Salta al contenuto principale
Passa alla visualizzazione normale.

Scienze e Tecnologie Biologiche Chimiche e Farmaceutiche

Professori Ordinari

 

aggiornato al 1/3/2021

  Cognome Nome sezione Plesso E-mail telefono (091238xxxxx) Settore S.D. / Aree
1 Almerico Anna Maria CFB Archirafi 32 annamaria.almerico@unipa.it 96804 CHIM/08 - Chimica Farmaceutica
2 Arculeo Marco BAZ Archirafi 18 marco.arculeo@unipa.it 91831 BIO/05 - Zoologia
3 Arizza Vincenzo BAZ Archirafi 18 vincenzo.arizza@unipa.it 91804 BIO/05 - Zoologia
4 Barone Giampaolo CHI Scienze 17 giampaolo.barone@unipa.it  97973 CHIM/03 - Chimica Generale e Inorganica
5 Barraja Paola CFB Archirafi 32 paola.barraja@unipa.it 96806 CHIM/08 - Chimica Farmaceutica
6 Bruno Maurizio CHI Scienze 17 maurizio.bruno@unipa.it 97531 CHIM/06 - Chimica Organica
7 Buscemi Silvestre CHI Scienze 17 silvestre.buscemi@unipa.it 97532 CHIM/06 - Chimica Organica
8 Cavallaro Gennara CTF Archirafi 32 gennara.cavallaro@unipa.it 91931 CHIM/09 - Farmaceutico Tecnologico Applicativo
9 D'Anna Francesca CHI Scienze 17 francesca.danna@unipa.it 97540 CHIM/06 - Chimica Organica
10 Diana Patrizia CFB Archirafi 32 patrizia.diana@unipa.it 96815 CHIM/08 - Chimica Farmaceutica
11 Feo Salvatore BCell Scienze 16 salvatore.feo@unipa.it 97323 BIO/18 - Genetica
12 Floriano Michele CHI Scienze 17 michele.floriano@unipa.it 97963 CHIM/02 - Chimica Fisica
13 Giammona Gaetano CTF Archirafi 32 gaetano.giammona@unipa.it 91928 CHIM/09 - Farmaceutico Tecnologico Applicativo
14 Gruttadauria Michelangelo CHI Scienze 17 michelangelo.gruttadauria@unipa.it 97534 CHIM/06 - Chimica Organica
15 Licciardi Mariano CTF Archirafi 32 mariano.licciardi@unipa.it 91927 CHIM/09 - Farmaceutico Tecnologico Applicativo
16 Luparello Claudio BCell Scienze 16 claudio.luparello@unipa.it 97405 BIO/06 - Anatomia Comparata e Citologia
17 Mule' Flavia BCell Scienze 16 flavia.mule@unipa.it 97515 BIO/09 - Fisiologia
18 Pace Andrea CHI Scienze 17 andrea.pace@unipa.it 97543 CHIM/06 - Chimica Organica
19 Pitarresi Giovanna CTF Archirafi 32 giovanna.pitarresi@unipa.it 91954 CHIM/09 - Farmaceutico Tecnologico Applicativo
20 Serio Rosa Maria BCell Scienze 16 rosa.serio@unipa.it 97509 BIO/09 - Fisiologia
21 Sineo Luca BAZ Archirafi 18 luca.sineo@unipa.it 91806 BIO/08 - Antropologia
22 Tesoriere Luisa CFB Archirafi 28 luisa.tesoriere@unipa.it 96824 BIO/10 - Biochimica