Salta al contenuto principale
Passa alla visualizzazione normale.

COLLEGIO DEI DOCENTI XXII ciclo

29-apr-2016

COLLEGIO DEI DOCENTI XXXII ciclo

TEACHING STAFF

 

No.

Cognome

Nome

SSDa

Indirizzo e-mail

1

Amato

Gaetano

AGR/02

gaetano.amato@unipa.it

2

Bagarello

Vincenzo

AGR/08

vincenzo.bagarello@unipa.it

3

Bonanno

Adriana

AGR/19

adriana.bonanno@unipa.it

4

Bruno

Maurizio

CHIM/06

maurizio.bruno@unipa.it

5

CACCIOLA

Olga Santa

AGR/12

olgacacciola@unict.it

6

Carollo

Francesco Giuseppe

AGR/08

francescogiuseppe.carollo@unipa.it

7

Carrubba

Alessandra

AGR/02

alessandra.carrubba@unipa.it

8

Caruso

Tiziano

AGR/03

tiziano.caruso@unipa.it

9

Colazza

Stefano

AGR/11

stefano.colazza@unipa.it

10

D’Asaro

Francesco

AGR/08

francesco.dasaro@unipa.it

11

Davino

Salvatore Walter

AGR/12

salvatore.davino@unipa.it

12

DAZZI

Carmelo

AGR/14

carmelo.dazzi@unipa.it

13

Di Grigoli

Antonino

AGR/19

antonino.digrigoli@unipa.it

14

Di Miceli

Giuseppe

AGR/02

giuseppe.dimiceli@unipa.it

15

Di Stefano

Costanza

AGR/08

costanza.distefano@unipa.it

16

Ferro

Vito

AGR/08

vito.ferro@unipa.it

17

FRANCESCA

Nicola

AGR/16

nicola.francesca@unipa.it

18

Frenda

Alfonso Salvatore

AGR/02

alfonso.frenda@unipa.it

19

Galati

Antonino

AGR/01

antonino.galati@unipa.it

20


Giambalvo

Dario

AGR/02

dario.giambalvo@unipa.it

21

Giordano

Giuseppe

AGR/08

giuseppe.giordano@unipa.it

22

Inglese

Paolo

AGR/03

paolo.inglese@unipa.it

23

Iovino

Massimo

AGR/08

massimo.iovino@unipa.it

24

La Mantia

Tommaso

AGR/05

tommaso.lamantia@unipa.it

25

LA MELA VECA

Donato Salvatore

AGR/05

donato.lamelaveca@unipa.it

26

LO BIANCO

Riccardo

AGR/03

riccardo.lobianco@unipa.it

27

LO PAPA

Giuseppe

AGR/14

giuseppe.lopapa@unipa.it

28

MAETZKE

Federico Guglielmo

AGR/05

federico.maetzke@unipa.it

29

Martinelli

Federico

AGR/07

federico.martinelli@unipa.it

30

PAMPALONE

Vincenzo

AGR/08

vincenzo.pampalone@unipa.it

31

Peri

Ezio

AGR/11

ezio.peri@unipa.it

32

Portolano

Baldassare

AGR/17

baldassare.portolano@unipa.it

33

Provenzano

Giuseppe

AGR/08

giuseppe.provenzano@unipa.it

34

Raimondi

Salvatore

AGR/14

salvatore.raimondi@unipa.it

35

Schena

Leonardo

AGR/12

lschena@unirc.it

36

Schifani

Giorgio

AGR/01

giorgio.schifani@unipa.it

37

SchimmentI

Emanuele

AGR/01

emanuele.schimmenti@unipa.it

38

Settanni

Luca

AGR/16

luca.settanni@unipa.it

39

Todaro

Aldo

AGR/15

aldo.todaro@unipa.it

40

Todaro

Massimo

AGR/18

massimo.todaro@unipa.it

 

a Denominazione per esteso dei Settori Scientifico-Disciplinari (SSD)

AGR/01 ECONOMIA ED ESTIMO RURALE

AGR/02 AGRONOMIA E COLTIVAZIONI ERBACEE

AGR/03 ARBORICOLTURA GENERALE E COLTIVAZIONI ARBOREE

AGR/05 ASSESTAMENTO FORESTALE E SELVICOLTURA

AGR/07 GENETICA AGRARIA

AGR/08 IDRAULICA AGRARIA E SISTEMAZIONI IDRAULICO-FORESTALI

AGR/11 ENTOMOLOGIA GENERALE E APPLICATA

AGR/12 PATOLOGIA VEGETALE

AGR/14 PEDOLOGIA

AGR/15 SCIENZE E TECNOLOGIE ALIMENTARI

AGR/16 MICROBIOLOGIA AGRARIA

AGR/17 ZOOTECNICA GENERALE E MIGLIORAMENTO GENETICO

AGR/18 NUTRIZIONE E ALIMENTAZIONE ANIMALE

AGR/19 ZOOTECNICA SPECIALE

CHIM/06 CHIMICA ORGANICA