Salta al contenuto principale
Passa alla visualizzazione normale.

Personale Tecnico Amministrativo - STeBiCeF

Scienze e Tecnologie Biologiche Chimiche e Farmaceutiche
dipartimento.stebicef@unipa.it

 

Cognome Nome Sezione Plesso E-mail Tel.
Area/Struttura Lavoro Agile
giorni e orario contattabilità       (01/04/22 - 31/12/22)
Abella Antonina Maria AMM Ed. 16 Viale delle Scienze antoniamaria.abella@unipa.it 09123891837 Pers. Amministrativo - FSP "Gestore amministrativo dei fondi per la ricerca" - U.O. "Ricerca e Terza Missione" Lunedì(08:30-11:30), Venerdì(08:30-11:30)
Aiello Carmelo AMM-Did Ed. 16 Viale delle Scienze carmelo.aiello@unipa.it 09123893723 Pers. Amministrativo - U.O. "Didattica" (L in Biotecnologie, LM B.I.R.S.) Venerdì(09:00-12:00) 
Barbera Enrico AMM Ed. 16 Viale delle Scienze enrico.barbera@unipa.it 09123897204 Pers. T.A. - Tecnico - Struttura RAD Giovedì(09:00-12:00) 
Barone Claudio AMM Ed. 16 Viale delle Scienze claudio.barone02@unipa.it 09123897214 Pers. Amministrativo - U.O. "Ricerca e Terza Missione" Lunedì(09:00-12:00)  
Bellia Lillo AMM-Did Ed. 16 Viale delle Scienze lillo.bellia@unipa.it 09123891605 Pers. Amministrativo - U.O. "Didattica" Lunedì(09:00-12:00), Venerdì(09:00-12:00)   
Benenati Gigliola BCell Ed. 16 Viale delle Scienze gigliola.benenati@unipa.it 09123891828 Pers. Tecnico - U.O. "Servizi Generali, Logistica, Qualità e ICT"  
Caci Giulio AMM Ed. 16 Viale delle Scienze giulio.caci@unipa.it 09123893920 Pers. Amministrativo - RESPONSABILE U.O. "Affari Istituzionali" Giovedì(09:00-12:00)  
Calatozzo Paolo CTF Via Archirafi 32 paolo.calatozzo@unipa.it 09123891956 Pers. Tecnico - U.O. "Servizi Generali, Logistica, Qualità e ICT"  
Caruso Casimiro CHI Ed. 17 Viale delle Scienze casimiro.caruso07@unipa.it 09123897548 Pers. Tecnico - FSP "Gestore di laboratori e attrezzature scientifiche" - U.O. "Servizi Generali, Logistica, Qualità e ICT"  
Cascino Marco CHI Ed. 17 Viale delle Scienze marco.cascino@unipa.it 09123897549 Pers. Tecnico - FSP "Logistica"
- U.O. "Servizi Generali, Logistica, Qualità e ICT"
 
Cocco Giuseppa AMM Ed. 16 Viale delle Scienze giuseppa.cocco@unipa.it 09123891907 Pers. Amministrativo - FSP "Gestore della procedura di contabilità"
- Struttura RAD
Mercoledì(10:00-13:00), Venerdì(10:00-13:00)  
Delia Vincenzo CFB Via Archirafi 32 vincenzo.delia@unipa.it 09123896813 Pers. Tecnico - FSP "Servizi Generali"
- U.O. "Servizi Generali, Logistica, Qualità e ICT" 
 
Di Francesca Rosaria AMM Via Archirafi 38 rosaria.difrancesca@unipa.it 09123896814 Pers. Amministrativo - U.O. "Ricerca e Terza Missione"  
Di Liberto Carmela BAZ Via Archirafi 38 carmela.diliberto@unipa.it 09123891250 Pers. Tecnico - U.O. "Servizi Generali, Logistica, Qualità e ICT"  
Di Stefano Serena CFB Via Archirafi 32 serena.distefano@unipa.it 09123896830 Pers. Servizi Generali e Tecnici - U.O. "Servizi Generali, Logistica, Qualità e ICT"  
Filippone Gianluca BAZ Via Archirafi 18 gianluca.filippone@unipa.it 09123891802 Pers. Servizi Generali - U.O. "Servizi Generali, Logistica, Qualità e ICT" Lunedì(09:00-12:00), Venerdì(09:00-12:00)  
Giacalone Rosalia CHI Ed. 17 Viale delle Scienze rosalia.giacalone@unipa.it 09123897551 Pers. Tecnico - U.O. "Servizi Generali, Logistica, Qualità e ICT"  
Giambelluca Lucia Did Via Archirafi 38 lucia.giambelluca@unipa.it 09123891606 Pers. Amministrativo - U.O. "Didattica" (LMCU in Chimica e Tecnologia Farmaceutiche, L Chimica)  Lunedì(09:00-12:00), Martedì(09:00-12:00, 15:00-16:00)  
Impeduglia Giuseppe CFB Via Archirafi 32 giuseppe.impeduglia@unipa.it 09123896817 Pers. Servizi Generali e Tecnici - Struttura RAD  
La Barbera Girolamo BAZ Via Archirafi 38 girolamo.labarbera@unipa.it 09123891201 Pers. Servizi Generali - U.O. "Servizi Generali, Logistica, Qualità e ICT"  
La Barbera Roberto BAZ Via Archirafi 18 roberto.labarbera@unipa.it 09123891816 Pers. Tecnico - U.O. "Servizi Generali, Logistica, Qualità e ICT"  
Leto Alessandro BCell Ed. 16 Viale delle Scienze  alessandro.leto@unipa.it 09123897600 Pers. Servizi Generali - U.O. "Servizi Generali, Logistica, Qualità e ICT"  
Lo Bello Fabio CTF Via Archirafi 32 fabio.lobello@unipa.it 09123891969 Pers. Tecnico - U.O. "Servizi Generali, Logistica, Qualità e ICT"  
Mangiaracina Antonino AMM-Did Ed. 16 Viale delle Scienze antonino.mangiaracina@unipa.it 09123899507 Pers. Amministrativo - FSP "Supporto ai corsi di studio" - U.O. "Didattica" (LM in Biologia della conservazione, LM S.A.N.U.)  
Marco Massimo Did Via Archirafi 28 massimo.marco@unipa.it 09123862406 Pers. T.A. - U.O. "Didattica" Venerdì(09:00-12:00) 
Martino Edoardo AMM Ed. 16 Viale delle Scienze edoardo.martino@unipa.it 09123897215  Pers. Amministrativo - Struttura RAD  
Monsù Roberto BCell-Did Ed. 16 Viale delle Scienze roberto.monsu@unipa.it 09123867410 Pers. T.A. - Tecnico - U.O. "Didattica"  
Noto Maurizio BCell Ed. 16 Viale delle Scienze maurizio.noto@unipa.it 09123897316 Pers. Tecnico - RESPONSABILE U.O. "Servizi Generali, Logistica, Qualità e ICT"   
Pantò Fiammetta AMM-Did Ed. 16 Viale delle Scienze fiammetta.panto@unipa.it 09123897213 Pers. Amministrativo - RESPONSABILE U.O. "Didattica" Mercoledì(10:00-12:00, 14:30-15:30) 
Pecoraro Cecilia AMM Ed. 16 Viale delle Scienze cecilia.pecoraro@unipa.it 09123891836 Pers. Amministrativo - FSP "Gestore del patrimonio dipartimentale" - Struttura RAD Mercoledì(09:00-12:00),
Venerdì(09:00-12:00) 
Pierro Paola CHI Ed. 17 Viale delle Scienze paola.pierro@unipa.it 09123897525

Pers. Tecnico - U.O. "Servizi Generali, Logistica, Qualità e ICT"

 
Randazzo Giuseppe BCell Ed. 16 Viale delle Scienze giuseppe.randazzo@unipa.it 09123897600 Pers. Servizi Generali - U.O. "Servizi Generali, Logistica, Qualità e ICT"  
Ravesi Giovanni Battista CTF Via Archirafi 32 g.battista.ravesi@unipa.it 09123891938 Pers. Tecnico - U.O. "Servizi Generali, Logistica, Qualità e ICT"  
Ricciardelli Nicola BAZ Via Archirafi 38 nicola.ricciardelli@unipa.it 09123891219 Pers. Tecnico - U.O. "Servizi Generali, Logistica, Qualità e ICT"  
Romano Marco AMM-Did Ed. 16 Viale delle Scienze marco.romano04@unipa.it 09123862417 Pers. Amministrativo - U.O. "Didattica" (L in Scienze Biologiche, LM BM&S) Venerdì(09:00-12:00) 
Saglimbene Giada AMM Ed. 16 Viale delle Scienze giada.saglimbene@unipa.it 09123897236 Pers. Amministrativo - RESPONSABILE U.O. "Ricerca e Terza Missione" - Vicario del RAD Lunedì(10:00-13:00), Venerdì(10:00-13:00) 
Sciacca Ivan Diego   Via Archirafi 32 ivandiego.sciacca@unipa.it 09123897986  Pers. Tecnico - U.O. "Servizi Generali, Logistica, Qualità e ICT"  
Sunseri Salvatore Did Via Archirafi 38 salvatore.sunseri@unipa.it 09123891611 Pers. Amministrativo - U.O. "Didattica" (LMCU in Farmacia) Mercoledì(10:00-13:00, 15:00-16:00), Venerdì(09:00-12:00) 
Zafonti Carmelo AMM Ed. 16 Viale delle Scienze carmelo.zafonti@unipa.it 09123890617 Pers. Amministrativo - RESPONSABILE AMMINISTRATIVO (RAD)