Salta al contenuto principale
Passa alla visualizzazione normale.

Dottorandi 26, 29 e 30 ciclo

23-giu-2015

 

  Cognome Nome sez. sede Dottorato ciclo email
1 Agnello Stefano CTF Archirafi 32 Scienze Molecolari e Biomolecolari 29 stefano.agnello@unipa.it
2 Aiello Daniele CFB Archirafi 32 Scienze Molecolari e Biomolecolari - Internazionale 30 daniele.aiello8787@gmail.com
3 Amore Erika CTF Archirafi 32 Scienze Molecolari e Biomolecolari - Internazionale 30 erikamore@hotmail.it
4 Auteri Michelangelo BCell Scienze 16 Biomedicina e Neuroscienze - A) Fisiopatologia Neurosensoriale 26 michelangelo.auteri@unipa.it
5 Bartolotta Roberta CFB Archirafi 32 Biologia Cellulare e Scienze e tecnologie del Farmaco - B) Scienze Farmaceutiche - Internazionale 26 roberta.bartolotta@unipa.it
6 Biondo Girolama BAAB Archirafi 38 Biologia ambientale e Biodiversità 29 girolama.biondo@unipa.it
7 Bivona Lucia Anna CHI Scienze 17 Scienze Chimiche 26  
8 Bongiovì Flavia CTF Archirafi 32 Scienze Molecolari e Biomolecolari - Internazionale 30 flaviabongiovi@gmail.com
9 Botto Chiara CTF Archirafi 32 Biologia Cellulare e Scienze e tecnologie del Farmaco - C)Tecnologia delle Sostanze Biologicamente Attive 26 chiara.botto@unipa.it
10 Calabrese Valentina CTF Archirafi 32 Scienze Molecolari e Biomolecolari - Internazionale 30 calabresev89@libero.it
11 Campisciano Vincenzo CHI Scienze 17 Scienze Chimiche 26 vincenzo.campisciano@unipa.it
12 Catania Valentina BCell Scienze 16 Scienze Molecolari e Biomolecolari 29 valentina.catania@unipa.it
13 Chiaramonte Marco BEV Archirafi 38 Biologia Ambientale e Biodiversità 29 marco.chiaramonte01@unipa.it
14 Ciccarello  Sebastiano BEV Archirafi 38 Biologia Ambientale e Biodiversità 29 sebastiano.ciccarello@unipa.it
15 Cilibrasi Vincenzo CFB Archirafi 32 Biologia Cellulare e Scienze e Tecnologie del Farmaco: B) Scienze Farmaceutiche - Internazionale 26 vincenzocilibrasi@katamail.com
16 Colletti  Carmelo Giuseppe CHI Scienze 17 Scienze Molecolari e Biomolecolari 29 carmelogiuseppe.colletti@unipa.it
17 Consiglio  Ornella BCell Scienze 16 Scienze Molecolari e Biomolecolari 29 ornellagiovannama.consiglio@unipa.it
18 Cucco Maria Rita BEV archirafi 38 Biologia Ambientale e Biodiversità - B) Biodiversità Vegetale ed Ecologia del Paesaggio (ref.prof.Scialabba) 26 mariarita.cucco@unipa.it
19 Di Blasi Daniela BCell Scienze 16 Biologia Cellulare e Scienze e tecnologie del Farmaco - A) Biologia Cellulare (ref.prof.Sconzo) 26 daniela.diblasi01@unipa.it
20 Di Carlo Flavia BEV Archirafi 38 Biologia Ambientale e Biodiversità 29 flavia.dicarlo@unipa.it
21 Di Maggio Rosanna BAAB Archirafi 18 Biologia ambientale e Biodiversità - A) Biologia Animale 26 rosanna.dimaggio01@unipa.it
22 Di Prima  Giulia CTF Archirafi 32 Scienze Molecolari e Biomolecolari - Internazionale 30 giulia.diprima@virgilio.it
23 Dioguardi Maria BAAB Archirafi 18 Biologia ambientale e Biodiversità - A) Biologia Animale 26 maria.dioguardi@unipa.it
24 Elmareme Hoda Mohamed BAAB Archirafi 18 Biologia ambientale e Biodiversità - A) Biologia Animale 26 hodamohamed.elmareme@unipa.it
25 Falco Francesca BEV Archirafi 38 Biologia Ambientale e Biodiversità 29 francesca.falco@unipa.it
26 Ferraro Maria Rosalia CFB Archirafi 32 Scienze Molecolari e Biomolecolari 29 mariarosalia.ferraro@unipa.it
27 Iacobazzi Rosa Maria CTF Archirafi 32 Biologia Cellulare e Scienze e Tecnologie del Farmaco: C) Tecnologie delle Sostanze Biologicamente Attive 26 rosamaria.iacobazzi@libero.it
28 Incagnone Giulia BEV Archirafi 38 Biologia Ambientale e Biodiversità 29 giulia.incagnone@unipa.it
29 Li Volsi Anna CTF Archirafi 32 Scienze Molecolari e Biomolecolari 29 anna.livolsi@unipa.it
30 Lo Bianco Stefania BAAB Archirafi 18 Biologia ambientale e Biodiversità - A) Biologia Animale 26 stefania.lobianco01@unipa.it
31 Martino Chiara BCell Scienze 16 Biologia Cellulare e Scienze e tecnologie del Farmaco - A) Biologia Cellulare (ref.prof.Sconzo) 26 chiara.martino@unipa.it
32 Montalbano Mauro BCell Vespro 129 Biomedicina e Neuroscienze - B) Oncobiologia Sperimentale - Internazionale 26 mauro.montalbano@unipa.it
33 Perricone  Ugo CFB Archirafi 32 Scienze Molecolari e Biomolecolari 29 ugo.perricone@unipa.it
34 Pisciotta Annalisa BCell Scienze 16 Biologia Cellulare (Biologia Cellulare e dello Sviluppo) Coord.G.Sconzo 26 annalisa.pisciotta@unipa.it
35 Polizzotto Giuseppe CHI Scienze 17 Scienze Molecolari e Biomolecolari 29 giuseppe.polizzotto@unipa.it
36 Reforgiato Pasquale CFB Archirafi 32 Scienze Molecolari e Biomolecolari - Internazionale 30 pasquale.refo@libero.it
37 Riccobono Luana CHI Scienze 17 Scienze Chimiche 26 luana.riccobono@unipa.it
38 Riccobono Alessio CHI Scienze 17 Scienze Molecolari e Biomolecolari - Internazionale 30 alessio.riccobono@outlook.it
39 Rizzo Carla CHI Scienze 17 Scienze Chimiche 26 carla.rizzo03@unipa.it
40 Russo Marco CHI Scienze 17 Scienze Molecolari e Biomolecolari 29 marco.russo07@unipa.it
41 Scafidi Filippo BEV Archirafi 38 Biologia Ambientale e Biodiversità 29 filippo.scafidi@unipa.it
42 Schimmenti Eugenia BEV Archirafi 38 Biologia Ambientale e Biodiversità 29 eugenia.schimmenti@unipa.it
43 Spinello Walter BCell Scienze 16 Scienze Molecolari e Biomolecolari 29 walter.spinello@unipa.it
44 Sutera Alberto BCell Scienze 16 Scienze Molecolari e Biomolecolari - Internazionale 30 aretusotrebla@libero.it
45 Torri Marco BAAB Archirafi 18 Biologia Ambientale e Biodiversità - A) Biologia Animale 26 marco.torri@unipa.it
46 Ullo  Salviana CFB Archirafi 32 Biologia Cellulare e Scienze e Tecnologie del Farmaco: B) Scienze Farmaceutiche - Internazionale 26 salviana.ullo@unipa.it
47 Volpe Lorenzo BCell Scienze 16 Medicina molecolare e biotecnologie 29