

 

roberto.chiarelli@unipa.it

 

1)Biologia Cellulare

2)Anatomia Comparata

Giorno: Lunedì

Ore: 15:00-17:00

Sede: Dipto. STEBICEF, stanza 419, viale delle Scienze, Ed 16.

Gelardi Chiara

 

gelardichiara@gmail.com

 

1)Biologia Cellulare

2)Biologia Molecolare

3)Genetica

Giorno: Mercoledì

Ore: 15:00-17:00

Sede: Dipto. STEBICEF, auletta di genetica, viale delle Scienze, Ed 16

Autovino Dario

 

dario.autovino@unipa.it

 

1)Irrigazione e drenag.

2)Idrologia Agraria

3)topografia

4)Idraulica agraria

Giorno: Lunedì

Ore: 15:00-17:00

Sede: Dipartimento SAF, stanza Dottorandi Idraulica viale delle Scienze

Palmeri Vincenzo

 

vincenzo.palmeri02@unipa.it

 

1)Sistemazioni idraulico forestali
2)Idrologia forestale 
3)Conservazione del suolo
4)Pedologia 
5)Agronomia 

Giorno: Giovedì

Ore: 15:00-17:00

Sede: Dipartimento SAF, stanza Dottorandi Idraulica viale delle Scienze