Salta al contenuto principale
Passa alla visualizzazione normale.

2041 - MEDICINA E CHIRURGIA

Calendario Esami

09747 - ANATOMIA PATOLOGICA - C.I. (13 cfu)

Presidente di Commissione: VITO FRANCO (PO MED/08)

23/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
23/12/2017 - 20/01/2018
DA ASSEGNARE
23/01/2018 09:00
Sessione anticipata
23/12/2017 - 20/01/2018
DA ASSEGNARE
08/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
08/01/2018 - 05/02/2018
DA ASSEGNARE
08/02/2018 09:00
Sessione anticipata
08/01/2018 - 05/02/2018
DA ASSEGNARE
08/02/2018 09:00
Sessione anticipata
08/01/2018 - 05/02/2018
DA ASSEGNARE
23/02/2018 09:00
Sessione anticipata
23/01/2018 - 20/02/2018
DA ASSEGNARE
23/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
23/01/2018 - 20/02/2018
DA ASSEGNARE
23/02/2018 09:00
Sessione anticipata
23/01/2018 - 20/02/2018
DA ASSEGNARE
24/04/2018 09:00
Sessione primaverile
24/03/2018 - 21/04/2018
DA ASSEGNARE

09747 - ANATOMIA PATOLOGICA - C.I. (15 cfu)

Presidente di Commissione: VITO FRANCO (PO MED/08)

23/01/2018 09:00
Sessione anticipata
23/12/2017 - 20/01/2018
DA ASSEGNARE
23/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
23/12/2017 - 20/01/2018
DA ASSEGNARE
08/02/2018 09:00
Sessione anticipata
08/01/2018 - 05/02/2018
DA ASSEGNARE
08/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
08/01/2018 - 05/02/2018
DA ASSEGNARE
08/02/2018 09:00
Sessione anticipata
08/01/2018 - 05/02/2018
DA ASSEGNARE
23/02/2018 09:00
Sessione anticipata
23/01/2018 - 20/02/2018
DA ASSEGNARE
23/02/2018 09:00
Sessione anticipata
23/01/2018 - 20/02/2018
DA ASSEGNARE
23/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
23/01/2018 - 20/02/2018
DA ASSEGNARE
24/04/2018 09:00
Sessione primaverile
24/03/2018 - 21/04/2018
DA ASSEGNARE

09747 - ANATOMIA PATOLOGICA - C.I. (14 cfu)

Presidente di Commissione: ADA MARIA FLORENA (PO MED/08)

23/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
23/12/2017 - 20/01/2018
DA ASSEGNARE
23/01/2018 09:00
Sessione anticipata
23/12/2017 - 20/01/2018
DA ASSEGNARE
08/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
08/01/2018 - 05/02/2018
DA ASSEGNARE
23/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
23/01/2018 - 20/02/2018
DA ASSEGNARE
24/04/2018 09:00
Sessione primaverile
24/03/2018 - 21/04/2018
DA ASSEGNARE

09747 - ANATOMIA PATOLOGICA - C.I. (13 cfu)

Presidente di Commissione: ADA MARIA FLORENA (PO MED/08)

23/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
23/12/2017 - 20/01/2018
DA ASSEGNARE
23/01/2018 09:00
Sessione anticipata
23/12/2017 - 20/01/2018
DA ASSEGNARE
08/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
08/01/2018 - 05/02/2018
DA ASSEGNARE
23/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
23/01/2018 - 20/02/2018
DA ASSEGNARE
24/04/2018 09:00
Sessione primaverile
24/03/2018 - 21/04/2018
DA ASSEGNARE

09747 - ANATOMIA PATOLOGICA - C.I. (14 cfu)

Presidente di Commissione: VITO FRANCO (PO MED/08)

23/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
23/12/2017 - 20/01/2018
DA ASSEGNARE
23/01/2018 09:00
Sessione anticipata
23/12/2017 - 20/01/2018
DA ASSEGNARE
08/02/2018 09:00
Sessione anticipata
08/01/2018 - 05/02/2018
DA ASSEGNARE
08/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
08/01/2018 - 05/02/2018
DA ASSEGNARE
08/02/2018 09:00
Sessione anticipata
08/01/2018 - 05/02/2018
DA ASSEGNARE
23/02/2018 09:00
Sessione anticipata
23/01/2018 - 20/02/2018
DA ASSEGNARE
23/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
23/01/2018 - 20/02/2018
DA ASSEGNARE
23/02/2018 09:00
Sessione anticipata
23/01/2018 - 20/02/2018
DA ASSEGNARE
24/04/2018 09:00
Sessione primaverile
24/03/2018 - 21/04/2018
DA ASSEGNARE

09747 - ANATOMIA PATOLOGICA - C.I. (15 cfu)

Presidente di Commissione: ADA MARIA FLORENA (PO MED/08)

23/01/2018 09:00
Sessione anticipata
23/12/2017 - 20/01/2018
DA ASSEGNARE
23/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
23/12/2017 - 20/01/2018
DA ASSEGNARE
08/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
08/01/2018 - 05/02/2018
DA ASSEGNARE
23/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
23/01/2018 - 20/02/2018
DA ASSEGNARE
24/04/2018 09:00
Sessione primaverile
24/03/2018 - 21/04/2018
DA ASSEGNARE

01289 - ANATOMIA UMANA C.I. (16 cfu)

Presidente di Commissione: FABIO BUCCHIERI (PA BIO/16)

18/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
18/12/2017 - 15/01/2018
DA ASSEGNARE
01/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
01/01/2018 - 29/01/2018
DA ASSEGNARE
15/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
15/01/2018 - 12/02/2018
DA ASSEGNARE

01289 - ANATOMIA UMANA C.I. (16 cfu)

Presidente di Commissione: FELICIA FARINA (PO BIO/16)

18/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
18/12/2017 - 15/01/2018
DA ASSEGNARE
01/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
01/01/2018 - 29/01/2018
DA ASSEGNARE
15/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
15/01/2018 - 12/02/2018
DA ASSEGNARE
20/04/2018 09:00
Sessione primaverile
20/03/2018 - 17/04/2018
DA ASSEGNARE

01289 - ANATOMIA UMANA C.I. (16 cfu)

Presidente di Commissione: FABIO BUCCHIERI (PA BIO/16)

20/04/2018 09:00
Sessione primaverile
20/03/2018 - 17/04/2018
DA ASSEGNARE

01289 - ANATOMIA UMANA C.I. (17 cfu)

Presidente di Commissione: FELICIA FARINA (PO BIO/16)

18/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
18/12/2017 - 15/01/2018
DA ASSEGNARE
01/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
01/01/2018 - 29/01/2018
DA ASSEGNARE
15/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
15/01/2018 - 12/02/2018
DA ASSEGNARE
20/04/2018 09:00
Sessione primaverile
20/03/2018 - 17/04/2018
DA ASSEGNARE

01289 - ANATOMIA UMANA C.I. (17 cfu)

Presidente di Commissione: FABIO BUCCHIERI (PA BIO/16)

18/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
18/12/2017 - 15/01/2018
DA ASSEGNARE
01/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
01/01/2018 - 29/01/2018
DA ASSEGNARE
15/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
15/01/2018 - 12/02/2018
DA ASSEGNARE

01289 - ANATOMIA UMANA C.I. (17 cfu)

Presidente di Commissione: FABIO BUCCHIERI (PA BIO/16)

20/04/2018 09:00
Sessione primaverile
20/03/2018 - 17/04/2018
DA ASSEGNARE

17708 - ANATOMIA UMANA I (5 cfu)

Presidente di Commissione: BIAGIO VALENTINO (PQ BIO/16)

19/01/2018 09:00
Sessione anticipata
19/12/2017 - 16/01/2018
da assegnare
07/02/2018 09:00
Sessione anticipata
07/01/2018 - 04/02/2018
da assegnare
21/02/2018 09:00
Sessione anticipata
21/01/2018 - 18/02/2018
da assegnare

17708 - ANATOMIA UMANA I (5 cfu)

Presidente di Commissione: FABIO BUCCHIERI (PA BIO/16)

19/04/2018 09:00
Sessione primaverile
19/03/2018 - 16/04/2018
DA ASSEGNARE

17708 - ANATOMIA UMANA I (5 cfu)

Presidente di Commissione: FABIO BUCCHIERI (PA BIO/16)

25/01/2018 09:00
Sessione anticipata
25/12/2017 - 22/01/2018
DA ASSEGNARE
08/02/2018 09:00
Sessione anticipata
08/01/2018 - 05/02/2018
DA ASSEGNARE
22/02/2018 09:00
Sessione anticipata
22/01/2018 - 19/02/2018
DA ASSEGNARE

17708 - ANATOMIA UMANA I (5 cfu)

Presidente di Commissione: FRANCESCO CAPPELLO (PO BIO/16)

25/01/2018 09:00
Sessione anticipata
25/12/2017 - 22/01/2018
DA ASSEGNARE
08/02/2018 09:00
Sessione anticipata
08/01/2018 - 05/02/2018
DA ASSEGNARE
22/02/2018 09:00
Sessione anticipata
22/01/2018 - 19/02/2018
DA ASSEGNARE

17708 - ANATOMIA UMANA I (5 cfu)

Presidente di Commissione: FRANCESCO CAPPELLO (PO BIO/16)

19/04/2018 09:00
Sessione primaverile
19/03/2018 - 16/04/2018
DA ASSEGNARE

17445 - ANATOMIA UMANA II C.I. (10 cfu)

Presidente di Commissione: GIOVANNI PERI (PQ BIO/16)

19/01/2018 09:00
Sessione anticipata
19/12/2017 - 16/01/2018
da assegnare
07/02/2018 09:00
Sessione anticipata
07/01/2018 - 04/02/2018
da assegnare
21/02/2018 09:00
Sessione anticipata
21/01/2018 - 18/02/2018
da assegnare

17445 - ANATOMIA UMANA II C.I. (10 cfu)

Presidente di Commissione: FABIO BUCCHIERI (PA BIO/16)

22/01/2018 09:00
Sessione anticipata
22/12/2017 - 19/01/2018
DA ASSEGNARE
05/02/2018 09:00
Sessione anticipata
05/01/2018 - 02/02/2018
DA ASSEGNARE
19/02/2018 09:00
Sessione anticipata
19/01/2018 - 16/02/2018
DA ASSEGNARE

17445 - ANATOMIA UMANA II C.I. (10 cfu)

Presidente di Commissione: FELICIA FARINA (PO BIO/16)

16/04/2018 09:00
Sessione primaverile
16/03/2018 - 13/04/2018
DA ASSEGNARE

17445 - ANATOMIA UMANA II C.I. (10 cfu)

Presidente di Commissione: FELICIA FARINA (PO BIO/16)

22/01/2018 09:00
Sessione anticipata
22/12/2017 - 19/01/2018
DA ASSEGNARE
05/02/2018 09:00
Sessione anticipata
05/01/2018 - 02/02/2018
DA ASSEGNARE
19/02/2018 09:00
Sessione anticipata
19/01/2018 - 16/02/2018
DA ASSEGNARE

17445 - ANATOMIA UMANA II C.I. (10 cfu)

Presidente di Commissione: FABIO BUCCHIERI (PA BIO/16)

16/04/2018 09:00
Sessione primaverile
16/03/2018 - 13/04/2018
DA ASSEGNARE

08574 - BIOCHIMICA - C.I. (13 cfu)

Presidente di Commissione: MARIANNA LAURICELLA (PA BIO/10)

20/04/2018 09:00
Sessione primaverile
20/03/2018 - 17/04/2018
DA ASSEGNARE

08574 - BIOCHIMICA - C.I. (13 cfu)

Presidente di Commissione: MARIANNA LAURICELLA (PA BIO/10)

23/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
23/12/2017 - 20/01/2018
DA ASSEGNARE
05/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
05/01/2018 - 02/02/2018
DA ASSEGNARE
26/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
26/01/2018 - 23/02/2018
DA ASSEGNARE

08574 - BIOCHIMICA - C.I. (14 cfu)

Presidente di Commissione: MARIANNA LAURICELLA (PA BIO/10)

20/04/2018 09:00
Sessione primaverile
20/03/2018 - 17/04/2018
DA ASSEGNARE

08574 - BIOCHIMICA - C.I. (14 cfu)

Presidente di Commissione: MARIANNA LAURICELLA (PA BIO/10)

23/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
23/12/2017 - 20/01/2018
DA ASSEGNARE
05/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
05/01/2018 - 02/02/2018
DA ASSEGNARE
26/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
26/01/2018 - 23/02/2018
DA ASSEGNARE

96505 - BIOCHIMICA SISTEMATICA UMANA (7 cfu)

Presidente di Commissione: MARIANNA LAURICELLA (PA BIO/10)

25/01/2018 09:00
Sessione anticipata
25/12/2017 - 22/01/2018
DA ASSEGNARE
13/02/2018 09:00
Sessione anticipata
13/01/2018 - 10/02/2018
DA ASSEGNARE
27/02/2018 09:00
Sessione anticipata
27/01/2018 - 24/02/2018
DA ASSEGNARE
23/04/2018 09:00
Sessione primaverile
23/03/2018 - 20/04/2018
DA ASSEGNARE

96505 - BIOCHIMICA SISTEMATICA UMANA (7 cfu)

Presidente di Commissione: ITALIA DI LIEGRO (PO BIO/10)

22/01/2018 09:00
Sessione anticipata
22/12/2017 - 19/01/2018
da assegnare
09/02/2018 09:00
Sessione anticipata
09/01/2018 - 06/02/2018
da assegnare
23/02/2018 09:00
Sessione anticipata
23/01/2018 - 20/02/2018
da assegnare

96505 - BIOCHIMICA SISTEMATICA UMANA (7 cfu)

Presidente di Commissione: ITALIA DI LIEGRO (PO BIO/10)

25/01/2018 09:00
Sessione anticipata
25/12/2017 - 22/01/2018
Edificio 16, Viale delle Scienze, Biologia.
13/02/2018 09:00
Sessione anticipata
13/01/2018 - 10/02/2018
DA ASSEGNARE
27/02/2018 09:00
Sessione anticipata
27/01/2018 - 24/02/2018
DA ASSEGNARE
23/04/2018 09:00
Sessione primaverile
23/03/2018 - 20/04/2018
DA ASSEGNARE

01617 - BIOLOGIA E GENETICA C.I. (10 cfu)

Presidente di Commissione: RICCARDO ALESSANDRO (PO BIO/13)

22/01/2018 09:00
Sessione anticipata
22/12/2017 - 19/01/2018
DA ASSEGNARE
01/02/2018 09:00
Sessione anticipata
01/01/2018 - 29/01/2018
DA ASSEGNARE
16/02/2018 09:00
Sessione anticipata
16/01/2018 - 13/02/2018
DA ASSEGNARE
24/04/2018 09:00
Sessione primaverile
24/03/2018 - 21/04/2018
DA ASSEGNARE

01617 - BIOLOGIA E GENETICA C.I. (10 cfu)

Presidente di Commissione: STEFANIA GRIMAUDO (PA BIO/13)

22/01/2018 09:00
Sessione anticipata
22/12/2017 - 19/01/2018
DA ASSEGNARE
01/02/2018 09:00
Sessione anticipata
01/01/2018 - 29/01/2018
DA ASSEGNARE
16/02/2018 09:00
Sessione anticipata
16/01/2018 - 13/02/2018
DA ASSEGNARE
24/04/2018 09:00
Sessione primaverile
24/03/2018 - 21/04/2018
DA ASSEGNARE

01617 - BIOLOGIA E GENETICA C.I. (9 cfu)

Presidente di Commissione: RICCARDO ALESSANDRO (PO BIO/13)

22/01/2018 09:00
Sessione anticipata
22/12/2017 - 19/01/2018
DA ASSEGNARE
01/02/2018 09:00
Sessione anticipata
01/01/2018 - 29/01/2018
DA ASSEGNARE
16/02/2018 09:00
Sessione anticipata
16/01/2018 - 13/02/2018
DA ASSEGNARE
24/04/2018 09:00
Sessione primaverile
24/03/2018 - 21/04/2018
DA ASSEGNARE

01617 - BIOLOGIA E GENETICA C.I. (10 cfu)

Presidente di Commissione: CHIARA CORRADO (RU BIO/13)

16/01/2018 09:00
Sessione anticipata
16/12/2017 - 13/01/2018
da assegnare
01/02/2018 09:00
Sessione anticipata
01/01/2018 - 29/01/2018
da assegnare
16/02/2018 09:00
Sessione anticipata
16/01/2018 - 13/02/2018
da assegnare

17447 - CHIMICA E BIOCHIMICA C.I. (12 cfu)

Presidente di Commissione: FRANCESCA DI GAUDIO (RU BIO/10)

20/04/2018 09:00
Sessione primaverile
20/03/2018 - 17/04/2018
DA ASSEGNARE

17447 - CHIMICA E BIOCHIMICA C.I. (12 cfu)

Presidente di Commissione: FRANCESCA DI GAUDIO (RU BIO/10)

23/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
23/12/2017 - 20/01/2018
DA ASSEGNARE
05/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
05/01/2018 - 02/02/2018
DA ASSEGNARE
26/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
26/01/2018 - 23/02/2018
DA ASSEGNARE

17447 - CHIMICA E BIOCHIMICA C.I. (12 cfu)

Presidente di Commissione: ITALIA DI LIEGRO (PO BIO/10)

22/01/2018 09:00
Sessione anticipata
22/12/2017 - 19/01/2018
da assegnare
09/02/2018 09:00
Sessione anticipata
09/01/2018 - 06/02/2018
da assegnare
23/02/2018 09:00
Sessione anticipata
23/01/2018 - 20/02/2018
da assegnare

17447 - CHIMICA E BIOCHIMICA C.I. (12 cfu)

Presidente di Commissione: FRANCESCA DI GAUDIO (RU BIO/10)

23/01/2018 09:00
Sessione anticipata
23/12/2017 - 20/01/2018
DA ASSEGNARE
05/02/2018 09:00
Sessione anticipata
05/01/2018 - 02/02/2018
DA ASSEGNARE
26/02/2018 09:00
Sessione anticipata
26/01/2018 - 23/02/2018
DA ASSEGNARE

17447 - CHIMICA E BIOCHIMICA C.I. (12 cfu)

Presidente di Commissione: MARIANNA LAURICELLA (PA BIO/10)

20/04/2018 09:00
Sessione primaverile
20/03/2018 - 17/04/2018
DA ASSEGNARE

17447 - CHIMICA E BIOCHIMICA C.I. (12 cfu)

Presidente di Commissione: MARIANNA LAURICELLA (PA BIO/10)

23/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
23/12/2017 - 20/01/2018
DA ASSEGNARE
23/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
23/12/2017 - 20/01/2018
DA ASSEGNARE
05/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
05/01/2018 - 02/02/2018
DA ASSEGNARE
05/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
05/01/2018 - 02/02/2018
DA ASSEGNARE
26/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
26/01/2018 - 23/02/2018
DA ASSEGNARE
26/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
26/01/2018 - 23/02/2018
DA ASSEGNARE

01857 - CHIMICA E PROPEDEUTICA BIOCHIMICA (7 cfu)

Presidente di Commissione: FRANCESCA DI GAUDIO (RU BIO/10)

20/04/2018 09:00
Sessione primaverile
20/03/2018 - 17/04/2018
DA ASSEGNARE

01857 - CHIMICA E PROPEDEUTICA BIOCHIMICA (6 cfu)

Presidente di Commissione: FRANCESCA DI GAUDIO (RU BIO/10)

20/04/2018 09:00
Sessione primaverile
20/03/2018 - 17/04/2018
DA ASSEGNARE

01857 - CHIMICA E PROPEDEUTICA BIOCHIMICA (7 cfu)

Presidente di Commissione: DANIELA BUTERA (RU BIO/10)

23/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
23/12/2017 - 20/01/2018
DA ASSEGNARE
23/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
23/12/2017 - 20/01/2018
DA ASSEGNARE
05/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
05/01/2018 - 02/02/2018
DA ASSEGNARE
05/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
05/01/2018 - 02/02/2018
DA ASSEGNARE
26/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
26/01/2018 - 23/02/2018
DA ASSEGNARE
26/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
26/01/2018 - 23/02/2018
DA ASSEGNARE

01857 - CHIMICA E PROPEDEUTICA BIOCHIMICA (7 cfu)

Presidente di Commissione: FRANCESCA DI GAUDIO (RU BIO/10)

23/01/2018 09:00
Sessione anticipata
23/12/2017 - 20/01/2018
DA ASSEGNARE
23/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
23/12/2017 - 20/01/2018
DA ASSEGNARE
05/02/2018 09:00
Sessione anticipata
05/01/2018 - 02/02/2018
DA ASSEGNARE
05/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
05/01/2018 - 02/02/2018
DA ASSEGNARE
26/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
26/01/2018 - 23/02/2018
DA ASSEGNARE
26/02/2018 09:00
Sessione anticipata
26/01/2018 - 23/02/2018
DA ASSEGNARE
20/04/2018 09:00
Sessione primaverile
20/03/2018 - 17/04/2018
DA ASSEGNARE

01857 - CHIMICA E PROPEDEUTICA BIOCHIMICA (7 cfu)

Presidente di Commissione: FRANCESCA DI GAUDIO (RU BIO/10)

23/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
23/12/2017 - 20/01/2018
DA ASSEGNARE
05/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
05/01/2018 - 02/02/2018
DA ASSEGNARE
26/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
26/01/2018 - 23/02/2018
DA ASSEGNARE

01857 - CHIMICA E PROPEDEUTICA BIOCHIMICA (6 cfu)

Presidente di Commissione: DANIELA BUTERA (RU BIO/10)

23/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
23/12/2017 - 20/01/2018
DA ASSEGNARE
23/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
23/12/2017 - 20/01/2018
DA ASSEGNARE
05/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
05/01/2018 - 02/02/2018
DA ASSEGNARE
05/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
05/01/2018 - 02/02/2018
DA ASSEGNARE
26/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
26/01/2018 - 23/02/2018
DA ASSEGNARE
26/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
26/01/2018 - 23/02/2018
DA ASSEGNARE

01857 - CHIMICA E PROPEDEUTICA BIOCHIMICA (6 cfu)

Presidente di Commissione: FRANCESCA DI GAUDIO (RU BIO/10)

23/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
23/12/2017 - 20/01/2018
DA ASSEGNARE
05/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
05/01/2018 - 02/02/2018
DA ASSEGNARE
26/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
26/01/2018 - 23/02/2018
DA ASSEGNARE

01857 - CHIMICA E PROPEDEUTICA BIOCHIMICA (7 cfu)

Presidente di Commissione: DANIELA BUTERA (RU BIO/10)

20/04/2018 09:00
Sessione primaverile
20/03/2018 - 17/04/2018
DA ASSEGNARE

01857 - CHIMICA E PROPEDEUTICA BIOCHIMICA (6 cfu)

Presidente di Commissione: FRANCESCA DI GAUDIO (RU BIO/10)

23/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
23/12/2017 - 20/01/2018
DA ASSEGNARE
23/01/2018 09:00
Sessione anticipata
23/12/2017 - 20/01/2018
DA ASSEGNARE
05/02/2018 09:00
Sessione anticipata
05/01/2018 - 02/02/2018
DA ASSEGNARE
05/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
05/01/2018 - 02/02/2018
DA ASSEGNARE
26/02/2018 09:00
Sessione anticipata
26/01/2018 - 23/02/2018
DA ASSEGNARE
26/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
26/01/2018 - 23/02/2018
DA ASSEGNARE
20/04/2018 09:00
Sessione primaverile
20/03/2018 - 17/04/2018
DA ASSEGNARE

01857 - CHIMICA E PROPEDEUTICA BIOCHIMICA (6 cfu)

Presidente di Commissione: DANIELA BUTERA (RU BIO/10)

20/04/2018 09:00
Sessione primaverile
20/03/2018 - 17/04/2018
DA ASSEGNARE

01975 - CHIRURGIA GENERALE C.I. (7 cfu)

Presidente di Commissione: GIUSEPPE BUSCEMI (PO MED/18)

25/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
25/12/2017 - 22/01/2018
DA ASSEGNARE
25/01/2018 09:00
Sessione anticipata
25/12/2017 - 22/01/2018
DA ASSEGNARE
06/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
06/01/2018 - 03/02/2018
DA ASSEGNARE
06/02/2018 09:00
Sessione anticipata
06/01/2018 - 03/02/2018
DA ASSEGNARE
20/02/2018 09:00
Sessione anticipata
20/01/2018 - 17/02/2018
DA ASSEGNARE
20/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
20/01/2018 - 17/02/2018
DA ASSEGNARE
19/04/2018 09:00
Sessione primaverile
19/03/2018 - 16/04/2018
DA ASSEGNARE

01975 - CHIRURGIA GENERALE C.I. (8 cfu)

Presidente di Commissione: GIANFRANCO COCORULLO (PA MED/18)

25/01/2018 09:00
Sessione anticipata
25/12/2017 - 22/01/2018
DA ASSEGNARE
25/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
25/12/2017 - 22/01/2018
DA ASSEGNARE
06/02/2018 09:00
Sessione anticipata
06/01/2018 - 03/02/2018
DA ASSEGNARE
06/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
06/01/2018 - 03/02/2018
DA ASSEGNARE
20/02/2018 09:00
Sessione anticipata
20/01/2018 - 17/02/2018
DA ASSEGNARE
20/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
20/01/2018 - 17/02/2018
DA ASSEGNARE
19/04/2018 09:00
Sessione primaverile
19/03/2018 - 16/04/2018
DA ASSEGNARE

01975 - CHIRURGIA GENERALE C.I. (6 cfu)

Presidente di Commissione: GIUSEPPE BUSCEMI (PO MED/18)

25/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
25/12/2017 - 22/01/2018
DA ASSEGNARE
25/01/2018 09:00
Sessione anticipata
25/12/2017 - 22/01/2018
DA ASSEGNARE
06/02/2018 09:00
Sessione anticipata
06/01/2018 - 03/02/2018
DA ASSEGNARE
06/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
06/01/2018 - 03/02/2018
DA ASSEGNARE
20/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
20/01/2018 - 17/02/2018
DA ASSEGNARE
20/02/2018 09:00
Sessione anticipata
20/01/2018 - 17/02/2018
DA ASSEGNARE
19/04/2018 09:00
Sessione primaverile
19/03/2018 - 16/04/2018
DA ASSEGNARE

01975 - CHIRURGIA GENERALE C.I. (7 cfu)

Presidente di Commissione: GIANFRANCO COCORULLO (PA MED/18)

25/01/2018 09:00
Sessione anticipata
25/12/2017 - 22/01/2018
DA ASSEGNARE
25/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
25/12/2017 - 22/01/2018
DA ASSEGNARE
06/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
06/01/2018 - 03/02/2018
DA ASSEGNARE
06/02/2018 09:00
Sessione anticipata
06/01/2018 - 03/02/2018
DA ASSEGNARE
20/02/2018 09:00
Sessione anticipata
20/01/2018 - 17/02/2018
DA ASSEGNARE
20/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
20/01/2018 - 17/02/2018
DA ASSEGNARE
19/04/2018 09:00
Sessione primaverile
19/03/2018 - 16/04/2018
DA ASSEGNARE

01975 - CHIRURGIA GENERALE C.I. (8 cfu)

Presidente di Commissione: GIUSEPPE BUSCEMI (PO MED/18)

25/01/2018 09:00
Sessione anticipata
25/12/2017 - 22/01/2018
DA ASSEGNARE
25/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
25/12/2017 - 22/01/2018
DA ASSEGNARE
06/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
06/01/2018 - 03/02/2018
DA ASSEGNARE
06/02/2018 09:00
Sessione anticipata
06/01/2018 - 03/02/2018
DA ASSEGNARE
20/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
20/01/2018 - 17/02/2018
DA ASSEGNARE
20/02/2018 09:00
Sessione anticipata
20/01/2018 - 17/02/2018
DA ASSEGNARE
19/04/2018 09:00
Sessione primaverile
19/03/2018 - 16/04/2018
DA ASSEGNARE

01975 - CHIRURGIA GENERALE C.I. (6 cfu)

Presidente di Commissione: GIANFRANCO COCORULLO (PA MED/18)

25/01/2018 09:00
Sessione anticipata
25/12/2017 - 22/01/2018
DA ASSEGNARE
25/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
25/12/2017 - 22/01/2018
DA ASSEGNARE
06/02/2018 09:00
Sessione anticipata
06/01/2018 - 03/02/2018
DA ASSEGNARE
06/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
06/01/2018 - 03/02/2018
DA ASSEGNARE
20/02/2018 09:00
Sessione anticipata
20/01/2018 - 17/02/2018
DA ASSEGNARE
20/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
20/01/2018 - 17/02/2018
DA ASSEGNARE
19/04/2018 09:00
Sessione primaverile
19/03/2018 - 16/04/2018
DA ASSEGNARE

13942 - DERMATOLOGIA E MALATTIE INFETTIVE C.I. (6 cfu)

Presidente di Commissione: CLAUDIA COLOMBA (PA MED/17)

17/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
17/12/2017 - 14/01/2018
DA ASSEGNARE
17/01/2018 09:00
Sessione anticipata
17/12/2017 - 14/01/2018
DA ASSEGNARE
12/02/2018 09:00
Sessione anticipata
12/01/2018 - 09/02/2018
DA ASSEGNARE
12/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
12/01/2018 - 09/02/2018
DA ASSEGNARE
21/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
21/01/2018 - 18/02/2018
DA ASSEGNARE
21/02/2018 09:00
Sessione anticipata
21/01/2018 - 18/02/2018
DA ASSEGNARE
18/04/2018 09:00
Sessione primaverile
18/03/2018 - 15/04/2018
DA ASSEGNARE

13942 - DERMATOLOGIA E MALATTIE INFETTIVE C.I. (6 cfu)

Presidente di Commissione: MARIA RITA BONGIORNO (PO MED/35)

17/01/2018 09:00
Sessione anticipata
17/12/2017 - 14/01/2018
DA ASSEGNARE
17/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
17/12/2017 - 14/01/2018
DA ASSEGNARE
12/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
12/01/2018 - 09/02/2018
DA ASSEGNARE
12/02/2018 09:00
Sessione anticipata
12/01/2018 - 09/02/2018
DA ASSEGNARE
21/02/2018 09:00
Sessione anticipata
21/01/2018 - 18/02/2018
DA ASSEGNARE
21/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
21/01/2018 - 18/02/2018
DA ASSEGNARE
18/04/2018 09:00
Sessione primaverile
18/03/2018 - 15/04/2018
DA ASSEGNARE

13942 - DERMATOLOGIA E MALATTIE INFETTIVE C.I. (8 cfu)

Presidente di Commissione: CLAUDIA COLOMBA (PA MED/17)

17/01/2018 09:00
Sessione anticipata
17/12/2017 - 14/01/2018
DA ASSEGNARE
17/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
17/12/2017 - 14/01/2018
DA ASSEGNARE
12/02/2018 09:00
Sessione anticipata
12/01/2018 - 09/02/2018
DA ASSEGNARE
12/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
12/01/2018 - 09/02/2018
DA ASSEGNARE
21/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
21/01/2018 - 18/02/2018
DA ASSEGNARE
21/02/2018 09:00
Sessione anticipata
21/01/2018 - 18/02/2018
DA ASSEGNARE
18/04/2018 09:00
Sessione primaverile
18/03/2018 - 15/04/2018
DA ASSEGNARE

13942 - DERMATOLOGIA E MALATTIE INFETTIVE C.I. (8 cfu)

Presidente di Commissione: MARIA RITA BONGIORNO (PO MED/35)

17/01/2018 09:00
Sessione anticipata
17/12/2017 - 14/01/2018
DA ASSEGNARE
17/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
17/12/2017 - 14/01/2018
DA ASSEGNARE
12/02/2018 09:00
Sessione anticipata
12/01/2018 - 09/02/2018
DA ASSEGNARE
12/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
12/01/2018 - 09/02/2018
DA ASSEGNARE
21/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
21/01/2018 - 18/02/2018
DA ASSEGNARE
21/02/2018 09:00
Sessione anticipata
21/01/2018 - 18/02/2018
DA ASSEGNARE
18/04/2018 09:00
Sessione primaverile
18/03/2018 - 15/04/2018
DA ASSEGNARE

02324 - DIAGNOSTICA PER IMMAGINI (6 cfu)

Presidente di Commissione: MASSIMO MIDIRI (PO MED/36)

24/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
24/12/2017 - 21/01/2018
DA ASSEGNARE
24/01/2018 09:00
Sessione anticipata
24/12/2017 - 21/01/2018
DA ASSEGNARE
06/02/2018 09:00
Sessione anticipata
06/01/2018 - 03/02/2018
DA ASSEGNARE
06/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
06/01/2018 - 03/02/2018
DA ASSEGNARE
20/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
20/01/2018 - 17/02/2018
DA ASSEGNARE
20/02/2018 09:00
Sessione anticipata
20/01/2018 - 17/02/2018
DA ASSEGNARE
23/04/2018 09:00
Sessione primaverile
23/03/2018 - 20/04/2018
DA ASSEGNARE

02324 - DIAGNOSTICA PER IMMAGINI (5 cfu)

Presidente di Commissione: MASSIMO MIDIRI (PO MED/36)

24/01/2018 09:00
Sessione anticipata
24/12/2017 - 21/01/2018
DA ASSEGNARE
24/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
24/12/2017 - 21/01/2018
DA ASSEGNARE
06/02/2018 09:00
Sessione anticipata
06/01/2018 - 03/02/2018
DA ASSEGNARE
06/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
06/01/2018 - 03/02/2018
DA ASSEGNARE
20/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
20/01/2018 - 17/02/2018
DA ASSEGNARE
20/02/2018 09:00
Sessione anticipata
20/01/2018 - 17/02/2018
DA ASSEGNARE
23/04/2018 09:00
Sessione primaverile
23/03/2018 - 20/04/2018
DA ASSEGNARE

02989 - EMERGENZE MEDICO-CHIRURGICHE C.I. (11 cfu)

Presidente di Commissione: ANTONINO GIARRATANO (PO MED/41)

23/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
23/12/2017 - 20/01/2018
DA ASSEGNARE
23/01/2018 09:00
Sessione anticipata
23/12/2017 - 20/01/2018
DA ASSEGNARE
09/02/2018 09:00
Sessione anticipata
09/01/2018 - 06/02/2018
DA ASSEGNARE
09/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
09/01/2018 - 06/02/2018
DA ASSEGNARE
22/02/2018 09:00
Sessione anticipata
22/01/2018 - 19/02/2018
DA ASSEGNARE
22/02/2018 09:00
Sessione anticipata
22/01/2018 - 19/02/2018
DA ASSEGNARE
22/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
22/01/2018 - 19/02/2018
DA ASSEGNARE
26/04/2018 09:00
Sessione primaverile
26/03/2018 - 23/04/2018
DA ASSEGNARE

02989 - EMERGENZE MEDICO-CHIRURGICHE C.I. (11 cfu)

Presidente di Commissione: GASPARE GULOTTA (PO MED/18)

23/01/2018 09:00
Sessione anticipata
23/12/2017 - 20/01/2018
DA ASSEGNARE
23/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
23/12/2017 - 20/01/2018
DA ASSEGNARE
09/02/2018 09:00
Sessione anticipata
09/01/2018 - 06/02/2018
DA ASSEGNARE
09/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
09/01/2018 - 06/02/2018
DA ASSEGNARE
22/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
22/01/2018 - 19/02/2018
DA ASSEGNARE
26/04/2018 09:00
Sessione primaverile
26/03/2018 - 23/04/2018
DA ASSEGNARE

02989 - EMERGENZE MEDICO-CHIRURGICHE C.I. (9 cfu)

Presidente di Commissione: GASPARE GULOTTA (PO MED/18)

23/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
23/12/2017 - 20/01/2018
DA ASSEGNARE
23/01/2018 09:00
Sessione anticipata
23/12/2017 - 20/01/2018
DA ASSEGNARE
09/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
09/01/2018 - 06/02/2018
DA ASSEGNARE
09/02/2018 09:00
Sessione anticipata
09/01/2018 - 06/02/2018
DA ASSEGNARE
22/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
22/01/2018 - 19/02/2018
DA ASSEGNARE
26/04/2018 09:00
Sessione primaverile
26/03/2018 - 23/04/2018
DA ASSEGNARE

02989 - EMERGENZE MEDICO-CHIRURGICHE C.I. (9 cfu)

Presidente di Commissione: ANTONINO GIARRATANO (PO MED/41)

23/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
23/12/2017 - 20/01/2018
DA ASSEGNARE
23/01/2018 09:00
Sessione anticipata
23/12/2017 - 20/01/2018
DA ASSEGNARE
09/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
09/01/2018 - 06/02/2018
DA ASSEGNARE
09/02/2018 09:00
Sessione anticipata
09/01/2018 - 06/02/2018
DA ASSEGNARE
22/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
22/01/2018 - 19/02/2018
DA ASSEGNARE
22/02/2018 09:00
Sessione anticipata
22/01/2018 - 19/02/2018
DA ASSEGNARE
22/02/2018 09:00
Sessione anticipata
22/01/2018 - 19/02/2018
DA ASSEGNARE
26/04/2018 09:00
Sessione primaverile
26/03/2018 - 23/04/2018
DA ASSEGNARE

02989 - EMERGENZE MEDICO-CHIRURGICHE C.I. (7 cfu)

Presidente di Commissione: GASPARE GULOTTA (PO MED/18)

23/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
23/12/2017 - 20/01/2018
DA ASSEGNARE
23/01/2018 09:00
Sessione anticipata
23/12/2017 - 20/01/2018
DA ASSEGNARE
09/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
09/01/2018 - 06/02/2018
DA ASSEGNARE
09/02/2018 09:00
Sessione anticipata
09/01/2018 - 06/02/2018
DA ASSEGNARE
22/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
22/01/2018 - 19/02/2018
DA ASSEGNARE
26/04/2018 09:00
Sessione primaverile
26/03/2018 - 23/04/2018
DA ASSEGNARE

02989 - EMERGENZE MEDICO-CHIRURGICHE C.I. (7 cfu)

Presidente di Commissione: ANTONINO GIARRATANO (PO MED/41)

23/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
23/12/2017 - 20/01/2018
DA ASSEGNARE
23/01/2018 09:00
Sessione anticipata
23/12/2017 - 20/01/2018
DA ASSEGNARE
09/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
09/01/2018 - 06/02/2018
DA ASSEGNARE
09/02/2018 09:00
Sessione anticipata
09/01/2018 - 06/02/2018
DA ASSEGNARE
22/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
22/01/2018 - 19/02/2018
DA ASSEGNARE
22/02/2018 09:00
Sessione anticipata
22/01/2018 - 19/02/2018
DA ASSEGNARE
22/02/2018 09:00
Sessione anticipata
22/01/2018 - 19/02/2018
DA ASSEGNARE
26/04/2018 09:00
Sessione primaverile
26/03/2018 - 23/04/2018
DA ASSEGNARE

03143 - FARMACOLOGIA -C.I. (8 cfu)

Presidente di Commissione: GAETANO LETO (RU BIO/14)

23/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
23/12/2017 - 20/01/2018
DA ASSEGNARE
12/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
12/01/2018 - 09/02/2018
DA ASSEGNARE
21/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
21/01/2018 - 18/02/2018
DA ASSEGNARE

03143 - FARMACOLOGIA -C.I. (8 cfu)

Presidente di Commissione: CARLA CANNIZZARO (PA BIO/14)

23/01/2018 09:00
Sessione anticipata
23/12/2017 - 20/01/2018
DA ASSEGNARE
12/02/2018 09:00
Sessione anticipata
12/01/2018 - 09/02/2018
DA ASSEGNARE
21/02/2018 09:00
Sessione anticipata
21/01/2018 - 18/02/2018
DA ASSEGNARE
23/04/2018 09:00
Sessione primaverile
23/03/2018 - 20/04/2018
DA ASSEGNARE

03143 - FARMACOLOGIA -C.I. (9 cfu)

Presidente di Commissione: GAETANO LETO (RU BIO/14)

23/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
23/12/2017 - 20/01/2018
DA ASSEGNARE
12/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
12/01/2018 - 09/02/2018
DA ASSEGNARE
21/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
21/01/2018 - 18/02/2018
DA ASSEGNARE

03143 - FARMACOLOGIA -C.I. (8 cfu)

Presidente di Commissione: EMANUELE CANNIZZARO (RU BIO/14)

23/01/2018 09:00
Sessione anticipata
23/12/2017 - 20/01/2018
DA ASSEGNARE
12/02/2018 09:00
Sessione anticipata
12/01/2018 - 09/02/2018
DA ASSEGNARE
21/02/2018 09:00
Sessione anticipata
21/01/2018 - 18/02/2018
DA ASSEGNARE
23/04/2018 09:00
Sessione primaverile
23/03/2018 - 20/04/2018
DA ASSEGNARE

03143 - FARMACOLOGIA -C.I. (8 cfu)

Presidente di Commissione: ANNA CALASCIBETTA (RU BIO/14)

23/01/2018 09:00
Sessione anticipata
23/12/2017 - 20/01/2018
DA ASSEGNARE
12/02/2018 09:00
Sessione anticipata
12/01/2018 - 09/02/2018
DA ASSEGNARE
21/02/2018 09:00
Sessione anticipata
21/01/2018 - 18/02/2018
DA ASSEGNARE
23/04/2018 09:00
Sessione primaverile
23/03/2018 - 20/04/2018
DA ASSEGNARE

03143 - FARMACOLOGIA -C.I. (8 cfu)

Presidente di Commissione: MARIA MELI (RU BIO/14)

23/01/2018 09:00
Sessione anticipata
23/12/2017 - 20/01/2018
DA ASSEGNARE
23/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
23/12/2017 - 20/01/2018
DA ASSEGNARE
12/02/2018 09:00
Sessione anticipata
12/01/2018 - 09/02/2018
DA ASSEGNARE
12/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
12/01/2018 - 09/02/2018
DA ASSEGNARE
21/02/2018 09:00
Sessione anticipata
21/01/2018 - 18/02/2018
DA ASSEGNARE
21/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
21/01/2018 - 18/02/2018
DA ASSEGNARE
23/04/2018 09:00
Sessione primaverile
23/03/2018 - 20/04/2018
DA ASSEGNARE

03143 - FARMACOLOGIA -C.I. (9 cfu)

Presidente di Commissione: MARIA MELI (RU BIO/14)

23/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
23/12/2017 - 20/01/2018
DA ASSEGNARE
23/01/2018 09:00
Sessione anticipata
23/12/2017 - 20/01/2018
DA ASSEGNARE
12/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
12/01/2018 - 09/02/2018
DA ASSEGNARE
12/02/2018 09:00
Sessione anticipata
12/01/2018 - 09/02/2018
DA ASSEGNARE
21/02/2018 09:00
Sessione anticipata
21/01/2018 - 18/02/2018
DA ASSEGNARE
21/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
21/01/2018 - 18/02/2018
DA ASSEGNARE
23/04/2018 09:00
Sessione primaverile
23/03/2018 - 20/04/2018
DA ASSEGNARE

03245 - FISICA (6 cfu)

Presidente di Commissione: SALVATORE MICCICHE' (PA FIS/07)

24/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
24/12/2017 - 21/01/2018
DA ASSEGNARE
06/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
06/01/2018 - 03/02/2018
DA ASSEGNARE
22/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
22/01/2018 - 19/02/2018
DA ASSEGNARE

90402 - FISICA (6 cfu)

Presidente di Commissione: ROSARIO NUNZIO MANTEGNA (PO FIS/07)

24/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
24/12/2017 - 21/01/2018
DA ASSEGNARE
24/01/2018 09:00
Sessione anticipata
24/12/2017 - 21/01/2018
DA ASSEGNARE
06/02/2018 09:00
Sessione anticipata
06/01/2018 - 03/02/2018
DA ASSEGNARE
06/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
06/01/2018 - 03/02/2018
DA ASSEGNARE
22/02/2018 09:00
Sessione anticipata
22/01/2018 - 19/02/2018
DA ASSEGNARE
22/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
22/01/2018 - 19/02/2018
DA ASSEGNARE
19/04/2018 09:00
Sessione primaverile
19/03/2018 - 16/04/2018
DA ASSEGNARE
19/04/2018 09:00
Sessione primaverile
19/03/2018 - 16/04/2018
DA ASSEGNARE

90402 - FISICA (6 cfu)

Presidente di Commissione: DONATO CASCIO (RD FIS/07)

25/01/2018 14:30
Sessione anticipata
25/12/2017 - 22/01/2018
Aula Magna
05/02/2018 14:30
Sessione anticipata
05/01/2018 - 02/02/2018
Aula Magna
19/02/2018 14:30
Sessione anticipata
19/01/2018 - 16/02/2018
Aula Magna

90402 - FISICA (6 cfu)

Presidente di Commissione: SALVATORE MICCICHE' (PA FIS/07)

24/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
24/12/2017 - 21/01/2018
DA ASSEGNARE
24/01/2018 09:00
Sessione anticipata
24/12/2017 - 21/01/2018
DA ASSEGNARE
06/02/2018 09:00
Sessione anticipata
06/01/2018 - 03/02/2018
DA ASSEGNARE
06/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
06/01/2018 - 03/02/2018
DA ASSEGNARE
22/02/2018 09:00
Sessione anticipata
22/01/2018 - 19/02/2018
DA ASSEGNARE
22/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
22/01/2018 - 19/02/2018
DA ASSEGNARE

03245 - FISICA (6 cfu)

Presidente di Commissione: ROSARIO NUNZIO MANTEGNA (PO FIS/07)

24/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
24/12/2017 - 21/01/2018
DA ASSEGNARE
06/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
06/01/2018 - 03/02/2018
DA ASSEGNARE
22/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
22/01/2018 - 19/02/2018
DA ASSEGNARE
19/04/2018 09:00
Sessione primaverile
19/03/2018 - 16/04/2018
DA ASSEGNARE
19/04/2018 09:00
Sessione primaverile
19/03/2018 - 16/04/2018
DA ASSEGNARE

03248 - FISICA C.I. (6 cfu)

Presidente di Commissione: DONATO CASCIO (RD FIS/07)

25/01/2018 14:30
Sessione anticipata
25/12/2017 - 22/01/2018
Aula Magna
05/02/2018 14:30
Sessione anticipata
05/01/2018 - 02/02/2018
Aula Magna
19/02/2018 14:30
Sessione anticipata
19/01/2018 - 16/02/2018
Aula Magna

03248 - FISICA C.I. (6 cfu)

Presidente di Commissione: ROSARIO NUNZIO MANTEGNA (PO FIS/07)

24/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
24/12/2017 - 21/01/2018
DA ASSEGNARE
06/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
06/01/2018 - 03/02/2018
DA ASSEGNARE
22/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
22/01/2018 - 19/02/2018
DA ASSEGNARE
19/04/2018 09:00
Sessione primaverile
19/03/2018 - 16/04/2018
DA ASSEGNARE
19/04/2018 09:00
Sessione primaverile
19/03/2018 - 16/04/2018
DA ASSEGNARE

03248 - FISICA C.I. (6 cfu)

Presidente di Commissione: SALVATORE MICCICHE' (PA FIS/07)

24/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
24/12/2017 - 21/01/2018
DA ASSEGNARE
06/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
06/01/2018 - 03/02/2018
DA ASSEGNARE
22/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
22/01/2018 - 19/02/2018
DA ASSEGNARE

03380 - FISIOLOGIA UMANA C.I. (17 cfu)

Presidente di Commissione: NATALE BELLUARDO (PO BIO/09)

26/01/2018 09:00
Sessione anticipata
26/12/2017 - 23/01/2018
DA ASSEGNARE
26/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
26/12/2017 - 23/01/2018
DA ASSEGNARE
06/02/2018 09:00
Sessione anticipata
06/01/2018 - 03/02/2018
DA ASSEGNARE
06/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
06/01/2018 - 03/02/2018
DA ASSEGNARE
23/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
23/01/2018 - 20/02/2018
DA ASSEGNARE
23/02/2018 09:00
Sessione anticipata
23/01/2018 - 20/02/2018
DA ASSEGNARE
24/04/2018 09:00
Sessione primaverile
24/03/2018 - 21/04/2018
DA ASSEGNARE

03380 - FISIOLOGIA UMANA C.I. (18 cfu)

Presidente di Commissione: GIUSEPPE CRESCIMANNO (PO BIO/09)

26/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
26/12/2017 - 23/01/2018
DA ASSEGNARE
26/01/2018 09:00
Sessione anticipata
26/12/2017 - 23/01/2018
DA ASSEGNARE
06/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
06/01/2018 - 03/02/2018
DA ASSEGNARE
06/02/2018 09:00
Sessione anticipata
06/01/2018 - 03/02/2018
DA ASSEGNARE
23/02/2018 09:00
Sessione anticipata
23/01/2018 - 20/02/2018
DA ASSEGNARE
23/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
23/01/2018 - 20/02/2018
DA ASSEGNARE
24/04/2018 09:00
Sessione primaverile
24/03/2018 - 21/04/2018
DA ASSEGNARE

03380 - FISIOLOGIA UMANA C.I. (17 cfu)

Presidente di Commissione: GIUSEPPE MORICI (RU BIO/09)

22/01/2018 09:00
Sessione anticipata
22/12/2017 - 19/01/2018
da assegnare
08/02/2018 09:00
Sessione anticipata
08/01/2018 - 05/02/2018
da assegnare
26/02/2018 09:00
Sessione anticipata
26/01/2018 - 23/02/2018
da assegnare

03380 - FISIOLOGIA UMANA C.I. (17 cfu)

Presidente di Commissione: GIUSEPPE CRESCIMANNO (PO BIO/09)

26/01/2018 09:00
Sessione anticipata
26/12/2017 - 23/01/2018
DA ASSEGNARE
26/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
26/12/2017 - 23/01/2018
DA ASSEGNARE
06/02/2018 09:00
Sessione anticipata
06/01/2018 - 03/02/2018
DA ASSEGNARE
06/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
06/01/2018 - 03/02/2018
DA ASSEGNARE
23/02/2018 09:00
Sessione anticipata
23/01/2018 - 20/02/2018
DA ASSEGNARE
23/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
23/01/2018 - 20/02/2018
DA ASSEGNARE
24/04/2018 09:00
Sessione primaverile
24/03/2018 - 21/04/2018
DA ASSEGNARE

03380 - FISIOLOGIA UMANA C.I. (18 cfu)

Presidente di Commissione: NATALE BELLUARDO (PO BIO/09)

26/01/2018 09:00
Sessione anticipata
26/12/2017 - 23/01/2018
DA ASSEGNARE
26/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
26/12/2017 - 23/01/2018
DA ASSEGNARE
06/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
06/01/2018 - 03/02/2018
DA ASSEGNARE
06/02/2018 09:00
Sessione anticipata
06/01/2018 - 03/02/2018
DA ASSEGNARE
23/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
23/01/2018 - 20/02/2018
DA ASSEGNARE
23/02/2018 09:00
Sessione anticipata
23/01/2018 - 20/02/2018
DA ASSEGNARE
24/04/2018 09:00
Sessione primaverile
24/03/2018 - 21/04/2018
DA ASSEGNARE

17453 - FISIOPATOLOGIA E METODOLOGIA MEDICA C.I. (9 cfu)

Presidente di Commissione: ANTONIO PINTO (PO MED/09)

24/01/2018 09:00
Sessione anticipata
24/12/2017 - 21/01/2018
Direzione U.O. Medicina Interna Prof. Pinto
24/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
24/12/2017 - 21/01/2018
Direzione U.O. Medicina Interna Prof. Pinto
10/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
10/01/2018 - 07/02/2018
Direzione U.O. Medicina Interna Prof. Pinto
10/02/2018 09:00
Sessione anticipata
10/01/2018 - 07/02/2018
Direzione U.O. Medicina Interna Prof. Pinto
23/02/2018 09:00
Sessione anticipata
23/01/2018 - 20/02/2018
Direzione U.O. Medicina Interna Prof. Pinto
23/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
23/01/2018 - 20/02/2018
Direzione U.O. Medicina Interna Prof. Pinto
24/04/2018 09:00
Sessione primaverile
24/03/2018 - 21/04/2018
Direzione U.O. Medicina Interna Prof. Pinto

17453 - FISIOPATOLOGIA E METODOLOGIA MEDICA C.I. (9 cfu)

Presidente di Commissione: MAURIZIO AVERNA (PO MED/09)

24/01/2018 09:00
Sessione anticipata
24/12/2017 - 21/01/2018
DA ASSEGNARE
24/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
24/12/2017 - 21/01/2018
DA ASSEGNARE
10/02/2018 09:00
Sessione anticipata
10/01/2018 - 07/02/2018
DA ASSEGNARE
10/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
10/01/2018 - 07/02/2018
DA ASSEGNARE
23/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
23/01/2018 - 20/02/2018
DA ASSEGNARE
23/02/2018 09:00
Sessione anticipata
23/01/2018 - 20/02/2018
DA ASSEGNARE
24/04/2018 09:00
Sessione primaverile
24/03/2018 - 21/04/2018
DA ASSEGNARE

03550 - GASTROENTEROLOGIA (4 cfu)

Presidente di Commissione: PIER LUIGI ALMASIO (PA MED/12)

18/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
18/12/2017 - 15/01/2018
DA ASSEGNARE
16/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
16/01/2018 - 13/02/2018
DA ASSEGNARE
27/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
27/01/2018 - 24/02/2018
DA ASSEGNARE
26/04/2018 09:00
Sessione primaverile
26/03/2018 - 23/04/2018
DA ASSEGNARE

13293 - IGIENE E MEDICINA DEL LAVORO C.I. (9 cfu)

Presidente di Commissione: DIEGO PICCIOTTO (PO MED/44)

18/01/2018 08:30
Sessione straordinaria
18/12/2017 - 15/01/2018
DA ASSEGNARE
18/01/2018 08:30
Sessione anticipata
18/12/2017 - 15/01/2018
DA ASSEGNARE
31/01/2018 08:30
Sessione straordinaria
31/12/2017 - 28/01/2018
DA ASSEGNARE
31/01/2018 08:30
Sessione anticipata
31/12/2017 - 28/01/2018
DA ASSEGNARE
13/02/2018 08:30
Sessione straordinaria
13/01/2018 - 10/02/2018
DA ASSEGNARE
13/02/2018 08:30
Sessione anticipata
13/01/2018 - 10/02/2018
DA ASSEGNARE
23/04/2018 08:30
Sessione primaverile
23/03/2018 - 20/04/2018
DA ASSEGNARE

13293 - IGIENE E MEDICINA DEL LAVORO C.I. (8 cfu)

Presidente di Commissione: FRANCESCO VITALE (PO MED/42)

19/01/2018 09:00
Sessione anticipata
19/12/2017 - 16/01/2018
Aula Magna di Igiene - Policlinico - Via Del Vespro, 133 - Via del Vespro, 133
31/01/2018 09:00
Sessione anticipata
31/12/2017 - 28/01/2018
Aula Magna di Igiene - Policlinico - Via Del Vespro, 133 - Via del Vespro, 133
13/02/2018 09:00
Sessione anticipata
13/01/2018 - 10/02/2018
Aula Magna di Igiene - Policlinico - Via Del Vespro, 133 - Via del Vespro, 133
26/04/2018 09:00
Sessione primaverile
26/03/2018 - 23/04/2018
Aula Magna di Igiene - Policlinico - Via Del Vespro, 133 - Via del Vespro, 133

13293 - IGIENE E MEDICINA DEL LAVORO C.I. (9 cfu)

Presidente di Commissione: FRANCESCO VITALE (PO MED/42)

19/01/2018 09:00
Sessione anticipata
19/12/2017 - 16/01/2018
Aula Magna di Igiene - Policlinico - Via Del Vespro, 133 - Via del Vespro, 133
19/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
19/12/2017 - 16/01/2018
Aula Magna di Igiene - Via del Vespro, 133 - PALERMO
31/01/2018 09:00
Sessione anticipata
31/12/2017 - 28/01/2018
Aula Magna di Igiene - Policlinico - Via Del Vespro, 133 - Via del Vespro, 133
31/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
31/12/2017 - 28/01/2018
Aula Magna di Igiene - Via del Vespro, 133 - PALERMO
13/02/2018 09:00
Sessione anticipata
13/01/2018 - 10/02/2018
Aula Magna di Igiene - Policlinico - Via Del Vespro, 133 - Via del Vespro, 133
13/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
13/01/2018 - 10/02/2018
Aula Magna di Igiene - Via del Vespro, 133 - PALERMO
26/04/2018 09:00
Sessione primaverile
26/03/2018 - 23/04/2018
Aula Magna di Igiene - Policlinico - Via Del Vespro, 133 - Via del Vespro, 133

13293 - IGIENE E MEDICINA DEL LAVORO C.I. (8 cfu)

Presidente di Commissione: DIEGO PICCIOTTO (PO MED/44)

18/01/2018 08:30
Sessione anticipata
18/12/2017 - 15/01/2018
DA ASSEGNARE
18/01/2018 08:30
Sessione straordinaria
18/12/2017 - 15/01/2018
DA ASSEGNARE
31/01/2018 08:30
Sessione straordinaria
31/12/2017 - 28/01/2018
DA ASSEGNARE
31/01/2018 08:30
Sessione anticipata
31/12/2017 - 28/01/2018
DA ASSEGNARE
13/02/2018 08:30
Sessione straordinaria
13/01/2018 - 10/02/2018
DA ASSEGNARE
13/02/2018 08:30
Sessione anticipata
13/01/2018 - 10/02/2018
DA ASSEGNARE
23/04/2018 08:30
Sessione primaverile
23/03/2018 - 20/04/2018
DA ASSEGNARE

03839 - IMMUNOLOGIA (6 cfu)

Presidente di Commissione: FRANCESCO DIELI (PO MED/04)

18/01/2018 10:00
Sessione anticipata
18/12/2017 - 15/01/2018
DA ASSEGNARE
18/01/2018 10:00
Sessione straordinaria
18/12/2017 - 15/01/2018
DA ASSEGNARE
01/02/2018 10:00
Sessione anticipata
01/01/2018 - 29/01/2018
DA ASSEGNARE
01/02/2018 10:00
Sessione straordinaria
01/01/2018 - 29/01/2018
DA ASSEGNARE
21/02/2018 10:00
Sessione straordinaria
21/01/2018 - 18/02/2018
DA ASSEGNARE
21/02/2018 10:00
Sessione anticipata
21/01/2018 - 18/02/2018
DA ASSEGNARE
18/04/2018 10:00
Sessione primaverile
18/03/2018 - 15/04/2018
DA ASSEGNARE

03839 - IMMUNOLOGIA (5 cfu)

Presidente di Commissione: GUIDO SIRECI (PA MED/04)

16/01/2018 09:00
Sessione anticipata
16/12/2017 - 13/01/2018
da assegnare
01/02/2018 09:00
Sessione anticipata
01/01/2018 - 29/01/2018
da assegnare
20/02/2018 09:00
Sessione anticipata
20/01/2018 - 17/02/2018
da assegnare

03839 - IMMUNOLOGIA (6 cfu)

Presidente di Commissione: NADIA ROSALIA CACCAMO (PA MED/04)

18/01/2018 11:00
Sessione straordinaria
18/12/2017 - 15/01/2018
DA ASSEGNARE
18/01/2018 11:00
Sessione anticipata
18/12/2017 - 15/01/2018
DA ASSEGNARE
01/02/2018 11:00
Sessione straordinaria
01/01/2018 - 29/01/2018
DA ASSEGNARE
01/02/2018 11:00
Sessione anticipata
01/01/2018 - 29/01/2018
DA ASSEGNARE
21/02/2018 11:00
Sessione anticipata
21/01/2018 - 18/02/2018
DA ASSEGNARE
21/02/2018 11:00
Sessione straordinaria
21/01/2018 - 18/02/2018
DA ASSEGNARE

03839 - IMMUNOLOGIA (5 cfu)

Presidente di Commissione: NADIA ROSALIA CACCAMO (PA MED/04)

18/01/2018 11:00
Sessione straordinaria
18/12/2017 - 15/01/2018
DA ASSEGNARE
18/01/2018 11:00
Sessione anticipata
18/12/2017 - 15/01/2018
DA ASSEGNARE
01/02/2018 11:00
Sessione straordinaria
01/01/2018 - 29/01/2018
DA ASSEGNARE
01/02/2018 11:00
Sessione anticipata
01/01/2018 - 29/01/2018
DA ASSEGNARE
21/02/2018 11:00
Sessione anticipata
21/01/2018 - 18/02/2018
DA ASSEGNARE
21/02/2018 11:00
Sessione straordinaria
21/01/2018 - 18/02/2018
DA ASSEGNARE
18/04/2018 11:00
Sessione primaverile
18/03/2018 - 15/04/2018
DA ASSEGNARE

03839 - IMMUNOLOGIA (5 cfu)

Presidente di Commissione: FRANCESCO DIELI (PO MED/04)

18/01/2018 10:00
Sessione anticipata
18/12/2017 - 15/01/2018
DA ASSEGNARE
18/01/2018 10:00
Sessione straordinaria
18/12/2017 - 15/01/2018
DA ASSEGNARE
01/02/2018 10:00
Sessione anticipata
01/01/2018 - 29/01/2018
DA ASSEGNARE
01/02/2018 10:00
Sessione straordinaria
01/01/2018 - 29/01/2018
DA ASSEGNARE
21/02/2018 10:00
Sessione straordinaria
21/01/2018 - 18/02/2018
DA ASSEGNARE
21/02/2018 10:00
Sessione anticipata
21/01/2018 - 18/02/2018
DA ASSEGNARE
18/04/2018 10:00
Sessione primaverile
18/03/2018 - 15/04/2018
DA ASSEGNARE

86626 - INGLESE (6 cfu)

Presidente di Commissione: TATIANA CANZIANI (RU L-LIN/12)

26/01/2018 09:00
Sessione anticipata
26/12/2017 - 23/01/2018
DA ASSEGNARE
26/01/2018 09:00
Sessione anticipata
26/12/2017 - 23/01/2018
DA ASSEGNARE
12/02/2018 09:00
Sessione anticipata
12/01/2018 - 09/02/2018
DA ASSEGNARE
12/02/2018 09:00
Sessione anticipata
12/01/2018 - 09/02/2018
DA ASSEGNARE
28/02/2018 09:00
Sessione anticipata
28/01/2018 - 25/02/2018
DA ASSEGNARE
28/02/2018 09:00
Sessione anticipata
28/01/2018 - 25/02/2018
DA ASSEGNARE

04111 - ISTOLOGIA ED EMBRIOLOGIA (6 cfu)

Presidente di Commissione: GIOVANNI FRANCESCO SPATOLA (RU BIO/17)

15/01/2018 09:00
Sessione anticipata
15/12/2017 - 12/01/2018
da assegnare
05/02/2018 09:00
Sessione anticipata
05/01/2018 - 02/02/2018
da assegnare
19/02/2018 09:00
Sessione anticipata
19/01/2018 - 16/02/2018
da assegnare

04111 - ISTOLOGIA ED EMBRIOLOGIA (6 cfu)

Presidente di Commissione: GIUSEPPE BONAVENTURA (RU BIO/17)

18/01/2018 09:00
Sessione anticipata
18/12/2017 - 15/01/2018
Sez. di Istologia Policlinico
18/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
18/12/2017 - 15/01/2018
Sez. di Istologia Policlinico
30/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
30/12/2017 - 27/01/2018
Sez. di Istologia Policlinico
30/01/2018 09:00
Sessione anticipata
30/12/2017 - 27/01/2018
Sez. di Istologia Policlinico
14/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
14/01/2018 - 11/02/2018
Sez. di Istologia Policlinico
14/02/2018 09:00
Sessione anticipata
14/01/2018 - 11/02/2018
Sez. di Istologia Policlinico
18/04/2018 09:00
Sessione primaverile
18/03/2018 - 15/04/2018
Sez. di Istologia Policlinico

04111 - ISTOLOGIA ED EMBRIOLOGIA (7 cfu)

Presidente di Commissione: GIAMPIERO LA ROCCA (PA BIO/17)

18/01/2018 09:00
Sessione anticipata
18/12/2017 - 15/01/2018
Sez. di Istologia Policlinico
18/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
18/12/2017 - 15/01/2018
Sez. di Istologia Policlinico
30/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
30/12/2017 - 27/01/2018
Sez. di Istologia Policlinico
30/01/2018 09:00
Sessione anticipata
30/12/2017 - 27/01/2018
Sez. di Istologia Policlinico
14/02/2018 09:00
Sessione anticipata
14/01/2018 - 11/02/2018
Sez. di Istologia Policlinico
14/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
14/01/2018 - 11/02/2018
Sez. di Istologia Policlinico
18/04/2018 09:00
Sessione primaverile
18/03/2018 - 15/04/2018
Sez. di Istologia Policlinico

04111 - ISTOLOGIA ED EMBRIOLOGIA (7 cfu)

Presidente di Commissione: GIUSEPPE BONAVENTURA (RU BIO/17)

18/01/2018 09:00
Sessione anticipata
18/12/2017 - 15/01/2018
Sez. di Istologia Policlinico
18/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
18/12/2017 - 15/01/2018
Sez. di Istologia Policlinico
30/01/2018 09:00
Sessione anticipata
30/12/2017 - 27/01/2018
Sez. di Istologia Policlinico
30/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
30/12/2017 - 27/01/2018
Sez. di Istologia Policlinico
14/02/2018 09:00
Sessione anticipata
14/01/2018 - 11/02/2018
Sez. di Istologia Policlinico
14/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
14/01/2018 - 11/02/2018
Sez. di Istologia Policlinico
18/04/2018 09:00
Sessione primaverile
18/03/2018 - 15/04/2018
Sez. di Istologia Policlinico

04111 - ISTOLOGIA ED EMBRIOLOGIA (6 cfu)

Presidente di Commissione: GIAMPIERO LA ROCCA (PA BIO/17)

18/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
18/12/2017 - 15/01/2018
Sez. di Istologia Policlinico
18/01/2018 09:00
Sessione anticipata
18/12/2017 - 15/01/2018
Sez. di Istologia Policlinico
30/01/2018 09:00
Sessione anticipata
30/12/2017 - 27/01/2018
Sez. di Istologia Policlinico
30/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
30/12/2017 - 27/01/2018
Sez. di Istologia Policlinico
14/02/2018 09:00
Sessione anticipata
14/01/2018 - 11/02/2018
Sez. di Istologia Policlinico
14/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
14/01/2018 - 11/02/2018
Sez. di Istologia Policlinico
18/04/2018 09:00
Sessione primaverile
18/03/2018 - 15/04/2018
Sez. di Istologia Policlinico

13944 - MALATTIE APPARATO LOCOMOTORE, FISIATRIA E CHIRURGIA PLASTICA C.I. (11 cfu)

Presidente di Commissione: GIULIA LETIZIA MAURO (PO MED/34)

19/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
19/12/2017 - 16/01/2018
Aula di Ortopedia.
19/01/2018 09:00
Sessione anticipata
19/12/2017 - 16/01/2018
Aula di Ortopedia.
01/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
01/01/2018 - 29/01/2018
Aula di Ortopedia.
01/02/2018 09:00
Sessione anticipata
01/01/2018 - 29/01/2018
Aula di Ortopedia.
20/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
20/01/2018 - 17/02/2018
Aula di Ortopedia.
20/02/2018 09:00
Sessione anticipata
20/01/2018 - 17/02/2018
Aula di Ortopedia.
19/04/2018 09:00
Sessione primaverile
19/03/2018 - 16/04/2018
Aula di Ortopedia.

13944 - MALATTIE APPARATO LOCOMOTORE, FISIATRIA E CHIRURGIA PLASTICA C.I. (11 cfu)

Presidente di Commissione: FRANCESCO MOSCHELLA (PO MED/19)

19/01/2018 09:00
Sessione anticipata
19/12/2017 - 16/01/2018
DA ASSEGNARE
19/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
19/12/2017 - 16/01/2018
DA ASSEGNARE
01/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
01/01/2018 - 29/01/2018
DA ASSEGNARE
01/02/2018 09:00
Sessione anticipata
01/01/2018 - 29/01/2018
DA ASSEGNARE
20/02/2018 09:00
Sessione anticipata
20/01/2018 - 17/02/2018
DA ASSEGNARE
20/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
20/01/2018 - 17/02/2018
DA ASSEGNARE
19/04/2018 09:00
Sessione primaverile
19/03/2018 - 16/04/2018
DA ASSEGNARE

13944 - MALATTIE APPARATO LOCOMOTORE, FISIATRIA E CHIRURGIA PLASTICA C.I. (9 cfu)

Presidente di Commissione: FRANCESCO MOSCHELLA (PO MED/19)

19/01/2018 09:00
Sessione anticipata
19/12/2017 - 16/01/2018
DA ASSEGNARE
19/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
19/12/2017 - 16/01/2018
DA ASSEGNARE
01/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
01/01/2018 - 29/01/2018
DA ASSEGNARE
01/02/2018 09:00
Sessione anticipata
01/01/2018 - 29/01/2018
DA ASSEGNARE
20/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
20/01/2018 - 17/02/2018
DA ASSEGNARE
20/02/2018 09:00
Sessione anticipata
20/01/2018 - 17/02/2018
DA ASSEGNARE
19/04/2018 09:00
Sessione primaverile
19/03/2018 - 16/04/2018
DA ASSEGNARE

13944 - MALATTIE APPARATO LOCOMOTORE, FISIATRIA E CHIRURGIA PLASTICA C.I. (9 cfu)

Presidente di Commissione: GIULIA LETIZIA MAURO (PO MED/34)

19/01/2018 09:00
Sessione anticipata
19/12/2017 - 16/01/2018
Aula di Ortopedia.
19/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
19/12/2017 - 16/01/2018
Aula di Ortopedia.
01/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
01/01/2018 - 29/01/2018
Aula di Ortopedia.
01/02/2018 09:00
Sessione anticipata
01/01/2018 - 29/01/2018
Aula di Ortopedia.
20/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
20/01/2018 - 17/02/2018
Aula di Ortopedia.
20/02/2018 09:00
Sessione anticipata
20/01/2018 - 17/02/2018
Aula di Ortopedia.
19/04/2018 09:00
Sessione primaverile
19/03/2018 - 16/04/2018
Aula di Ortopedia.

13946 - MALATTIE DEGLI ORGANI DI SENSO C.I. (6 cfu)

Presidente di Commissione: PIETRO MESSINA (PO MED/28)

24/01/2018 09:00
Sessione anticipata
24/12/2017 - 21/01/2018
1 piano, plesso di odontoiatria.
24/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
24/12/2017 - 21/01/2018
1 piano, plesso di odontoiatria.
07/02/2018 09:00
Sessione anticipata
07/01/2018 - 04/02/2018
1 piano, plesso di odontoiatria.
07/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
07/01/2018 - 04/02/2018
1 piano, plesso di odontoiatria.
19/02/2018 09:00
Sessione anticipata
19/01/2018 - 16/02/2018
1 piano, plesso di odontoiatria.
19/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
19/01/2018 - 16/02/2018
1 piano, plesso di odontoiatria.
20/04/2018 09:00
Sessione primaverile
20/03/2018 - 17/04/2018
1 piano, plesso di odontoiatria.

13946 - MALATTIE DEGLI ORGANI DI SENSO C.I. (6 cfu)

Presidente di Commissione: GIUSEPPE GALLINA (PO MED/28)

24/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
24/12/2017 - 21/01/2018
1 piano, plesso di odontoiatria.
24/01/2018 09:00
Sessione anticipata
24/12/2017 - 21/01/2018
1 piano, plesso di odontoiatria.
07/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
07/01/2018 - 04/02/2018
1 piano, plesso di odontoiatria.
07/02/2018 09:00
Sessione anticipata
07/01/2018 - 04/02/2018
1 piano, plesso di odontoiatria.
19/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
19/01/2018 - 16/02/2018
1 piano, plesso di odontoiatria.
19/02/2018 09:00
Sessione anticipata
19/01/2018 - 16/02/2018
1 piano, plesso di odontoiatria.
20/04/2018 09:00
Sessione primaverile
20/03/2018 - 17/04/2018
1 piano, plesso di odontoiatria.

13946 - MALATTIE DEGLI ORGANI DI SENSO C.I. (9 cfu)

Presidente di Commissione: PIETRO MESSINA (PO MED/28)

24/01/2018 09:00
Sessione anticipata
24/12/2017 - 21/01/2018
1 piano, plesso di odontoiatria.
24/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
24/12/2017 - 21/01/2018
1 piano, plesso di odontoiatria.
07/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
07/01/2018 - 04/02/2018
1 piano, plesso di odontoiatria.
07/02/2018 09:00
Sessione anticipata
07/01/2018 - 04/02/2018
1 piano, plesso di odontoiatria.
19/02/2018 09:00
Sessione anticipata
19/01/2018 - 16/02/2018
1 piano, plesso di odontoiatria.
19/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
19/01/2018 - 16/02/2018
1 piano, plesso di odontoiatria.
20/04/2018 09:00
Sessione primaverile
20/03/2018 - 17/04/2018
1 piano, plesso di odontoiatria.

13946 - MALATTIE DEGLI ORGANI DI SENSO C.I. (11 cfu)

Presidente di Commissione: GIUSEPPE GALLINA (PO MED/28)

24/01/2018 09:00
Sessione anticipata
24/12/2017 - 21/01/2018
1 piano, plesso di odontoiatria.
24/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
24/12/2017 - 21/01/2018
1 piano, plesso di odontoiatria.
07/02/2018 09:00
Sessione anticipata
07/01/2018 - 04/02/2018
1 piano, plesso di odontoiatria.
07/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
07/01/2018 - 04/02/2018
1 piano, plesso di odontoiatria.
19/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
19/01/2018 - 16/02/2018
1 piano, plesso di odontoiatria.
19/02/2018 09:00
Sessione anticipata
19/01/2018 - 16/02/2018
1 piano, plesso di odontoiatria.
20/04/2018 09:00
Sessione primaverile
20/03/2018 - 17/04/2018
1 piano, plesso di odontoiatria.

13946 - MALATTIE DEGLI ORGANI DI SENSO C.I. (9 cfu)

Presidente di Commissione: GIUSEPPE GALLINA (PO MED/28)

24/01/2018 09:00
Sessione anticipata
24/12/2017 - 21/01/2018
1 piano, plesso di odontoiatria.
24/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
24/12/2017 - 21/01/2018
1 piano, plesso di odontoiatria.
07/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
07/01/2018 - 04/02/2018
1 piano, plesso di odontoiatria.
07/02/2018 09:00
Sessione anticipata
07/01/2018 - 04/02/2018
1 piano, plesso di odontoiatria.
19/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
19/01/2018 - 16/02/2018
1 piano, plesso di odontoiatria.
19/02/2018 09:00
Sessione anticipata
19/01/2018 - 16/02/2018
1 piano, plesso di odontoiatria.
20/04/2018 09:00
Sessione primaverile
20/03/2018 - 17/04/2018
1 piano, plesso di odontoiatria.

13946 - MALATTIE DEGLI ORGANI DI SENSO C.I. (11 cfu)

Presidente di Commissione: PIETRO MESSINA (PO MED/28)

24/01/2018 09:00
Sessione anticipata
24/12/2017 - 21/01/2018
1 piano, plesso di odontoiatria.
24/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
24/12/2017 - 21/01/2018
1 piano, plesso di odontoiatria.
07/02/2018 09:00
Sessione anticipata
07/01/2018 - 04/02/2018
1 piano, plesso di odontoiatria.
07/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
07/01/2018 - 04/02/2018
1 piano, plesso di odontoiatria.
19/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
19/01/2018 - 16/02/2018
1 piano, plesso di odontoiatria.
19/02/2018 09:00
Sessione anticipata
19/01/2018 - 16/02/2018
1 piano, plesso di odontoiatria.
20/04/2018 09:00
Sessione primaverile
20/03/2018 - 17/04/2018
1 piano, plesso di odontoiatria.

57014 - MALATTIE DEL SANGUE (3 cfu)

Presidente di Commissione: SERGIO SIRAGUSA (PO MED/15)

15/12/2017 09:00
Sessione riservata a studenti in mobilita'
15/11/2017 - 15/12/2017
Sez. Ematologia

04988 - MEDICINA DI LABORATORIO C.I. (6 cfu)

Presidente di Commissione: MARCELLO CIACCIO (PO BIO/12)

18/01/2018 09:00
Sessione anticipata
18/12/2017 - 15/01/2018
DA ASSEGNARE
18/01/2018 09:00
Sessione anticipata
18/12/2017 - 15/01/2018
DA ASSEGNARE
18/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
18/12/2017 - 15/01/2018
DA ASSEGNARE
18/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
18/12/2017 - 15/01/2018
DA ASSEGNARE
31/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
31/12/2017 - 28/01/2018
DA ASSEGNARE
31/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
31/12/2017 - 28/01/2018
DA ASSEGNARE
31/01/2018 09:00
Sessione anticipata
31/12/2017 - 28/01/2018
DA ASSEGNARE
31/01/2018 09:00
Sessione anticipata
31/12/2017 - 28/01/2018
DA ASSEGNARE
15/02/2018 09:00
Sessione anticipata
15/01/2018 - 12/02/2018
DA ASSEGNARE
15/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
15/01/2018 - 12/02/2018
DA ASSEGNARE
15/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
15/01/2018 - 12/02/2018
DA ASSEGNARE
15/02/2018 09:00
Sessione anticipata
15/01/2018 - 12/02/2018
DA ASSEGNARE
19/04/2018 09:00
Sessione primaverile
19/03/2018 - 16/04/2018
DA ASSEGNARE
19/04/2018 09:00
Sessione primaverile
19/03/2018 - 16/04/2018
DA ASSEGNARE

04988 - MEDICINA DI LABORATORIO C.I. (11 cfu)

Presidente di Commissione: MARCELLO CIACCIO (PO BIO/12)

18/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
18/12/2017 - 15/01/2018
DA ASSEGNARE
18/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
18/12/2017 - 15/01/2018
DA ASSEGNARE
18/01/2018 09:00
Sessione anticipata
18/12/2017 - 15/01/2018
DA ASSEGNARE
18/01/2018 09:00
Sessione anticipata
18/12/2017 - 15/01/2018
DA ASSEGNARE
31/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
31/12/2017 - 28/01/2018
DA ASSEGNARE
31/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
31/12/2017 - 28/01/2018
DA ASSEGNARE
31/01/2018 09:00
Sessione anticipata
31/12/2017 - 28/01/2018
DA ASSEGNARE
31/01/2018 09:00
Sessione anticipata
31/12/2017 - 28/01/2018
DA ASSEGNARE
15/02/2018 09:00
Sessione anticipata
15/01/2018 - 12/02/2018
DA ASSEGNARE
15/02/2018 09:00
Sessione anticipata
15/01/2018 - 12/02/2018
DA ASSEGNARE
15/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
15/01/2018 - 12/02/2018
DA ASSEGNARE
15/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
15/01/2018 - 12/02/2018
DA ASSEGNARE
19/04/2018 09:00
Sessione primaverile
19/03/2018 - 16/04/2018
DA ASSEGNARE
19/04/2018 09:00
Sessione primaverile
19/03/2018 - 16/04/2018
DA ASSEGNARE

04988 - MEDICINA DI LABORATORIO C.I. (9 cfu)

Presidente di Commissione: MARCELLO CIACCIO (PO BIO/12)

18/01/2018 09:00
Sessione anticipata
18/12/2017 - 15/01/2018
DA ASSEGNARE
18/01/2018 09:00
Sessione anticipata
18/12/2017 - 15/01/2018
DA ASSEGNARE
31/01/2018 09:00
Sessione anticipata
31/12/2017 - 28/01/2018
DA ASSEGNARE
31/01/2018 09:00
Sessione anticipata
31/12/2017 - 28/01/2018
DA ASSEGNARE
15/02/2018 09:00
Sessione anticipata
15/01/2018 - 12/02/2018
DA ASSEGNARE
15/02/2018 09:00
Sessione anticipata
15/01/2018 - 12/02/2018
DA ASSEGNARE
19/04/2018 09:00
Sessione primaverile
19/03/2018 - 16/04/2018
DA ASSEGNARE
19/04/2018 09:00
Sessione primaverile
19/03/2018 - 16/04/2018
DA ASSEGNARE

05000 - MEDICINA INTERNA C.I. (11 cfu)

Presidente di Commissione: MARIO COTTONE (PO MED/09)

24/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
24/12/2017 - 21/01/2018
DA ASSEGNARE
24/01/2018 09:00
Sessione anticipata
24/12/2017 - 21/01/2018
DA ASSEGNARE
12/02/2018 09:00
Sessione anticipata
12/01/2018 - 09/02/2018
DA ASSEGNARE
12/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
12/01/2018 - 09/02/2018
DA ASSEGNARE
12/02/2018 09:00
Sessione anticipata
12/01/2018 - 09/02/2018
DA ASSEGNARE
23/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
23/01/2018 - 20/02/2018
DA ASSEGNARE
24/04/2018 09:00
Sessione primaverile
24/03/2018 - 21/04/2018
DA ASSEGNARE

05000 - MEDICINA INTERNA C.I. (13 cfu)

Presidente di Commissione: MARIO COTTONE (PO MED/09)

24/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
24/12/2017 - 21/01/2018
DA ASSEGNARE
24/01/2018 09:00
Sessione anticipata
24/12/2017 - 21/01/2018
DA ASSEGNARE
12/02/2018 09:00
Sessione anticipata
12/01/2018 - 09/02/2018
DA ASSEGNARE
12/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
12/01/2018 - 09/02/2018
DA ASSEGNARE
12/02/2018 09:00
Sessione anticipata
12/01/2018 - 09/02/2018
DA ASSEGNARE
23/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
23/01/2018 - 20/02/2018
DA ASSEGNARE
24/04/2018 09:00
Sessione primaverile
24/03/2018 - 21/04/2018
DA ASSEGNARE

05000 - MEDICINA INTERNA C.I. (11 cfu)

Presidente di Commissione: GIUSEPPE MONTALTO (PO MED/09)

24/04/2018 09:00
Sessione primaverile
24/03/2018 - 21/04/2018
DA ASSEGNARE

05000 - MEDICINA INTERNA C.I. (13 cfu)

Presidente di Commissione: GIUSEPPE MONTALTO (PO MED/09)

24/04/2018 09:00
Sessione primaverile
24/03/2018 - 21/04/2018
DA ASSEGNARE

05000 - MEDICINA INTERNA C.I. (11 cfu)

Presidente di Commissione: GIUSEPPE MONTALTO (PO MED/09)

24/01/2018 09:00
Sessione anticipata
24/12/2017 - 21/01/2018
DA ASSEGNARE
24/01/2018 09:00
Sessione anticipata
24/12/2017 - 21/01/2018
DA ASSEGNARE
12/02/2018 09:00
Sessione anticipata
12/01/2018 - 09/02/2018
DA ASSEGNARE
23/02/2018 09:00
Sessione anticipata
23/01/2018 - 20/02/2018
DA ASSEGNARE
23/02/2018 09:00
Sessione anticipata
23/01/2018 - 20/02/2018
DA ASSEGNARE
23/02/2018 09:00
Sessione anticipata
23/01/2018 - 20/02/2018
DA ASSEGNARE

05000 - MEDICINA INTERNA C.I. (13 cfu)

Presidente di Commissione: GIUSEPPE MONTALTO (PO MED/09)

24/01/2018 09:00
Sessione anticipata
24/12/2017 - 21/01/2018
DA ASSEGNARE
24/01/2018 09:00
Sessione anticipata
24/12/2017 - 21/01/2018
DA ASSEGNARE
12/02/2018 09:00
Sessione anticipata
12/01/2018 - 09/02/2018
DA ASSEGNARE
23/02/2018 09:00
Sessione anticipata
23/01/2018 - 20/02/2018
DA ASSEGNARE
23/02/2018 09:00
Sessione anticipata
23/01/2018 - 20/02/2018
DA ASSEGNARE
23/02/2018 09:00
Sessione anticipata
23/01/2018 - 20/02/2018
DA ASSEGNARE

13949 - MEDICINA LEGALE, BIOETICA E STORIA DELLA MEDICINA C.I. (7 cfu)

Presidente di Commissione: LIVIO MILONE (PA MED/43)

18/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
18/12/2017 - 15/01/2018
DA ASSEGNARE
18/01/2018 09:00
Sessione anticipata
18/12/2017 - 15/01/2018
DA ASSEGNARE
13/02/2018 09:00
Sessione anticipata
13/01/2018 - 10/02/2018
DA ASSEGNARE
13/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
13/01/2018 - 10/02/2018
DA ASSEGNARE
26/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
26/01/2018 - 23/02/2018
DA ASSEGNARE
26/02/2018 09:00
Sessione anticipata
26/01/2018 - 23/02/2018
DA ASSEGNARE
25/04/2018 09:00
Sessione primaverile
25/03/2018 - 22/04/2018
DA ASSEGNARE

13949 - MEDICINA LEGALE, BIOETICA E STORIA DELLA MEDICINA C.I. (6 cfu)

Presidente di Commissione: ANTONINA ARGO (PA MED/43)

18/01/2018 09:00
Sessione anticipata
18/12/2017 - 15/01/2018
AULA DA ASSEGNARE
18/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
18/12/2017 - 15/01/2018
DA ASSEGNARE
13/02/2018 09:00
Sessione anticipata
13/01/2018 - 10/02/2018
AULA DA ASSEGNARE
13/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
13/01/2018 - 10/02/2018
DA ASSEGNARE
26/02/2018 09:00
Sessione anticipata
26/01/2018 - 23/02/2018
AULA DA ASSEGNARE
26/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
26/01/2018 - 23/02/2018
DA ASSEGNARE
25/04/2018 09:00
Sessione primaverile
25/03/2018 - 22/04/2018
DA ASSEGNARE

13949 - MEDICINA LEGALE, BIOETICA E STORIA DELLA MEDICINA C.I. (6 cfu)

Presidente di Commissione: LIVIO MILONE (PA MED/43)

18/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
18/12/2017 - 15/01/2018
DA ASSEGNARE
18/01/2018 09:00
Sessione anticipata
18/12/2017 - 15/01/2018
DA ASSEGNARE
13/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
13/01/2018 - 10/02/2018
DA ASSEGNARE
13/02/2018 09:00
Sessione anticipata
13/01/2018 - 10/02/2018
DA ASSEGNARE
26/02/2018 09:00
Sessione anticipata
26/01/2018 - 23/02/2018
DA ASSEGNARE
26/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
26/01/2018 - 23/02/2018
DA ASSEGNARE
25/04/2018 09:00
Sessione primaverile
25/03/2018 - 22/04/2018
DA ASSEGNARE

13949 - MEDICINA LEGALE, BIOETICA E STORIA DELLA MEDICINA C.I. (5 cfu)

Presidente di Commissione: ANTONINA ARGO (PA MED/43)

18/01/2018 09:00
Sessione anticipata
18/12/2017 - 15/01/2018
AULA DA ASSEGNARE
18/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
18/12/2017 - 15/01/2018
DA ASSEGNARE
13/02/2018 09:00
Sessione anticipata
13/01/2018 - 10/02/2018
AULA DA ASSEGNARE
13/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
13/01/2018 - 10/02/2018
DA ASSEGNARE
26/02/2018 09:00
Sessione anticipata
26/01/2018 - 23/02/2018
AULA DA ASSEGNARE
26/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
26/01/2018 - 23/02/2018
DA ASSEGNARE
25/04/2018 09:00
Sessione primaverile
25/03/2018 - 22/04/2018
DA ASSEGNARE

13949 - MEDICINA LEGALE, BIOETICA E STORIA DELLA MEDICINA C.I. (7 cfu)

Presidente di Commissione: ANTONINA ARGO (PA MED/43)

18/01/2018 09:00
Sessione anticipata
18/12/2017 - 15/01/2018
AULA DA ASSEGNARE
18/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
18/12/2017 - 15/01/2018
DA ASSEGNARE
13/02/2018 09:00
Sessione anticipata
13/01/2018 - 10/02/2018
AULA DA ASSEGNARE
13/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
13/01/2018 - 10/02/2018
DA ASSEGNARE
26/02/2018 09:00
Sessione anticipata
26/01/2018 - 23/02/2018
AULA DA ASSEGNARE
26/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
26/01/2018 - 23/02/2018
DA ASSEGNARE
25/04/2018 09:00
Sessione primaverile
25/03/2018 - 22/04/2018
DA ASSEGNARE

05101 - METODOLOGIA CLINICA C.I. (6 cfu)

Presidente di Commissione: MARIO COTTONE (PO MED/09)

16/01/2018 09:00
Sessione anticipata
16/12/2017 - 13/01/2018
DA ASSEGNARE
16/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
16/12/2017 - 13/01/2018
DA ASSEGNARE
31/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
31/12/2017 - 28/01/2018
DA ASSEGNARE
31/01/2018 09:00
Sessione anticipata
31/12/2017 - 28/01/2018
DA ASSEGNARE
26/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
26/01/2018 - 23/02/2018
DA ASSEGNARE
26/02/2018 09:00
Sessione anticipata
26/01/2018 - 23/02/2018
DA ASSEGNARE
24/04/2018 09:00
Sessione primaverile
24/03/2018 - 21/04/2018
DA ASSEGNARE

05101 - METODOLOGIA CLINICA C.I. (9 cfu)

Presidente di Commissione: MAURIZIO AVERNA (PO MED/09)

16/01/2018 09:00
Sessione anticipata
16/12/2017 - 13/01/2018
DA ASSEGNARE
16/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
16/12/2017 - 13/01/2018
DA ASSEGNARE
31/01/2018 09:00
Sessione anticipata
31/12/2017 - 28/01/2018
DA ASSEGNARE
31/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
31/12/2017 - 28/01/2018
DA ASSEGNARE
26/02/2018 09:00
Sessione anticipata
26/01/2018 - 23/02/2018
DA ASSEGNARE
26/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
26/01/2018 - 23/02/2018
DA ASSEGNARE
24/04/2018 09:00
Sessione primaverile
24/03/2018 - 21/04/2018
DA ASSEGNARE

05101 - METODOLOGIA CLINICA C.I. (9 cfu)

Presidente di Commissione: MARIO COTTONE (PO MED/09)

16/01/2018 09:00
Sessione anticipata
16/12/2017 - 13/01/2018
DA ASSEGNARE
16/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
16/12/2017 - 13/01/2018
DA ASSEGNARE
31/01/2018 09:00
Sessione anticipata
31/12/2017 - 28/01/2018
DA ASSEGNARE
31/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
31/12/2017 - 28/01/2018
DA ASSEGNARE
26/02/2018 09:00
Sessione anticipata
26/01/2018 - 23/02/2018
DA ASSEGNARE
26/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
26/01/2018 - 23/02/2018
DA ASSEGNARE
24/04/2018 09:00
Sessione primaverile
24/03/2018 - 21/04/2018
DA ASSEGNARE

05101 - METODOLOGIA CLINICA C.I. (6 cfu)

Presidente di Commissione: MAURIZIO AVERNA (PO MED/09)

16/01/2018 09:00
Sessione anticipata
16/12/2017 - 13/01/2018
DA ASSEGNARE
16/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
16/12/2017 - 13/01/2018
DA ASSEGNARE
31/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
31/12/2017 - 28/01/2018
DA ASSEGNARE
31/01/2018 09:00
Sessione anticipata
31/12/2017 - 28/01/2018
DA ASSEGNARE
26/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
26/01/2018 - 23/02/2018
DA ASSEGNARE
26/02/2018 09:00
Sessione anticipata
26/01/2018 - 23/02/2018
DA ASSEGNARE
24/04/2018 09:00
Sessione primaverile
24/03/2018 - 21/04/2018
DA ASSEGNARE

05193 - MICROBIOLOGIA (7 cfu)

Presidente di Commissione: DONATELLA FERRARO (PA MED/07)

19/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
19/12/2017 - 16/01/2018
DA ASSEGNARE
19/01/2018 09:00
Sessione anticipata
19/12/2017 - 16/01/2018
DA ASSEGNARE
01/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
01/01/2018 - 29/01/2018
DA ASSEGNARE
01/02/2018 09:00
Sessione anticipata
01/01/2018 - 29/01/2018
DA ASSEGNARE
20/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
20/01/2018 - 17/02/2018
DA ASSEGNARE
20/02/2018 09:00
Sessione anticipata
20/01/2018 - 17/02/2018
DA ASSEGNARE
20/04/2018 09:00
Sessione primaverile
20/03/2018 - 17/04/2018
DA ASSEGNARE

05193 - MICROBIOLOGIA (6 cfu)

Presidente di Commissione: DONATELLA FERRARO (PA MED/07)

19/01/2018 09:00
Sessione anticipata
19/12/2017 - 16/01/2018
DA ASSEGNARE
19/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
19/12/2017 - 16/01/2018
DA ASSEGNARE
01/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
01/01/2018 - 29/01/2018
DA ASSEGNARE
01/02/2018 09:00
Sessione anticipata
01/01/2018 - 29/01/2018
DA ASSEGNARE
20/02/2018 09:00
Sessione anticipata
20/01/2018 - 17/02/2018
DA ASSEGNARE
20/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
20/01/2018 - 17/02/2018
DA ASSEGNARE
20/04/2018 09:00
Sessione primaverile
20/03/2018 - 17/04/2018
DA ASSEGNARE

05193 - MICROBIOLOGIA (6 cfu)

Presidente di Commissione: CELESTINO BONURA (RU MED/07)

17/01/2018 09:00
Sessione anticipata
17/12/2017 - 14/01/2018
da assegnare
Canale HYPATIA. Appello riservato a studenti F.C.
17/01/2018 09:00
Sessione anticipata
17/12/2017 - 14/01/2018
da assegnare
05/02/2018 09:00
Sessione anticipata
05/01/2018 - 02/02/2018
da assegnare
21/02/2018 09:00
Sessione anticipata
21/01/2018 - 18/02/2018
da assegnare

82555 - MICROBIOLOGIA (7 cfu)

Presidente di Commissione: SIMONA DE GRAZIA (PA MED/07)

19/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
19/12/2017 - 16/01/2018
DA ASSEGNARE
01/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
01/01/2018 - 29/01/2018
DA ASSEGNARE
20/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
20/01/2018 - 17/02/2018
DA ASSEGNARE
20/04/2018 09:00
Sessione primaverile
20/03/2018 - 17/04/2018
DA ASSEGNARE

82555 - MICROBIOLOGIA (7 cfu)

Presidente di Commissione: CELESTINO BONURA (RU MED/07)

17/01/2018 09:00
Sessione anticipata
17/12/2017 - 14/01/2018
da assegnare
Canale HYPATIA. Appello riservato a studenti F.C.

82555 - MICROBIOLOGIA (7 cfu)

Presidente di Commissione: DONATELLA FERRARO (PA MED/07)

19/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
19/12/2017 - 16/01/2018
DA ASSEGNARE
19/01/2018 09:00
Sessione anticipata
19/12/2017 - 16/01/2018
DA ASSEGNARE
01/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
01/01/2018 - 29/01/2018
DA ASSEGNARE
01/02/2018 09:00
Sessione anticipata
01/01/2018 - 29/01/2018
DA ASSEGNARE
20/02/2018 09:00
Sessione anticipata
20/01/2018 - 17/02/2018
DA ASSEGNARE
20/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
20/01/2018 - 17/02/2018
DA ASSEGNARE
20/04/2018 09:00
Sessione primaverile
20/03/2018 - 17/04/2018
DA ASSEGNARE

05193 - MICROBIOLOGIA (6 cfu)

Presidente di Commissione: SIMONA DE GRAZIA (PA MED/07)

19/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
19/12/2017 - 16/01/2018
DA ASSEGNARE
19/01/2018 09:00
Sessione anticipata
19/12/2017 - 16/01/2018
DA ASSEGNARE
01/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
01/01/2018 - 29/01/2018
DA ASSEGNARE
01/02/2018 09:00
Sessione anticipata
01/01/2018 - 29/01/2018
DA ASSEGNARE
20/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
20/01/2018 - 17/02/2018
DA ASSEGNARE
20/02/2018 09:00
Sessione anticipata
20/01/2018 - 17/02/2018
DA ASSEGNARE
20/04/2018 09:00
Sessione primaverile
20/03/2018 - 17/04/2018
DA ASSEGNARE

05193 - MICROBIOLOGIA (7 cfu)

Presidente di Commissione: SIMONA DE GRAZIA (PA MED/07)

19/01/2018 09:00
Sessione anticipata
19/12/2017 - 16/01/2018
DA ASSEGNARE
19/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
19/12/2017 - 16/01/2018
DA ASSEGNARE
01/02/2018 09:00
Sessione anticipata
01/01/2018 - 29/01/2018
DA ASSEGNARE
01/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
01/01/2018 - 29/01/2018
DA ASSEGNARE
20/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
20/01/2018 - 17/02/2018
DA ASSEGNARE
20/02/2018 09:00
Sessione anticipata
20/01/2018 - 17/02/2018
DA ASSEGNARE
20/04/2018 09:00
Sessione primaverile
20/03/2018 - 17/04/2018
DA ASSEGNARE

05193 - MICROBIOLOGIA (7 cfu)

Presidente di Commissione: CELESTINO BONURA (RU MED/07)

17/01/2018 09:00
Sessione anticipata
17/12/2017 - 14/01/2018
da assegnare
Canale HYPATIA. Appello riservato a studenti F.C.

09360 - NEFROLOGIA (3 cfu)

Presidente di Commissione: SANTINA COTTONE (PA MED/14)

13/12/2017 11:30
Sessione riservata a studenti in mobilita'
13/11/2017 - 10/12/2017
Biblioteca Assunta Rinaldi

05334 - NEUROLOGIA (7 cfu)

Presidente di Commissione: BRIGIDA FIERRO (PO MED/26)

23/01/2018 09:00
Sessione anticipata
23/12/2017 - 20/01/2018
DA ASSEGNARE
23/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
23/12/2017 - 20/01/2018
DA ASSEGNARE
06/02/2018 09:00
Sessione anticipata
06/01/2018 - 03/02/2018
DA ASSEGNARE
06/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
06/01/2018 - 03/02/2018
DA ASSEGNARE
20/02/2018 09:00
Sessione anticipata
20/01/2018 - 17/02/2018
DA ASSEGNARE
20/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
20/01/2018 - 17/02/2018
DA ASSEGNARE
27/04/2018 09:00
Sessione primaverile
27/03/2018 - 24/04/2018
DA ASSEGNARE

05334 - NEUROLOGIA (7 cfu)

Presidente di Commissione: VINCENZO LA BELLA (PA MED/26)

23/01/2018 09:00
Sessione anticipata
23/12/2017 - 20/01/2018
DA ASSEGNARE
23/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
23/12/2017 - 20/01/2018
DA ASSEGNARE
06/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
06/01/2018 - 03/02/2018
DA ASSEGNARE
06/02/2018 09:00
Sessione anticipata
06/01/2018 - 03/02/2018
DA ASSEGNARE
20/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
20/01/2018 - 17/02/2018
DA ASSEGNARE
20/02/2018 09:00
Sessione anticipata
20/01/2018 - 17/02/2018
DA ASSEGNARE
27/04/2018 09:00
Sessione primaverile
27/03/2018 - 24/04/2018
DA ASSEGNARE

05334 - NEUROLOGIA (6 cfu)

Presidente di Commissione: BRIGIDA FIERRO (PO MED/26)

23/01/2018 09:00
Sessione anticipata
23/12/2017 - 20/01/2018
DA ASSEGNARE
23/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
23/12/2017 - 20/01/2018
DA ASSEGNARE
06/02/2018 09:00
Sessione anticipata
06/01/2018 - 03/02/2018
DA ASSEGNARE
06/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
06/01/2018 - 03/02/2018
DA ASSEGNARE
20/02/2018 09:00
Sessione anticipata
20/01/2018 - 17/02/2018
DA ASSEGNARE
20/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
20/01/2018 - 17/02/2018
DA ASSEGNARE
27/04/2018 09:00
Sessione primaverile
27/03/2018 - 24/04/2018
DA ASSEGNARE

05334 - NEUROLOGIA (6 cfu)

Presidente di Commissione: VINCENZO LA BELLA (PA MED/26)

23/01/2018 09:00
Sessione anticipata
23/12/2017 - 20/01/2018
DA ASSEGNARE
23/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
23/12/2017 - 20/01/2018
DA ASSEGNARE
06/02/2018 09:00
Sessione anticipata
06/01/2018 - 03/02/2018
DA ASSEGNARE
06/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
06/01/2018 - 03/02/2018
DA ASSEGNARE
20/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
20/01/2018 - 17/02/2018
DA ASSEGNARE
20/02/2018 09:00
Sessione anticipata
20/01/2018 - 17/02/2018
DA ASSEGNARE
27/04/2018 09:00
Sessione primaverile
27/03/2018 - 24/04/2018
DA ASSEGNARE

05403 - ONCOLOGIA CLINICA C.I. (6 cfu)

Presidente di Commissione: GIANNI PANTUSO (PO MED/18)

25/01/2018 09:30
Sessione anticipata
25/12/2017 - 22/01/2018
DA ASSEGNARE
25/01/2018 09:30
Sessione straordinaria
25/12/2017 - 22/01/2018
DA ASSEGNARE
09/02/2018 09:30
Sessione straordinaria
09/01/2018 - 06/02/2018
DA ASSEGNARE
09/02/2018 09:30
Sessione anticipata
09/01/2018 - 06/02/2018
DA ASSEGNARE
22/02/2018 09:30
Sessione anticipata
22/01/2018 - 19/02/2018
DA ASSEGNARE
22/02/2018 09:30
Sessione straordinaria
22/01/2018 - 19/02/2018
DA ASSEGNARE
27/04/2018 09:30
Sessione primaverile
27/03/2018 - 24/04/2018
DA ASSEGNARE

05403 - ONCOLOGIA CLINICA C.I. (6 cfu)

Presidente di Commissione: MARIO LATTERI (PO MED/18)

25/01/2018 09:00
Sessione anticipata
25/12/2017 - 22/01/2018
DA ASSEGNARE
25/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
25/12/2017 - 22/01/2018
DA ASSEGNARE
09/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
09/01/2018 - 06/02/2018
DA ASSEGNARE
09/02/2018 09:00
Sessione anticipata
09/01/2018 - 06/02/2018
DA ASSEGNARE
22/02/2018 09:00
Sessione anticipata
22/01/2018 - 19/02/2018
DA ASSEGNARE
22/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
22/01/2018 - 19/02/2018
DA ASSEGNARE
27/04/2018 09:00
Sessione primaverile
27/03/2018 - 24/04/2018
DA ASSEGNARE

05403 - ONCOLOGIA CLINICA C.I. (8 cfu)

Presidente di Commissione: GIANNI PANTUSO (PO MED/18)

25/01/2018 09:30
Sessione anticipata
25/12/2017 - 22/01/2018
DA ASSEGNARE
25/01/2018 09:30
Sessione straordinaria
25/12/2017 - 22/01/2018
DA ASSEGNARE
09/02/2018 09:30
Sessione straordinaria
09/01/2018 - 06/02/2018
DA ASSEGNARE
09/02/2018 09:30
Sessione anticipata
09/01/2018 - 06/02/2018
DA ASSEGNARE
22/02/2018 09:30
Sessione straordinaria
22/01/2018 - 19/02/2018
DA ASSEGNARE
22/02/2018 09:30
Sessione anticipata
22/01/2018 - 19/02/2018
DA ASSEGNARE
27/04/2018 09:30
Sessione primaverile
27/03/2018 - 24/04/2018
DA ASSEGNARE

05403 - ONCOLOGIA CLINICA C.I. (8 cfu)

Presidente di Commissione: MARIO LATTERI (PO MED/18)

25/01/2018 09:00
Sessione anticipata
25/12/2017 - 22/01/2018
DA ASSEGNARE
25/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
25/12/2017 - 22/01/2018
DA ASSEGNARE
09/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
09/01/2018 - 06/02/2018
DA ASSEGNARE
09/02/2018 09:00
Sessione anticipata
09/01/2018 - 06/02/2018
DA ASSEGNARE
22/02/2018 09:00
Sessione anticipata
22/01/2018 - 19/02/2018
DA ASSEGNARE
22/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
22/01/2018 - 19/02/2018
DA ASSEGNARE
27/04/2018 09:00
Sessione primaverile
27/03/2018 - 24/04/2018
DA ASSEGNARE

05469 - OSTETRICIA E GINECOLOGIA (6 cfu)

Presidente di Commissione: FABIO FIORINO (RU MED/40)

25/01/2018 09:30
Sessione anticipata
25/12/2017 - 22/01/2018
Sez. Ginecologia
25/01/2018 09:30
Sessione straordinaria
25/12/2017 - 22/01/2018
Sez. Ginecologia
07/02/2018 09:30
Sessione anticipata
07/01/2018 - 04/02/2018
Sez. Ginecologia
07/02/2018 09:30
Sessione straordinaria
07/01/2018 - 04/02/2018
Sez. Ginecologia
21/02/2018 09:30
Sessione straordinaria
21/01/2018 - 18/02/2018
Sez. Ginecologia
21/02/2018 09:30
Sessione anticipata
21/01/2018 - 18/02/2018
Sez. Ginecologia
23/04/2018 09:30
Sessione primaverile
23/03/2018 - 20/04/2018
Sez. Ginecologia

05469 - OSTETRICIA E GINECOLOGIA (5 cfu)

Presidente di Commissione: RENATO VENEZIA (PA MED/40)

25/01/2018 09:30
Sessione straordinaria
25/12/2017 - 22/01/2018
DA ASSEGNARE
25/01/2018 09:30
Sessione anticipata
25/12/2017 - 22/01/2018
DA ASSEGNARE
07/02/2018 09:30
Sessione straordinaria
07/01/2018 - 04/02/2018
DA ASSEGNARE
07/02/2018 09:30
Sessione anticipata
07/01/2018 - 04/02/2018
DA ASSEGNARE
21/02/2018 09:30
Sessione straordinaria
21/01/2018 - 18/02/2018
DA ASSEGNARE
21/02/2018 09:30
Sessione anticipata
21/01/2018 - 18/02/2018
DA ASSEGNARE
23/04/2018 09:30
Sessione primaverile
23/03/2018 - 20/04/2018
DA ASSEGNARE

05469 - OSTETRICIA E GINECOLOGIA (5 cfu)

Presidente di Commissione: FABIO FIORINO (RU MED/40)

25/01/2018 09:30
Sessione straordinaria
25/12/2017 - 22/01/2018
Sez. Ginecologia
25/01/2018 09:30
Sessione anticipata
25/12/2017 - 22/01/2018
Sez. Ginecologia
07/02/2018 09:30
Sessione anticipata
07/01/2018 - 04/02/2018
Sez. Ginecologia
07/02/2018 09:30
Sessione straordinaria
07/01/2018 - 04/02/2018
Sez. Ginecologia
21/02/2018 09:30
Sessione anticipata
21/01/2018 - 18/02/2018
Sez. Ginecologia
21/02/2018 09:30
Sessione straordinaria
21/01/2018 - 18/02/2018
Sez. Ginecologia
23/04/2018 09:30
Sessione primaverile
23/03/2018 - 20/04/2018
Sez. Ginecologia

05469 - OSTETRICIA E GINECOLOGIA (6 cfu)

Presidente di Commissione: RENATO VENEZIA (PA MED/40)

25/01/2018 09:30
Sessione anticipata
25/12/2017 - 22/01/2018
DA ASSEGNARE
25/01/2018 09:30
Sessione straordinaria
25/12/2017 - 22/01/2018
DA ASSEGNARE
07/02/2018 09:30
Sessione straordinaria
07/01/2018 - 04/02/2018
DA ASSEGNARE
07/02/2018 09:30
Sessione anticipata
07/01/2018 - 04/02/2018
DA ASSEGNARE
21/02/2018 09:30
Sessione anticipata
21/01/2018 - 18/02/2018
DA ASSEGNARE
21/02/2018 09:30
Sessione straordinaria
21/01/2018 - 18/02/2018
DA ASSEGNARE
23/04/2018 09:30
Sessione primaverile
23/03/2018 - 20/04/2018
DA ASSEGNARE

05547 - PATOLOGIA GENERALE (7 cfu)

Presidente di Commissione: GIORGIO STASSI (PO MED/46)

20/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
20/12/2017 - 17/01/2018
DA ASSEGNARE
06/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
06/01/2018 - 03/02/2018
DA ASSEGNARE
20/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
20/01/2018 - 17/02/2018
DA ASSEGNARE
23/04/2018 09:00
Sessione primaverile
23/03/2018 - 20/04/2018
DA ASSEGNARE

05547 - PATOLOGIA GENERALE (7 cfu)

Presidente di Commissione: CALOGERO CARUSO (PO MED/04)

20/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
20/12/2017 - 17/01/2018
DA ASSEGNARE
06/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
06/01/2018 - 03/02/2018
DA ASSEGNARE
20/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
20/01/2018 - 17/02/2018
DA ASSEGNARE
23/04/2018 09:00
Sessione primaverile
23/03/2018 - 20/04/2018
DA ASSEGNARE

05548 - PATOLOGIA GENERALE C.I. (9 cfu)

Presidente di Commissione: CALOGERO CARUSO (PO MED/04)

20/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
20/12/2017 - 17/01/2018
DA ASSEGNARE
20/01/2018 09:00
Sessione anticipata
20/12/2017 - 17/01/2018
DA ASSEGNARE
06/02/2018 09:00
Sessione anticipata
06/01/2018 - 03/02/2018
DA ASSEGNARE
06/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
06/01/2018 - 03/02/2018
DA ASSEGNARE
20/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
20/01/2018 - 17/02/2018
DA ASSEGNARE
20/02/2018 09:00
Sessione anticipata
20/01/2018 - 17/02/2018
DA ASSEGNARE
23/04/2018 09:00
Sessione primaverile
23/03/2018 - 20/04/2018
DA ASSEGNARE

05548 - PATOLOGIA GENERALE C.I. (8 cfu)

Presidente di Commissione: CALOGERO CARUSO (PO MED/04)

20/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
20/12/2017 - 17/01/2018
DA ASSEGNARE
20/01/2018 09:00
Sessione anticipata
20/12/2017 - 17/01/2018
DA ASSEGNARE
06/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
06/01/2018 - 03/02/2018
DA ASSEGNARE
06/02/2018 09:00
Sessione anticipata
06/01/2018 - 03/02/2018
DA ASSEGNARE
20/02/2018 09:00
Sessione anticipata
20/01/2018 - 17/02/2018
DA ASSEGNARE
20/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
20/01/2018 - 17/02/2018
DA ASSEGNARE
23/04/2018 09:00
Sessione primaverile
23/03/2018 - 20/04/2018
DA ASSEGNARE

05548 - PATOLOGIA GENERALE C.I. (9 cfu)

Presidente di Commissione: GIORGIO STASSI (PO MED/46)

20/01/2018 09:00
Sessione anticipata
20/12/2017 - 17/01/2018
DA ASSEGNARE
20/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
20/12/2017 - 17/01/2018
DA ASSEGNARE
06/02/2018 09:00
Sessione anticipata
06/01/2018 - 03/02/2018
DA ASSEGNARE
06/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
06/01/2018 - 03/02/2018
DA ASSEGNARE
20/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
20/01/2018 - 17/02/2018
DA ASSEGNARE
20/02/2018 09:00
Sessione anticipata
20/01/2018 - 17/02/2018
DA ASSEGNARE
23/04/2018 09:00
Sessione primaverile
23/03/2018 - 20/04/2018
DA ASSEGNARE

05548 - PATOLOGIA GENERALE C.I. (8 cfu)

Presidente di Commissione: GIORGIO STASSI (PO MED/46)

20/01/2018 09:00
Sessione anticipata
20/12/2017 - 17/01/2018
DA ASSEGNARE
20/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
20/12/2017 - 17/01/2018
DA ASSEGNARE
06/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
06/01/2018 - 03/02/2018
DA ASSEGNARE
06/02/2018 09:00
Sessione anticipata
06/01/2018 - 03/02/2018
DA ASSEGNARE
20/02/2018 09:00
Sessione anticipata
20/01/2018 - 17/02/2018
DA ASSEGNARE
20/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
20/01/2018 - 17/02/2018
DA ASSEGNARE
23/04/2018 09:00
Sessione primaverile
23/03/2018 - 20/04/2018
DA ASSEGNARE

13246 - PATOLOGIA SISTEMATICA I C.I. (6 cfu)

Presidente di Commissione: MARIA ROSARIA BONSIGNORE (PA MED/10)

26/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
26/12/2017 - 23/01/2018
DA ASSEGNARE
26/01/2018 09:00
Sessione anticipata
26/12/2017 - 23/01/2018
DA ASSEGNARE
14/02/2018 09:00
Sessione anticipata
14/01/2018 - 11/02/2018
DA ASSEGNARE
14/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
14/01/2018 - 11/02/2018
DA ASSEGNARE
28/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
28/01/2018 - 25/02/2018
DA ASSEGNARE
28/02/2018 09:00
Sessione anticipata
28/01/2018 - 25/02/2018
DA ASSEGNARE
26/04/2018 09:00
Sessione primaverile
26/03/2018 - 23/04/2018
DA ASSEGNARE

13246 - PATOLOGIA SISTEMATICA I C.I. (6 cfu)

Presidente di Commissione: SALVATORE NOVO (PO MED/11)

26/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
26/12/2017 - 23/01/2018
Auletta Cardiologia.
26/01/2018 09:00
Sessione anticipata
26/12/2017 - 23/01/2018
Auletta Cardiologia.
14/02/2018 09:00
Sessione anticipata
14/01/2018 - 11/02/2018
Auletta Cardiologia.
14/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
14/01/2018 - 11/02/2018
Auletta Cardiologia.
28/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
28/01/2018 - 25/02/2018
Auletta Cardiologia.
28/02/2018 09:00
Sessione anticipata
28/01/2018 - 25/02/2018
Auletta Cardiologia.
26/04/2018 09:00
Sessione primaverile
26/03/2018 - 23/04/2018
Auletta Cardiologia.

13246 - PATOLOGIA SISTEMATICA I C.I. (12 cfu)

Presidente di Commissione: MARIA ROSARIA BONSIGNORE (PA MED/10)

26/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
26/12/2017 - 23/01/2018
DA ASSEGNARE
26/01/2018 09:00
Sessione anticipata
26/12/2017 - 23/01/2018
DA ASSEGNARE
14/02/2018 09:00
Sessione anticipata
14/01/2018 - 11/02/2018
DA ASSEGNARE
14/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
14/01/2018 - 11/02/2018
DA ASSEGNARE
28/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
28/01/2018 - 25/02/2018
DA ASSEGNARE
28/02/2018 09:00
Sessione anticipata
28/01/2018 - 25/02/2018
DA ASSEGNARE
26/04/2018 09:00
Sessione primaverile
26/03/2018 - 23/04/2018
DA ASSEGNARE

13246 - PATOLOGIA SISTEMATICA I C.I. (10 cfu)

Presidente di Commissione: MARIA ROSARIA BONSIGNORE (PA MED/10)

26/01/2018 09:00
Sessione anticipata
26/12/2017 - 23/01/2018
DA ASSEGNARE
26/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
26/12/2017 - 23/01/2018
DA ASSEGNARE
14/02/2018 09:00
Sessione anticipata
14/01/2018 - 11/02/2018
DA ASSEGNARE
14/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
14/01/2018 - 11/02/2018
DA ASSEGNARE
28/02/2018 09:00
Sessione anticipata
28/01/2018 - 25/02/2018
DA ASSEGNARE
28/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
28/01/2018 - 25/02/2018
DA ASSEGNARE
26/04/2018 09:00
Sessione primaverile
26/03/2018 - 23/04/2018
DA ASSEGNARE

13246 - PATOLOGIA SISTEMATICA I C.I. (10 cfu)

Presidente di Commissione: SALVATORE NOVO (PO MED/11)

26/01/2018 09:00
Sessione anticipata
26/12/2017 - 23/01/2018
Auletta Cardiologia.
26/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
26/12/2017 - 23/01/2018
Auletta Cardiologia.
26/01/2018 09:00
Sessione anticipata
26/12/2017 - 23/01/2018
Auletta Cardiologia.
14/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
14/01/2018 - 11/02/2018
Auletta Cardiologia.
14/02/2018 09:00
Sessione anticipata
14/01/2018 - 11/02/2018
Auletta Cardiologia.
28/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
28/01/2018 - 25/02/2018
Auletta Cardiologia.
28/02/2018 09:00
Sessione anticipata
28/01/2018 - 25/02/2018
Auletta Cardiologia.
26/04/2018 09:00
Sessione primaverile
26/03/2018 - 23/04/2018
Auletta Cardiologia.

13246 - PATOLOGIA SISTEMATICA I C.I. (12 cfu)

Presidente di Commissione: SALVATORE NOVO (PO MED/11)

26/01/2018 09:00
Sessione anticipata
26/12/2017 - 23/01/2018
Auletta Cardiologia.
26/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
26/12/2017 - 23/01/2018
Auletta Cardiologia.
14/02/2018 09:00
Sessione anticipata
14/01/2018 - 11/02/2018
Auletta Cardiologia.
14/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
14/01/2018 - 11/02/2018
Auletta Cardiologia.
28/02/2018 09:00
Sessione anticipata
28/01/2018 - 25/02/2018
Auletta Cardiologia.
28/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
28/01/2018 - 25/02/2018
Auletta Cardiologia.
26/04/2018 09:00
Sessione primaverile
26/03/2018 - 23/04/2018
Auletta Cardiologia.

13248 - PATOLOGIA SISTEMATICA II C.I. (8 cfu)

Presidente di Commissione: PIER LUIGI ALMASIO (PA MED/12)

18/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
18/12/2017 - 15/01/2018
DA ASSEGNARE
16/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
16/01/2018 - 13/02/2018
DA ASSEGNARE
27/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
27/01/2018 - 24/02/2018
DA ASSEGNARE
26/04/2018 09:00
Sessione primaverile
26/03/2018 - 23/04/2018
DA ASSEGNARE

13248 - PATOLOGIA SISTEMATICA II C.I. (6 cfu)

Presidente di Commissione: MARIA RITA BONGIORNO (PO MED/35)

18/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
18/12/2017 - 15/01/2018
DA ASSEGNARE
18/01/2018 09:00
Sessione anticipata
18/12/2017 - 15/01/2018
DA ASSEGNARE
16/02/2018 09:00
Sessione anticipata
16/01/2018 - 13/02/2018
DA ASSEGNARE
16/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
16/01/2018 - 13/02/2018
DA ASSEGNARE
27/02/2018 09:00
Sessione anticipata
27/01/2018 - 24/02/2018
DA ASSEGNARE
27/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
27/01/2018 - 24/02/2018
DA ASSEGNARE
26/04/2018 09:00
Sessione primaverile
26/03/2018 - 23/04/2018
DA ASSEGNARE

13248 - PATOLOGIA SISTEMATICA II C.I. (6 cfu)

Presidente di Commissione: CLAUDIA COLOMBA (PA MED/17)

18/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
18/12/2017 - 15/01/2018
DA ASSEGNARE
18/01/2018 09:00
Sessione anticipata
18/12/2017 - 15/01/2018
DA ASSEGNARE
16/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
16/01/2018 - 13/02/2018
DA ASSEGNARE
16/02/2018 09:00
Sessione anticipata
16/01/2018 - 13/02/2018
DA ASSEGNARE
27/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
27/01/2018 - 24/02/2018
DA ASSEGNARE
27/02/2018 09:00
Sessione anticipata
27/01/2018 - 24/02/2018
DA ASSEGNARE
26/04/2018 09:00
Sessione primaverile
26/03/2018 - 23/04/2018
DA ASSEGNARE

13253 - PATOLOGIA SISTEMATICA III C.I. (7 cfu)

Presidente di Commissione: ENRICO CARMINA (PO MED/13)

22/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
22/12/2017 - 19/01/2018
DA ASSEGNARE
09/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
09/01/2018 - 06/02/2018
DA ASSEGNARE
22/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
22/01/2018 - 19/02/2018
DA ASSEGNARE
27/04/2018 09:00
Sessione primaverile
27/03/2018 - 24/04/2018
DA ASSEGNARE

13253 - PATOLOGIA SISTEMATICA III C.I. (12 cfu)

Presidente di Commissione: ENRICO CARMINA (PO MED/13)

22/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
22/12/2017 - 19/01/2018
DA ASSEGNARE
22/01/2018 09:00
Sessione anticipata
22/12/2017 - 19/01/2018
DA ASSEGNARE
09/02/2018 09:00
Sessione anticipata
09/01/2018 - 06/02/2018
DA ASSEGNARE
09/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
09/01/2018 - 06/02/2018
DA ASSEGNARE
22/02/2018 09:00
Sessione anticipata
22/01/2018 - 19/02/2018
DA ASSEGNARE
22/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
22/01/2018 - 19/02/2018
DA ASSEGNARE
27/04/2018 09:00
Sessione primaverile
27/03/2018 - 24/04/2018
DA ASSEGNARE

13253 - PATOLOGIA SISTEMATICA III C.I. (6 cfu)

Presidente di Commissione: SERGIO SIRAGUSA (PO MED/15)

22/01/2018 09:00
Sessione anticipata
22/12/2017 - 19/01/2018
DA ASSEGNARE
09/02/2018 09:00
Sessione anticipata
09/01/2018 - 06/02/2018
DA ASSEGNARE
22/02/2018 09:00
Sessione anticipata
22/01/2018 - 19/02/2018
DA ASSEGNARE
27/04/2018 09:00
Sessione primaverile
27/03/2018 - 24/04/2018
DA ASSEGNARE

13253 - PATOLOGIA SISTEMATICA III C.I. (12 cfu)

Presidente di Commissione: CARLA GIORDANO (PA MED/13)

22/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
22/12/2017 - 19/01/2018
DA ASSEGNARE
22/01/2018 09:00
Sessione anticipata
22/12/2017 - 19/01/2018
DA ASSEGNARE
09/02/2018 09:00
Sessione anticipata
09/01/2018 - 06/02/2018
DA ASSEGNARE
09/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
09/01/2018 - 06/02/2018
DA ASSEGNARE
22/02/2018 09:00
Sessione anticipata
22/01/2018 - 19/02/2018
DA ASSEGNARE
22/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
22/01/2018 - 19/02/2018
DA ASSEGNARE
27/04/2018 09:00
Sessione primaverile
27/03/2018 - 24/04/2018
DA ASSEGNARE

13253 - PATOLOGIA SISTEMATICA III C.I. (6 cfu)

Presidente di Commissione: ANTONIO CRAXI (PO MED/12)

22/01/2018 09:00
Sessione anticipata
22/12/2017 - 19/01/2018
DA ASSEGNARE
09/02/2018 09:00
Sessione anticipata
09/01/2018 - 06/02/2018
DA ASSEGNARE
22/02/2018 09:00
Sessione anticipata
22/01/2018 - 19/02/2018
DA ASSEGNARE
27/04/2018 09:00
Sessione primaverile
27/03/2018 - 24/04/2018
DA ASSEGNARE

13253 - PATOLOGIA SISTEMATICA III C.I. (9 cfu)

Presidente di Commissione: CARLA GIORDANO (PA MED/13)

22/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
22/12/2017 - 19/01/2018
DA ASSEGNARE
09/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
09/01/2018 - 06/02/2018
DA ASSEGNARE
22/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
22/01/2018 - 19/02/2018
DA ASSEGNARE
27/04/2018 09:00
Sessione primaverile
27/03/2018 - 24/04/2018
DA ASSEGNARE

13253 - PATOLOGIA SISTEMATICA III C.I. (6 cfu)

Presidente di Commissione: PIER LUIGI ALMASIO (PA MED/12)

22/01/2018 09:00
Sessione anticipata
22/12/2017 - 19/01/2018
DA ASSEGNARE
22/01/2018 09:00
Sessione anticipata
22/12/2017 - 19/01/2018
DA ASSEGNARE
09/02/2018 09:00
Sessione anticipata
09/01/2018 - 06/02/2018
DA ASSEGNARE
09/02/2018 09:00
Sessione anticipata
09/01/2018 - 06/02/2018
DA ASSEGNARE
22/02/2018 09:00
Sessione anticipata
22/01/2018 - 19/02/2018
DA ASSEGNARE
22/02/2018 09:00
Sessione anticipata
22/01/2018 - 19/02/2018
DA ASSEGNARE
27/04/2018 09:00
Sessione primaverile
27/03/2018 - 24/04/2018
DA ASSEGNARE
27/04/2018 09:00
Sessione primaverile
27/03/2018 - 24/04/2018
DA ASSEGNARE

13253 - PATOLOGIA SISTEMATICA III C.I. (7 cfu)

Presidente di Commissione: CARLA GIORDANO (PA MED/13)

22/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
22/12/2017 - 19/01/2018
DA ASSEGNARE
09/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
09/01/2018 - 06/02/2018
DA ASSEGNARE
22/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
22/01/2018 - 19/02/2018
DA ASSEGNARE
27/04/2018 09:00
Sessione primaverile
27/03/2018 - 24/04/2018
DA ASSEGNARE

13253 - PATOLOGIA SISTEMATICA III C.I. (9 cfu)

Presidente di Commissione: ENRICO CARMINA (PO MED/13)

22/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
22/12/2017 - 19/01/2018
DA ASSEGNARE
09/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
09/01/2018 - 06/02/2018
DA ASSEGNARE
22/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
22/01/2018 - 19/02/2018
DA ASSEGNARE
27/04/2018 09:00
Sessione primaverile
27/03/2018 - 24/04/2018
DA ASSEGNARE

13257 - PATOLOGIA SISTEMATICA IV C.I. (9 cfu)

Presidente di Commissione: CARLA GIORDANO (PA MED/13)

17/01/2018 09:00
Sessione anticipata
17/12/2017 - 14/01/2018
DA ASSEGNARE
17/01/2018 09:00
Sessione anticipata
17/12/2017 - 14/01/2018
DA ASSEGNARE
07/02/2018 09:00
Sessione anticipata
07/01/2018 - 04/02/2018
DA ASSEGNARE
07/02/2018 09:00
Sessione anticipata
07/01/2018 - 04/02/2018
DA ASSEGNARE
26/02/2018 09:00
Sessione anticipata
26/01/2018 - 23/02/2018
DA ASSEGNARE
26/02/2018 09:00
Sessione anticipata
26/01/2018 - 23/02/2018
DA ASSEGNARE
26/04/2018 09:00
Sessione primaverile
26/03/2018 - 23/04/2018
DA ASSEGNARE
26/04/2018 09:00
Sessione primaverile
26/03/2018 - 23/04/2018
DA ASSEGNARE

13257 - PATOLOGIA SISTEMATICA IV C.I. (12 cfu)

Presidente di Commissione: GUIDO BAJARDI (PO MED/22)

17/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
17/12/2017 - 14/01/2018
DA ASSEGNARE
17/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
17/12/2017 - 14/01/2018
DA ASSEGNARE
07/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
07/01/2018 - 04/02/2018
DA ASSEGNARE
07/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
07/01/2018 - 04/02/2018
DA ASSEGNARE
26/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
26/01/2018 - 23/02/2018
DA ASSEGNARE
26/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
26/01/2018 - 23/02/2018
DA ASSEGNARE
26/04/2018 09:00
Sessione primaverile
26/03/2018 - 23/04/2018
DA ASSEGNARE
26/04/2018 09:00
Sessione primaverile
26/03/2018 - 23/04/2018
DA ASSEGNARE

13257 - PATOLOGIA SISTEMATICA IV C.I. (9 cfu)

Presidente di Commissione: ENRICO CARMINA (PO MED/13)

17/01/2018 09:00
Sessione anticipata
17/12/2017 - 14/01/2018
DA ASSEGNARE
17/01/2018 09:00
Sessione anticipata
17/12/2017 - 14/01/2018
DA ASSEGNARE
07/02/2018 09:00
Sessione anticipata
07/01/2018 - 04/02/2018
DA ASSEGNARE
07/02/2018 09:00
Sessione anticipata
07/01/2018 - 04/02/2018
DA ASSEGNARE
26/02/2018 09:00
Sessione anticipata
26/01/2018 - 23/02/2018
DA ASSEGNARE
26/02/2018 09:00
Sessione anticipata
26/01/2018 - 23/02/2018
DA ASSEGNARE
26/04/2018 09:00
Sessione primaverile
26/03/2018 - 23/04/2018
DA ASSEGNARE
26/04/2018 09:00
Sessione primaverile
26/03/2018 - 23/04/2018
DA ASSEGNARE

13257 - PATOLOGIA SISTEMATICA IV C.I. (6 cfu)

Presidente di Commissione: GUIDO BAJARDI (PO MED/22)

17/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
17/12/2017 - 14/01/2018
DA ASSEGNARE
17/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
17/12/2017 - 14/01/2018
DA ASSEGNARE
07/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
07/01/2018 - 04/02/2018
DA ASSEGNARE
07/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
07/01/2018 - 04/02/2018
DA ASSEGNARE
26/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
26/01/2018 - 23/02/2018
DA ASSEGNARE
26/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
26/01/2018 - 23/02/2018
DA ASSEGNARE
26/04/2018 09:00
Sessione primaverile
26/03/2018 - 23/04/2018
DA ASSEGNARE
26/04/2018 09:00
Sessione primaverile
26/03/2018 - 23/04/2018
DA ASSEGNARE

16151 - PEDIATRIA (5 cfu)

Presidente di Commissione: GIOVANNI CORSELLO (PO MED/38)

26/01/2018 08:30
Sessione straordinaria
26/12/2017 - 23/01/2018
DA ASSEGNARE.
26/01/2018 08:30
Sessione anticipata
26/12/2017 - 23/01/2018
DA ASSEGNARE.
26/01/2018 08:30
Sessione anticipata
26/12/2017 - 23/01/2018
DA ASSEGNARE.
26/01/2018 08:30
Sessione straordinaria
26/12/2017 - 23/01/2018
DA ASSEGNARE.
08/02/2018 08:30
Sessione anticipata
08/01/2018 - 05/02/2018
DA ASSEGNARE.
08/02/2018 08:30
Sessione anticipata
08/01/2018 - 05/02/2018
DA ASSEGNARE.
08/02/2018 08:30
Sessione straordinaria
08/01/2018 - 05/02/2018
DA ASSEGNARE.
08/02/2018 08:30
Sessione straordinaria
08/01/2018 - 05/02/2018
DA ASSEGNARE.
26/02/2018 08:30
Sessione straordinaria
26/01/2018 - 23/02/2018
DA ASSEGNARE.
26/02/2018 08:30
Sessione straordinaria
26/01/2018 - 23/02/2018
DA ASSEGNARE.
26/02/2018 08:30
Sessione anticipata
26/01/2018 - 23/02/2018
DA ASSEGNARE.
26/02/2018 08:30
Sessione anticipata
26/01/2018 - 23/02/2018
DA ASSEGNARE.
23/04/2018 08:30
Sessione primaverile
23/03/2018 - 20/04/2018
DA ASSEGNARE.
23/04/2018 08:30
Sessione primaverile
23/03/2018 - 20/04/2018
DA ASSEGNARE.

05648 - PEDIATRIA (6 cfu)

Presidente di Commissione: GIOVANNI CORSELLO (PO MED/38)

26/01/2018 08:30
Sessione straordinaria
26/12/2017 - 23/01/2018
DA ASSEGNARE.
26/01/2018 08:30
Sessione anticipata
26/12/2017 - 23/01/2018
DA ASSEGNARE.
26/01/2018 08:30
Sessione anticipata
26/12/2017 - 23/01/2018
DA ASSEGNARE.
26/01/2018 08:30
Sessione straordinaria
26/12/2017 - 23/01/2018
DA ASSEGNARE.
08/02/2018 08:30
Sessione straordinaria
08/01/2018 - 05/02/2018
DA ASSEGNARE.
08/02/2018 08:30
Sessione straordinaria
08/01/2018 - 05/02/2018
DA ASSEGNARE.
08/02/2018 08:30
Sessione anticipata
08/01/2018 - 05/02/2018
DA ASSEGNARE.
08/02/2018 08:30
Sessione anticipata
08/01/2018 - 05/02/2018
DA ASSEGNARE.
26/02/2018 08:30
Sessione straordinaria
26/01/2018 - 23/02/2018
DA ASSEGNARE.
26/02/2018 08:30
Sessione anticipata
26/01/2018 - 23/02/2018
DA ASSEGNARE.
26/02/2018 08:30
Sessione straordinaria
26/01/2018 - 23/02/2018
DA ASSEGNARE.
26/02/2018 08:30
Sessione anticipata
26/01/2018 - 23/02/2018
DA ASSEGNARE.
23/04/2018 08:30
Sessione primaverile
23/03/2018 - 20/04/2018
DA ASSEGNARE.
23/04/2018 08:30
Sessione primaverile
23/03/2018 - 20/04/2018
DA ASSEGNARE.

05649 - PEDIATRIA C.I. (9 cfu)

Presidente di Commissione: GIOVANNI CORSELLO (PO MED/38)

26/01/2018 08:30
Sessione anticipata
26/12/2017 - 23/01/2018
DA ASSEGNARE.
26/01/2018 08:30
Sessione straordinaria
26/12/2017 - 23/01/2018
DA ASSEGNARE.
26/01/2018 08:30
Sessione straordinaria
26/12/2017 - 23/01/2018
DA ASSEGNARE.
26/01/2018 08:30
Sessione anticipata
26/12/2017 - 23/01/2018
DA ASSEGNARE.
08/02/2018 08:30
Sessione anticipata
08/01/2018 - 05/02/2018
DA ASSEGNARE.
08/02/2018 08:30
Sessione anticipata
08/01/2018 - 05/02/2018
DA ASSEGNARE.
08/02/2018 08:30
Sessione straordinaria
08/01/2018 - 05/02/2018
DA ASSEGNARE.
08/02/2018 08:30
Sessione straordinaria
08/01/2018 - 05/02/2018
DA ASSEGNARE.
26/02/2018 08:30
Sessione straordinaria
26/01/2018 - 23/02/2018
DA ASSEGNARE.
26/02/2018 08:30
Sessione anticipata
26/01/2018 - 23/02/2018
DA ASSEGNARE.
26/02/2018 08:30
Sessione anticipata
26/01/2018 - 23/02/2018
DA ASSEGNARE.
26/02/2018 08:30
Sessione straordinaria
26/01/2018 - 23/02/2018
DA ASSEGNARE.
23/04/2018 08:30
Sessione primaverile
23/03/2018 - 20/04/2018
DA ASSEGNARE.
23/04/2018 08:30
Sessione primaverile
23/03/2018 - 20/04/2018
DA ASSEGNARE.

17459 - PROPEDEUTICA E SISTEMATICA CHIRURGICA C.I. (8 cfu)

Presidente di Commissione: NELLO GRASSI (PA MED/18)

26/01/2018 09:00
Sessione anticipata
26/12/2017 - 23/01/2018
DA ASSEGNARE
14/02/2018 09:00
Sessione anticipata
14/01/2018 - 11/02/2018
DA ASSEGNARE
28/02/2018 09:00
Sessione anticipata
28/01/2018 - 25/02/2018
DA ASSEGNARE
26/04/2018 09:00
Sessione primaverile
26/03/2018 - 23/04/2018
DA ASSEGNARE

17459 - PROPEDEUTICA E SISTEMATICA CHIRURGICA C.I. (8 cfu)

Presidente di Commissione: ATTILIO IGNAZIO LO MONTE (PA MED/18)

26/01/2018 09:00
Sessione anticipata
26/12/2017 - 23/01/2018
DA ASSEGNARE
14/02/2018 09:00
Sessione anticipata
14/01/2018 - 11/02/2018
DA ASSEGNARE
28/02/2018 09:00
Sessione anticipata
28/01/2018 - 25/02/2018
DA ASSEGNARE
26/04/2018 09:00
Sessione primaverile
26/03/2018 - 23/04/2018
DA ASSEGNARE

05958 - PSICHIATRIA (6 cfu)

Presidente di Commissione: ROSA LO BAIDO (PA MED/25)

22/01/2018 09:00
Sessione anticipata
22/12/2017 - 19/01/2018
DA ASSEGNARE
05/02/2018 09:00
Sessione anticipata
05/01/2018 - 02/02/2018
DA ASSEGNARE
05/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
05/01/2018 - 02/02/2018
DA ASSEGNARE
21/02/2018 09:00
Sessione anticipata
21/01/2018 - 18/02/2018
DA ASSEGNARE
21/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
21/01/2018 - 18/02/2018
DA ASSEGNARE
26/04/2018 09:00
Sessione primaverile
26/03/2018 - 23/04/2018
DA ASSEGNARE

05958 - PSICHIATRIA (5 cfu)

Presidente di Commissione: ROSA LO BAIDO (PA MED/25)

22/01/2018 09:00
Sessione anticipata
22/12/2017 - 19/01/2018
DA ASSEGNARE
05/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
05/01/2018 - 02/02/2018
DA ASSEGNARE
05/02/2018 09:00
Sessione anticipata
05/01/2018 - 02/02/2018
DA ASSEGNARE
21/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
21/01/2018 - 18/02/2018
DA ASSEGNARE
21/02/2018 09:00
Sessione anticipata
21/01/2018 - 18/02/2018
DA ASSEGNARE
26/04/2018 09:00
Sessione primaverile
26/03/2018 - 23/04/2018
DA ASSEGNARE

05958 - PSICHIATRIA (6 cfu)

Presidente di Commissione: DANIELE LA BARBERA (PO MED/25)

22/01/2018 09:00
Sessione anticipata
22/12/2017 - 19/01/2018
DA ASSEGNARE
22/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
22/12/2017 - 19/01/2018
DA ASSEGNARE
22/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
22/12/2017 - 19/01/2018
DA ASSEGNARE
05/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
05/01/2018 - 02/02/2018
DA ASSEGNARE
05/02/2018 09:00
Sessione anticipata
05/01/2018 - 02/02/2018
DA ASSEGNARE
21/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
21/01/2018 - 18/02/2018
DA ASSEGNARE
21/02/2018 09:00
Sessione anticipata
21/01/2018 - 18/02/2018
DA ASSEGNARE
26/04/2018 09:00
Sessione primaverile
26/03/2018 - 23/04/2018
DA ASSEGNARE

05958 - PSICHIATRIA (5 cfu)

Presidente di Commissione: DANIELE LA BARBERA (PO MED/25)

22/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
22/12/2017 - 19/01/2018
DA ASSEGNARE
22/01/2018 09:00
Sessione anticipata
22/12/2017 - 19/01/2018
DA ASSEGNARE
22/01/2018 09:00
Sessione straordinaria
22/12/2017 - 19/01/2018
DA ASSEGNARE
05/02/2018 09:00
Sessione anticipata
05/01/2018 - 02/02/2018
DA ASSEGNARE
05/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
05/01/2018 - 02/02/2018
DA ASSEGNARE
21/02/2018 09:00
Sessione anticipata
21/01/2018 - 18/02/2018
DA ASSEGNARE
21/02/2018 09:00
Sessione straordinaria
21/01/2018 - 18/02/2018
DA ASSEGNARE
26/04/2018 09:00
Sessione primaverile
26/03/2018 - 23/04/2018
DA ASSEGNARE

17446 - SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE C.I. (10 cfu)

Presidente di Commissione: ROSA LO BAIDO (PA MED/25)

15/01/2018 09:00
Sessione anticipata
15/12/2017 - 12/01/2018
DA ASSEGNARE
05/02/2018 09:00
Sessione anticipata
05/01/2018 - 02/02/2018
DA ASSEGNARE
28/02/2018 09:00
Sessione anticipata
28/01/2018 - 25/02/2018
DA ASSEGNARE
20/04/2018 09:00
Sessione primaverile
20/03/2018 - 17/04/2018
DA ASSEGNARE

17446 - SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE C.I. (10 cfu)

Presidente di Commissione: DANIELE LA BARBERA (PO MED/25)

15/01/2018 09:00
Sessione anticipata
15/12/2017 - 12/01/2018
DA ASSEGNARE
05/02/2018 09:00
Sessione anticipata
05/01/2018 - 02/02/2018
DA ASSEGNARE
28/02/2018 09:00
Sessione anticipata
28/01/2018 - 25/02/2018
DA ASSEGNARE
20/04/2018 09:00
Sessione primaverile
20/03/2018 - 17/04/2018
DA ASSEGNARE

17446 - SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE C.I. (10 cfu)

Presidente di Commissione: ROSA SCIME' (PC L-LIN/12)

17/01/2018 09:00
Sessione anticipata
17/12/2017 - 14/01/2018
da assegnare
07/02/2018 09:00
Sessione anticipata
07/01/2018 - 04/02/2018
da assegnare
26/02/2018 09:00
Sessione anticipata
26/01/2018 - 23/02/2018
da assegnare