Salta al contenuto principale
Passa alla visualizzazione normale.

P025 - PATOLOGIA CLINICA

DOCENTI SCUOLA DI SPECIALIZZAZIONE IN PATOLOGIA CLINICA

Prof. Giuseppina Colonna Romano  (COORDINATORE)

giuseppina.colonnaromano@unipa.it

Prof. Carmela Rita Balistreri

carmelarita.balistreri@unipa.it     

Prof. Chiara Bellia

chiara.bellia@unipa.it    

Prof. Rosalia Nadia Caccamo

nadia.caccamo@unipa.it

Prof. Giuseppina Candore

giuseppina.candore@unipa.it           

Prof. Antonio Carroccio

acarroccio@hotmail.com    antonio.carroccio@unipa.it    

Prof. Calogero Caruso

calogero.caruso@unipa.it

Prof. Marcello Ciaccio

marcello.ciaccio@unipa.it

Prof. Italia Di Liegro

italia.diliegro@unipa.it

Prof. Gabriele di Lorenzo

gabriele.dilorenzo@unipa.it

Prof. Gaetano Di Vita

gaetano.divita@unipa.it

Prof. Francesco Dieli

francesco.dieli@unipa.it

Prof. Ada Maria Florena

adamaria.florena@unipa.it

Prof. Anna Giammanco

anna.giammanco@unipa.it

Prof. Fabrizio Gianguzza

fabrizio.gianguzza@unipa.it

Prof. Marianna Lauricella

marianna.lauricella@unipa.it   

Prof. Domenico Lio

domenico.lio@unipa.it

Prof. Domenica Matranga

domenica.matranga@unipa.it

Prof. Serena Meraviglia

serena.meraviglia@unipa.it

Prof. Mario Giuseppe Mirisola

mario.mirisola@unipa.it

Prof. Gabriella Misiano

gabriella.misiano@unipa.it

Prof.Vito Rodolico

vito.rodolico@unipa.it

Prof. Antonio Russo

antonio.russo@unipa.it

Prof. Letizia Scola

letizia.scola@unipa.it

Prof. Maria Gabriella Verso

mariagabriella.verso@unipa.it

Prof. Francesco Vitale

francesco.vitale@unipa.it