Salta al contenuto principale
Passa alla visualizzazione normale.

Scienze e Tecnologie Biologiche Chimiche e Farmaceutiche

Ricercatori RU

 

aggiornato al 18/3/2021

  Cognome Nome sezione Plesso E-mail telefono Settore S.D. / Aree
1 Amorello Diana CHI Scienze 17 diana.amorello@unipa.it 97965 CHIM/01 - Chimica Analitica
2 Bongiorno David CTF Archirafi 32 david.bongiorno@unipa.it 91900 CHIM/01 - Chimica Analitica
3 Campisi Patrizia BAZ Archirafi 38 patrizia.campisi@unipa.it 91206 BIO/03 - Botanica Ambientale Applicata
4 Caradonna Fabio BCell Scienze 16 fabio.caradonna@unipa.it 97331 BIO/18 - Genetica
5 Carra Elena BCell Scienze 16 elena.carra@unipa.it 97441 BIO/06 - Anatomia Comparata e Citologia
6 Costa Salvatore BCell Scienze 16 salvatore.costa@unipa.it 97406 BIO/11 - Biologia Molecolare
7 De Blasio Anna BCell Vespro 129 anna.deblasio@unipa.it 90652 BIO/10 - Biochimica
8 Di Stefano Vita CTF Archirafi 32 vita.distefano@unipa.it 91948 CHIM/10 - Chimica degli Alimenti
9 Dumas Francesca BAZ Archirafi 18 francesca.dumas@unipa.it 91822 BIO/08 - Antropologia
10 Fontana Gianfranco CHI Scienze 17 gianfranco.fontana@unipa.it 97541 CHIM/06 - Chimica Organica
11 Geraci Anna BAZ Archirafi 38 anna.geraci@unipa.it 91212 BIO/01 - Botanica Generale
12 Girasolo Maria Assunta CHI Scienze 17 assunta.girasolo@unipa.it 97967 CHIM/03 - Chimica Generale e Inorganica
13 Guarino Riccardo BAZ Archirafi 20-26 riccardo.guarino@unipa.it 91215 BIO/03 - Botanica Ambientale Applicata
14 La Guardia Maurizio BCell Scienze 16 maurizio.laguardia@unipa.it 97553 BIO/09 - Fisiologia
15 Labbozzetta Manuela BCell Scienze 16 manuela.labbozzetta@unipa.it 97425 BIO/14 – Farmacologia
16 Lo Valvo Mario BAZ Archirafi 18 mario.lovalvo@unipa.it 91807 BIO/05 - Zoologia
17 Lombardo Renato CHI Scienze 17 renato.lombardo@unipa.it 97960 CHIM/02 - Chimica Fisica
18 Maggio Antonella Maria CHI Scienze 17 antonella.maggio@unipa.it 97542 CHIM/06 - Chimica Organica
19 Mannino Anna Maria BAZ Archirafi 28 annamaria.mannino@unipa.it 91218 BIO/02 - Botanica Sistematica
20 Melfi Raffaella BCell Scienze 16 raffaella.melfi@unipa.it 97402 BIO/11 - Biologia Molecolare
21 Oddo Elisabetta BAZ Archirafi 20-26 elisabetta.oddo@unipa.it 91222 BIO/04 – Fisiologia Vegetale
22 Pintaudi Anna Maria CFB Archirafi 28 annamaria.pintaudi@unipa.it 96823 BIO/10 - Biochimica
23 Plescia Fabiana CTF Archirafi 32 fabiana.plescia@unipa.it 91923 CHIM/08 - Chimica Farmaceutica
24 Poma Paola BCell Scienze 16 paola.poma@unipa.it 97427 BIO/14 – Farmacologia
25 Ragusa Maria Antonietta BCell Scienze 16 maria.ragusa@unipa.it 97401 BIO/11 - Biologia Molecolare
26 Raimondi Maria Valeria CTF Archirafi 32 mariavaleria.raimondi@unipa.it 91915 CHIM/08 - Chimica Farmaceutica
27 Rubino Simona CHI Scienze 17 simona.rubino@unipa.it 97972 CHIM/03 - Chimica Generale e Inorganica
28 Schiera Gabriella BCell Scienze 16 gabriella.schiera@unipa.it 97415 BIO/10 - Biochimica
29 Venturella Fabio CFB Archirafi 20-26 fabio.venturella@unipa.it 91265 BIO/14 – Farmacologia