Salta al contenuto principale
Passa alla visualizzazione normale.

2096 - INGEGNERIA INFORMATICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI

Calendario Esami

01175 - ALGORITMI E STRUTTURE DATI (6 cfu)

Presidente di Commissione: GIORGIO VASSALLO (RU ING-INF/05)

15/01/2019 15:00
Sessione anticipata
15/12/2018 - 12/01/2019
A320
15/01/2019 15:00
Sessione straordinaria
15/12/2018 - 12/01/2019
A320 - ED.06 - Viale delle Scienze
29/01/2019 15:00
Sessione anticipata
29/12/2018 - 26/01/2019
A320
29/01/2019 15:00
Sessione straordinaria
29/12/2018 - 26/01/2019
A320 - ED.06 - Viale delle Scienze
12/02/2019 15:00
Sessione anticipata
12/01/2019 - 09/02/2019
A320
12/02/2019 15:00
Sessione straordinaria
12/01/2019 - 09/02/2019
A320 - ED.06 - Viale delle Scienze

01239 - ANALISI MATEMATICA 1 (12 cfu)

Presidente di Commissione: FABRIZIO MARTINO (PC MAT/02)

18/01/2019 09:00
Sessione straordinaria
18/12/2018 - 15/01/2019
F130
08/02/2019 09:00
Sessione straordinaria
08/01/2019 - 05/02/2019
F130
22/02/2019 09:00
Sessione straordinaria
22/01/2019 - 19/02/2019
F130

01241 - ANALISI MATEMATICA 2 (6 cfu)

Presidente di Commissione: MARCO MARIA LUIGI SAMMARTINO (PO MAT/07)

15/01/2019 09:00
Sessione anticipata
15/12/2018 - 12/01/2019
F210
15/01/2019 09:00
Sessione straordinaria
15/12/2018 - 12/01/2019
F210 - ED.08 - Viale delle Scienze
29/01/2019 09:00
Sessione anticipata
29/12/2018 - 26/01/2019
F210
29/01/2019 09:00
Sessione straordinaria
29/12/2018 - 26/01/2019
F210 - ED.08 - Viale delle Scienze
27/02/2019 09:00
Sessione anticipata
27/01/2019 - 24/02/2019
F210
27/02/2019 09:00
Sessione straordinaria
27/01/2019 - 24/02/2019
F210 - ED.08 - Viale delle Scienze

01525 - BASI DI DATI (6 cfu)

Presidente di Commissione: ROSARIO SORBELLO (RU ING-INF/05)

22/01/2019 10:00
Sessione straordinaria
22/12/2018 - 19/01/2019
A320
07/02/2019 10:00
Sessione straordinaria
07/01/2019 - 04/02/2019
A320
18/02/2019 10:00
Sessione straordinaria
18/01/2019 - 15/02/2019
A320

01527 - BASI DI DATI E SISTEMI INFORMATIVI (9 cfu)

Presidente di Commissione: ROSARIO SORBELLO (RU ING-INF/05)

22/01/2019 10:00
Sessione straordinaria
22/12/2018 - 19/01/2019
A320
07/02/2019 10:00
Sessione straordinaria
07/01/2019 - 04/02/2019
A320
18/02/2019 10:00
Sessione straordinaria
18/01/2019 - 15/02/2019
A320

01727 - CALCOLATORI ELETTRONICI (12 cfu)

Presidente di Commissione: SALVATORE GAGLIO (PO ING-INF/05)

22/01/2019 09:00
Sessione straordinaria
22/12/2018 - 19/01/2019
F150 - ED.08 - Viale delle Scienze
04/02/2019 09:00
Sessione straordinaria
04/01/2019 - 01/02/2019
F170 - ED.08 - Viale delle Scienze

01727 - CALCOLATORI ELETTRONICI (12 cfu)

Presidente di Commissione: SALVATORE GAGLIO (PO ING-INF/05)

19/02/2019 09:00
Sessione straordinaria
19/01/2019 - 16/02/2019
F170 - ED.08 - Viale delle Scienze

18073 - CALCOLATORI ELETTRONICI C.I. (18 cfu)

Presidente di Commissione: SALVATORE GAGLIO (PO ING-INF/05)

19/02/2019 09:00
Sessione straordinaria
19/01/2019 - 16/02/2019
F170 - ED.08 - Viale delle Scienze

18073 - CALCOLATORI ELETTRONICI C.I. (18 cfu)

Presidente di Commissione: SALVATORE GAGLIO (PO ING-INF/05)

22/01/2019 09:00
Sessione straordinaria
22/12/2018 - 19/01/2019
F150 - ED.08 - Viale delle Scienze
04/02/2019 09:00
Sessione straordinaria
04/01/2019 - 01/02/2019
F170 - ED.08 - Viale delle Scienze

01788 - CHIMICA (6 cfu)

Presidente di Commissione: CLELIA DISPENZA (PA CHIM/07)

16/01/2019 08:30
Sessione straordinaria
16/12/2018 - 13/01/2019
F010
30/01/2019 08:30
Sessione straordinaria
30/12/2018 - 27/01/2019
F010
13/02/2019 08:30
Sessione straordinaria
13/01/2019 - 10/02/2019
F010

02190 - CONTROLLI AUTOMATICI (9 cfu)

Presidente di Commissione: ADRIANO FAGIOLINI (RU ING-INF/04)

14/01/2019 09:00
Sessione anticipata
14/12/2018 - 11/01/2019
F100
14/01/2019 09:00
Sessione straordinaria
14/12/2018 - 11/01/2019
F100
24/01/2019 09:00
Sessione anticipata
24/12/2018 - 21/01/2019
F100
24/01/2019 09:00
Sessione straordinaria
24/12/2018 - 21/01/2019
F100
Lo scritto è rinviato al 25 gen., ore 9, aula F100
04/02/2019 09:00
Sessione anticipata
04/01/2019 - 01/02/2019
F100
04/02/2019 09:00
Sessione straordinaria
04/01/2019 - 01/02/2019
F100

02827 - ELABORAZIONE NUMERICA DEI SEGNALI (9 cfu)

Presidente di Commissione: GIOVANNI GARBO (PO ING-INF/03)

15/01/2019 08:30
Sessione straordinaria
15/12/2018 - 12/01/2019
primo piano ex DIEET
29/01/2019 08:30
Sessione straordinaria
29/12/2018 - 26/01/2019
primo piano ex DIEET
12/02/2019 08:30
Sessione straordinaria
12/01/2019 - 09/02/2019
primo piano ex DIEET

02827 - ELABORAZIONE NUMERICA DEI SEGNALI (6 cfu)

Presidente di Commissione: GIOVANNI GARBO (PO ING-INF/03)

15/01/2019 08:30
Sessione straordinaria
15/12/2018 - 12/01/2019
primo piano ex DIEET
15/01/2019 08:30
Sessione anticipata
15/12/2018 - 12/01/2019
primo piano ex DIEET
29/01/2019 08:30
Sessione anticipata
29/12/2018 - 26/01/2019
primo piano ex DIEET
29/01/2019 08:30
Sessione straordinaria
29/12/2018 - 26/01/2019
primo piano ex DIEET
12/02/2019 08:30
Sessione anticipata
12/01/2019 - 09/02/2019
primo piano ex DIEET
12/02/2019 08:30
Sessione straordinaria
12/01/2019 - 09/02/2019
primo piano ex DIEET

02965 - ELETTROTECNICA (9 cfu)

Presidente di Commissione: GRAZIELLA GIGLIA (PC ING-IND/31)

23/01/2019 08:30
Sessione straordinaria
23/12/2018 - 20/01/2019
DEIM
06/02/2019 08:30
Sessione straordinaria
06/01/2019 - 03/02/2019
DEIM
20/02/2019 08:30
Sessione straordinaria
20/01/2019 - 17/02/2019
DEIM

02965 - ELETTROTECNICA (6 cfu)

Presidente di Commissione: GRAZIELLA GIGLIA (PC ING-IND/31)

23/01/2019 08:30
Sessione straordinaria
23/12/2018 - 20/01/2019
DEIM
06/02/2019 08:30
Sessione straordinaria
06/01/2019 - 03/02/2019
DEIM
20/02/2019 08:30
Sessione straordinaria
20/01/2019 - 17/02/2019
DEIM

03295 - FISICA I (15 cfu)

Presidente di Commissione: GIACOMO D'ALI'STAITI (PQ FIS/01)

14/01/2019 09:00
Sessione straordinaria
14/12/2018 - 11/01/2019
F190 - ED.08 - Viale delle Scienze
01/02/2019 09:00
Sessione straordinaria
01/01/2019 - 29/01/2019
F130 - ED.08 - Viale delle Scienze
18/02/2019 09:00
Sessione straordinaria
18/01/2019 - 15/02/2019
F130 - ED.08 - Viale delle Scienze

03295 - FISICA I (12 cfu)

Presidente di Commissione: GIACOMO D'ALI'STAITI (PQ FIS/01)

14/01/2019 09:00
Sessione straordinaria
14/12/2018 - 11/01/2019
F190 - ED.08 - Viale delle Scienze
01/02/2019 09:00
Sessione straordinaria
01/01/2019 - 29/01/2019
F130 - ED.08 - Viale delle Scienze
18/02/2019 09:00
Sessione straordinaria
18/01/2019 - 15/02/2019
F130 - ED.08 - Viale delle Scienze

07811 - FISICA II (9 cfu)

Presidente di Commissione: BERNARDO SPAGNOLO (PO FIS/02)

14/01/2019 10:15
Sessione anticipata
14/12/2018 - 14/01/2019
nd
19/02/2019 09:00
Sessione anticipata
19/01/2019 - 16/02/2019
nd
28/02/2019 09:00
Sessione anticipata
28/01/2019 - 25/02/2019
nd

07870 - FISICA II (6 cfu)

Presidente di Commissione: BERNARDO SPAGNOLO (PO FIS/02)

14/01/2019 10:15
Sessione anticipata
14/12/2018 - 14/01/2019
nd
19/02/2019 09:00
Sessione anticipata
19/01/2019 - 16/02/2019
nd
28/02/2019 09:00
Sessione anticipata
28/01/2019 - 25/02/2019
nd

07811 - FISICA II (6 cfu)

Presidente di Commissione: BERNARDO SPAGNOLO (PO FIS/02)

14/01/2019 10:15
Sessione anticipata
14/12/2018 - 14/01/2019
nd
19/02/2019 09:00
Sessione anticipata
19/01/2019 - 16/02/2019
nd
28/02/2019 09:00
Sessione anticipata
28/01/2019 - 25/02/2019
nd

07811 - FISICA II (6 cfu)

Presidente di Commissione: BERNARDO SPAGNOLO (PO FIS/02)

14/01/2019 10:15
Sessione straordinaria
14/12/2018 - 11/01/2019
nd
19/02/2019 09:00
Sessione straordinaria
19/01/2019 - 16/02/2019
nd
28/02/2019 09:00
Sessione straordinaria
28/01/2019 - 25/02/2019
nd

07870 - FISICA II (6 cfu)

Presidente di Commissione: BERNARDO SPAGNOLO (PO FIS/02)

14/01/2019 10:15
Sessione straordinaria
14/12/2018 - 11/01/2019
nd
19/02/2019 09:00
Sessione straordinaria
19/01/2019 - 16/02/2019
nd
28/02/2019 09:00
Sessione straordinaria
28/01/2019 - 25/02/2019
nd

07811 - FISICA II (9 cfu)

Presidente di Commissione: BERNARDO SPAGNOLO (PO FIS/02)

14/01/2019 10:15
Sessione straordinaria
14/12/2018 - 11/01/2019
nd
19/02/2019 09:00
Sessione straordinaria
19/01/2019 - 16/02/2019
nd
28/02/2019 09:00
Sessione straordinaria
28/01/2019 - 25/02/2019
nd

03299 - FISICA MATEMATICA (9 cfu)

Presidente di Commissione: MARCO MARIA LUIGI SAMMARTINO (PO MAT/07)

15/01/2019 09:00
Sessione straordinaria
15/12/2018 - 12/01/2019
F210 - ED.08 - Viale delle Scienze
29/01/2019 09:00
Sessione straordinaria
29/12/2018 - 26/01/2019
F210 - ED.08 - Viale delle Scienze
27/02/2019 09:00
Sessione straordinaria
27/01/2019 - 24/02/2019
F210 - ED.08 - Viale delle Scienze

03472 - FONDAMENTI DI ELETTRONICA (9 cfu)

Presidente di Commissione: MAURO MOSCA (PA ING-INF/01)

24/01/2019 08:30
Sessione anticipata
24/12/2018 - 21/01/2019
F100
24/01/2019 08:30
Sessione straordinaria
24/12/2018 - 21/01/2019
F100
13/02/2019 08:30
Sessione straordinaria
13/01/2019 - 10/02/2019
F100
13/02/2019 08:30
Sessione anticipata
13/01/2019 - 10/02/2019
F100
27/02/2019 08:30
Sessione straordinaria
27/01/2019 - 24/02/2019
F100
27/02/2019 08:30
Sessione anticipata
27/01/2019 - 24/02/2019
F100

10115 - FONDAMENTI DI TELECOMUNICAZIONI (9 cfu)

Presidente di Commissione: STEFANO MANGIONE (RU ING-INF/03)

22/01/2019 09:00
Sessione straordinaria
22/12/2018 - 19/01/2019
1°p. ex DIEET
05/02/2019 09:00
Sessione straordinaria
05/01/2019 - 02/02/2019
1°p. ex DIEET
19/02/2019 09:00
Sessione straordinaria
19/01/2019 - 16/02/2019
1°p. ex DIEET

10115 - FONDAMENTI DI TELECOMUNICAZIONI (12 cfu)

Presidente di Commissione: STEFANO MANGIONE (RU ING-INF/03)

22/01/2019 09:00
Sessione straordinaria
22/12/2018 - 19/01/2019
1°p. ex DIEET
05/02/2019 09:00
Sessione straordinaria
05/01/2019 - 02/02/2019
1°p. ex DIEET
19/02/2019 09:00
Sessione straordinaria
19/01/2019 - 16/02/2019
1°p. ex DIEET

03675 - GEOMETRIA (12 cfu)

Presidente di Commissione: GIOVANNI GARBO (PO ING-INF/03)

17/01/2019 09:00
Sessione straordinaria
17/12/2018 - 14/01/2019
n.d.
31/01/2019 09:00
Sessione straordinaria
31/12/2018 - 28/01/2019
n.d.
14/02/2019 09:00
Sessione straordinaria
14/01/2019 - 11/02/2019
n.d.

03675 - GEOMETRIA (6 cfu)

Presidente di Commissione: GIOVANNI GARBO (PO ING-INF/03)

17/01/2019 09:00
Sessione straordinaria
17/12/2018 - 14/01/2019
n.d.
31/01/2019 09:00
Sessione straordinaria
31/12/2018 - 28/01/2019
n.d.
14/02/2019 09:00
Sessione straordinaria
14/01/2019 - 11/02/2019
n.d.

18032 - GEOMETRIA E ALGEBRA C.I. (12 cfu)

Presidente di Commissione: ANGELA VALENTI (PO MAT/02)

17/01/2019 09:00
Sessione straordinaria
17/12/2018 - 14/01/2019
n.d.
31/01/2019 09:00
Sessione straordinaria
31/12/2018 - 28/01/2019
n.d.
14/02/2019 09:00
Sessione straordinaria
14/01/2019 - 11/02/2019
n.d.

03968 - INGEGNERIA DEL SOFTWARE (6 cfu)

Presidente di Commissione: VALERIA SEIDITA (RU ING-INF/05)

21/01/2019 09:00
Sessione anticipata
21/12/2018 - 13/01/2019
Stanza del docente
04/02/2019 09:00
Sessione anticipata
04/01/2019 - 01/02/2019
Stanza del docente

03968 - INGEGNERIA DEL SOFTWARE (6 cfu)

Presidente di Commissione: VALERIA SEIDITA (RU ING-INF/05)

18/02/2019 09:00
Sessione anticipata
18/01/2019 - 15/02/2019
Stanza del docente

03968 - INGEGNERIA DEL SOFTWARE (6 cfu)

Presidente di Commissione: VALERIA SEIDITA (RU ING-INF/05)

21/01/2019 09:00
Sessione straordinaria
21/12/2018 - 13/01/2019
Stanza del docente
04/02/2019 09:00
Sessione straordinaria
04/01/2019 - 01/02/2019
Stanza del docente

03968 - INGEGNERIA DEL SOFTWARE (6 cfu)

Presidente di Commissione: VALERIA SEIDITA (RU ING-INF/05)

18/02/2019 09:00
Sessione straordinaria
18/01/2019 - 15/02/2019
Stanza del docente

04677 - LINGUA INGLESE (3 cfu)

Presidente di Commissione: GIULIA ADRIANA PENNISI (PA L-LIN/12)

14/01/2019 09:00
Sessione straordinaria
10/12/2018 - 10/01/2019
Aule CLA
Portare libretto, piano di studi.Consultare il sito del CLA per eventuali comunicazioni riguardanti il giorno effettivo dell'esame. Solo esame Idoneita' Lingua INGLESE.
16/01/2019 09:00
Sessione anticipata riservata agli appelli di lingua
10/12/2018 - 08/01/2019
Aule CLA
Portare libretto, piano di studi.Consultare il sito del CLA per eventuali comunicazioni riguardanti il giorno effettivo dell'esame. Solo esame Idoneita' Lingua INGLESE.
11/02/2019 09:00
Sessione straordinaria
10/12/2018 - 06/02/2019
Aule CLA
Portare libretto, piano di studi.Consultare il sito del CLA per eventuali comunicazioni riguardanti il giorno effettivo dell'esame. Solo esame Idoneita' Lingua INGLESE.
13/02/2019 09:00
Sessione anticipata riservata agli appelli di lingua
10/12/2018 - 05/02/2019
Aule CLA
Portare libretto, piano di studi.Consultare il sito del CLA per eventuali comunicazioni riguardanti il giorno effettivo dell'esame. Solo esame Idoneita' Lingua INGLESE.

17878 - MACHINE LEARNING (6 cfu)

Presidente di Commissione: ILENIA TINNIRELLO (PA ING-INF/03)

23/01/2019 09:30
Sessione straordinaria
23/12/2018 - 20/01/2019
n.d.
06/02/2019 09:30
Sessione straordinaria
06/01/2019 - 03/02/2019
n.d.
20/02/2019 09:30
Sessione straordinaria
20/01/2019 - 17/02/2019
n.d.

04900 - MATEMATICA I (12 cfu)

Presidente di Commissione: FABRIZIO MARTINO (PC MAT/02)

18/01/2019 09:00
Sessione straordinaria
18/12/2018 - 15/01/2019
F130
08/02/2019 09:00
Sessione straordinaria
08/01/2019 - 05/02/2019
F130
22/02/2019 09:00
Sessione straordinaria
22/01/2019 - 19/02/2019
F130

04900 - MATEMATICA I (15 cfu)

Presidente di Commissione: FABRIZIO MARTINO (PC MAT/02)

18/01/2019 09:00
Sessione straordinaria
18/12/2018 - 15/01/2019
F130
08/02/2019 09:00
Sessione straordinaria
08/01/2019 - 05/02/2019
F130
22/02/2019 09:00
Sessione straordinaria
22/01/2019 - 19/02/2019
F130

04875 - MATEMATICA II (6 cfu)

Presidente di Commissione: MARCO MARIA LUIGI SAMMARTINO (PO MAT/07)

15/01/2019 09:00
Sessione straordinaria
15/12/2018 - 12/01/2019
F210 - ED.08 - Viale delle Scienze
29/01/2019 09:00
Sessione straordinaria
29/12/2018 - 26/01/2019
F210 - ED.08 - Viale delle Scienze
27/02/2019 09:00
Sessione straordinaria
27/01/2019 - 24/02/2019
F210 - ED.08 - Viale delle Scienze

10504 - METODI NUMERICI (3 cfu)

Presidente di Commissione: ELISA FRANCOMANO (PA MAT/08)

15/01/2019 09:00
Sessione straordinaria
15/12/2018 - 12/01/2019
F100/F110
29/01/2019 09:00
Sessione straordinaria
29/12/2018 - 26/01/2019
F100/F110
19/02/2019 09:00
Sessione straordinaria
19/01/2019 - 16/02/2019
F100/F110

10504 - METODI NUMERICI (9 cfu)

Presidente di Commissione: ELISA FRANCOMANO (PA MAT/08)

15/01/2019 09:00
Sessione straordinaria
15/12/2018 - 12/01/2019
F100/F110
29/01/2019 09:00
Sessione straordinaria
29/12/2018 - 26/01/2019
F100/F110
19/02/2019 09:00
Sessione straordinaria
19/01/2019 - 16/02/2019
F100/F110

10504 - METODI NUMERICI (6 cfu)

Presidente di Commissione: ELISA FRANCOMANO (PA MAT/08)

15/01/2019 09:00
Sessione straordinaria
15/12/2018 - 12/01/2019
F100/F110
29/01/2019 09:00
Sessione straordinaria
29/12/2018 - 26/01/2019
F100/F110
19/02/2019 09:00
Sessione straordinaria
19/01/2019 - 16/02/2019
F100/F110

05871 - PROGRAMMAZIONE (9 cfu)

Presidente di Commissione: MARCO LA CASCIA (PO ING-INF/05)

14/01/2019 09:00
Sessione straordinaria
14/12/2018 - 11/01/2019
F110
31/01/2019 09:00
Sessione straordinaria
31/12/2018 - 28/01/2019
F110
22/02/2019 09:00
Sessione straordinaria
22/01/2019 - 19/02/2019
F110

13760 - PROGRAMMAZIONE AVANZATA E PROGETTAZIONE DEL SOFTWARE (9 cfu)

Presidente di Commissione: VALERIA SEIDITA (RU ING-INF/05)

21/01/2019 09:00
Sessione straordinaria
21/12/2018 - 13/01/2019
Stanza del docente
04/02/2019 09:00
Sessione straordinaria
04/01/2019 - 01/02/2019
Stanza del docente

13760 - PROGRAMMAZIONE AVANZATA E PROGETTAZIONE DEL SOFTWARE (9 cfu)

Presidente di Commissione: VALERIA SEIDITA (RU ING-INF/05)

18/02/2019 09:00
Sessione straordinaria
18/01/2019 - 15/02/2019
Stanza del docente

18033 - PROGRAMMAZIONE WEB E MOBILE (9 cfu)

Presidente di Commissione: ROBERTO PIRRONE (PA ING-INF/05)

28/01/2019 09:00
Sessione straordinaria
28/12/2018 - 25/01/2019
Aula ex DINFO
28/01/2019 09:00
Sessione anticipata
28/12/2018 - 25/01/2019
Aula ex DINFO
11/02/2019 09:00
Sessione anticipata
11/01/2019 - 08/02/2019
Aula ex DINFO
11/02/2019 09:00
Sessione straordinaria
11/01/2019 - 08/02/2019
Aula ex DINFO
25/02/2019 09:00
Sessione anticipata
25/01/2019 - 22/02/2019
Aula ex DINFO
25/02/2019 09:00
Sessione straordinaria
25/01/2019 - 22/02/2019
Aula ex DINFO

13761 - RETI DI CALCOLATORI E INTERNET (6 cfu)

Presidente di Commissione: ALESSANDRA DE PAOLA (RD ING-INF/05)

14/02/2019 09:30
Sessione straordinaria
14/01/2019 - 11/02/2019
A320
14/02/2019 09:30
Sessione anticipata
14/01/2019 - 11/02/2019
A320

13761 - RETI DI CALCOLATORI E INTERNET (6 cfu)

Presidente di Commissione: ALESSANDRA DE PAOLA (RD ING-INF/05)

17/01/2019 09:30
Sessione straordinaria
17/12/2018 - 14/01/2019
A320
17/01/2019 09:30
Sessione anticipata
17/12/2018 - 14/01/2019
A320
31/01/2019 09:30
Sessione straordinaria
31/12/2018 - 28/01/2019
A320
31/01/2019 09:30
Sessione anticipata
31/12/2018 - 28/01/2019
A320

06263 - RICERCA OPERATIVA (6 cfu)

Presidente di Commissione: LILIANA LO PRESTI (RD ING-INF/05)

22/02/2019 09:00
Sessione straordinaria
22/01/2019 - 19/02/2019
F110

06510 - SISTEMI OPERATIVI (9 cfu)

Presidente di Commissione: MARCO MORANA (RD ING-INF/05)

16/01/2019 09:00
Sessione straordinaria
16/12/2018 - 13/01/2019
A320
30/01/2019 09:00
Sessione straordinaria
30/12/2018 - 27/01/2019
A320

07393 - TEORIA DEI SEGNALI (12 cfu)

Presidente di Commissione: GIOVANNI GARBO (PO ING-INF/03)

18/01/2019 09:00
Sessione straordinaria
18/12/2018 - 15/01/2019
n.d.
01/02/2019 09:00
Sessione straordinaria
01/01/2019 - 29/01/2019
n.d.
15/02/2019 09:00
Sessione straordinaria
15/01/2019 - 12/02/2019
n.d.

07393 - TEORIA DEI SEGNALI (9 cfu)

Presidente di Commissione: GIOVANNI GARBO (PO ING-INF/03)

18/01/2019 09:00
Sessione straordinaria
18/12/2018 - 15/01/2019
n.d.
01/02/2019 09:00
Sessione straordinaria
01/01/2019 - 29/01/2019
n.d.
15/02/2019 09:00
Sessione straordinaria
15/01/2019 - 12/02/2019
n.d.