Salta al contenuto principale
Passa alla visualizzazione normale.

Ingegneria Civile, Ambientale, Aerospaziale, dei Materiali

Elenco Personale NON strutturato DICAM - Aggiornato al 1 luglio 2018

 

 

 

Nome

Qualifica

Area Di Ricerca

Indirizzo e-mail

Tel. pref. (091238) 

Astolfi Armando

Dottorando

Infrastrutture Viarie

armando.astolfi@unipa.it

 

Avona Alessia

Dottorando

Idraulica & Ambientale

alessia.avona@unipa.it

96555

Badagliacco Dionisio

Dottorando

Materiali

dionisiobadagliacco@gmail.com

96797

Battaglia Giuseppe

Dottorando

Strutturale e Geotecnica

giuseppe.battaglia03@unipa.it

 

Butticè Vincenzo

Dottorando

Strutturale e Geotecnica

vincenzo.buttice@unipa.it

 

Capodici Marco

Borsista

Idraulica & Ambientale

marco.capodici@unipa.it

96555

Carlino Giuseppina

Borsista

Idraulica & Ambientale

giuseppina.carlino@community.unipa.it

96548

Cosenza Alida

Borsista

Idraulica & Ambientale

alida.cosenza@unipa.it

96514

D'Anna Jennifer

Dottorando

Strutturale e geotecnica

jennifer.danna@unipa.it

 

D'Orso Gabriele

Dottorando

Infrastrutture Viarie 

gabriele.dorso@unipa.it

 

Dunn, Iain Peter

Assegnista

Strutturale e Geotecnica

IDunn200@caledonian.ac.uk

 

Ferreira Rebouças Taise

Dottorando

Idraulica & Ambientale

taiseferreira.reboucas@unipa.it

96544

Ferrotto Marco Filippo

Assegnista

Strutturale e Geotecnica

marcofilippo.ferrotto@unipa.it

 

Ghafari Robab

Dottorando

Materiali

robab_ghafari@ut.ac.ir

63723

Gulizzi Vincenzo

Borsista

Aerospaziale

vincenzo.gulizzi@unipa.it

 

Lanza Placido Alfredo

Assegnista

Idraulica & Ambientale

placidoalfredo.lanza@unipa.it

96529

Lo Cascio Marco

Dottorando

Aerospaziale

marco.locascio@unipa.it

 

Mantalovas Konstantinos

Assegnista

Trasporti

kon_mant@hotmail.com

 

Masnata Chiara

Dottorando

Strutturale e Geotecnica

chiara.masnata@unipa.it

 

Milazzo Laura

Dottorando

Idraulica & Ambientale

milazzolaura@libero.it

 

Monaco Alessia

Assegnista

Strutturale e Geotecnica

alessia.monaco@unipa.it

 

Monteleone Alessandra

Dottorando

Idraulica & Ambientale

alessandra.monteleone@unipa.it

96541

Pagnotta Salvatore

Dottorando

Strutturale e Geotecnica

salvatore.pagnotta@unipa.it

 

Pipitone Claudia

Dottorando

Geomatica

claudia.pipitone02@unipa.it

96224

Puleo Valeria

Borsista

Idraulica & Ambientale

valeria.puleo@unipa.it

96574

Quadir Awais

Dottorando

Materiali

awais.quadir@unipa.it

 

Roberts Ronald

Assegnista

Infrastrutture Viarie

ronald.anthony.roberts@gmail.com

 

Rosone Marco

Assegnista

Infrastrutture Viarie

marco.rosone@unipa.it

 

Sabatino Cristian

Dottorando

Idraulica & Ambientale

sabatinocristian88@libero.it

96544

Silva de Oliveira Taissa

Dottorando

Idraulica & Ambientale

taissa.silvadeoliveira@unipa.it

96544

Teresi Rosalia

Dottorando

Materiali

rosalia.teresi@unipa.it

 

Tranchida Giada

Dottorando

 

 

 

Vitrano Ilenia

Dottorando

Materiali

ilenia.vitrano@unipa.it

 

Zimbardo Margherita

Assegnista

Strutturale e Geotecnica

margherita.zimbardo@unipa.it

96750