Exam calendar
01192 - ALTRE ATTIVITA' FORMATIVE (3 cfu)
President of commission: ROSALINDA INGUANTA (PA ING-IND/23)
11036 - ALTRE ATTIVITA' FORMATIVE 3 CFU (3 cfu)
President of commission: ROSALINDA INGUANTA (PA ING-IND/23)
21169 - ALTRE ATTIVITÀ 3 CFU (3 cfu)
President of commission: ROSALINDA INGUANTA (PA ING-IND/23)
19109 - ANALISI MATEMATICA C.I. (12 cfu)
President of commission: CALOGERO VETRO (PA MAT/05)
01249 - ANALISI MATEMATICA 1 (9 cfu)
President of commission: ROSARIO CORSO (RD MAT/05)
01250 - ANALISI MATEMATICA 2 (6 cfu)
President of commission: CALOGERO VETRO (PA MAT/05)
08559 - BIOCHIMICA (6 cfu)
President of commission: MICHELA GIULIANO (PA BIO/10)
01788 - CHIMICA (9 cfu)
President of commission: CLELIA DISPENZA (PO CHIM/07)
01814 - CHIMICA APPLICATA (9 cfu)
President of commission: NADKA TZANKOVA DINTCHEVA (PA ING-IND/22)
01933 - CHIMICA ORGANICA (9 cfu)
President of commission: MAURIZIO BRUNO (PO CHIM/06)
19576 - COMBUSTIONE (6 cfu)
President of commission: GIUSEPPE CAPUTO (PA ING-IND/25)
02605 - DISEGNO ASSISTITO DA CALCOLATORE (9 cfu)
President of commission: TOMMASO INGRASSIA (PO ING-IND/15)
02965 - ELETTROTECNICA (9 cfu)
President of commission: PIETRO ROMANO (PA ING-IND/31)
15540 - FISICA I (9 cfu)
President of commission: PIETRO PAOLO CORSO (RU FIS/03)
07870 - FISICA II (6 cfu)
President of commission: UMBERTO DE GIOVANNINI (RD FIS/03)
19574 - FONDAMENTI DI CHIMICA E BIOCHIMICA INDUSTRIALE (12 cfu)
President of commission: ONOFRIO SCIALDONE (PO ING-IND/27)
03675 - GEOMETRIA (6 cfu)
President of commission: GIOVANNI FALCONE (PA MAT/03)
19575 - IMPIANTI CHIMICI E BIOCHIMICI (12 cfu)
President of commission: FRANCESCA SCARGIALI (PA ING-IND/25)
04677 - LINGUA INGLESE (3 cfu)
President of commission: GIULIA ADRIANA PENNISI (PA L-LIN/12)
05193 - MICROBIOLOGIA (6 cfu)
President of commission: PAOLA QUATRINI (PA BIO/19)
17523 - MODELLI MATEMATICI DELL'INGEGNERIA CHIMICA (6 cfu)
President of commission: GIORGIO DOMENICO MARIA MICALE (PO ING-IND/26)
17522 - OPERAZIONI DI SEPARAZIONE A MEMBRANA (6 cfu)
President of commission: ANDREA CIPOLLINA (PO ING-IND/26)
19577 - PRINCIPI DI INGEGNERIA CHIMICA E BIOCHIMICA (12 cfu)
President of commission: ALESSANDRO TAMBURINI (PA ING-IND/26)
10068 - PROCESSI DI TRATTAMENTO DI EFFLUENTI INDUSTRIALI (6 cfu)
President of commission: ONOFRIO SCIALDONE (PO ING-IND/27)
06313 - SCIENZA DELLE COSTRUZIONI (9 cfu)
President of commission: GUIDO BORINO (PO ICAR/08)
11033 - STAGE 3 CFU (3 cfu)
President of commission: ROSALINDA INGUANTA (PA ING-IND/23)
21913 - TECNOLOGIE A MEMBRANA PER L'INGEGNERIA (6 cfu)
President of commission: GIUSEPPE BATTAGLIA (RD ING-IND/26)
21914 - TECNOLOGIE BIOMEDICHE E DEL RILASCIO CONTROLLATO (6 cfu)
President of commission: ELISA CAPUANA (RD ING-IND/34)
21914 - TECNOLOGIE BIOMEDICHE E DEL RILASCIO CONTROLLATO (6 cfu)
President of commission: ELISA CAPUANA (RD ING-IND/34)
19578 - TERMODINAMICA DEI PROCESSI CHIMICI E BIOCHIMICI (12 cfu)
President of commission: ROSALINDA INGUANTA (PA ING-IND/23)