Exam calendar
11036 - ALTRE ATTIVITA' FORMATIVE 3 CFU (3 cfu)
President of commission: GIUSEPPE INGARAO (PA ING-IND/16)
01238 - ANALISI MATEMATICA (12 cfu)
President of commission: MARCO PAVONE (PA MAT/05)
01745 - CALCOLO I (9 cfu)
President of commission: MARCO PAVONE (PA MAT/05)
01735 - CALCOLO 2 (9 cfu)
President of commission: MARCO PAVONE (PA MAT/05)
01788 - CHIMICA (6 cfu)
President of commission: SABINA ALESSI (PA CHIM/07)
01788 - CHIMICA (9 cfu)
President of commission: SABINA ALESSI (PA CHIM/07)
02605 - DISEGNO ASSISTITO DA CALCOLATORE (9 cfu)
President of commission: ANTONIO MANCUSO (PO ING-IND/15)
02605 - DISEGNO ASSISTITO DA CALCOLATORE (6 cfu)
President of commission: ANTONIO MANCUSO (PO ING-IND/15)
02605 - DISEGNO ASSISTITO DA CALCOLATORE (9 cfu)
President of commission: ANTONIO MANCUSO (PO ING-IND/15)
02605 - DISEGNO ASSISTITO DA CALCOLATORE (6 cfu)
President of commission: ANTONIO MANCUSO (PO ING-IND/15)
02704 - ECONOMIA AZIENDALE (9 cfu)
President of commission: LORENZO ABBATE (RU ING-IND/35)
02795 - ECONOMIA PER INGEGNERI (9 cfu)
President of commission: LORENZO ABBATE (RU ING-IND/35)
13821 - ELEMENTI DI INFORMATICA (9 cfu)
President of commission: VINCENZO AGATE (RD ING-INF/05)
02965 - ELETTROTECNICA (6 cfu)
President of commission: FABIO VIOLA (PA ING-IND/31)
15540 - FISICA I (9 cfu)
President of commission: GIUSEPPE RASO (PO FIS/07)
03295 - FISICA I (9 cfu)
President of commission: GIUSEPPE RASO (PO FIS/07)
07870 - FISICA II (6 cfu)
President of commission: LEONARDO ABBENE (PA FIS/07)
03318 - FISICA TECNICA (6 cfu)
President of commission: FABIO CARDONA (RD ING-IND/10)
03675 - GEOMETRIA (6 cfu)
President of commission: GIUSEPPE FAVACCHIO (RD MAT/03)
03724 - GESTIONE DELLA PRODUZIONE INDUSTRIALE (9 cfu)
President of commission: GIADA LA SCALIA (PO ING-IND/17)
16087 - GESTIONE DELLA QUALITA' E SVILUPPO PRODOTTO (12 cfu)
President of commission: ROSA DI LORENZO (PO ING-IND/16)
03732 - GESTIONE INDUSTRIALE DELLA QUALITA' (6 cfu)
President of commission: TONI LUPO (PA ING-IND/16)
03867 - IMPIANTI INDUSTRIALI (9 cfu)
President of commission: CONCETTA MANUELA LA FATA (PA ING-IND/17)
19036 - INGEGNERIZZAZIONE DI PRODOTTO (9 cfu)
President of commission: ROSA DI LORENZO (PO ING-IND/16)
04677 - LINGUA INGLESE (3 cfu)
President of commission: GIULIA ADRIANA PENNISI (PA L-LIN/12)
06263 - RICERCA OPERATIVA (9 cfu)
President of commission: SIMONA MANCINI (PA MAT/09)
06263 - RICERCA OPERATIVA (9 cfu)
President of commission: SIMONA MANCINI (PA MAT/09)
06263 - RICERCA OPERATIVA (6 cfu)
President of commission: SIMONA MANCINI (PA MAT/09)
06263 - RICERCA OPERATIVA (6 cfu)
President of commission: SIMONA MANCINI (PA MAT/09)
22427 - RICERCA OPERATIVA E DATA BASE AZIENDALI C.I. (12 cfu)
President of commission: SIMONA MANCINI (PA MAT/09)
22427 - RICERCA OPERATIVA E DATA BASE AZIENDALI C.I. (12 cfu)
President of commission: SIMONA MANCINI (PA MAT/09)
06313 - SCIENZA DELLE COSTRUZIONI (6 cfu)
President of commission: GIUSEPPE FILECCIA SCIMEMI (RU ICAR/08)
06313 - SCIENZA DELLE COSTRUZIONI (9 cfu)
President of commission: GIUSEPPE FILECCIA SCIMEMI (RU ICAR/08)
06502 - SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI (6 cfu)
President of commission: VINCENZO AGATE (RD ING-INF/05)
11033 - STAGE 3 CFU (3 cfu)
President of commission: GIUSEPPE AIELLO (PA ING-IND/17)
06644 - STATISTICA (9 cfu)
President of commission: ALBERTO LOMBARDO (PO SECS-S/02)
06644 - STATISTICA (12 cfu)
President of commission: ALBERTO LOMBARDO (PO SECS-S/02)
19033 - TECNOLOGIE DEI MATERIALI E DEI PROCESSI DI LAVORAZIONE (12 cfu)
President of commission: ROSA DI LORENZO (PO ING-IND/16)
07899 - TIROCINIO (3 cfu)
President of commission: GIUSEPPE AIELLO (PA ING-IND/17)